Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ360
Гость
18 мая 2022 в 09:32

прочитал коменты. Все такие умники советы давать. Все дают советы как экономить не курить и т.д. Вы действительно считаете адекватной ЗП? Я даже в списке не вижу расходы на одежду, и создание резервов на приобретение бытовой техники, про улучшение жилищных условий и обновление авто я вообще молчу. По сути если оплата труда покрывает, только расходы на еду и комуналку и при этом не остается денег на какие-то плюшки - то это рабский труд.

Гость
18 мая 2022 в 09:33

Не бюджет семьи, а бред какой то. Подавляющая сумма расходов на то, без чего можно прекрасно обойтись!!!! Кота к ветеринару каждый месяц водят!!! Надо же персона какая!!!

Гостья
18 мая 2022 в 09:36

Мы 4м на такую сумму живем, еще откладывать получается, может у вас кот много есть?) У меня дети меньше съедают.

Гость
18 мая 2022 в 09:41

Статья специально написана, чтобы собрать кучу коментов типа "жить надо экономно".

Тетя - Мотя
18 мая 2022 в 09:41

курение отметаем! даже обсуждать не берусь! бытовая химия 4000 на двоих?????? мыльно-рыльное отдельно посчитали, я в шоке, вы серьёзно??? когда вы уборку делать успеваете, если нет времени приготовить еду? после фразы " готовить некогда, поэтому полуфабрикаты" дочитывать статью не стала, бред...

Эйс
18 мая 2022 в 09:43

Надо в контрактники идти- и сам на госхарчах, и стиралку у местных можно приватизировать ! А через месяц сам домой в пакете, а семье 5 миллиончиков!

Челябинец
18 мая 2022 в 09:46

3000 в месяц на бытовую химию, ерунда какая-то, а не статья.

Гость
18 мая 2022 в 09:46

Детей нет, в чем проблема приготовить еду после работы??? Какие- то ленивые нытики

Буратино
18 мая 2022 в 09:46

Как сказал главный все идёт по плану, видимо в планы входило обеднение населения и у части населения голодные обмороки

Чай
18 мая 2022 в 09:49

нытики!
5 000 НА СИГАРЕТЫ? А СКОЛЬКО ПРОБУХИВАЮТ НА АЛКОГОЛЬ?
4 000 НА КОШАЧИЙ КОРМ? Дешевле курицу и рыбу покупать и кормит нормальной едой кота а не хрен знает чем.

Гость
18 мая 2022 в 09:49

Зарплату урезали на 30% . Заказы на предприятии сократились (подорожал металл).

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
18 мая 2022 в 09:50

маникюр делать самой, еду брать из дома на работу и бросить курить, и лекарства уже не понадобятся, не могут люди деньги экономить. мы живём без единого кредита и купили авто, гараж, дачу, квартиру в течении последних 10 лет. работаем вдвоём, сын учиться платно.

Сергей
18 мая 2022 в 09:53

Когда курево важнее еды...
Линзы сменить на очки, наполнитель кошаку сменить на газетки, и бытовую химию брать попроще(на что вообще 3к можно в месяц?)
"2 тысячи — мобильная связь и интернет;" - реально в 3 раза сократить

Гость
18 мая 2022 в 09:54

Столько диванных советчиков, как сверстать бюджет оптимально. Наверное такие же в правительстве сидят.

Z Z
18 мая 2022 в 09:55

5 тысяч — питание на работу;
В чём проблема из дома брать еду с собой, чем питаться в тошниловках в тридорога?

РСП2
18 мая 2022 в 09:57

как мне вас жалко, понимаю сама тяну двоих

Гость
18 мая 2022 в 09:58

у меня 62000 только платеж по кредиту, как они вообще выживают

Гость
18 мая 2022 в 09:58

У нас пенсия на двоих 45 тыс.
Не курим.
Собака наша, лабрадор 12 лет, ест практически то же, что и мы, готовим только отдельно, без соли.
Пользуемся очками.
ТВ, интернет и 2 смартфона - 1100р.
Медикаменты дороже стали, и нужно их больше, чем молодым - тысячи 3-4 уходит.
Машину содержать дорого - шиномонтаж, бензин, страховка - но терпимо пока, т.к. ездим немного.
Подорожали резко носители музыки - CD, LP, больше одной новой пластинки в месяц позволить себе не могу.
Книги не каждый месяц покупаю, люблю бумажные.
На концерты и спектакли билеты берём га балкон, дешевле, но впечатления практически те же, что и в партере.
Главная финансовая проблема - поездка на море и в санаторий.
Тут уже с пенсии не вытягиваем, приходится, к сожалению, обращаться к детям.
Хотелось бы иметь доход побольше, но приходится жить на такой, какой есть.
Работать еже не хочется в 70 лет.

