Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
Все комментарии360

Рожайте и будут вам деньги!

Гость
18 мая 2022 в 12:45

о чем думают неработающие бабы без детей? что муж это навсегда?
зато да есть время строить личную жизнь.

Ванька
18 мая 2022 в 12:48

Благодаря нашему "любимому"ввп.скоро дохнуть от голода будем.

Гость
18 мая 2022 в 12:52

Дочитал до 5тыс. на сигареты и бестолковость жизненной ситуации во всей красе.

Галина
18 мая 2022 в 13:03

Я стесняюсь спросить: на линзы - 4 000 руб. в МЕСЯЦ ??? Я ношу линзы. Сейчас они стоят 1 500 - ТРИ МЕСЯЧНЫЕ пары + раствор для линз бутыль 360 мл 300 руб. Т.е. 2 000 руб. на ТРИ МЕСЯЦА МИНИМУМ !!! Откуда 4 000, Карл ?!

Гость
18 мая 2022 в 13:04

В каждой пачке акциз мин 111, 28 руб , вот и считайте. Акциз-это то что забирает гос-во с табачком продукции

18 мая 2022 в 13:07

Можно ведь перейти на другие линзы подешевле, непрерывного ношения, вместо дорогого раствора - физраствор из аптеки 400 мл, и капли на месяц-другой хватит Ликонтин-комфорт за 200. Это получится в 2 раза дешевле. А если купить на рынке очки, то вообще разовая трата, это если совсем ужаться на время надо. Маникюр тоже в топку, самой делать себе. Готовить домашнюю еду по выходным на всю неделю, часть готовой по контейнерам в заморозку (можно почти всё, кроме картохи и гречки), да способов экономить много. Про кота уже написали, можно в 2000 уложиться при необходимости.

Гость
18 мая 2022 в 13:48

Если устроятся на ЧЭМК то доходы вырастут ещё и соц пакет и столовая на комбинате.

Гость
18 мая 2022 в 14:07

Автор напишите путину и спросите как можно выживать на эти гроши!

шкуратер
18 мая 2022 в 14:21

полную хрень написали,в двоем на 50 можно прожить в полне, курево и кота можно вообще исключить из жизни,ну да фиг с ним но 4 тыс на него тратить это капец столько же им остаётся на еду, получается у них один кот жрет как они оба!!

Рома
18 мая 2022 в 15:20

Ну так власти дали ясно понять какие у них приоритеты, люди новая нефть выживайте как хотите.

Валера
18 мая 2022 в 15:45

Ну да, до операции как то люди на 20к в месяц жили и никто про это не писал. А теперь "ах, как же прожить на полтинник в месяц? На банановый смуззи же не остается!"

Гость
18 мая 2022 в 15:53

Детей нет, чем она дома занималась до "кризиса"? Просто ленивая

Ольга
18 мая 2022 в 16:13

Раз жена была домохозяйкой, значит, неплохо жили. Трудные времена бывают. Пережить можно

18 мая 2022 в 17:00

Я фигею, мягко говоря, от того, как тут некоторые учат жить, типа, бросить курить, перестать делать маникюр, меньше тратить на кота и т.п. Я считаю, что для нормальной жизни у человека должны быть маленькие радости, вот как раз эти - ухаживать за собой, гладить кота, покурить или выпить стопку коньяка. Это естественные потребности нормального человека. Иначе это не жизнь. Не может считаться нормальной жизнью ситуация, в которой надо экономить на коте.

Светлана
18 мая 2022 в 17:16

Гениальная работа, дорогая редакция! Перепостить текст с Е1! Там уже это обмусолили, теперь сюда закинули. Молодцы!

Гость
18 мая 2022 в 18:34

Все согласны жить экономно судя по комментариям

Егор
18 мая 2022 в 19:54

Вовану расскажите эту историю .

Гость Галина
18 мая 2022 в 20:07

Маникюр дома , не стричься, не мыться , мыло экономим , и т. д. Люди это обсуждают в 21 веке ? вы точно нормальные . А если еще и дети ? Жить не на что , нормально жить , а не ,,от з,платы до з,пл , И наверно девушка тоже говорит ,,мы не интересуемся политикой ,,или ,,Крым наш ,, тогда все значит должно у нее быть хорошо , и 50 тысяч нормально , люди и дети в подвалах сейчас выживают и под бомбежкой от освободителей, и у путина надо не спрашивать как прожить , а в отставку давно

андрей
18 мая 2022 в 20:31

Странный какой то бюджет ,не хватает денег ,бросаем курить ,кот просто ловит мышей ,подтягиваться в плане экономии надо а не ныть ,что денег мало ,а когда и у кого их было много,ребята то как я понял молодые ,вообщем какой то бред сивой кобылы .А самое главное надо много ,много и еще раз много работать или ехать в деревню на худой конец .

