Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ430
27 июн 2022 в 15:35

Ельцин тоже в 96 году говорил что дефолта не будет.

Шок берет да и только
27 июн 2022 в 15:35

Ну с нашими экономистам и не только дэфолт ещё и конец света будет! У них рубль падает - плохо, рубль растёт - опять плохо! И на месте стоить тоже ниесть хорошо!

Леся
27 июн 2022 в 15:43

С экономикой у нас все в порядке , потому дефолт нам точно не грозит. Мало того, что и нефть по повышенному курсу покупают. Потому даже в плюсе оказались.

Валерий
27 июн 2022 в 15:44

Каким боком у нас должен случиться дефолт в стране? Вы вообще понимаете что это такое? Дефолт - это когда страна не может заплатить долги, а не когда кредиторы не хотят брать деньги. Видите разницу?

Алехина
27 июн 2022 в 15:45

На нас это точно никак не отразиться, это обыкновенные политические игры. Бестолковые кстати говоря.

Санёк
27 июн 2022 в 15:46

У нас и газ и нефть продается по высокой цене за рубеж, как у нас может быть дефолт? Мы платим по все долгам, которые есть в соглашениях.

Арина
27 июн 2022 в 15:46

Все уйти априори не могут и не хотели бы, потому зря к этому клоните, все будет хорошо, многие кто ушли в конечном итоге ищут пути, как бы вернуться в нашу страну.

Хаха
27 июн 2022 в 15:47

Рассмешили, если бы у России нечем было платить по долгам -то мог бы случиться дефолт-но это точно не про нас, более того что большую часть кредитов закрыли.

Матильда
27 июн 2022 в 15:48

Чего они только не придумают 😂 как бы подгадить России. То есть им платят, они не берут деньги и объявляют дефолт?

Ульяна
27 июн 2022 в 15:50

Ради чего это все? Если бы им это грозило офигенным будущем, я ещё понимаю.. но все эти мелкие действия в сторону России счастья и успехов им не принесут.

PaintItBlack
27 июн 2022 в 15:50

Кто это вообще?

Жека
27 июн 2022 в 15:53

Опускаемся на самое дно, в угол к Северной Кореи...

Александр
27 июн 2022 в 15:53

И что кто-то заметил изменения от так называемого «Дефолта»? Я что-то нет.

Считаю так
27 июн 2022 в 15:53

надо скинуться всем миром, помочь нашим ребятам в правительстве и бизнесе, им сейчас ох как несладко

Кто-то
27 июн 2022 в 15:53

если должен один человек - проблема человека. Если должна вся страна - проблемы банка

Адольф
27 июн 2022 в 15:58

расскажите кто-нибудь пожалуйста какой внешний долг у штатов и смогут ли они вообще в принципе с ним когда-нибудь расплатиться?....

Старый
27 июн 2022 в 16:02

Вы серьёзно решили что поняли что происходит!? Я вот так и не понял- НАШИ это деньги или они изначально НАШИМИ НЕ БЫЛИ?
Полагаю наши с Вами деньги это рубли, а вот остальные ,к сожалению, НАШИМИ ни когда не были.......

Агафонов
27 июн 2022 в 16:11

Да какой дефолт ещё и у нас в стране? Не смешите. Все это байки зарубежья

Татьяна
27 июн 2022 в 16:11

Мы все долги выплачиваем в срок, согласно тем договорам, которые были заключены

Маргариновое
27 июн 2022 в 16:12

По мне -не будет дефолта, нет никаких причин для этого, мы остались на плаву.

Ильинишна
27 июн 2022 в 16:12

Столько санкций против нас приняли страны Запада, но мы держимся, и даже только лучше становится жить в стране. Свое производство вон расширяем

миасс 2
27 июн 2022 в 16:14

Доллар никак не относится к благосостоянию страны, у нас все без него стало лучше намного, плюс газ и нефть дороже продаются чем раньше.

Лилитка
27 июн 2022 в 16:16

Если бы не могли по долгам расплачиваться и были в плачевном состоянии -то можно было размышлять о дефолте, а тут статья ради статьи по факту и чужие мнения псевдо- специалистов это не истина а всего лишь точка зрения.

Сергей
27 июн 2022 в 16:19

Ну такс сами же виноваты будут. Доказательства есть, что они платежи не принимают.

Марго
27 июн 2022 в 16:21

Им ли выпендриваться? Беру-не беру. У них самих долгов больше перед другими странами, с чего отдавать будут?

