Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это абсолютно идиотская ситуация». Экономист объяснил, почему укрепление рубля не остановить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Александр
21 июн 2022 в 20:05

И пусть рубль дальше укрепляется, не надо чтобы это остановилось. Для экономики страны лучше, чтобы рубль стал самой крепкой валютой в мире)

Пижон
21 июн 2022 в 20:06

красная цена доллару 56 копеек (1991 год)

Гость
21 июн 2022 в 20:08

Да хватит уже цеплять за этот доллар! Ничто не вечно, мир меняется!

Гость
21 июн 2022 в 20:08

Пусть не дружественные страны теперь наше топливо покупают за бешеные деньги, нашу экономику и рубль укрепляют. Они сами во всем виноваты.

Гость
21 июн 2022 в 20:08

Когда будут дешеветь цены а магазинах??? Когда доллар рос все быстренько цены повышали!!

Выдра
21 июн 2022 в 20:10

Ой, очередной экономист.. кого слушать не понятно

Гражданин
21 июн 2022 в 20:11

Поживем - увидим. Бессмысленно что-то обсуждать тут, дискуссию на эту тему разводить. Все равно от нас ничего не зависит

Гость
21 июн 2022 в 20:15

Хе хе, поняли нытики, чего вы стоите со своим долларом.

Посчитал
21 июн 2022 в 20:19

Посчитал, от путина одни убытки.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 20:22

меня интересует вот такой вопрос .почему дезик производства Казань стал стоить 140 р со скидкой .когда раньше без скидки стоил 67 р .?НА логистику тут свалить не получится .не через Китай его в к нам в САмару везут )Тем более Казанская фабрика еще при СССР выпускала и лаки для волос и дезодоранты .Вряд ли тогда какое то сырье для них импортировали .
Правильно тут кто то написал .народу не курс доллар важен .а цены в магазинах ..мы там за рубли покупаем .

Гость
21 июн 2022 в 20:36

Пропустите эксперда из Самары! Бабку Лариску!

111
21 июн 2022 в 20:54

Да и не надо покупать доллары и евро сейчас, от этого экономика страдает.

745
21 июн 2022 в 20:59

Нормальная ситуация, вот увидите скоро доллар не будет всемирной и единой валютой.

Линда
21 июн 2022 в 21:00

Хорошо хоть курс начал тоже как то влиять на ценообразование, стало все в разы дешевле!

Мэм
21 июн 2022 в 21:11

Ну и будет от 50 до 60-ти скакать туда сюда, один фиг курс такой всемирный сейчас, сверяла на Форексе.

Ооо
21 июн 2022 в 21:18

Понятно , что доллар обречен малость, посмотрим что дальше будет.

Римма
21 июн 2022 в 21:22

Ох уж эти эксперты. Людей интересуют только цены. Но то что рубль укрепляется это плюс.

Леха
21 июн 2022 в 21:36

Ничего, все наладится, столько уже кризисов было, пережили и сейчас все переживём. Самое важное Родину сохранить и не дать врагу нас на колени поставить.

Serg
21 июн 2022 в 21:49

Пусть рубль и дальше укрепляется, это ж лучше для нас. Спрос на топливо всегда будет и западные страны готовы его покупать даже по высоким ценам, и за рубли.

Артемович
21 июн 2022 в 21:50

Все будет хорошо! Сейчас обсуждения эти ни к чему

ГОСТЬ
21 июн 2022 в 21:52

Сейчас экспертов развелось как собак ...... И каждый разное твердит)) Смысл вообще это читать

Ира Н
21 июн 2022 в 21:57

НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН ДОЛЛАР А ЕЩЕ ИНДИИ И КИТАЮ.Отлично)

Маратик Я
21 июн 2022 в 21:58

Чуть более понятно стало, спасибо за статью.Доллар исторически обвалился.

Гость
21 июн 2022 в 22:30

Курс рубля существенно вырос, а жить все стали хуже. Единственный экономический прогноз, который оправдывается в РФ, это то что люди будут жить хуже. А если вообще перестать возить в Россию импорт, от которого мы зависим на 80%, то тогда доллар вообще упадет до 60 копеек. А то что народ загнется вместе с остатками экономики, это не страшно, у ЦБ РФ таргет по инфляции. Так кого там нынче называют либердой и либерастами? Кстати, ни как не пойму, зачем в условиях дикого профицита гнать за бугор в таких количествах нефть, газ, металлы и прочие алмазы. Затем, что бы где то на жестком диске западного сервера добавился еще один нолик на российском корреспондентском счёте? Дичь какая то, но видимо как сказали, так и делают...