Гость
18 мая 2022 в 20:46

Подумаешь у нас пенсионеры на12 тыс живут с котами и детям ещё помогают и лекарства покупают

18 мая 2022 в 20:57

учиться платно для того, чтобы работать на две ставки за 25 тыр? странный бизнес-план.

Гость
18 мая 2022 в 21:25

зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой...... Работать надо вдвоём , а не ныть тут.

Читатель
18 мая 2022 в 21:42

Подобная статья не давно в Е1 выходила, конечно тут многое поменяли, но смысл тот же. Уважаемые журналисты, вам писать не о чём?

Ирина
18 мая 2022 в 23:05

С ходу можно сэкономить 6000 руб. Это сигареты и маникюр, который можно сделать самой. Живу вдвоем с внуком на 28 тыс.руб. И ничего, не голодаем. Готовить надо дома, а на работе разогревать. Тем более в детсаду кормят. И вечером дома в 7 часов, а не в 11 . Так что можно и сготовить домашнюю еду. Привыкли деньгами сорить, а экономить не научились. Ничего - жизнь научит...

Гость
18 мая 2022 в 23:31

Опять Екатеринбург? Тааак, ну ка отправить отряд Соловьева для исправления ситуации!

Гость
19 мая 2022 в 00:21

В массе своей комментируют люди с психикой нищебродов и рабов. Надо ужасаться не тратам на кота и сигареты, а то , что в «великой державе» молодая семья зарабатывает меньше штуки баксов на двоих. Меньше , чем в Эквадоре кстати. Вот это финиш …

Светлана
19 мая 2022 в 00:53

5 тысяч на сигареты, 4 тысячи—на еду. Нормально

Гость
19 мая 2022 в 01:11

ОЧНИТЕСЬ. Вы обсуждаете, как семье не курить и не кормить кошку , а не то, что в богатейшей стране семья живет меньше чем на 1000 долларов в месяц!! К кому вопросы?!! К ним, или к тем, кто довёл экономику и население до такого? И вы ещё возмущаетесь , когда Россию называют страной третьего мира! А страной какого мира она является?! В Китае у начинающего сотрудника в офисе зарплата от 500 долларов, и это считается очень мало!

19 мая 2022 в 04:03

Нас приучили довольствоваться малым.На хлеб и воду хватает, значит проживешь

Елена
19 мая 2022 в 06:17

Думаю молодые люди правы зарплаты действительно обесценились и это сейчас в каждой семье так, да пояса затянем, курить бросим, животных повыбрасываем, пусть бегают на улице и кушают на помоеечке, и кусают прохожих видимо так по вашему!? Лето же)! По сути молодые люди правы. Мужчина не может прокормить семью, хорошо ещё детишек нет, у меня например двое детей, и никаких животных, но курить муж так и не бросил несмотря не на что, говорит не может, что мы только не перепробывали с ним чтоб от этой заразно привычки избавиться, 2 года не курил потом всеравно вернулся к своей привычке, я не курю, денег так же впритык, под гос программу мы не попадаем, бюджет на 4 - 70000 тр и как вы пишете лишнюю копейку мы не тратим перешли на уровень нищебродского магазина светофор, теперь там отовариваемся, всю еду готовлю сама, мужу на работу и себе, раньше жили очень хорошо, строкой на даче занимались, квартира у нас 3 комнатная, отдыхать ездили, копили на следующий отдых, сейчас сводим концы с концами, уровень жизни очень упал это правда несмотря на то что зарплату у нас не урезали. Ценники конские в магазинах.

Остап Бендер - турецко подданный.
19 мая 2022 в 06:49

Мне 72. Работаю . З.плата 70 тысяч. Пенсия 19. Если уволюсь будет 27( вернут индексацию.) У жены пенсия 19 . До 70 лет работал зам директора завода с з.п. 250 тысяч. Работаю на этом заводе с 16 лет. Дети самодостаточные . Тем не менее помогаем
в приобретении крупных покупок . С собой вклады не заберешь- возраст. Мне хочется спросить ту пару. Хрена ли сидеть ждать с кошкой каких то изменений. Мужика на вахту( пока там еще что то платят) а не сидеть в автосервисе,ожидая,что пиратский импорт что то поменяет. Самой даме срочно переучиться. И главная опаска . В ожидании хорошей жизни можно и без деток остаться.

Челябинец
19 мая 2022 в 07:07

Предлагаю выбрать этих людей депутатами. Ведь у многих эта статья вызывает сочувствие и отклик в душе. Будут наши народные избранники.

Гутров
19 мая 2022 в 08:19

"Детей нет — и в нынешней ситуации, это, возможно, к лучшему." Зато на курево и кошачий корм - в достатке.

