Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Иногда падаю замертво». Как выживает мать-одиночка с тремя детьми: считаем бюджет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ196
Фото пользователя
31 мая 2022 в 12:16

Какая же она мать-одиночка, если есть у детей отец, её бывший муж. Пусть задействует приставов и трясет с него деньги, пусть арестовывают его имущество, сажают в тюрьму, присуждают принудительные работы, с которых он и будет гасить задолженность. А вообще удивляет, зачем рожать от нищебродов? Ну одного родила, чтобы реализовать себя в материнстве, ну ладно двух, третьего-то зачем? Ни денег ни жилья, а сейчас еще и мужа нет. Хотя молодец, не ноет, тащит все на себе.

Гость
31 мая 2022 в 12:17

40к в месяц за ипотеку, это, на дом что ли? Впрочем была бы она 15, ситуацию сильно это бы не изменило.

31 мая 2022 в 12:33

Ее веры нельзя делать аборты

Маруся
31 мая 2022 в 12:34

Что за ипотека в 40 т???? У неё квартира 150 м или котедж загарадный? И ещё, многодетные за садик не платят, они 100% льготники. За 2 детей, 50 % платят. Три и более бесплатно!!!! За кварплату тоже можно оформить субсидию. А море и у нас есть, например Абхазия и дёшево и природа супер.

Гость
31 мая 2022 в 12:40

Зачем столько рожать?

Татьяна
31 мая 2022 в 12:45

Совсем не понятно к чему статья. Так живет основная масса людей, даже без детей и то не лучше. Такие же проблемы. Берите ипотеку с умом и не нойте.

Агент
31 мая 2022 в 12:46

рожала для "себя", зачем тогда стонать?
пусть идёт на завод работать в литейке 90 000 р оклад + премия

Гость
31 мая 2022 в 12:46

Сама виновата.Нарожала полк, а сейчас строит из себя страдалицу. Комедиантка!

Ирина
31 мая 2022 в 12:48

Из статьи корреспондента не ясно: все трое детей от одного мужа, или от разных? Ведь женщина была беременна первым, и ему уже тогда семья была не нужна, а как появились еще двое? Раскройте тему, корреспондент.
Совет маме: сейчас очень много добрых людей, кто отдает детские вещи в хорошем состоянии: одежду, обувь, даже коляски, велосипеды и прочее. Можно экономить и не покупать на вырост, а просто посмотреть группы в вк, кто что отдает.

starmos
31 мая 2022 в 13:01

"В один день девушка собрала его вещи — и сразу подала на алименты."
Т.е. ни попыток выяснить что ЕГО не устраивает в отношениях, ни попыток сохранить семью... Главное алименты срубить поскорее. А нужны ли ему были дети, чтобы сейчас предъявлять за то, что он о них не заботится? Если за детей должны отвечать оба родителя, то и право решать появятся ли они на свет должно быть у обоих. Но, к счастью, в комментариях ей уже напихали полную панамку.

Гость
31 мая 2022 в 13:08

Она не мать одиночка. Она разведенка. А мать одиночка , это кто родил будучи не в браке.

Сергей
31 мая 2022 в 13:13

Всегда нужно выслушивать две стороны ! Вполне возможно что гуляла от мужа "налево" , вот и причина развода ! Нагуляла на стороне ребенка , а теперь ей алименты плати !

Гость
31 мая 2022 в 13:14

Зачем мне знать , как живет разведенка?!

Гость
31 мая 2022 в 13:15

Работает на дикретной ставке, неполный рабочий день, зарплата 38000 в медицине, в других сферах 25-30000 по полному

Гость
31 мая 2022 в 13:16

Ну в сложном материальном положении не покупают путёвки в Турцию и не берут ипотеку с платежом в 40 т в мес, логопеды и дополнительные занятия. Значит выбор есть и деньги есть.

