Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Квартира, дача или доллары? Спросили у экономистов, во что сегодня выгоднее вкладывать деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
14 июня 2022 в 08:46

Один "эксперт" строит прогноз на кризисе 2008 года, игнорируя, что сейчас обстановка и процессы совершенно другие. В итоге не придумал ничего лучше, чем купить доллары )) Да еще безналичные, за хранение которых банки уже по 12% годовых забирают. Гений просто!
Второй "эксперт" и вовсе просто риэлтор. Спрос большой, цена выросла - надо покупать. Еще один гений, не иначе. Впрочем, чего ожидать от риэлтора - они же только о своем кармане думают.

Гость
14 июня 2022 в 09:18

Квартира на пике цен - вот уж и впрямь шикарное инвествложение. Дача? Это шутка?) Найдите хоть одного владельца дачи, который при продаже смог отбить все бабки вложенные в неё.
А вот с валютой конечно интересно, только найдите мне банк, который продаст наличку за тот курс, который ЦБ нарисовал.

Гость
14 июня 2022 в 11:40

были сбережения, купил на них себе резиновую бабу. теперь не нарадуюсь!

Тетя - Мотя
14 июня 2022 в 08:23

Вкладывайтесь в макароны!

14 июня 2022 в 18:35

"...сложилась странная ситуация: мировой кризис еще не наступил, но рубль и российские акции уже показали падение, сопоставимое с кризисным", - так отделяй РФ от мира хоть немного, на свалке свои ценности.

Гость
14 июня 2022 в 08:34

Наивные ! Загоняют в тупик людей , чтобы высосать доллар .
На счете хранить дорого , снять невозможно , вывести невозможно .
Выход один сменять на рубли . А вот когда увидят что баксов в стране ни у кого не осталось , вот тогда начнут восстанавливать бюджет страны (для тех кто в курсе как ) .

Гость
14 июня 2022 в 09:11

Сейчас самое выгодное вложение в смену места жительства.

Гость
14 июня 2022 в 13:37

Пока доллар не появится в свободной продаже, все это мираж о его дешевизне...
Да и цены в магазинах никто не снизил согласно низкого доллара, значит его снижение временное..
Доллар все еще востребован у населения и имеет огромное влияние на все.

Гость
14 июня 2022 в 12:48

квартиры рухнут на нищающем населении на 70%
дача -- ее грабят постоянно! только дом в пригороде для постоянного проживания!
доллар был и есть наше все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с долларом к зиме вы сможете купить гораздо больше и это сохранит ваши деньги на годы!! а о смерти доллара я слышу последние 45 лет!
в ближайшие десятилетия это не возможно только если бахнет Йеллоустоун но тогда нам всем не нужны будут квартиры, дачи, валюта!
раньше фунт был резервной валютой-- что он исчез?

Гость
14 июня 2022 в 12:16

Если перспективой считать 1 сентября 2022 - то доллар не нужен, и вкладыаатьмя надо в гречку и маеароны.
Но перспектива - это другое.
Это время смены "прижима".
Вот тогда валюта пригодится.

Гость
14 июня 2022 в 10:25

Где комментаторы, которые говорят , что крипту надо брать ?)))

Сожитель Марины Г.
14 июня 2022 в 08:32

Нищий челябинский народ, трясущий в ржавых вонючих не легальных маршрутках утром и вечером, дышащий отходами 5 металлургических заводов и выпивающий каждый день отравленную воду из Шерней куда Элитные их хозяева сваливают щедро помои из канализации цивилизованного коттеджного посёлка с охраной, каждые 10 минут испытывает стресс при коллекторском обзвоне из-за долга, глотая пыль с обочины дорог еле-еле скрипя зубами обещает банкирам вот-вот на днях оплатить конские выдуманные проценты и штрафы. И только редким сщастливчикам 1% повезло - они свалили в благополучный регион Сочи и Новороссийск.

14 июня 2022 в 08:20

если есть что вкладывать .самое главное забыли ))

Челябинец
14 июня 2022 в 14:06

Странно что этот «экспер» мыслит стандартно в не стандартной ситуации, с каких это рубль начнёт укрепляться, когда санкции ещё сохраняются и сохранятся ещё очень давно!!! Таких экспертов гнать нужно в шею, несут какую то чушь, что по ему мнению должно спровоцировать падению рубля??? В ближайшей перспективы ничего!!

