Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
27 мая 2022 в 09:27

"От такого курса страдает бюджет, страдают экспортеры"
"Условно: наши экспортеры продавали баррель [нефти] за 100 долларов и меняли их по курсу 80 рублей, а теперь получают только по 60."
Мне поср.ть на валютных экспортеров , ремешки пусть ужмут барыги. Бюджет верстался по 40 долларов за барель. Укрепляйте рубль дальше.
Хотя... кто же своих бросает(((( сделают рупь подешевле.

Vic_
27 мая 2022 в 09:30

Надо мнение экспертов послушать и обсудить!
а потом отосраться на совок!

Гость
27 мая 2022 в 09:32

Ну вот, экспортерам станет получше, потом эти бабосы опять заткнут куда-нибудь, где их могут прихватизировать. Забрали же у нас $640 млрд? Кто от этого больше всего пострадал и , кто больше всего расстроился? Ну, правительству, похоже пофиг, Набиулина рулит, как и раньше, снижает ставку, слкдит за курсами и т.д. А вот народ сразу почувствовал, каждый день подорожание то того, то другого товара или услуг. Неужели Набиулина сама отправляла деньги, якобы стабфонда в США? Не думаю, тут более крупные чиновники решали и давали ей указание, поэтому она сейчас не арестована. А вот кто за это будет отвечать, это как в той песне Машины Времени: " Не спеши, ты все узнаешь потом"!

Гость
27 мая 2022 в 09:48

сейчас, все диванные эксперты проснутся и расскажут , что делать

Она молча протянула мне 10 купюр 100 долларовых зеленных банкнот сказав при этом:
— Это задаток. Остальное вы получите позже, в 10 раз больше если всё пройдёт так как нам нужно! Прошу вас отдать мне свадебное платье и два кольца. В мужской костюм я попрошу Вас облачиться. Нам нужно визуально понять подойдёт ваш свадебный наряд нам или нет.

starmos
27 мая 2022 в 09:56

При чем здесь зависимость от экспортеров, если у нас "газ за рубли"?

Гость
27 мая 2022 в 09:59

Так написали, словно он падал. То, что рисуют на мосбирже - это фейк, реальный курс в 4 раза выше.

Гость
27 мая 2022 в 10:22

Доллар падает - плохо Доллар растет - опять плохо
Куда бедному крестьянину податься?

27 мая 2022 в 10:56

Интересное решение - закрыть комменты с постами про СВО.
Думала и здесь закроют. Ан нет! Видимо, скачки доллара с этим не связаны...
А вообще, я заметила, что на 74.ru комменты по СВО разнообразны, мнения разнятся диаметрально, но больше склоняются к критике СВО, не то что в ВК (там больше пророссийских) или, наоборот, в Инсте.
Может, потому и здесь закрыли... 🙈

Гость
27 мая 2022 в 10:56

О! Хорошая тема! Сейчас торгаши начнут уже переписанные ценники в два раза три месяца назад, опять переписывать.....

Vic_
27 мая 2022 в 11:08

2-я попытка
модер с куратором не пропустили ,
новость , которая прошла незамеченной, "с 24 мая экспортеры должны продавать 50% валютной выручки вместо 80%", указ подписан!

Михаил
27 мая 2022 в 11:25

Чем слабее национальная валюта, тем беднее основная часть населения. Тем больше народ думает о своем выживании, а не о глобальных проблемах в стране. Это закон экономики.
В России верхушка не допустит роста благосостояния населения, нищими и голодными проще управлять, тем более, пропаганда работает очень хорошо.

Великий Пу
27 мая 2022 в 11:48

через две недели $ по 120. это его реальный курс на сегодня

Влад
27 мая 2022 в 12:24

Это резкое повышение курса доллара - явление абсолютно кратковременное, вызванное спекулятивной попыткой взвинтить курс.
Инфоповодом для этой попытки стало снижение ставки и уменьшение доли обязательной продажи валюты экспортерами с 80 до 50 процентов.
Реальных факторов позволяющих доллару укрепиться просто нет.
Поэтому я думаю что уже сегодня его курс пойдет на спад.
А с началом следующей недели доллар и евро вновь покатятся по наклонной.

27 мая 2022 в 13:20

Вот и дождались снижения цен. Могу только всем посочувствовать.

