Итоги 20 лет правления Путина: ежедневные обстрелы территории России, ежедневные похороны контрактников ,конфискация западом 400 млрд долларов народных денег, санкции, уход импортных брендов, дефицит импортных товаров общемировая изоляция России, гиперинфляция ,рост цен на все товары и продукты,обнищание населения
если прекратить спецоперацию, то деньги вместо нее можно будет направить на увеличение не на 10%, а сопоставимо с реальным ростом цен. такое в голову главнокомандующему не приходило?
Повышение прожиточного минимума - фактическое признание галопирующей инфляции и дикого роста цен.
А как быть с пенсией?
Меньше кушать пенсионерам или меньше лекарста принимать?
Почему МРОТ такой смешной? Я вынуждена работать за такую заработную плату по состоянию здоровья,других доходов нет.Как выжить?! Нужны лекарства,ЖКХ,проезд,еда и одежда?!
Президент заявил о повышении мрот и пм на 10% но он ничего не сказал о специальном региональном коэффициенте при подсчете прожиточного минимума ведь как получилось в начале 2022 года Президент заявил что прожиточный минимум мрот поднимаются с1 января на 8.6% а в реальности прожиточный минимум областные власти подняли для пенсионеров всего на 4.4% (было в 2021 году 9794 рубля стало 10223 рубля) и все на законном основании а прожиточный минимум является основой для многих социальных выплат вот такая картина
ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Они принемают законы по своим меркам и в свою пользу.
Конкретно по выплатам детям и пенсионерам,когда инфляция с февраля подскочила до 100% и многие не дождутся их обещалки и сводят концы с концами.
Ни только мой внук, да и многие семьи в такой же ситуации не получают , и не попадают под указанивсе выплатные "заботы". Так как после ухода сына из жизни, внук получает пособие по потери кормильца и есть "имущество", оформленное на него жильё 55 м2, доставшееся от отца, где он проживает с мамой, у которой на руках сестра инвалид 2 группы с мизерным пособием, которое уходит на лекарства. Но самое главное, внука 14,6 лет в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
Вопрос для законодателей: "Можно ли жить с пособием 10 тыс.руб., маминоне получают и не попадают под все их выплатные "заботы". Т.к после ухода сына из жизни, он получает пособие по потери кормильца и есть имущество, оформленное на него жильё 55м2 от отца, где он проживает с мамой. Но самое главное, в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
ВОПРОС для "думовцев" -можно ли жить на 10т.р. пособия и маминой з/платы в 10т.р?- но выход у них есть -жевать м2. Думаю у многих такая же ситуация, а "законники" работают против народа и все примеряют на себе, с яхтами, имением за рубежом и с активами ни 10000 рулей.
Лариска куда-то пропала. Жива ль старушка?
Не надо ничего повышать, если и повышать, то только продолжительность рабочего дня для тех, кто скулит, что не хватает денег!
Итоги 20 лет правления Путина: ежедневные обстрелы территории России, ежедневные похороны контрактников ,конфискация западом 400 млрд долларов народных денег, санкции, уход импортных брендов, дефицит импортных товаров общемировая изоляция России, гиперинфляция ,рост цен на все товары и продукты,обнищание населения
А слабо талоны ввести, как во Франции?!?!?
17 к, и в средний класс.
Все говорят и говорят и говорят, не пора ли уж делать.....
3 месяца все триндят, как будто 50% добавляют.
если прекратить спецоперацию, то деньги вместо нее можно будет направить на увеличение не на 10%, а сопоставимо с реальным ростом цен. такое в голову главнокомандующему не приходило?
А работающие пенсионеры не люди. Ну да надо же еще чиновникам зарплаты повысить.
Кошмар, столько лет одно и тоже. Мы этого достойны.
Повышение прожиточного минимума - фактическое признание галопирующей инфляции и дикого роста цен.
А как быть с пенсией?
Меньше кушать пенсионерам или меньше лекарста принимать?
Почему МРОТ такой смешной? Я вынуждена работать за такую заработную плату по состоянию здоровья,других доходов нет.Как выжить?! Нужны лекарства,ЖКХ,проезд,еда и одежда?!