777
19 мая 2022 в 08:21

Посмотрел их траты, вычеркните сразу курение и расходы на животное минимизируйте, вот у вас появится сразу 10 тысяч на еду, ничего страшного что кот будет есть тоже что и вы, у всех так. Ну и работу вы конечно себе для кризиса выбрали денежную, попробуйте что то другое, в сетях платят в районе 30 тысяч, денег будет больше

Не может быть или...
19 мая 2022 в 08:56

не хочу обидеть, но...сократить: маникюр, интернет и мобильную связь, а главное, сигареты!)

Гость
19 мая 2022 в 09:09

соглашусь с предыдущими. детей нет. а сами - бестолковые дети. денег нет, но курят, видимо, вдвоём. нет детей - нафига по 2 тыщи на аптеку??? питание - всю жизнь из дома берём. глазные капли, линзы.... бла бла бла - сделайте коррекцию уже за 30, а кое-где 20 т. ну, и кот, ребята, не для вас. Отвратительно позорный пример привели для среднестатистической российской семьи

19 мая 2022 в 09:48

Есть очень странные расходы - в смысле - их величина. Бытовая химия, к примеру? Amway? Ежемесячные - какие - траты в аптеке? для людей не пенсионного возраста? Ежемесячные покупки шампуня и крема для бритья за тыщу? Ну и т.п.
Однако... Прежде чем "потоптаться" на неумении данной семьи экономить.
Может они просто осознать свои траты?
Возможно ребята толком не фиксируют, куда ушли их ден.знаки, потому и написали в статьи расходов - от балды?
Но ведь в их бух.учете отсутствуют очень важные (ежемесячные) расходы.
Ребята стригутся или как? Платно или бесплатно (типа - друг друга)?
Ремонтируют - хоть иногда - обувь (если уж не покупают)? Сами?
Покупают какие-то бытовые вещи? Постельное белье, новые трусы, пятновыводитель, подарки на днюхи родственникам и друзьям (хотя бы... открытки)) помаду, крем для рук (раз ногти у женщины сохнут, то и кожа рук аналогично себя ведет)... И многое другое.
До черта вещей, которые так просто из семейного бюджета не вычеркнуть.
И если они свои повседневные траты на необходимые мелочи "зашили" в расходы, над которыми все так дружно тут стебутся, то дело вовсе не в умении/неумении экономить.
Можно выкатить более реалистичный список расходов.
Но от перестановки мест слагаемых сумма не поменяется.
Грустно.

19 мая 2022 в 10:47

Те, кто так гордится, что умеет экономить, живет на меньшую сумму и "не ноет".
Что вы скажете завтра?
Когда ваши запасы (а если умеете экономить, то они у вас непременно есть) закончатся?
Вот это все, купленное впрок по "нормальным" ценам - продукты длительного хранения, бытовая химия, косметика, расходники бытовые, одежда - обувь?
Когда начнет ломаться (выходить из строя) бытовая техника и электроника. Когда придет время делать ремонт (хотя бы косметический).
Когда надо будет уже по другим ценам платить за услуги разного рода.
Что вы тогда скажете?
Можно бросить курить, бросить кота, лечиться подорожником, мыть все дома с помощью соды, уксуса и хоз. мыла. Ходить на работу пешком (а зачем тратиться на "дальнюю" работу, если можно устроиться дворником и кассиром в "Пятерочку" рядом с домом за те же деньги) и т.п.
Выживем, да.
Правда, качество жизни будет как у гастарбайтеров.

Гость
19 мая 2022 в 11:14

К чему все эти "рыдания " ? В России всегда было сложно жить. А теперь вот и с Украиной "головная боль"..

Гость
19 мая 2022 в 16:52

Есть очень хорошие корма и наполнители не за 4000. ( 1700 рублей стоит 2 кг корма очень хорошего) . И даже вопрос не в малой зарплате, а то что люди не умеют совершенно распоряжаться деньгами. Некоторым и большую сумму дай ничего не останется и не хватит. Кроме того взрослые здоровые люди могут поискать более интересные предложения по оплате труда.

Василиса
19 мая 2022 в 17:49

Мда... Живу одна на 21 тысячу. За все плачу сама. Живу с котом, которому не отказываю в холистиках. Плюс у него диабет (тест полоскм, инсулин, шприцы) и они мне будут писать, что 50 тысяч мало?! Мне такие деньги не снились даже хоть на три, хоть на 4 ставки работай. Максимум 30.000. Несчастных нашли. В глухой могиле те, чья зп и пенсии ниже 30,а не вот эти...

Гость
20 мая 2022 в 12:33

Для двух взрослых на питание 5000, а для кошки 4000, не много ли ест кошка?