Гость
21 июн 2022 в 23:12

Рубль сильный , цены дешевые , сказка , никогда так не жили

Гость
21 июн 2022 в 23:20

России и азиатским партнерам было выгодно отказаться от долларов и евро. Здорово, что это произошло почти сразу.

Гость
21 июн 2022 в 23:22

Погружаемся до 30 там видно будет.

Валентина Стр
21 июн 2022 в 23:24

Ну и дальше то что? вот высказал он свое экспертное мнение, а нам что делать?)) ничего не поменялось от этого лично в моей жизни.

Гость
21 июн 2022 в 23:28

Продам рубли. Не дорого.

Гость
21 июн 2022 в 23:53

Под шумок все отечественные товары подорожали в 2 и более раза. На этом фоне кремлëвские "икономисты и списиалисты" блажат о "справедливом и равновесном" курсе рубля по 70-80 за доллар, типа сильный рубль нам (им) не выгоден. Так же и с бензином: на оптовом рынке он подешевел на 30%, а в розницу не упал ни на копейку. Вредители и враги России сидят во властных кабинетах.

Здравый смысл
21 июн 2022 в 23:54

цена зелёной гумажки 9 рублей - как в 1990-х.
oбopзeвшие перекупы и американские иностранные агенты завыли "что дешевый доллар - это плохо". понятно что плохо для самих oбopзeвшиx перекупoв (что набрали бумаги по 120 рублей, а теперь хнычут) и американским иностранным агентам (им за этот вой платят)...

Даши Улымшвили
21 июн 2022 в 23:59

Прежде всего доллар - это национальная валюта США. Есть такая страна за океаном, кто не в курсе, в Новом, так сказать, Свете. И печатает, в том числе и виртуально, эта страна доллары.
И вот приходит день, когда этой стране не хватает товаров собственного производства для продолжения существования. Она, как и другие страны в такой ситуации, пытается купить эти товары заграницей. Связывается с продавцом и говорит, типа, я вот тут фантиков нашлёпала от души, хочу купить у тебя на них "кой-какого товару". А продавец и отвечает: слушай, а на кой они мне нужны, твои доллары? А США отвечает, ну как зачем, купишь потом на них себе что-нибудь. А что я на них могу купить, отвечает продавец, если у тебя никакого товара нет, статую Свободы что ли? Так она мне не нужна. Вот золото я бы у тебя купил. Так и золота у нас нет на все эти фантики, отвечают США, но зато ты сможешь хранить в долларах свои сбережения.
- Как я могу хранить сбережения в том, что ничем не обеспечено?- спрашивает продавец реального (!) товара.
- Ты чё, (по Лаврову), не понимаешь, с кем ты говоришь? Ты, (по Лаврову), будешь отдавать нам товар не только за фантики, что в руках подержать можешь, но и за виртуальные фантики. И с другими будешь рассчитываться при торговле только долларами, и платить нам % с каждой сделки. Иначе мы объявим тебя диктатором, а страну твою - изгоем...
Такому миропорядку приходит конец.

Поля
21 июн 2022 в 23:59

Укрепляйте наш рубль, правильно. Нужно этих америкосов на место поставить.

житель
22 июн 2022 в 03:47

Тупо бабло не выходит перекачивать за рубеж, нет расходов на счета, яхты, футбольные клубы, дачи за лярд и скупку островов. Ну никак сейчас, да ведь там еще и отобрать могут, все нажитое непосильным трудом, вот и падает бакс.

Пишу за 15 рублей
22 июн 2022 в 08:42

Половина комментаторов ,- троли.😃😃😃

переехал и обратно уехал
22 июн 2022 в 12:28

Вот благодаря таким как этот Максим экономистам весь народ так и живёт! Доллар растёт плохо, падает тоже плохо! Покупают плохо, не покупают ещё хуже! Короче танцоры с яйцами!