Гость
31 мая 2022 в 13:21

Очень удобно выглядеть бедной, несчастной, брошенной, сводящей концы с концами при живом отце детей, но при этом реально ни чего не предпринимая для благополучия тех же детей. Поплакали вместе и хорошо.... Живём дальше..

Гость
31 мая 2022 в 13:26

Не платят в садик в месяц на ребенка столько многодетные семьи. Не надо врать. 2130 на ребенка первого,за второго и за третьего уже идут вычеты.Доплачивает бюджет. А если данная семья оплачивает в садике кружки и секции,значит может себе позволить.

Гость
31 мая 2022 в 13:31

Ипотека перекрывает зарплату, как ей дали?

Гость
31 мая 2022 в 13:32

Это выбор данной женщины, это её видение семьи. Зачем нам про это читать?

Гость
31 мая 2022 в 13:46

Как не странно, почти у всех мам одиночек папы живые, работающие итд, а у некоторых вообще делят ложе с мамой и живут себе очень даже нечего, а Мама считается одиночкой и получает пособие , это вообще как?

Гость
31 мая 2022 в 13:51

При таком доходе не может быть, что платёж ипотеки насчитан 40000, должен оставаться прожиточный минимум на каждого ребёнка.

шкуратер
31 мая 2022 в 14:11

когда денег нет как тут написано,о Турции не думают

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:19

Столько злых комментариев! Фертильная женщина в наше время - сокровище. Красивая женщина, хорошая мать. Папаша тот ещё фрукт.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:20

Красивая семья. От прабабушки до правнуков.

Татьяна
31 мая 2022 в 14:24

Денег нет,продукты с запасом закупает,но в Турцию и горы переться надо!как выше писали-сады детям бесплатные,специалисты для ребенка тоже есть бесплатные,кружки тоже.мамам детей-инвалидов сложнее приходится,многие выплаты им не положены,работать тоже нельзя и ничего,не ноют,в Турции не летают.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 14:26

В комментариях всю ответственность за рождение детей возложили на героиню статьи. Мужчинку отмазали, как обычно.

Гость
31 мая 2022 в 14:38

Молодец баба!

Гость
31 мая 2022 в 14:53

ДЕВУШКА... с тремя детьми... )))))
Василина Берёзкина исполняет конечно. )))
Ночная корреспондентКА...

Матовый орел
31 мая 2022 в 14:54

Интересно, а "папа" не хочет ДНК сделать? Очевидно же, что один из детей на других не похож.

Гость
31 мая 2022 в 15:57

Мама помогает...машина есть....некоторые еще хуже живут и уж точно даже не мечтают о море.

Фото пользователя
31 мая 2022 в 16:05

как то много непонятного в статье .Что за 40 т.за ипотеку ???? Знакомые по 12 -13 т .платят .даже за двушку .Откуда при таком доходе на 4 ых деньги на поездку в ТУрцию ??? Кто дал ? Кто отец двух последующих детей после рождения первого ребенка ? .Как можно на 5 т.р прокормиться 4 -ым в месяц ? У меня на кота только 2 т.р уходит .

31 мая 2022 в 16:19

Терпение вознаграждается. Сыновья вырастут и все измениться. На руках будут маму носить.

31 мая 2022 в 16:27

Спасибо руководству страны:щедро одаривает семьи с детьми.Зато,когда время подходит : пожалуй защищать Родину.

31 мая 2022 в 16:30

Из комментов видно,какие вы все земляки, сердобольные, аж слюни от злости кипят

Гость
31 мая 2022 в 17:35

Ну первого по залëту родила.... Остальные то двое откуда,если отношения начали разваливаться? Или "дал бог зайку, даст и лужайку"?

Кристина
31 мая 2022 в 17:57

Во первых она не мать одиночка ,во вторых что эта за ипотека в 40 тысяч ,кто ей дал такую ипотеку с таким доходом ,в третьих у многодетных садик бесплатно и на конец долг по алиментам могут взыскать приставы . Меня другой вопрос мучает ,откуда у нее деньги на Турцию на Дагестан ???