Гость
18 мая 2022 в 10:00

ну, а чего хотели?
за "КрымНаш" платить надо? надо
за "ДонбассНаш" - так же
ну и тд...
и это только цветочки - платить придется за всё, что творит путин

Фото пользователя
18 мая 2022 в 10:00

Блин, у нас с супругой доход значительно больше, но мы здорово экономим на всем, где можно, каждую копейку, и это "привычка на миллион долларов" (ну и зарабатываем на всем, где возможно). И это у нас еще двое детей. На все хватает, все счастливы, в отпуска ездим. Как можно так транжирить свою жизнь и деньги я в упор не понимаю.

Кофе на вынос например? нет спасибо. Лишний раз откажусь. Зато на отпуск полноценный накопиться.

Считайте лучше свои траты и снижайте расходы там где это возможно.
Курить точно пора бросить, и бегать начать. -4 к
Моб. связь и интернет 2000 в месяц? Мобильную связь по 250 найти - не, не слышали? Интернет 550 рублей от РТ. Итого 1100. Вот вам еще 0,9 к.

Хватит плакать. Берите себя и свою жизнь в свои руки.

Гость
18 мая 2022 в 10:01

Все хорошо, закончится спецоперация - сразу всего будет много и всем хватать. А сейчас нужно сидеть и не бухтеть, наверху все схвачено.

Тихоня
18 мая 2022 в 10:04

Бросить курить!

Гость
18 мая 2022 в 10:05

Госслужащие, да, такие, буковки с радостью понесут, разрисуют и дальше будут себя и дом прокуривать. На таких спецоперация продолжается, хотя и не началась бы.

Маруся
18 мая 2022 в 10:07

Как любят наши люди плакаться!!!! Тратить бешеные деньги на куриво и полуфабрикаты, деньги есть. Кот жирует. А они плачут! Я сама бюджетники, тоже д/с, мать одиночка и 50т доя меня мечта, а не зарплата. Но готовлю сама! На лекарства уходит куда больше. Работаю тоже с 7 до 7,но и в одну смену бывает. Зарплата и до 30 не доходит. И живу, не плачу. Шикуйте меньше. Не курите, полуфабрикаты забыть!!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:09

Купи очки и брось курить. Котан шикарен!

Гость
18 мая 2022 в 10:10

Читаю и фигею....
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; Кот явно беспородный... Чем они его таким кормят? У мсамого кот, покупаю дорогой корм (порядка 1500 на месяц) + наполнитель (порядка 1000 рублей на пару месяцев.)
5 тысяч — сигареты; Бросайте курить, и сэкономите на лекарствах.

Z Адольф V
18 мая 2022 в 10:13

Кота можно выкинуть если че. А у меня на пивасик да водочку больше в месяц уходит

Гость
18 мая 2022 в 10:13

А почему они не говорят за кого всё это время голосовали на выборах??

Гость
18 мая 2022 в 10:14

Молодая семья, оба работают, почему они должны отказываться от достойной жизни, и на что они имеют право. За наш труд платят нищенские зарплаты, а цены на все космос, вообщем все по плану, обнищание рабочего народа. И отказ от чего либо не решит проблему, а ещё больше усложнит. Бесконечно пояс затягивать не получится, он скоро порвётся, а на другой денег не будет, ведь без пояса можно обойтись, ведь так?
Эта проблема должна решаться, но не только в семье.

Эйс
18 мая 2022 в 10:17

Хватит писать про этих зажравшихся олигархов, напишите о простых людях, живущих на 30 тысяч рублей в месяц!

Гость
18 мая 2022 в 10:18

5 тысяч — коммуналка;

2 тысячи — мобильная связь и интернет Выбираем тарифы подешевле и убираем всякие подписки

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель Отказываемся постепенно от наполнителя и переходим на более дешёвый корм

4 тысячи — проезд на работу;

5 тысяч — сигареты; Однозначный отказ

5 тысяч — питание на работу;

3 тысячи — бытовая химия; Это очень много! Надо проводить расследование)

2 тысячи — лекарства;

10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);

4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них Переходим на ношение очков до лучших времён

1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);

1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня. Многовато конечно. Используются дорогие торговые марки? Приходится бриться и мыть голову каждый день?

Гость
18 мая 2022 в 10:25

Вы серьезно думаете, что если отказаться от сигарет, 5 тыс спасут ситуацию?! Речь идёт об обычных сигаретах, ау, а не о вечернем платье или ювелирных украшениях. Два работающих человека просто в нищете, вот так. А если нужно срочно зуб полечить или имплант? Государство должно помогать таким семьям. Тысяч 40 в месяц на семью , думаю. Это обнищание устроило государство.

