Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ опустил ключевую ставку еще на три процентных пункта. К чему это приведет?»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
26 мая 2022 в 12:49

Начнём с того что инфляция неофициальная никогда не равнялась 4%! Также искусственнее снижение доллара и ключевой ставки не приводят к снижению цен даже на продуктовую корзину не говоря об остальном, доллар вернулся на уровень 17 года, а цены взлетели в 2-3 раза если сравнить с тем же 17 годом. Даже на не экспортируемые товары

Гость
26 мая 2022 в 13:11

"К чему это приведет?"

Видимо, к тому, что цены будут и дальше расти. Как обычно.

Гость
26 мая 2022 в 14:06

Вот когда цены в маг и тарифы жкх будут снижаться тогда и можно порадоваться.. а так ..

Гость
26 мая 2022 в 15:28

Это приведёт только к тому, что инфляция никуда не денется, а деньги в банках уже не сохранить в связи со снижением процента.

Ванька
26 мая 2022 в 13:40

Странам НАТО под 2%.а своему народу 11.

Гость
26 мая 2022 в 14:09

Прекрасное фото Набиуллиной, только не хватает кокошника, сарафана и окошка с резными наличниками, и будет бабка из сказок Роу. "Тут и сказочке конец, а кто слушал, молодец".

Гость
26 мая 2022 в 14:07

ни к чему хорошему,работая в формате обменника с такой процентной ставкой не выживет ни одно нормальное производство, прокакать 300 ярдов и держать хорошую мину при плохой игре и бить ей себя в грудь партнероворовством запада- это предательство на уровне госизмены!

1984
26 мая 2022 в 12:51

Все руководство наших цб и минфина ставленники мвф, они в свое время там учились. И действуют исключительно в интересах мирового капитала, но никак не своей Родины😉

Экономист без стажа!
26 мая 2022 в 13:52

Всё нацелено на то чтоб жизнь мёдом не казалось! Так если кредитный оборот падает вы и снизьте процент до 2-3 % .Чтоб люди смогли брать на недвижимость ,на развитее внутри страны новых иноваций, освободили сельское хозяйство полностью от налогов !И всё страна сама встанет и накормит весь мир!!! Слабо вам пойти по пути Китая ?Не надо изобретать велосипед!Он есть !!Вы только почистите ряды и дайте людям жить!!!

Пилигримм74
26 мая 2022 в 12:42

Прямой самолёт в Крым когда будет?

Гость
26 мая 2022 в 13:10

Цена на еду вырастет, надежды одна - на огороды,на подножный корм

Гость
26 мая 2022 в 12:56

Сталина на них нет!

Богатый мальчик
26 мая 2022 в 12:58

Может, и цены на хлебушек и макарошки упадут на 10 руб?))))

Ну все - можно выдохнуть - жизнь опять почти наладилась. Осталось только еще совсем немножко потерпеть.

26 мая 2022 в 13:07

Это приведёт, как минимум, к тому, что будет выгоднее кредитоваться в национальной валюте, чтобы приобретать доллары и евро и пытаться получить доход на их росте.

Буратино
26 мая 2022 в 19:37

Ну все теперь заживём , экономика резко в рост пойдет , инвестиций в страну будет так много , что придется инвесторов либо гнать, либо пусть в очередь становятся , ключевая ставка уже по-сути никак не влияет на экономику, все крупные инвесторы из страны уходят, многие современные предприятия выставили на продажу, Россия все сильнее зависит от Китая , дальше только останется любимому Китаю отдать Сибирь , чтобы была дружба на век

просто Леха́
26 мая 2022 в 15:34

Я живу в деревне мне все по барабану ваши проценты

Осипеныч
26 мая 2022 в 13:53

Ну ничего себе разница, было 17,8 а теперь всего 11% годовых

Robot
26 мая 2022 в 13:53

Выгодные ставки значит, что экономика в России стабилизируется, после того, как на нас все наехали после начала спецоперации.

Гость
26 мая 2022 в 14:19

Читая комментарии понимаешь, наш народ заслужил такую власть и такую жизнь. Умный человек поймёт.

Папа
26 мая 2022 в 22:47

К улучшению и укреплению нашей экономики.
Ну и большей платежеспособности населения, в том числе и по кредитам

Нонсенс
26 мая 2022 в 22:48

Только к лучшему приведет, а вообще, Набиуллина молодец. удержала и рубль и курс, и ЦБ

Новокузнечанин
27 мая 2022 в 13:08

Да ни к чему это не приведет! Все прекрасно понимают если ставка выше 3-4% -мелкий и средний бизнес глубоко в заднице!! Повышайте налоги на нефтегазовый комплекс и особенно на руководство.. Посмотрите что сделала Канада в этом вопросе. Пора перестать изобретать велосипед! Да. И гоните в зашей всяких Киримовых, Марусовых и иже с ними сенаторов-гастролеров, хотя бы они и имели отношения к гаранту российскому или списку ФОРБС,,

Наташа
26 мая 2022 в 13:52

Жизнь налаживается, несмотря на все попытки запада нам испортить жизнь, мало что выходит. Так что пусть отдыхают)

Тимур
26 мая 2022 в 15:20

Вопрос странный, ни к чему плохому уж точно. Легче будет платить кредиты и ипотеки, вот и всё.

Люба
26 мая 2022 в 15:22

Прекрасно. Инфляция в норме?

Рапава
26 мая 2022 в 15:22

Банки, кстати, уже присылают предложения по кредитам по низкой ставке, не 20 процентов

Конологиня
26 мая 2022 в 15:23

И что как это нам может пригодиться?

baby
26 мая 2022 в 15:21

Хорошо, что успели взять ипотеку выгодно, сейчас пока не вернулась ставка до 9-10 можно подождать и брать другую, тем кто хочет.

Что я смогу
26 мая 2022 в 22:44

Да вообще не удивительно на самом деле, скорее всего и ещё ниже будет

Люба
26 мая 2022 в 13:54

И что это теперь значит? Что инфляция у нас находится в норме?

Женек
26 мая 2022 в 15:17

Не думал, что так скоро понизят ставку, ожидал, что к сентябрю. А если так, значит, ситуация стабилизируется