Гостья
27 июн 2022 в 16:24

Они успокоятся там когда-нибудь? всё бесятся, что России не могут насолить, санкции то существенно не работают

Гость
27 июн 2022 в 16:39

Какой провокатор вообще брал эти деньги в долг и на кой??? Мне вот это непонятно. У страны были и есть свои ресурсы. Какое-то искусственное разорение, кем-то будто заранее спланированное

Сусликагроном
27 июн 2022 в 16:40

Деньги вроде бы есть, а вроде бы и нет. Храните деньги в сберегательной кассе

Пресс секретарь
27 июн 2022 в 16:41

"Суд скорее всего проиграем"!?
Это что за Ванга там, а для чего мы имеем столько нахлебников во власти, просто так штаны свои просиживают и жрут в три горла, не порядок!
Ни чё не знаю, чтоб суд был выйгран (ярлыки пусть себе вешают на лоб) и чтоб репутация была кристально чистая как карма у младенца 😁 без пятен, иначе все дружно пишите заявление о прекращении своих полномочий и пакуйте вещи на лесоповал!
Ещё не хватало чтоб какие то утырки что то указывали великой России на мировой арене политических игр, а то ишь взяли моду. 😁

Иван
27 июн 2022 в 16:49

Олегу Кузнецову Царствия небесного, а его семье сил смириться с потерей

ну просто ГОСТЬ
27 июн 2022 в 17:01

Мы люди темные, конечно, но коли нас ВРАГИ на "бабки кинули", не пора ли адекватно отреагировать, ответить взаимностью. Пока есть возможность Западу "мозги вынести", так надо этим пользоваться и в прямом и в переносном смысле. До зимы еще далеко, ну и нечего им жирок запасать. А мы картошки накопаем, да капусты лишнюю бочку заквасим. И видали мы Европу далеко...
А по поводу "грандиозного шухера" и "печального дефолта", проще надо жить, граждане. И вообще, цели намечены, задачи поставлены, за работу товарищи. Да не тряситесь вы, ей Богу - не солидно.

Олег
27 июн 2022 в 17:02

Слава богу, что нашей стране все еще есть с кем сотрудничать- почти весь дальний и ближний восток в нашем распоряжении!

Мир
27 июн 2022 в 17:03

Большую часть долгов(если не все уже, но по облигациям точно!)выплатили в рублях, как и положено.)

олег
27 июн 2022 в 17:03

дефолт это когда все кредиторы вдруг придут и заберут свои деньги во внесудебном порядке. в том числе - все имущество за границей рф.

Лара
27 июн 2022 в 17:05

пусть получают оплату в рублях, сами же запретили доллары использовать, совсем чиновники США умом тронутые.Потому у них курс и падает постоянно. А дефолта в старом понимании у нас не будет.Если что то изменится-то это явно не то на что рассчитывают западники.

Гость
27 июн 2022 в 17:09

У России дефолт. В России это не ощущается никак. А вот в Европе уже сейчас начинаются проблемы с энергетикой. Ощутит это Европа зимой, только поздно будет. А Россия плавно перейдет на формулу Товар-Деньги-Товар. Просто деньги европейские и американские никому не нужны. Поэтому заплаченные за энергоресурсы деньги сразу нужно превращать в товар. То есть за газ придется рассчитываться тем, что производит Европа.

ChFree
27 июн 2022 в 17:10

Путину пора на пенсию

Павел
27 июн 2022 в 17:11

Западники сами блокируют перечисление денег, к нам то какие претензии?

Валя
27 июн 2022 в 17:12

Хах. А ничего, что Европейцы сами же себе проблемы создают. Мы тут не причем

Костик
27 июн 2022 в 17:13

У нас по прежнему продается нефть, газ, деньги есть, не знаю, с чего вы взяли, что у нас дефолт должен быть

Ильинишна
27 июн 2022 в 17:14

У такая сверхдержава, о каком дефолте вообще речь? Нам даже санкции не помеха

Ляпсус
27 июн 2022 в 17:18

до управлял.....

Семен
27 июн 2022 в 17:20

Никакого дефолта не будет, хватит запугивать людей. Все для того, чтобы мы опять запаниковали, а не очень умные поддаются на это

Ляпсус
27 июн 2022 в 17:21

отдайте газом или нефтью делов то

Гость
27 июн 2022 в 18:11

Спасибо Путину . 22 года просил потерпеть, вот и дотерпелись…

Гость
27 июн 2022 в 18:17

Опять тупых ботяр понагнали)

Димон
27 июн 2022 в 18:21

С чего это не платит. Наша страна оплатила, вопрос в том, что они там заморозили счета, шизики.

Латинос
27 июн 2022 в 18:22

Это им так хочется, чтоб у нас дефолт был, но они выкусят, как и по всем остальным пунктам.

Мрглтсауроныч
27 июн 2022 в 18:26

Не правда, санкции нам полезны, а дефолт так вообще непобходим!

Ильинишна
27 июн 2022 в 18:30

О чем речь вообще? Дефолта у нас нет и не будет, не переживайте

Колесникова
27 июн 2022 в 18:30

Дефолт в России придумали на Западе, только мы в ответ смеемся))