RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу

27 мая 2022, 09:00
Гость
Гость
29 мая 2022, 10:23
Вот рассмешили доморощенные эксперты . У нас в области фермеры начали активно развиваться. Увеличивают поголовье скота, и самое главное цены немного ниже, чем в магазинах. Ведь они создали множество рабочих мест для сельчан. Фермеры начали организовывать экогастротуры в свои хозяйства.
Гость
28 мая 2022, 10:19
Что за чушь написали, что в Советском Союзе не было мяса. Ну смех и только!!!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2022, 19:38
И рыба была пищей бедняков.
Гость
28 мая 2022, 07:36
А скоро вообще жизнь закончится, у всех! На земле одни грешники остались. Рано или поздно всё равно все умрём!
Гость
27 мая 2022, 22:20
Собачек можно есть,их сейчас много бегает..
Гость
27 мая 2022, 18:29
Вывод один - спекулянтов в тюрьму.
Гость
27 мая 2022, 17:53
Значит сами будем разводить свиней, если будет проблема
Гость
27 мая 2022, 17:40
Вот кто тут панику наводит, так это средства массовой информации. С какого перепуга у нас должна свинина закончиться
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 16:46
90- е пережили, а сейчас и подавно проживем!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 16:44
А,чем раньше свиней кормили? Пускай переходят на безгормональные корма и добавки.Может люди меньше болеть будут
Гость
27 мая 2022, 16:37
ну что? Новый Мировой Порядок - как он вам? одни будут есть тараканов, а другие - всё, что душа пожелает как они говорят "у вас ничего не будет, но вы будете счастливы"
Гость
27 мая 2022, 14:49
Мы же не кенгуру едим, чтобы закончится могло из-за санкций, поросята всегда были и будут
Гость
27 мая 2022, 14:48
Я вегетарианец и спокойно ем сосиски, потому что в них нет мяса.
Гость
27 мая 2022, 14:48
Вы в курсе, что свинина вредна для здоровья, а у нас почти все с проблемами здоровья
Гость
27 мая 2022, 15:45
Вы, похоже, тоже эксперт? А может не свинина вредна для здоровья, а химия, что в ней напичкана?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 16:45
Шоня, но она такая вкусная!
Гость
27 мая 2022, 14:48
Сверчки?
Гость
27 мая 2022, 14:29
А что про говядину не написали?
Гость
27 мая 2022, 14:28
Сейчас вся колбаса и сосиски в основном из курицы
Гость
27 мая 2022, 14:28
Подорожаний не будет уже. Тут скорее в доступности дело. Да и аргументы в статье такие себе
Гость
27 мая 2022, 14:28
Пытаются создать искусственный ажиотаж ?
Гость
27 мая 2022, 14:27
Как на счет импортозамещения кормов скотины на собственные?
Гость
27 мая 2022, 15:49
Смотря, что подразумевать под словом "корм". Если те искусственные добавки, от которых животное пухнет, то это все сомнительно и для здоровья вредно. А если натуральный корм, то его производят много.
Гость
27 мая 2022, 14:27
Да ну прям, мясные продукты уже не подорожают в стоимости. Просто нужно свои корма начать производить
Гость
27 мая 2022, 14:16
Урожай зерновых будет? - нет, семена закупали за границей, своих нет! Мясо закончится - корма для животных закупались за границей! Тряпки-шмотки кончатся - одежда давно импортная! Про технику разговор не ведем - все изделия и запчасти импортные! Даже гвозди ржавые - все китайское! Но ничего, мы скоро научимся и сразу все будет))))))
Гость
27 мая 2022, 13:38
всё эти статьи только для оправдания необоснованности удорожания и отвлечения от мыслей - кто виноват и что делать.
Гость
27 мая 2022, 12:53
Хватит панику сеять, не будет никакого голода, и мясо не пропадет, вы еще напишите, что картошки не будет у нас
Гость
27 мая 2022, 13:28
правильно! голода не будет, будет мор! Рекордную смертность можешь предсказать? скока пальмового масла завезут, на сколько сроки просрочки увеличат и т.д.? Сошлись на обещания и на происки коварных англосаксов!
