Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
Кваксиология
25 мая 2022 в 20:39

Лариска куда-то пропала. Жива ль старушка?

Антижлоб
25 мая 2022 в 20:41

Не надо ничего повышать, если и повышать, то только продолжительность рабочего дня для тех, кто скулит, что не хватает денег!

Эйс
25 мая 2022 в 20:42

Итоги 20 лет правления Путина: ежедневные обстрелы территории России, ежедневные похороны контрактников ,конфискация западом 400 млрд долларов народных денег, санкции, уход импортных брендов, дефицит импортных товаров общемировая изоляция России, гиперинфляция ,рост цен на все товары и продукты,обнищание населения

25 мая 2022 в 20:43

А слабо талоны ввести, как во Франции?!?!?

Фото пользователя
25 мая 2022 в 20:46

17 к, и в средний класс.

Гость
25 мая 2022 в 20:59

Все говорят и говорят и говорят, не пора ли уж делать.....

Гость
25 мая 2022 в 21:00

3 месяца все триндят, как будто 50% добавляют.

Гость
25 мая 2022 в 21:03

если прекратить спецоперацию, то деньги вместо нее можно будет направить на увеличение не на 10%, а сопоставимо с реальным ростом цен. такое в голову главнокомандующему не приходило?

Гость
25 мая 2022 в 21:04

А работающие пенсионеры не люди. Ну да надо же еще чиновникам зарплаты повысить.

Гость
25 мая 2022 в 21:05

Кошмар, столько лет одно и тоже. Мы этого достойны.

Гость
25 мая 2022 в 21:07

Повышение прожиточного минимума - фактическое признание галопирующей инфляции и дикого роста цен.
А как быть с пенсией?
Меньше кушать пенсионерам или меньше лекарста принимать?

Гость
25 мая 2022 в 21:11

Почему МРОТ такой смешной? Я вынуждена работать за такую заработную плату по состоянию здоровья,других доходов нет.Как выжить?! Нужны лекарства,ЖКХ,проезд,еда и одежда?!

Гость
25 мая 2022 в 21:14

Как прожить на МРОТ. По состоянию здоровья не могу найти другую работу. Из этих денег,ЖКХ,лекарства,проезд,еда и одежда!?

Гость
25 мая 2022 в 21:16

Президент заявил о повышении мрот и пм на 10% но он ничего не сказал о специальном региональном коэффициенте при подсчете прожиточного минимума ведь как получилось в начале 2022 года Президент заявил что прожиточный минимум мрот поднимаются с1 января на 8.6% а в реальности прожиточный минимум областные власти подняли для пенсионеров всего на 4.4% (было в 2021 году 9794 рубля стало 10223 рубля) и все на законном основании а прожиточный минимум является основой для многих социальных выплат вот такая картина

Гость
25 мая 2022 в 21:18

Мрот будет 15380,как выжить на эту сумму? ЖКХ,лекарства,еда,одежда и проезд на работу и обратно?!

Z Адольф V
25 мая 2022 в 21:22

Слава Росии, слава Путину!

25 мая 2022 в 21:46

Прекратите летать над мирным городом

solomon rozenblat
25 мая 2022 в 21:51

СПАСИБО КОНЕЧНО ЦАРЬ...НО ЛУЧШЕ БЫ СОК RICH ОПУСТИЛ СO 120 РУБЛЕЙ ДО ЦЕНЫ КАК БЫЛА РАНЬШЕ.. И ЦЕНУ МАШИН ВЕРНУЛ БЫ НА СТАРОЕ МЕСТО..

10% вместо 100 инфляции
25 мая 2022 в 21:52

ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Они принемают законы по своим меркам и в свою пользу.
Конкретно по выплатам детям и пенсионерам,когда инфляция с февраля подскочила до 100% и многие не дождутся их обещалки и сводят концы с концами.
Ни только мой внук, да и многие семьи в такой же ситуации не получают , и не попадают под указанивсе выплатные "заботы". Так как после ухода сына из жизни, внук получает пособие по потери кормильца и есть "имущество", оформленное на него жильё 55 м2, доставшееся от отца, где он проживает с мамой, у которой на руках сестра инвалид 2 группы с мизерным пособием, которое уходит на лекарства. Но самое главное, внука 14,6 лет в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
Вопрос для законодателей: "Можно ли жить с пособием 10 тыс.руб., маминоне получают и не попадают под все их выплатные "заботы". Т.к после ухода сына из жизни, он получает пособие по потери кормильца и есть имущество, оформленное на него жильё 55м2 от отца, где он проживает с мамой. Но самое главное, в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
ВОПРОС для "думовцев" -можно ли жить на 10т.р. пособия и маминой з/платы в 10т.р?- но выход у них есть -жевать м2. Думаю у многих такая же ситуация, а "законники" работают против народа и все примеряют на себе, с яхтами, имением за рубежом и с активами ни 10000 рулей.

