Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
25 мая 2022 в 20:04

Вот бы всех депутатов,министров хотя бы на месяц посадить на МРОТ,тогда быстро бы все пересмотрели,эти добавки незначительные,чтоб можно было на них расчитывать.

25 мая 2022 в 20:27

Посадить на МРОТ городской корпус депутатского собрания и ЗСО депутатов! А затем дурдуму и совет федерации!

25 мая 2022 в 19:49

а цены на 40)

25 мая 2022 в 19:51

Уже третий месяц трындят о повышении пенсий, а воз и ныне там. Одна болтовня

25 мая 2022 в 20:21

Повторяю. Повышайте на рубли, а не на %% ! Это слёзы и издевательства для пенсионера!

25 мая 2022 в 21:46

Прекратите летать над мирным городом

Гость
25 мая 2022 в 19:49

только инфляция уже в три раза превышает размер повышения мрот

Гость
25 мая 2022 в 19:47

Мрот повысят, а зп то кто будет повышать)))

Эйс
25 мая 2022 в 20:42

Итоги 20 лет правления Путина: ежедневные обстрелы территории России, ежедневные похороны контрактников ,конфискация западом 400 млрд долларов народных денег, санкции, уход импортных брендов, дефицит импортных товаров общемировая изоляция России, гиперинфляция ,рост цен на все товары и продукты,обнищание населения

Гость
25 мая 2022 в 20:33

Сплошное разочарование. Нужно поднимать на 50-60 %!!! Там в правительстве кто анализирует и что и каким местом? На каком основании только на 10 %???негодных высокопоставленных счетоводов в отставку! Все , все повысилось -и доела и еда , еда в 2 -2,5 раза!!!

Патриотичный угар
25 мая 2022 в 19:56

Сделал бы лучше зарплаты у министров и прочих чинушей, как этот мрот

Гость
25 мая 2022 в 20:07

Издеваются сволочи

JAL
25 мая 2022 в 20:27

в пятерочке цены на 300% взлетели!

Гость
25 мая 2022 в 21:16

Президент заявил о повышении мрот и пм на 10% но он ничего не сказал о специальном региональном коэффициенте при подсчете прожиточного минимума ведь как получилось в начале 2022 года Президент заявил что прожиточный минимум мрот поднимаются с1 января на 8.6% а в реальности прожиточный минимум областные власти подняли для пенсионеров всего на 4.4% (было в 2021 году 9794 рубля стало 10223 рубля) и все на законном основании а прожиточный минимум является основой для многих социальных выплат вот такая картина

25 мая 2022 в 20:43

А слабо талоны ввести, как во Франции?!?!?

Гость
25 мая 2022 в 21:18

Мрот будет 15380,как выжить на эту сумму? ЖКХ,лекарства,еда,одежда и проезд на работу и обратно?!

Гость
25 мая 2022 в 19:50

А когда повысят? С Нового года?

СашкаБородачи
25 мая 2022 в 19:53

12 000 белая, накинули 1 рубль, на 4 дня чтобы поесть гречку. И что работодатель то вычтет эти 10% из черной. Вы что курей смешите.

Гость
25 мая 2022 в 21:11

Почему МРОТ такой смешной? Я вынуждена работать за такую заработную плату по состоянию здоровья,других доходов нет.Как выжить?! Нужны лекарства,ЖКХ,проезд,еда и одежда?!

полицай мыкола.
25 мая 2022 в 20:10

прокурор челябинска за год заработал 7 миллионов.

Гость
25 мая 2022 в 20:10

Кто получает 30т и выше, они почувствовает, а кто 8т то только на булку хлеба.

Гость
25 мая 2022 в 21:07

Повышение прожиточного минимума - фактическое признание галопирующей инфляции и дикого роста цен.
А как быть с пенсией?
Меньше кушать пенсионерам или меньше лекарста принимать?

Гость777
25 мая 2022 в 19:49

Целый 1к накинули))) куда полететь бы?)))

Бендер - сын турецко- подданного
25 мая 2022 в 20:12

Итак свершилось! Как только пенсы получать слезную добавку приостановившиеся цены снова рванут вверх! Спасибо кормчему...

Алла
25 мая 2022 в 20:26

А почему именно МРОТ?? А не СРОТИли лучше ВРОТ???

Гость
25 мая 2022 в 21:05

Кошмар, столько лет одно и тоже. Мы этого достойны.

Гость
25 мая 2022 в 21:14

Как прожить на МРОТ. По состоянию здоровья не могу найти другую работу. Из этих денег,ЖКХ,лекарства,проезд,еда и одежда!?

