RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Карта «Мир» на карте мира: как теперь платить за границей (и куда лучше ехать сразу с наличкой)

2 июня 2022, 08:00
Гость
Гость
4 июня 2022, 12:27
Сейчас в Турции, карту Мир принимают уже во многих магазинах, но не во всех. Нужно сразу уточнять. Если есть доллары или евро, спокойно принимают, даже в супермаркетах, тут же пересчитывают по курсу, сдачу при этом дают турецкими лирами. Кое-где даже рубли принимают. Короче, выход найдется, к русским туристам относятся как раньше, проблем никаких.
Гость
3 июня 2022, 08:53
Очередное введение бедных россиян в заблуждение... 1 в половине указанных стран не работает карта.. Я вам точно говорю.. 2 по какому курсу будет конвертация.. Ч знаю точно - по сумашедшему. +30рублей за доллар 3 а почему не написали стот открытие карты union pay стоит 16.200 родненьких рублей.. 4 покажите мне дурака который отдаст такие деньги за "пластик" В рублях.
Гость
2 июня 2022, 21:54
Уже четвертый месяц идет с начала денафикации
Гость
2 июня 2022, 21:16
Берите с собой наличку, да и все, чего париться то?
Гость
2 июня 2022, 21:15
А за границу разве можно летать? Я думал что никуда не пускают
Гость
2 июня 2022, 21:15
Мир работает и юнионпэй заграницей ))) так что не переживайте.
Гость
2 июня 2022, 21:11
Хм. Наличка уже не катируется чтоле? Я думаю вполне возможно ещё и с наличкой походить
Гость
2 июня 2022, 21:07
На любой другой нельзя 50000 долл. только на счёт близкого родственника.
Гость
2 июня 2022, 16:25
Турция карта мир Тиньков прекрасно работает и от Альфа банка.
Гость
2 июня 2022, 15:38
А как туда доехать то?Заграницу!
Гость
2 июня 2022, 15:18
В Турции и Казахстане (две недели назад) картой мир не удалось воспользоваться(((, где был я там она не работала
Гость
17 июня 2022, 21:04
Карта МИР в Турция работает, просто не везде. Но работает во многих магазинах и кафе.
Гость
2 июня 2022, 14:15
Ходят слухи что российские солдаты в Украине находят и оставляют себе американское оружие! Это наглая ложь, когда находят то сразу продают его обратно!
Гость
2 июня 2022, 13:55
Вот интересно, зачем людям за границу? Неужели так не терпится посетить иностранные курорты? Своих мало?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2022, 15:55
Хамер, ты сначала побывай там и сравни уровень,а потом рассуждай
Гость
2 июня 2022, 17:17
А вы слетайте разок, сразу все вопросы сами собой отвалятся.
Гость
2 июня 2022, 18:45
Не на столько богат, чтобы отдыхать на российских курортах.
Гость
2 июня 2022, 13:54
Так если доллар теперь дешёвый, то зачем бояться ехать с наличкой? Наоборот же лучше даже
Гость
2 июня 2022, 13:49
В принципе доллар сейчас дешёвый, можно и с наличкой ехать
Гость
2 июня 2022, 13:48
Зачем испытывать какой-то стресс, отправляясь за границу? Отдыхайте у нас!
Гость
2 июня 2022, 14:16
Испытываю в разы больше стресса отдыхая в России.
Гость
2 июня 2022, 17:16
Спасибо! Я столько не зарабатываю, чтобы отдыхать в России! Мне только на Мальдивы хватает. Совок - бабушатник не рассматриваю!
Гость
2 июня 2022, 12:51
А что кто-то уже за границу собрался? В России не сидится? Мало мест распиаренных?
Гость
2 июня 2022, 13:25
Мало. И вообще почему кто-то обязан сидеть в России? У людей должен быть выбор.
Гость
2 июня 2022, 17:15
Тем, кто уже всю Россию объездил, точно не сидится. Уже не интересно! Видели всё!
Гость
2 июня 2022, 12:50
А чем вам не нравится наличка? Раньше вообще никаких карт не было и ничего, справлялись же
Гость
2 июня 2022, 13:26
А еще раньше компуктеров не было, и как-то справлялись. Выкини свой.
Гость
2 июня 2022, 12:49
Можно не торопиться с путешествиями и узнать о возможных вариантах от людей, которые прошли всё на собственном опыте и уже потом лететь отдыхать.
Гость
2 июня 2022, 12:48
Не знаю проблем, путешествую по России, и не везу деньги куда-то из страны, поддерживаю туризм внутри страны и не жалею
Гость
2 июня 2022, 13:04
А туризм внутри страны тебя поддерживает?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2022, 15:54
Егорыч, флаг в руки
Гость
2 июня 2022, 17:13
Мусор только за собой не забывайте увозить!
Гость
2 июня 2022, 12:46
Надо сразу тур покупать, где всё включено. И налички брать немного
Гость
2 июня 2022, 12:45
На территории нашей страны можно расплачиваться хоть Как! Хоть бартером)
Гость
2 июня 2022, 12:05
Да, негусто. Реально подумываю поехать за карточкой в другую страну. Спасибо большое мудрому правительству за такие приключения.