Гость
27 мая 2022, 12:49
Что мешает нашим аграриям разработать свои корма, свои лекарства, все же было раньше
Гость
27 мая 2022, 14:11
Своих кормов выращиваем достаточно. Очень много идет на экспорт. Не вижу политики ограничения экспорта. Выгодно продать зарубеж , чем насытить внутренний рынок. Насыщение внутреннего рынка будет способствовать снижению закупочных цен для животноводства.
Гость
27 мая 2022, 12:47
Я не понял, почему должно мясо закончиться. Что в советском союзе не было мяса, не было свинины? По-моему люди не испытывали с мясом проблем
Гость
27 мая 2022, 13:50
Мясо было по талонам в СССР.
Гость
28 мая 2022, 07:44
Гость
27 мая 2022, 13:50
Мясо было по талонам в СССР.
Не пиши глупости! В СССР мяса было много и на выбор!
Гость
27 мая 2022, 12:37
При новом мировом порядке все должны, кушать червячков, и начинать привыкание с кузнечиков.
Гость
27 мая 2022, 12:32
Давайте не будем терять времени и начнем изготавливать корм для скота сами? Можно прилично с экономить тогда.
Гость
27 мая 2022, 12:31
О не знаю. Вряд-ли это произойдет. В чем проблема для животных корм производить уже сейчас?
Гость
27 мая 2022, 12:30
Хватит запугивать. Что не статья, то надвигающийся коллапс
Гость
27 мая 2022, 17:05
Кто предупрежден, тот вооружен
Гость
27 мая 2022, 12:30
Сомневаюсь в том, что статья соответствует истине. В конце концов можно и корма начать изготавливать самим
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 13:04
Много чего можно. Да почему-то не получается.
Гость
27 мая 2022, 14:15
Статья - полная брехня. Кормов достаточно, земли тоже много. Но многие едут в город, на селе не хотят оставаться по различным причинам. Нет нормальной политики по поддержке села и с/х.
Гость
27 мая 2022, 12:30
Мои родители в деревне всю жизнь держали свинину. Потому что только она может питаться всякими объедками. Это выгодно! А вы говорите кормить нечем
Гость
27 мая 2022, 16:38
теперь объедками будет питаться люди
Гость
27 мая 2022, 22:50
Гость
27 мая 2022, 16:38
теперь объедками будет питаться люди
люди уже давно превратились в свиней...
Гость
27 мая 2022, 12:29
Что значит нечем кормить? Свиньи всеядны! А самое любимое лакомство у них-зола и свежескошенная трава
Гость
27 мая 2022, 10:59
Ну если до февраля Калинка докторская по ГОСТ по акциям стоила 99 рублей. То сейчас по акции уже 165...
Гость
27 мая 2022, 13:08
Радуйтесь! Значит в ней есть мясо😎😜
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2022, 19:28
Калинка стала на вкус отвратительная. Какой-то посторонний привкус чувствуется, химозный.
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2022, 10:54
«Эксперты прогнозируют повышение цен на всё, что содержит мясо». Понятно -понятно, значит колбаса и сосиски не подорожают
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:09
😂
Гость
27 мая 2022, 12:01
Пельмени тоже не должны подорожать, если только мука в цене повысится
Гость
27 мая 2022, 14:16
Не верю я этим экспертам. Пустое все это.
Гость
27 мая 2022, 10:52
Бредим? В сельском хозяйстве есть такой показатель как затраты на единицу корма - прирост массы тушки с этой единицы корма - рентабельность. Ну так вот 😂😂😂 У свинины этот показатель один из лучших! Поэтому кончится не свинина. Нет.
Deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 10:42
Мясо (свинина) в закупе для производства сколько стоит? 100 рублей? 150? Механической обвалки и того дешевле. Жир дешевле, вода почти бесплатна. Судя по приведенным пропорциям, мяса в колбасе процентов 40. В итоге килограмм колбасы по основному сырью стоит рублей 80-100. Откуда тысяча-то берется? Не, если делать колбасу из каре новозеландского ягненка ©, то цену можно в облака унести. Судя по тому, что колбаса сейчас подорожала процентов на 30, а свинина-говядина почти нет, то в стоимости больше роли играют всякие фиксаторы, закрепители, усилители, которые мы сами не производим. Это не эксперт, а параноик. А, скорее, даже он не сам параноик, но несет паранойю в массы ради пиара. Да мясо, уверен, подорожает в скором времени. Но не в 2,5-3 раза. Процентов на 20-30 - это, наверняка. И к чему вначале статьи упомянуты яйца? Они были дороже к пасхе. Сейчас в КБ, например, С1 50 рублей за десяток. Это дорого? Куда дешевле-то?