горожанин
18 мая 2022 в 10:29

Сигареты - 0
Кошачий корм - 1т.
Проезд на работу что-то дороговато.
Десятку можно на этом сэкономить.
Когда говорят, что некогда готовить - скорее всего просто неохота

Гость
18 мая 2022 в 10:33

Откажемся от достойной жизни, зачем простым людям отдых, коты, вкусная еда, машины, лекарства, даёшь только работу 24 часа в сутки, за спасибо. И заживем , другого ведь мы не заслужили. Живут в полной мере этого слова только отдельная категория граждан, которым наши комментарии по боку.

Гость
18 мая 2022 в 10:34

Видимо, в Свердловске привыкли жить на широкую ногу. Курить бросайте-вот сразу 5т. экономия. Много тратится на бензин?-ездите на городском транспорте. Да и другие статьи можно при желании урезать. Скромнее надо быть, раз денег не хватает.

Гость
18 мая 2022 в 10:46

Люди, очнитесь! Семья живёт на 800 баксов в месяц, а вы это считаете в порядке вещей и советуете экономить???

Да один сраный танк стоит от 2,5 до 5 млн. баксов.

Ради этих железок 90% россиян живёт всю жизнь в нищете?

18 мая 2022 в 10:49

ОСТАЛОСЬ БРосить КУРИТЬ и КОТА - и МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ...
Когда откажетесь - сразу сэкономите 9 тыс - АПУПИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ)))
НАше государство поддерживается демографию от здоровых людей.
РАсцвет РФ близок)))

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 10:49

Всё идёт к тому, что умереть от голода станет нормой. Просто новый миропорядок такой. Не нашёл способ выжить - умри. Зачем только при этом нужно государство - непонятно.

Ghost
18 мая 2022 в 10:49

Жене когда надоело сидеть дома за месяц нашла работу заместителем директора в ресторане известной сети оклад 40к +% за выполнение плана, 40 часов в неделю, обед за счет заведения. Наверное ваш муж просто лентяй курящий каждые 5 минут и мечтающий что на него деньги свалятся с неба.

Строитель коммуниzма
18 мая 2022 в 10:56

Ну что делать, время такое тяжёлое! И не только у нас а во всем мире! Научитесь оптимизировать расходы - откажитесь от сигарет, ходите пешком на работу или ездите зайцами, кот пусть мышей ловит! Заведите сад себе для продуктов!

Гость
18 мая 2022 в 11:00

пенсионерам хорошо им одеваться не надо им вообще ничего не надо

Гость
18 мая 2022 в 11:01

Берешь перчаточки резиновые, толстенький за 100 рублей и никакая химия рукам не страшна, прикинь так все нянечки делают. И девушка от которой воняет куревом не самый подходящий вариант для работы с детьми, бросаем курить и деньги появятся и для здоровья полезно. Начинаем готовить дома и работать на одну ставку. Меньше пялимся в соцсети и больше гуляем в парке- вот и от санаторного избавились. Все на самом деле не так страшно. Мы живём в пятером на 70 тысяч(.3 детей), платим ипотеку. И хватает и на фрукты и на секции детям. Правда на маникюр мне не хватает и на сигареты, но я без них не сдохну

ZzZ
18 мая 2022 в 11:01

зачем нам эти новости?

Гость
18 мая 2022 в 11:07

А вот интересно как она в садике совмещает обе ставки в одно рабочее время?

Гость
18 мая 2022 в 11:14

А никто не обратил внимание, что девушка работает на 2 работах? Взрослый человек, работая на 2 ставки не может заработать на себя. Какие зарплаты в бюджете?

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Уберите сигареты и маникюр и будет Вам+5000. Носите очки и не будет трат на линзы. Переведите кошку на мясо и каждый день мойте лоток, смотришь еще пару тысяч сэкономите. А вообще пару недель назад была с того же сайта статья, с
такими же тратами, только несколько кошек и собака в довесок. Ладно хоть текстовку изменили.

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Да уж, удивляют такие люди, у которых сиги и туалет для кошки приоритетнее еды для себя и своей семьи - как так можно?

Елена
18 мая 2022 в 11:28

Жить можно на любые деньги,

Гость
18 мая 2022 в 11:34

Коммунальные услуги дорогие, продукты дорогие, лекарства дорогие, приём у специалиста супер дорого, я молчу про одежду и другие статьи расхода типо проезда.

Одесситка Рита
18 мая 2022 в 12:00

Спокойно! Все идет по плану!

Рожайте и будут вам деньги!