Гость
2 июня 2022, 12:03
UnionPay обязал… Кого он там обязал, этот китайский оператор? Правительство США? Германии? Серьёзно? Это его могут обязать выполнять режим санкций, а не он.
Гость
2 июня 2022, 11:56
Да всё равно, 70% россиян не имеют загранпаспорта что означает что никогда не были за границей. Где родился, там и работай раб, отдыхают только барьё.
Гость
2 июня 2022, 17:14
Где вы такую цифру взяли? Источник не подскажете?....
HeГость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 11:03
Какую-то устаревшую информацию публикуют... В Казахстане, чтобы оформить какую-либо карту, нужно оформить ИИН, который, с прошлой недели, власти запретили выдавать иностранцам. Да и чтобы пополнить в дальнейшем эту карту переводом из-за рубежа достаточно сложно, т.к. для того, чтобы деньги зачислились на счет нужен будет визит в банк.
Гость
2 июня 2022, 11:01
Нужно просто немного подождать, скоро все страны будут с миром работать, а от визы откажутся, ТК она бесполезная и дорогая! И тогда американцы с европейцами к нам будут приезжать чтобы карту оформить!
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 11:10
Подождать столько же, сколько мы коммунизма ждали? Строитель? 😁
Гость
2 июня 2022, 12:52
2 июня 2022, 11:10
Подождать столько же, сколько мы коммунизма ждали? Строитель? 😁
Естественно, чуток подождать и всем миром перейдем на крипту
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 13:10
Гость
2 июня 2022, 12:52
Естественно, чуток подождать и всем миром перейдем на крипту
Как бы на натуральный обмен снова не перейти.
Гость
2 июня 2022, 10:09
СМИ объявляют об индексации пенсий на 10% с 1 июня. И стыдливо умалчивают тот факт, чтг проиндексирована будет только фиксированная выплата, аине вся пенсия. Прибавка будет 656 руб., больше - только у 80-ти летних, "северных" пенсионеров и у имеющих иждивенцев. Вообще-то в простонародье это называется "обман".
Гость
2 июня 2022, 16:23
Была пенсия 22000 будет 24000 без всяких ваших придумок.
Гость
4 июня 2022, 17:28
Гость
2 июня 2022, 16:23
Была пенсия 22000 будет 24000 без всяких ваших придумок.
Была 22000, плюс 10% будет 24200 , с математикой плохо? А, пригожинский?
Гость
2 июня 2022, 10:03
Эрзац он и в Африке эрзац)
Гость
2 июня 2022, 08:46
теперь тоьтко курорты краснодарского крыма
Гость
2 июня 2022, 11:02
Пакетные туры в Турцию никто не отменял.
Гость
2 июня 2022, 11:55
Гость
2 июня 2022, 11:02
Пакетные туры в Турцию никто не отменял.
Только с картой Мир там большие проблемы.
Гость
2 июня 2022, 08:41
Хватит врать! Вчера из Стамбула только прилетел, карта Мир, не обслуживается там!
Гость
2 июня 2022, 09:26
странно. банковская карта Мир нормально работает в турции. может, Вы глобусом пытались залатить?
Padre, научи меня молиться.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 12:49
Тоже нигде не смогли ее применить. Хорошо что брали наличку с собой
Гость
2 июня 2022, 13:56
В Алании с банкоматов четырёх банков с карты мир тинькоф можно снять наличность. В очень многих магазинах можно расплатиться картой мир. Вы вообще о чём?
Гость
2 июня 2022, 08:37
Только в Крым поеду, родной Крым!
Гость
2 июня 2022, 08:34
Есть канал 800 восемь на трубе. Один ролик из Турции. Нигде не смог снять с карты мир. По итогу воспользовался другой картой))) которая к России не имеет отношения
Гость
2 июня 2022, 14:06
Лёшка, Крылов!Ты чтоль ,а говорили что из Украины не выпускают
Гость
2 июня 2022, 08:25
Не написали, что в Казахстане почти нигде нельзя рассчитаться картой МИР, только в отелях. МИР от Сбера не прошла оплата. Снять можно только через банкоматы Сбера по плохому курсу. В Узбекистане гораздо все интереснее, снять можно через разные банкоматы. Платить картой не везде, но можно. Проверяйте для начала информацию, прежде чем писать такие статьи
Гость
2 июня 2022, 08:04
Изжайте с рублем в ад, а мы с долларом в рай!
Гость
2 июня 2022, 08:32
Ага скакать не забывайте только.
Гость
2 июня 2022, 09:25
Гость
2 июня 2022, 08:32
Ага скакать не забывайте только.
в одном вы правы, долги вам придется отдавать в долларах. гривну не возьмут
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 11:11
Гость
2 июня 2022, 09:25
в одном вы правы, долги вам придется отдавать в долларах. гривну не возьмут
А как вы поняли, что он с Украины?
Гость