Vic_
14 июня 2022 в 10:00

4-я попытка
"основатель центра недвижимости, генеральный директор Frank RG, аналитик Teletrade" - как только барыги себя не назовут! . . . .
"Отрицательный рост" - тоже шедевр, как подражание европейским "отрицательным ставкам по вкладам"

Гость
14 июня 2022 в 12:12

Путинские прогнозисты должны делать прогнозы на прошлое.
Ведь страна и экономика устремлены туда.

Lexx
14 июня 2022 в 14:54

в свете приближающегося ядерного конца лучше пробухать:)

Сергей
14 июня 2022 в 08:14

Ну да, ну да... Кто доллары скупал - сильно рады?
И вряд ли курс доллара будет расти, не с чего ему это делать.
Вчера только читал, в США с начала года уже 215 случаев массового расстрела... Получается по 1,5 в день.
А у них экономика накачана ничем не обеспеченной валютой. Да, в 19-21 годы они население "поддержали", а теперь их население за это будет отдуваться(в этот раз не получилось на другие страны переложить). Так что лучше ситуация у них точно не станет, нет ресурсов. А с нас по демпинговым ценам уже не получить.
Кто хочет жить как они, вы езжайте туда... Не надо нам такого.

Медина
14 июня 2022 в 08:17

на рависе зарплата 16 000 рублей + отоваровка продукцией (браковонной нераспроданный тухляк), куры сами дохнут и болеют до момента забоя.

Гость
14 июня 2022 в 11:37

В доллары)))))))) держите меня семеро

Кошелёк
14 июня 2022 в 11:47

Несите денежки ко мне!
Они Вам не пригодятся, потому-что Вы долго не протянете!
Вы, собрались жить по 150 лет?
Рано или поздно Вы с ними расстанетесь- я гарантирую!
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
14 июня 2022 в 13:10

Выгодно вкладывать только в себя)

Гисс
14 июня 2022 в 13:58

Вкладывайте в свое развитие - не прогадаете

Шена
14 июня 2022 в 14:10

Вы с чего решили, что то, что было в 2008 году, повторится сейчас? Время меняется, процессы меняются

Гость
14 июня 2022 в 09:28

Рублевые вклады населения будут конфискованы.

Фондерляйка
14 июня 2022 в 08:44

а евро?) отличная валюта)

Патриотичный угар
14 июня 2022 в 11:24

Каждый смерд теперь эксперт.
Он не сеет и не пашет — Виртуальным хе..ом машет
Или фоткает десерт.

Гость
14 июня 2022 в 13:09

Весной было выгодно в семена для огорода вкладываться

Семен
14 июня 2022 в 13:55

Откуда я знаю этих экспертов, чтобы их слушать. Сейчас каждый второй - эксперт.. И все разное говорят

Хороший
14 июня 2022 в 14:13

Эти специалисты себя больше нигде не нашли, кроме как в сми рассуждать

Гость
15 июня 2022 в 09:21

В Мордоре деньги лучше держать в банке - стеклянной.

Некто
15 июня 2022 в 11:11

Интересно, почему обсуждаются доллары именно на вкладе в банке? Процент по валютным вкладам смехотворно низкий, при этом вклады могут заморозить. ЗАЧЕМ там держать доллары? Чем плохи наличные?

Рэн
14 июня 2022 в 14:09

Недвижимость во все времена была и есть самое лучшее вложение

14 июня 2022 в 08:38

а вариант в банке держать в рублях под проценты не рассматривается ?не у всех такие сбережения есть .что можно купить квартиру или даже дачу .и не всем они нужны ..доллары не вариант сейчас .

Гисс
14 июня 2022 в 13:58

вкладывайте в сове развитие - не прогадаете

В маринаде
14 июня 2022 в 15:18

Купили с женой квартиру вторую, будем сдавать. Недвижна каждый год дорожает, так что норм вложение)

Мишаня
14 июня 2022 в 15:17

ох, сколько экспертов столько и мнений.. Я лучше по работаю побольше, деньги целее будут.

Крот
14 июня 2022 в 15:44

Ситуация уже стабилизируется, многие фирмы начали возвращаться, ставку рефинансирования снизили. А куда вкладываться - куда считает народ нужным, туда и вложится

Елена
14 июня 2022 в 14:12

В свое образование вкладывайтесь, не прогадаете. Всегда будут нужны специалисты в своих областях

Андрей
14 июня 2022 в 15:43

В свое развитие не пробовали вложиться?