когда будут повышать людям нормально зарплаты с учетом инфляции уже ,а не только мрот , как жить на эти копейки , издевательство над людьми, еще опять тарифы на коммуналку сейчас повысят и проезд !
Господин Путин каждый день получает севропы до 1миллиарда долларов. Больше половины уходит на спецоперацию. А теперь вопрос. С каких карманов он должен Вам
поднять индексацию?
Какая красивая статистика у ВЦИОМа. А еще по статистике по сравнению с прошлым годом кражи в магазинах выросли на треть. Ну как такую власть не поддерживать? А вы продолжайте рисовать цифири оголтелой поддержки.
Так! Ну-ка хватит вот это вот! А то ишь! Вы не на полки смотрите, ценники и квитанции, а телевизор побольше. Там вам все объяснят про наши импортозаместительные победы и аналоговнеты. А если и есть мелкие недоработки на местах, то это все США с их сателлитами. Пробрались в наш Усть-Пыть-Краснотуринск и попортили асфальт на всех улицах.
Индекс доверия - отрицательный, уже давно. Все приведенные данные - полный бред. Статистика нынешней власти, как и все ее деяния - выдумка чинушей, не имеющая ничего общего с реальной жизнью.
Но ведь есть масса и других проблем в стране помимо повышения. Если сказали, что повысят, значит это произойдет, вопрос во времени. Нам нужно первым делом сейчас стабилизировать экономику и перейти желательно на полное импортозамещение.
Бюджет то простите не резиновый, обещанное точно сделают, а пока что у нас очень много разных выплат, пособий и т.д., на это же тоже требуются финансы.
Не делается все так быстро, если анонсировали повышение МРОТ, то надо ожидать.. в течение месяца точно повысят. Да и к тому же на МРОТ точно мало кто работает. У всех ЗП в разы выше.
по поводу статистики есть маленькая ложь есть большая а есть росстат сколько надо столько будет ведь для чего то это ведомство перевели по начало минэконразвития по поводу поднятия мрота мин.прож.минимума и пенсий на 8.6 % в 2022 году скажу так в челябинской области мпм подняли для пенсионеров на 4.5% вместо 8.6% а мпм и это все в пределах закона был использован дифференцированный коэффициент по регионам по прожиточному минимуму а величина мпм играет огромную роль при подсчете субсидий на жилье малоимущим то есть создается ситуация когда тебе прибавили пенсию на 1000 рублей а субсидии лишили на 2000 рублей вопрос почему наш Презедент сказал увеличить мпм на 8.6% а увеличили всего на 4.5% поэтому в реальной жизни наши ожиданий часто не совпадают с нашими надеждами а кто в это виноват решайте сами
высокоточное оружие дорогое, каждая ракета кучу денег стоит. судя по ежедневным сводкам министерства обороны россия "вложила" в украину не один миллиард рублей и продолжает "вкладывать". вот только это "невозвратные инвестиции", а мрот хорошо с "в рот" рифмуется...
Жизнь стала безумно дорогой.Все деньги уходят на еду и лекарства.За квартплату начали расти долги,потому что катострофически не хватает денег.Работаем,стараемся,но все стало ещё хуже.Детей нужно одевать,кормить,за поедет и секции оплачивать.Это просто кошмар какой-то.
почему да потому что потому......чем больше нас сдохнет тем больше освободится земель для другого народа они выполняют задание неужели до вас это не доходит.....
Пора уже привыкнуть, что нас тупо разводят. Вся инфо для "ненавистного" Запада, якобы, как о нас заботится правительство , и наши люди даже не замечают последствия санкций
Я одно могу сказать - долг каждого сознательного гражданина и патриота - ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА в это непростое время! Нужно меньше есть, меньше потреблять и в целом вести себя тихо и скромно. Сейчас не время качать права, просить надбавки ныть ! Нужно вместо этого сплотиться вокруг национального лидера ! Враг уже вплотную подступил к нашим границам и потерял совесть окончательно!
Лучшая помощь стране от каждого сейчас - меньше потреблять, меньше требовать и больше платить налогов и сборов в пользу государства!
Ну, пообещали, и что? Посмотрели - а денег нет!
И вообще: обещать и жениться - это две разные вещи.
Фейкосоздатель, уже 22 год нам чего-то создаёт и создаёт, и создать толком ничего не может.
Молодец Темнейший. Ведет страну к процветанию. Главное подчистить нытиков. Вон их сколько в комментах.
Мароженка по 5000 ты ре
Уже в лареках
когда будут повышать людям нормально зарплаты с учетом инфляции уже ,а не только мрот , как жить на эти копейки , издевательство над людьми, еще опять тарифы на коммуналку сейчас повысят и проезд !
Прикольно! Наложите два графика и получится, что доверие растёт вместе с инфляцией.....
Господин Путин каждый день получает севропы до 1миллиарда долларов. Больше половины уходит на спецоперацию. А теперь вопрос. С каких карманов он должен Вам
поднять индексацию?
Индекс доверия Путину - это по версии Путина? Или по версии бедолаг, которых с Украины в пакете привезли?