Екатерина
31 мая 2022 в 18:27

Есть женщины с 4,5детьми и муж умирает,с него спроса нет,а с живого отца надо брать алименты.....

Михаил.
31 мая 2022 в 19:17

Извините, но даже с запасами сбалансированно пропитаться на 5 тыс.руб. в месяц невозможно. Детям нужны не только мясо и крупы, а также овощи, фрукты, рыба, молочные продукты. А этого впрок не купишь.

юля
31 мая 2022 в 19:21

Таких отцов надо отправлять по контракту служить, глядишь и алименты выплатит , и Родине послужит.

гость
31 мая 2022 в 19:22

мама с бабушкой тоже без мужей? их таких в семье не одно поколение...

Гость
31 мая 2022 в 19:39

Все меньше женщин хотят и могут рожать. Героиня статьи за 3 детей заслуживает мое уважение. Конечно ей не легко, хорошо что есть квартира, работа и поддержка родственников

Гость
31 мая 2022 в 22:36

Думать нужно, когда детей рожаешь.

Не гость
31 мая 2022 в 22:50

Бред СОБАЧИЙ! ипотека 40, а почему не 140? На еду 5 т.р. и в турцию летят? Дет. сад 9 т.р. При общем доходе 63, да у двух работающих не всегда столько выходит. Кто всё это пишет? Знаю одну подобную семью, не работая ей платят пособий 60 т.р. и это правда.

Джонни
31 мая 2022 в 22:53

Так, так... Кроме Лины там ещё мать, и 80-летняя бабушка... Всё понятно - очередная "бабья яма".

Вита
31 мая 2022 в 23:09

Мать- одиночка, это когда в графе "отец" стоит прочерк. И хочу заметить, даже в этом случае государство не спешит помогать. Доходы считает, недвижимость, всё что угодно, лишь бы не дать ничего. На 20 рублей больше, чем надо, всё, ты богачка, аж не знаешь куда эти лишние 20 рублей потратить. Поэтому, в жизни надо рассчитывать только на себя. Сможешь одна поднять детей, рожай. Сомневаешься, тогда крепко подумай сколько рожать.

1 июн 2022 в 01:18

Так муж и сбежал, как начала рожать непрерывно, как из пулемëта. Всё на нëм. Думать нужно иногда и интересоваться, а хочет ли ребёнка мужчина.

Аноним
1 июн 2022 в 06:44

Да, да мама одиночка, как мне маме тыкают вот такими героинями, мол у кого то трое. А вот у меня не подруг, ни бабушек, ни кого нет чтобы ребенка хотя бы забирали из сада... Вообщим таких вот хвалебных матерями-героинями посылаю... У каждого в жизни своя ситуация и прежде чем тыкать мол а вот мама с тремя детьми сама справляется. Нет вот она не сама, у нее есть бабушки,подруги которые выручают. Так что как то так...

Просто Мария
1 июн 2022 в 15:14

Герой нашего времени

Юрий
1 июн 2022 в 15:51

Жалостливая история о том, что государство мало денег дает...Квартира в ипотеку, сына за границу на отдых свозить, машина есть...вспоминаю свои 24года...никаких пособий, никаких декретных, две недели жена дома после родов посидела.Вкалывал на 3-работах ...Какие заграницы? Я в отпуске 20лет не был! А сейчас все сразу бы? Нет денег и условий зачем становиться многодетной? Может голову снпчала научиться включать, а не перекладывать свои заботы на государство?

Гость
1 июн 2022 в 18:25

Не одна она такая, мамочек таких много, а на писали про одну, посмотрите как другие живут, да вам и смотреть не надо и так всё видно и понятно.

Татьяна
1 июн 2022 в 20:10

Роскошно живет.Бабушка,мама помощники.Машина есть,пособия от государства.Еще и в Турцию собираются.У многих этого всего нет.