Гость
27 мая 2022, 10:41
Т.е. технологии, якобы, развиваются, но автомобилей в необходимом количестве сделать не могут, чипов не хватает, продукты заменяют непонятно чем...
Гость
27 мая 2022, 10:33
мне 58,никогда в своей жизни, с самого рождения ни ела ничего мясного,даже ни какого мясного бульона не пробывала,не по какому то убеждению вегатарианскому,а просто организм с младенчиства не принимал,живу,всё отдельно себе готовлю по своим рецептам,ем травы по которым вы привыки топтаться, родила троих детей которые едят мясное, так что жить можно и без мясной продукции и её заменителей
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:48
Поэтому и пишешь с ошибками
Гость
27 мая 2022, 11:54
Каждому свое, не нужно навязывать свои уставы.
Гость
27 мая 2022, 10:26
Нам не дорого, мы вот китайский автомобиль покупаем за 2 миллиона
Гость
27 мая 2022, 10:24
Необходима государственная политика поддержки именно мелким крестьянским хозяйствам (животноводческим, производителям пшеницы и иных культур, кормов). Лично я такой политики сейчас не ощущаю. С удовольствием можно работать в деревне, но для этого нужна поддержка со стороны государства (не мешать крестьянам и адекватное уменьшение налогового бремени). Почему-то кажется, что поддержка идет только крупным агрохолдингам.
Гость
27 мая 2022, 10:03
как надоели эти повышения цен!! хоть бы раз снизили!!! Страна парадоксов- доллар дешевеет- цены растут, доллар дорожает- цены растут. Пипец у нас , а не экономисты(((
Гость
27 мая 2022, 10:21
Почему у вас претензии именно к экономистам?
Гость
27 мая 2022, 09:58
>колбасу и сосиски >всё, что содержит мясо хахахахахх
Гость
27 мая 2022, 10:43
Богатый мальчик, тоже посмеялась! Страна д.....в!
Гость
27 мая 2022, 09:48
Пшеницы производится достаточно. Комбикорма - ну это такое. Никуда свинина не денется. Обычно приобретаем домашнюю из деревни. Там меньше химии, нежели фермерское.
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:46
А чего там больше? Математики и литературы?
Гость
27 мая 2022, 09:38
покупаю только говядину, свинина грязное животное
196703863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:46
Иди покупай по 800 рублей,маршрутчики много зарабатывают!
Гость
27 мая 2022, 10:52
Не грязное, но не кошерное😉
Гость
27 мая 2022, 11:53
Свинья не ср.. там где живет, это чистоплотное животное, не то что некоторые.
Гость
27 мая 2022, 09:37
Нефть в обмен на продовольствие - так новый руководитель и появится!
Гость
27 мая 2022, 09:20
Снова , как в 90-е, в Бразилии закупим, Болсануру друг президента!
Гость
27 мая 2022, 09:15
а куры то почему такие дорогие и яйца ?
Гость
27 мая 2022, 09:43
потому что , когда цену калькулируют, то не могут решить, что было раньше, яйцо или курица . . .
Гость
27 мая 2022, 10:20
Потому что зависимость от импорта высока, хоть нам и говорят обратное, а импорта нет.
Гость
27 мая 2022, 11:01
Породистые куры не наших пород, цыплят или яйца для инкубатора на 80% импорт.
Гость
27 мая 2022, 09:15
Китайцы едят насекомых, у них также есть целые фермы по выращиванию тараканов, говорят что в них много белка….Во времена спецоперации и дикого роста цен в магазинах, нам очевидно скоро скажут что тараканы полезней свинины и говядины, маргарин полезней масло, а вместо чая можно заваривать кору от дерева!!! Потом значит повылазить всякие Бьюти блогеры которые начнут поддакивать, и на камеру жрать тараканов!!
Гость
27 мая 2022, 10:50
Так и будет. По заветам Клауса Швабра. Такое будущее нам готовят.
Гость
27 мая 2022, 09:14
все это импортозамещение только на словах , а на деле ничего мы не можем
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих