ПАО ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ, покинувший город Челябинск, в конце 2021 года выставил за вымышленную неуплату электроэнергии в период с лета 2016г. по лето 2018г.
Мировые судьи города приняли иски к гражданам, не уведомляя об этом. Документы на изъятие средств уже у ФССП.
ФСПП ТОЖЕ НЕ УВЕДОМЛЯЕТ ЛЮДЕЙ, народ узнает только по исполнительным производствам на счетах и в госуслугах!!!
ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ НА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ.
ВОРЫ УШЛИ, ВОРЫ ВЕРНУЛИСЬ И ТТШИНА!!!
Справочно, в любом отделении ФССП, например в Калининском и Калининском мировом
суде #8.!!!!
Гость
7 июня 2022, 10:39
Это специальная налоговая операция под кодовым названием "Денег нет, но вы держитесь"?
Гость
7 июня 2022, 02:13
А вы в долларах платите. Они ж дешевые сейчас.😁
Гость
7 июня 2022, 00:02
А Вы думаете за что коммунальщики должны винить ваши ржавые трубы и гнилые канализации, а?
Гость
7 июня 2022, 00:00
Так если каждый год повышают тариф, все таки цены на месте не стоят.
Гость
6 июня 2022, 22:38
даже не удивительно. там миллиарды крутятся и всё им мало. почти все владельцы жэков имеют базы отдыха и бабло берут откуда то на развитие этих баз. некоторые с нуля их восстановливают.
Ссыкотно. Но очень хочется. Боюсь, скоро терпение лопнет. Ну во всяком случае, рано или поздно точно лопнет. Вот тогда-то у всех глаза на лоб и полезут. И у наших, и не у наших.
Гость
6 июня 2022, 22:08
Так мы даже не заметим этого повышения, всегда было так, что раздуют проблему, а по итогу даже незаметно никаких повышений при оплате
Гость
6 июня 2022, 22:07
Снова? Будто это какие-то большие проценты, там же копейки совсем
Гость
6 июня 2022, 20:46
Было бы прекрасно, если бы тарифы повышались постепенно, а не скачком, но 17% это достаточно лояльно еще
Гость
6 июня 2022, 20:44
Так а что плохого в этом? Зато услуги будут постоянно оказываться на должном уровне
Гость
7 июня 2022, 05:29
Хе-хе. На прежнем уровне. В том смысле, как не оказывались, так и не будут оказываться.
Гость
6 июня 2022, 20:39
Спасибо, родные. Доведётся ли увидеть вас в узилище...
Непонятно с чего цены на ЖКХ повышают? Готовы с граждан кожу уже живьем снять. Никогда похоже здесь у простых граждан жизнь лучше не будет
Гость
6 июня 2022, 20:09
Отопление почему за апрель и май????
Гость
6 июня 2022, 20:06
У ДЭЗ Калининский один тариф, а « Мой дом Урал» другой тариф - квартира одна и также … интересно получается… а Прокуратура и ГЖИ в чёрных очках и с берущими в ушах !!!
Гость
6 июня 2022, 18:42
Можно подумать на миллион тариф вырос. Вполне себе логично и адекватно.
Гость
6 июня 2022, 18:41
Каждый год одно и то же. Все знают что будет повышение тарифа 1 июля и все равно все ворчат.
Гость
6 июня 2022, 18:40
Так само собой, за любое движение платит конечный потребитель, это само собой разумеющееся. В школах нужно вводить экономическую теорию, как обязательный и общеобразовательный предмет.
Гость
6 июня 2022, 18:25
Нам то вообще грех жаловаться на коммунальны платежи, у нас они копейки
Гость
6 июня 2022, 18:25
А чего ноете? Каждый год повышают. Вы не можете платить по 10 рублей за отопление и жить в тепле!
Гость
6 июня 2022, 18:24
Батюшки мои, нашли за что переживать, у нас что, кто-то на коммуналке разоряется? Не смешите меня
Гость
6 июня 2022, 18:24
О какой инфляции речь? В России ее нет. Не понимаю что и с чем хотят связать
Гость
6 июня 2022, 18:24
В пересчёте на ежемесячный платёж, это будет не больше 10 рублей. Хватит уже жаловаться
Гость
6 июня 2022, 18:23
Каждый год поднимают цены на коммуналку, и все равно мы платим не много. Люди совсем уже обнаглели. Хотите в комфорте жить? Так платить надо за это
Гость
6 июня 2022, 18:22
Коммуналка поднилась в конце декабря под шумок, подъезды не убераються ,отопления в подъезде нету ,батареи срезаны уже года 3 ,звонишь ,заявки принемают а не чего не делается ,и за что платить, за то как во время не оплатишь сразу в суд бегут ,а свою работу не выполняют ,подъезд не убирался 2 месяца ,звонила в единую службу месяц, ещё врут, то заявка на рассмотрении ,то убирают, то убрали и вот так они нас кормят завтраками ,и за что платить
Гость
6 июня 2022, 17:37
Плоти раб
Гость
6 июня 2022, 17:22
Устен- Челябинск умудряется делать перерасчёт в свою пользу восемь месяцев спустя после установки общедомлаых приборов! Расплодили преступные организации, которые ничего не производят, а только перепродают! Когда закончится этот беспредел!? А где обещанное повышение бюджетникам??? Или кому надо опять втихоря уже добавили?
Гость
6 июня 2022, 16:51
Люди экономят уже на всем, когда это кончится?
Гость
6 июня 2022, 16:23
Каждый год растут тарифы ЖКХ и каждый год падает качество работ этой самой ЖКХ. Растут цены на энергоресурсы. А вот зарплаты, почему то, не растут.
Гость
6 июня 2022, 16:21
Допустим так и будет, но у нас и выплаты выросли и МРОТ, соответственно и тарифы должны были чуть вырасти
Гость
6 июня 2022, 16:20
С каждым годом все увеличивается в цене, зачем тогда писать об этом? Чтобы помнили чтоле?
Гость
6 июня 2022, 16:16
"будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией"
а что, в россии когда-то на что-то цены падали? чего там узнавать, конечно будут расти.
Гость
6 июня 2022, 16:12
Ну сдерживает же государство рост тарифов , потому не будет уж ничего страшного..Больше чем положено не прибавят.
Гость
6 июня 2022, 15:48
тарифы поднимают, а работы не делают
Гость
6 июня 2022, 15:47
Где те, кто кричал с апреля/, что доллар падает/рубль укрепляется? гордость распирает?
Гость
7 июня 2022, 05:24
Дак их гордость окончательно распёрла. Лопнули. Сдулась гордость.
Гость
6 июня 2022, 15:42
Та же индексация заработной платы рабочим входит в это повышение
Гость
6 июня 2022, 15:21
А вы не подумали о том, что техника имеет такое свойство, как поломка? Износ постоянно растет, соответственно и чинить нужно чаще, а это тоже деньги
Гость
6 июня 2022, 16:38
А на капремонт где денюжки!
Гость
6 июня 2022, 15:19
Частные компании регулируют тарифы на свои услуги, но никак не государство
Гость
6 июня 2022, 15:19
Тарифы на коммуналку никак не связаны с инфляцией, с чего бы это?
Гость
6 июня 2022, 15:13
об этом не принято говорить, но это одна из целей сво... потерпим...
Гость
6 июня 2022, 15:11
Нннндаааа! Пенсии подняли, мрот подняли, выплаты многодетным подняли, а я простой рабочий опять ничего не получил, а только опять потерял! Когда наступит конец всему этому!? Богатые богатеют, бедные беднеют!
Гость
6 июня 2022, 15:08
Капец, если честно. Где-то, кому-то, хоть поднимают зарплаты и соц.выплаты. А воспитателям как 8 лет назад подняли, так и сидим на 17 т.р, а ЖКХ и продукты уже совсем не подъемными стали. Сколько ещё можно поднимать коммуналку и издеваться над людьми?
Гость
6 июня 2022, 20:51
Пока окурок не загнется, как минимум.
Гость
7 июня 2022, 05:19
Сколько нужно, столько и можно. Сама ведь только за него крестики ставила. Наслаждайся.
Гость
6 июня 2022, 14:58
агагага,ну кто бы сомневался
Гость
6 июня 2022, 14:31
"Обычно ежегодный рост тарифов объясняют ростом цен на материалы и оборудование, зарплаты сотрудникам опять же нужно проиндексировать." - А рост цен на материалы и оборудование объясняется ростом ЖКХ! Прям замкнутый круг! Горожане, кому из вас, кто работает в системе ЖКХ индексируют ЗП? Вот просто интересно))
Гость
6 июня 2022, 14:28
Для особо забывчатых - январь подняли комуналку, в июле опять подъём комуналки, цены на товары в магазинах, аптеках растут, как на дрожжах. Зарплату ни кто не индексирует с 2012 года. Всё это приводит на одну простую мысль, что это делается осознанно и специально для дистабилизации обстановки и социальному взрыву в стране.
Гость
7 июня 2022, 05:21
Во-первых, дЕстабилизация.Во-вторых, почему вы решили, что вас вообще кто-то за кого-то считает? Пустое место вы, как и я , впрочем. Как и многие остальные. Киты на набережной и спецоперация куда как важнее.
КАК мы спокойно жили при социализме ...ПРо квартплату никто и разговоров никогда не вел )
Гость
6 июня 2022, 13:46
У КОММУНАЛЬЩИКОВ ВЫРОСЛА ПОТРЕБНОСТЬ В ДЕНЬГАХ. Смешно, будто у населения этой потребности нет. У них денег завались. А то что зарплаты упали и цены на продукты возросли. Коммунальщики зарплаты увеличат , а население столкнется с увеличенной финансовой нагрузкой. Правительству до этого похоже нет дела!
Гость
6 июня 2022, 13:32
Если бы у нас к инфляции коммуналка была привязана, то весной с поднятием цен на сахар тоже бы поднялась
Гость