Света Кривоногих
25 мая 2022 в 21:59

Последний подарок Путина. Сейчас Патрушев в тренде. По последним опросам ВЦИОМ больше 70% женщин находят его сексуальным. Кстати, я тоже ;)

Антижлоб
25 мая 2022 в 22:10

большому счету, Путину нельзя верить. 💩💩💩

Гость
25 мая 2022 в 22:29

Вот увидите, в рейтинге Форбс Магнит и Пятерочка будет в топ-10 по увеличению прибыли за 2022год.Они и в 2021 году были в топе.

Диктатор пу
25 мая 2022 в 22:44

Ух ты, на 10% . Ну теперь заживем, как в Европе! Ахаха!

Гость
25 мая 2022 в 22:53

Зато Путин сказал, что там, на Западе , без всякой спецоперации еще хуже. И что доллар скукоживается.

Поэтесса
25 мая 2022 в 23:07

Это уже кстати совсем скоро будет

Подруга
25 мая 2022 в 23:07

Уже же с июня да, я правильно понимаю?

Энгин
25 мая 2022 в 23:08

Очень здорово, это действительно уже не обходимо

Новость дня
25 мая 2022 в 23:09

То есть не 8 процентов будет, а 10? Хорошее такое увеличение. Даже от пенсии в 20000 повышение будет на 2 тысячи, а это оплата коммунальных услуг)

Ольга Г
25 мая 2022 в 23:10

Населению необходимо сохранить платёжеспособность, поэтому повышение оправдано и необходимо.

Геннадий
25 мая 2022 в 23:10

Инфляция всегда была, от этого никуда не денешься, благо повышают оплату труда, ничего не стоит на месте.

Лекарь
25 мая 2022 в 23:10

Так и социальные выплаты должны тоже уже быть повышены

Купидон
25 мая 2022 в 23:10

Мрот снова повысят? Хорошо, только как бы люди совсем не разленились.

Петров
25 мая 2022 в 23:11

Жизнь налаживается. Многие хотели чтобы мы загнулись из-за внешних факторов, но нас так просто не запугать)

Купидон
25 мая 2022 в 23:11

Так как пособия все же расхолаживают и люди привыкают сидеть на шее у государства.

Гость
25 мая 2022 в 23:12

Это означает что вырастут цены... а зарплату не индексируют...

Rima21
25 мая 2022 в 23:12

Нормас, неожиданно и приятно. Пускай повышают, никто не будет против, тем более время непростое сейчас, всем тяжко.

Ёжик
25 мая 2022 в 23:13

Казалось бы не очень много, но это внеплановое увеличение, помимо ежегодного, я лично не откажусь от такого)

Ларочка ы
25 мая 2022 в 23:18

Спасибо Путину, то что не смотря на сложности , он все равно выполняет свою работу и не забывает о людях!

Марта
25 мая 2022 в 23:22

Бабушку опять , второй раз в этом году придется радовать))))Спасибо)

Андрей
25 мая 2022 в 23:24

Ничего, мы явно все переживем.

Эника
25 мая 2022 в 23:25

Радуйтесь, выплаты же стали больше теперь

Roman
25 мая 2022 в 23:26

Инфляция штука такая, да, благо МРОТ повышают больше, чем инфляция, так что переживём все трудности.

Куренок
25 мая 2022 в 23:27

Прожиточный минимум растёт, значит и на повышение зарплаты можно рассчитывать. Надо с начальством пообщаться на этот счёт. Всё-таки нужно расти)

Элли
25 мая 2022 в 23:33

Раз пообещал, значит так и будет. Спасибо ему за это.

Гость
25 мая 2022 в 23:34

Главное, чтобы те, кто на пособиях сидит, совсем не обнаглели

Гость
25 мая 2022 в 23:45

Зарплату поднимают только ввиде премии, а оклады остаются преждними.

Гость
25 мая 2022 в 23:48

За рост инфляции надо наказывать лиц, которые и создают инфляцию.

гость
26 мая 2022 в 00:07

дежавю третий месяц....

Гость
26 мая 2022 в 00:37

Армию зажравшихся дармоедов (депутатов, сенаторов, чинуш) посадите на мрот. И посмотрим, что они запоют.

Гость
26 мая 2022 в 01:43

Ура спасибо боженьке, услышал молитвы!!!!!1

Гость82