Гость
27 мая 2022 в 13:28

Мариупольцы не хотят восстанавливать завод «Азовсталь», заявил Пушилин
ДОНЕЦК, 27 мая — РИА Новости. Жители Мариуполя не хотят восстанавливать завод «Азовсталь» из соображений экологии, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин. - ДЕЯТЕЛЬ ЕЩЕ ТОТ, МММ-УКРАИНА...

Ванька
27 мая 2022 в 13:35

Зашёл в бардель во Франции в том году.за 10 тыс.деревянных отказали.пришлось за 50 евро.

Горожанка
27 мая 2022 в 14:05

Как тогда этот кульбит с курсом можно назвать рыночной экономикой?! Если в стране курсы валют может регулировать Центробанк как ему заблагорассудится, значит рынка-то нет!!! Есть люди, человеки, в интересах которых устанавливаются курсы валют о которых они знают заранее. Вот и вся экономика, в один карман.

Надежда
27 мая 2022 в 14:11

Нужно отвезать цену ресурса от доллара. Цену ставить в рублях

Фото пользователя
27 мая 2022 в 14:52

Сделайте уже доллар за тысячу рублей и успокойтесь.

Гость
27 мая 2022 в 15:04

Укрепление ))))

Гость
27 мая 2022 в 15:13

"Нас не догонят" при падении в бездну.

Гость
27 мая 2022 в 15:14

Цены растут независимо от нарисованного курса доллара.

Гость
27 мая 2022 в 15:31

А кто страдает-то от этого? Только те, кто держал свои миллиарды за рубежом, продавая нефть и газ при низком курсе рубля. Опять началось? Один вопрос: обывателю какой прок от того, сколько получают нефтяники и газовики за экспорт? Бюджет и налоги? Ну так и так хватает, бюджет принимался ранее и из условий самого низкого расчета по стоимости нефти и газа, а они выросли в разы. Или опять с нас берут деньги на восстановление инфраструктуры разбомбленных США и их нацистами территорий? Так хоть озвучили бы это сразу, а не вешали лапшу на уши про "плавающий" курс нац. валюты.

27 мая 2022 в 15:37

В кремле могут любой курс нарисовать, смотрите на ценники в магазинах.

27 мая 2022 в 16:30

Да доллар и не падал. Все блеф! Долго его рост сдерживать не смогут.Через короткое время будет стоить100 руб.за доллар,как он и стоит сегодня на черном рынке.Сказки заканчиваются

Влад
27 мая 2022 в 17:24

На сегодняшний день реальный курс рубля по отношению к доллару на международных рынках, это 150 к 1. А все остальное игры Путина и компании. Но они даже не в состоянии хоть как то обуздать инфляцию. За 3 месяца многие продукты питания подорожали на 150-200%

Житель
27 мая 2022 в 17:28

ЦБ начал же покупать валюту, мол не нужен слишком крепкий рубль. Искусственно уронили вот и всё

Гость
27 мая 2022 в 19:22

Чем наши правительство занимаются или они не могут убрать доллар? Пусть хоть сейчас думают о народе!

Бубновый король
27 мая 2022 в 19:44

Для металистов новость хороша когда $ стоил 120р цена на медь была рекордна 760р/кг щас по цене ~440р/кг так что думайте сами. Работать за 20-30 т. Р за месяц или метал здавать в свободном плаваньи. Перспектив просто ноль.

Тот, который не стрелял ❤️
27 мая 2022 в 20:34

Алёша с Алёшачихой, когда по Комсе на великах поедем ?

Адольф ZVезда
27 мая 2022 в 23:40

Уверен что проклятые американцы тоже снижают курс своего доллара чтобы экспортёрам хорошо было. У нас научились крутой фишек. Повторюхи-мухи

💩маски на каски💩
28 мая 2022 в 01:43

Сильно не обольщайтесь, бежать покупать уже поздно, как когда то по 120.
Как резко вырос, так резко и упадет, фундаментально ничего не изменилось, спроса как не было так и нет, цена чисто спекулятивная. Просто пришла пора выгодно конвертнуть валютную выручку экспортеров в рубли. Вот и разгоняют курс, как акции Газпрома....

Гость
28 мая 2022 в 16:41

То есть, в 2014 году необходимо было повысить доллар в 2,5 раза, да? А к 30 рублям ща доллар не хотите вернуться? Нет, зачем? Вдруг челядь решит, что начали более менее хорошо жить и смогут себе что-то позволить.