10% вместо 100 инфляции
25 мая 2022 в 21:52

ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Они принемают законы по своим меркам и в свою пользу.
Конкретно по выплатам детям и пенсионерам,когда инфляция с февраля подскочила до 100% и многие не дождутся их обещалки и сводят концы с концами.
Ни только мой внук, да и многие семьи в такой же ситуации не получают , и не попадают под указанивсе выплатные "заботы". Так как после ухода сына из жизни, внук получает пособие по потери кормильца и есть "имущество", оформленное на него жильё 55 м2, доставшееся от отца, где он проживает с мамой, у которой на руках сестра инвалид 2 группы с мизерным пособием, которое уходит на лекарства. Но самое главное, внука 14,6 лет в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
Вопрос для законодателей: "Можно ли жить с пособием 10 тыс.руб., маминоне получают и не попадают под все их выплатные "заботы". Т.к после ухода сына из жизни, он получает пособие по потери кормильца и есть имущество, оформленное на него жильё 55м2 от отца, где он проживает с мамой. Но самое главное, в школьный лагерь на летний период работать не берут, т.к. получает пособие по потере кормильца.
ВОПРОС для "думовцев" -можно ли жить на 10т.р. пособия и маминой з/платы в 10т.р?- но выход у них есть -жевать м2. Думаю у многих такая же ситуация, а "законники" работают против народа и все примеряют на себе, с яхтами, имением за рубежом и с активами ни 10000 рулей.

Гость
25 мая 2022 в 23:12

Это означает что вырастут цены... а зарплату не индексируют...

Гость
26 мая 2022 в 00:37

Армию зажравшихся дармоедов (депутатов, сенаторов, чинуш) посадите на мрот. И посмотрим, что они запоют.

жизнь
25 мая 2022 в 19:50

Ну заживём!

Гость
25 мая 2022 в 21:03

если прекратить спецоперацию, то деньги вместо нее можно будет направить на увеличение не на 10%, а сопоставимо с реальным ростом цен. такое в голову главнокомандующему не приходило?

ChFree
26 мая 2022 в 12:34

Путину пора на пенсию

Гость
25 мая 2022 в 20:04

чё правда ну заживём теперь! Спасибо Перзиденту!

Гость
25 мая 2022 в 20:14

Куплю костюм с отливом и в Ялту

Петруха
25 мая 2022 в 20:28

За чей счёт банкет?

Гость
25 мая 2022 в 20:59

Все говорят и говорят и говорят, не пора ли уж делать.....

Гость
25 мая 2022 в 21:00

3 месяца все триндят, как будто 50% добавляют.

Гость
25 мая 2022 в 21:04

А работающие пенсионеры не люди. Ну да надо же еще чиновникам зарплаты повысить.

solomon rozenblat
25 мая 2022 в 21:51

СПАСИБО КОНЕЧНО ЦАРЬ...НО ЛУЧШЕ БЫ СОК RICH ОПУСТИЛ СO 120 РУБЛЕЙ ДО ЦЕНЫ КАК БЫЛА РАНЬШЕ.. И ЦЕНУ МАШИН ВЕРНУЛ БЫ НА СТАРОЕ МЕСТО..

Гость
25 мая 2022 в 22:29

Вот увидите, в рейтинге Форбс Магнит и Пятерочка будет в топ-10 по увеличению прибыли за 2022год.Они и в 2021 году были в топе.

Гость82
26 мая 2022 в 05:38

Мрот и пенсию повысят на 10 а жкх на 20 и это косарь никуда не годится

Фото пользователя
25 мая 2022 в 20:46

17 к, и в средний класс.

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом... и в Ялту 😜

Кваксиология
25 мая 2022 в 20:39

Лариска куда-то пропала. Жива ль старушка?

Гость
25 мая 2022 в 23:45

Зарплату поднимают только ввиде премии, а оклады остаются преждними.

Прокруст
25 мая 2022 в 19:47

Наш президент всегда говорит правду и выполняет обещания 😁

Графф Алексей Николаевич Засранцев
25 мая 2022 в 20:36

Ничо Деду с цифрами подфартило! Это он 30 тысяч будет получать, не за что! Я лично против!

Антижлоб
25 мая 2022 в 22:10

большому счету, Путину нельзя верить. 💩💩💩

Диктатор пу
25 мая 2022 в 22:44

Ух ты, на 10% . Ну теперь заживем, как в Европе! Ахаха!

Гость
25 мая 2022 в 22:53

Зато Путин сказал, что там, на Западе , без всякой спецоперации еще хуже. И что доллар скукоживается.

Гость
26 мая 2022 в 15:18

А миду он почему то в 2 раза повысил, как так вовка?