запад их кинул на золотовалютные резервы. с чего повышать то)))
Обещанного три года ждут. Ждите!
Я и еще 140 млн. чел , почему то думали, что его рейтинг 5 -7 % ( из которых там чинуши , силовики и зомби),,,,,,
Так они уже 20 лет «говорят»
Что за народ необучаемый
Не повышают, потому-что денег в стране на народ нету, кубышка для толстомордых чинуш только !
КАК ТОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ РЕЙТИНГ ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ КОНФЛИКТ, РЕЙТИНГ ПОДНИМАЕТСЯ.
Лично мне на работе после повышения мрот ,урезали оклад а критерии подняли ,чтоб вышло только мрот
Главное- в нужное время пообещать.
Обещал это тот, который взял страну с ядерной бомбой..... а оставит ее без сохи ???
как такое может быть мрот 15793 ,а зп 13-14000 на зарплате ру у многих вакансий ?
За нос водят, только громкие заявления, а на деле как всегда кукиш.
Себе они зарплату подняли одним днем, а это для народа можно тянуть годами.
Обещанного 20 лет ждут...
Но ведь есть масса и других проблем в стране помимо повышения. Если сказали, что повысят, значит это произойдет, вопрос во времени. Нам нужно первым делом сейчас стабилизировать экономику и перейти желательно на полное импортозамещение.
Бюджет не резиновый. Понятно, что это не оправдание. Но это причина. Которая в любом случае будет устранена
Процесс повышения МРОТ не быстрый. Нужно все четко и правильно просчитать, за пару месяцев невозможно управиться.
Понятно. Короче продолжаем работать! Единственный верный путь на достойную жизнь
Бюджет то простите не резиновый, обещанное точно сделают, а пока что у нас очень много разных выплат, пособий и т.д., на это же тоже требуются финансы.
Лучше медленней, но понятнее сделать, чтобы не городили справки, заявления, а чтобы как с выплатами на детей - автоматически пришли
Надо сказать, что цены начинают снижаться, пускай не на все, но на часть товаров снизилась
А вы что думали за 2 месяца вам возьми да все сделай, не бывает так, неправда
Не делается все так быстро, если анонсировали повышение МРОТ, то надо ожидать.. в течение месяца точно повысят. Да и к тому же на МРОТ точно мало кто работает. У всех ЗП в разы выше.
Хм.. куда вы вперед батьки в пекло, не гоните лошадей то. Раз обещали, то сделают
по поводу статистики есть маленькая ложь есть большая а есть росстат сколько надо столько будет ведь для чего то это ведомство перевели по начало минэконразвития по поводу поднятия мрота мин.прож.минимума и пенсий на 8.6 % в 2022 году скажу так в челябинской области мпм подняли для пенсионеров на 4.5% вместо 8.6% а мпм и это все в пределах закона был использован дифференцированный коэффициент по регионам по прожиточному минимуму а величина мпм играет огромную роль при подсчете субсидий на жилье малоимущим то есть создается ситуация когда тебе прибавили пенсию на 1000 рублей а субсидии лишили на 2000 рублей вопрос почему наш Презедент сказал увеличить мпм на 8.6% а увеличили всего на 4.5% поэтому в реальной жизни наши ожиданий часто не совпадают с нашими надеждами а кто в это виноват решайте сами
ЛУЧШЕ Б ВООБЩЕ МОЛЧАЛИ, ЧЕМ ПООБЕЩАТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ!
ИЛИ ТЯНУТЬ..., АВОСЬ ЗАБУДУТ ПРО ОБЕЩАНИЯ!!!!
А разве быстро реально такое провести, все выплаты на МРОт завязаны, надо все просчитывать
высокоточное оружие дорогое, каждая ракета кучу денег стоит. судя по ежедневным сводкам министерства обороны россия "вложила" в украину не один миллиард рублей и продолжает "вкладывать". вот только это "невозвратные инвестиции", а мрот хорошо с "в рот" рифмуется...
А как влиять на частные организации? Они не хотят повышать зп,один ответ ,не нравится увольняйтесь.
Конечно, привыкли после детских выплат, что ближайшее время - это чуть не завтра, вот и ждут. Хотя здесь работа большая
А что у нас все живут на МРОТ что ли, что так много комментов
Семь раз отмерь-один раз отрежь
Вам уже планы рассказали, все причины и трудности отметили, Какие ещё вопросы?
Ждём следующей статьи о точных сроках
Жизнь стала безумно дорогой.Все деньги уходят на еду и лекарства.За квартплату начали расти долги,потому что катострофически не хватает денег.Работаем,стараемся,но все стало ещё хуже.Детей нужно одевать,кормить,за поедет и секции оплачивать.Это просто кошмар какой-то.
вранье индекс доверия О
почему да потому что потому......чем больше нас сдохнет тем больше освободится земель для другого народа они выполняют задание неужели до вас это не доходит.....
Повышение МРОТ разгонит инфляцию+где то нужно будет брать деньги на всякие выплаты для страждущих.
нужно в конституцию внести социализм