Как прожить на МРОТ. По состоянию здоровья не могу найти другую работу. Из этих денег,ЖКХ,лекарства,проезд,еда и одежда!?
Президент заявил о повышении мрот и пм на 10% но он ничего не сказал о специальном региональном коэффициенте при подсчете прожиточного минимума ведь как получилось в начале 2022 года Президент заявил что прожиточный минимум мрот поднимаются с1 января на 8.6% а в реальности прожиточный минимум областные власти подняли для пенсионеров всего на 4.4% (было в 2021 году 9794 рубля стало 10223 рубля) и все на законном основании а прожиточный минимум является основой для многих социальных выплат вот такая картина
Мрот будет 15380,как выжить на эту сумму? ЖКХ,лекарства,еда,одежда и проезд на работу и обратно?!
Слава Росии, слава Путину!
Прекратите летать над мирным городом
СПАСИБО КОНЕЧНО ЦАРЬ...НО ЛУЧШЕ БЫ СОК RICH ОПУСТИЛ СO 120 РУБЛЕЙ ДО ЦЕНЫ КАК БЫЛА РАНЬШЕ.. И ЦЕНУ МАШИН ВЕРНУЛ БЫ НА СТАРОЕ МЕСТО..
Последний подарок Путина. Сейчас Патрушев в тренде. По последним опросам ВЦИОМ больше 70% женщин находят его сексуальным. Кстати, я тоже ;)
большому счету, Путину нельзя верить. 💩💩💩
Вот увидите, в рейтинге Форбс Магнит и Пятерочка будет в топ-10 по увеличению прибыли за 2022год.Они и в 2021 году были в топе.
Ух ты, на 10% . Ну теперь заживем, как в Европе! Ахаха!
Зато Путин сказал, что там, на Западе , без всякой спецоперации еще хуже. И что доллар скукоживается.
Это уже кстати совсем скоро будет
Уже же с июня да, я правильно понимаю?
Очень здорово, это действительно уже не обходимо
То есть не 8 процентов будет, а 10? Хорошее такое увеличение. Даже от пенсии в 20000 повышение будет на 2 тысячи, а это оплата коммунальных услуг)
Населению необходимо сохранить платёжеспособность, поэтому повышение оправдано и необходимо.
Инфляция всегда была, от этого никуда не денешься, благо повышают оплату труда, ничего не стоит на месте.
Так и социальные выплаты должны тоже уже быть повышены
Мрот снова повысят? Хорошо, только как бы люди совсем не разленились.
Жизнь налаживается. Многие хотели чтобы мы загнулись из-за внешних факторов, но нас так просто не запугать)
Так как пособия все же расхолаживают и люди привыкают сидеть на шее у государства.
Это означает что вырастут цены... а зарплату не индексируют...
Нормас, неожиданно и приятно. Пускай повышают, никто не будет против, тем более время непростое сейчас, всем тяжко.
Казалось бы не очень много, но это внеплановое увеличение, помимо ежегодного, я лично не откажусь от такого)
Спасибо Путину, то что не смотря на сложности , он все равно выполняет свою работу и не забывает о людях!
Бабушку опять , второй раз в этом году придется радовать))))Спасибо)
Ничего, мы явно все переживем.
Радуйтесь, выплаты же стали больше теперь
Инфляция штука такая, да, благо МРОТ повышают больше, чем инфляция, так что переживём все трудности.
Прожиточный минимум растёт, значит и на повышение зарплаты можно рассчитывать. Надо с начальством пообщаться на этот счёт. Всё-таки нужно расти)
Раз пообещал, значит так и будет. Спасибо ему за это.
Главное, чтобы те, кто на пособиях сидит, совсем не обнаглели
Зарплату поднимают только ввиде премии, а оклады остаются преждними.
За рост инфляции надо наказывать лиц, которые и создают инфляцию.
дежавю третий месяц....
Армию зажравшихся дармоедов (депутатов, сенаторов, чинуш) посадите на мрот. И посмотрим, что они запоют.
Ура спасибо боженьке, услышал молитвы!!!!!1
Мрот и пенсию повысят на 10 а жкх на 20 и это косарь никуда не годится