Гость
26 мая 2022 в 19:05

Архипелаг ГУЛАГ

РСП2
25 мая 2022 в 19:51

я одна тяну двоих, почему нет помощи разведенкам?!!

Новость дня
25 мая 2022 в 23:09

То есть не 8 процентов будет, а 10? Хорошее такое увеличение. Даже от пенсии в 20000 повышение будет на 2 тысячи, а это оплата коммунальных услуг)

Элли
25 мая 2022 в 23:33

Раз пообещал, значит так и будет. Спасибо ему за это.

Z Адольф V
25 мая 2022 в 21:22

Слава Росии, слава Путину!

Света Кривоногих
25 мая 2022 в 21:59

Последний подарок Путина. Сейчас Патрушев в тренде. По последним опросам ВЦИОМ больше 70% женщин находят его сексуальным. Кстати, я тоже ;)

Энгин
25 мая 2022 в 23:08

Очень здорово, это действительно уже не обходимо

Поэтесса
25 мая 2022 в 23:07

Это уже кстати совсем скоро будет

Подруга
25 мая 2022 в 23:07

Уже же с июня да, я правильно понимаю?

Петров
25 мая 2022 в 23:11

Жизнь налаживается. Многие хотели чтобы мы загнулись из-за внешних факторов, но нас так просто не запугать)

Купидон
25 мая 2022 в 23:11

Так как пособия все же расхолаживают и люди привыкают сидеть на шее у государства.

Купидон
25 мая 2022 в 23:10

Мрот снова повысят? Хорошо, только как бы люди совсем не разленились.

Лекарь
25 мая 2022 в 23:10

Так и социальные выплаты должны тоже уже быть повышены

Геннадий
25 мая 2022 в 23:10

Инфляция всегда была, от этого никуда не денешься, благо повышают оплату труда, ничего не стоит на месте.

Ольга Г
25 мая 2022 в 23:10

Населению необходимо сохранить платёжеспособность, поэтому повышение оправдано и необходимо.

Ёжик
25 мая 2022 в 23:13

Казалось бы не очень много, но это внеплановое увеличение, помимо ежегодного, я лично не откажусь от такого)

Rima21
25 мая 2022 в 23:12

Нормас, неожиданно и приятно. Пускай повышают, никто не будет против, тем более время непростое сейчас, всем тяжко.

Ларочка ы
25 мая 2022 в 23:18

Спасибо Путину, то что не смотря на сложности , он все равно выполняет свою работу и не забывает о людях!

Марта
25 мая 2022 в 23:22

Бабушку опять , второй раз в этом году придется радовать))))Спасибо)

Roman
25 мая 2022 в 23:26

Инфляция штука такая, да, благо МРОТ повышают больше, чем инфляция, так что переживём все трудности.

Эника
25 мая 2022 в 23:25

Радуйтесь, выплаты же стали больше теперь

Андрей
25 мая 2022 в 23:24

Ничего, мы явно все переживем.

Куренок
25 мая 2022 в 23:27

Прожиточный минимум растёт, значит и на повышение зарплаты можно рассчитывать. Надо с начальством пообщаться на этот счёт. Всё-таки нужно расти)

Гость
25 мая 2022 в 23:34

Главное, чтобы те, кто на пособиях сидит, совсем не обнаглели

Гость
25 мая 2022 в 23:48

За рост инфляции надо наказывать лиц, которые и создают инфляцию.

гость
26 мая 2022 в 00:07

дежавю третий месяц....

Гость
26 мая 2022 в 01:43

Ура спасибо боженьке, услышал молитвы!!!!!1

Елена
26 мая 2022 в 11:34

Все так недовольны повышением цен, зарплатами, пенсиями. При этом президента полностью поддерживают. Почему?

Осипеныч
26 мая 2022 в 12:58

Если обещали, значит выполнял, долг ждать не придется.

Света
26 мая 2022 в 12:57

Очень к месту повышение МРОТ, а то сейчас непростое время, хочется чтобы по минимуму жизнь осложнялась)

85692
26 мая 2022 в 13:21

Читал у некоторых, что надо повышать до 30, 40 тысяч, а никто не думает, что тогда никто и работать то не будет)

Vic_
25 мая 2022 в 20:06

Мудрое и своевременное решение.

Антижлоб
25 мая 2022 в 20:41

Не надо ничего повышать, если и повышать, то только продолжительность рабочего дня для тех, кто скулит, что не хватает денег!

просто Леха́
25 мая 2022 в 19:55

А я верю царь не разу нас не кинул

Гость
25 мая 2022 в 19:48

Уже не плохо . Он как то помню говорил , если бы мог то повысил бы зарплату . Во всяком случае честный ответ .

Че ваще надо?
25 мая 2022 в 20:21

Боже царя храни...