Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ430
Гость
27 июн 2022 в 13:58

Молодцы, чего там -) Таким способом они уже полностью лишили смысла понятие "кредитного рейтинга" ) А то, что нам перестанут давать "в долг" мусорные фантики, требуя расплаты реальными ресурсами - это просто прекрасно -)

Гость
27 июн 2022 в 13:59

Вот интересно! Они заморозили свои долги нам и не отдают наши деньги, а мы, которые рассчитываемся до сих пор (вопрос - а зачем) оказываемся, по их мнению, в дефолте... Давно пора не миндальничать а рассчитываться своими замороженными деньгами. Не переводят? Так их проблемы, мы платёж произвели....

Гость
27 июн 2022 в 13:59

У России дефолт потому что Запад отказался брать деньги? А вам не кажется, что это звучит очень странно? Берите рубли и расплачивайтесь ими за газ и нефть. Делов-то. Но нет, не хотят. А тогда причем здесь Россия?
Вот то, что у нее ЗВР украли, тут все ясно - это дефолт Запада.

Гость
27 июн 2022 в 14:01

74, харош волну гнать. «Блумберг» сами пишут, что «дефолт» пока носит «в основном символический характер и мало что значит для россиян».

Гость
27 июн 2022 в 14:01

Ну и кто от нас ушел? Показуха одна- переобулсь, переоделись и бегом обратно, пока место не занято еще. А когда до них дойдет, что сами выгодный рынок Азии отдали, не придут, прибегут и приползут. Но нахрена уже?

Гость
27 июн 2022 в 14:02

США уже не один год находятся в состоянии перманентного дефолта.

Гость
27 июн 2022 в 14:09

Начнем с того что западные воры и мошенники блокируют 400 МИЛЛИАРДОВ наших долларов. Дефольт? Сиёзна?

Гость
27 июн 2022 в 14:12

"потому что неприлично в приличном обществе якшаться с недобросовестным должником, — сказал Константин Селянин.."
У меня вопрос : а когда стало прилично замораживать денежные средства другого государства у себя на счетах только потому что это они так решили ?
P.S лично мое мнение : я конечно не специалист в этом деле но думаю что на самом деле не кто не знает как дальше будет на самом деле не они не мы , первый раз такая история приключилась и походу хренова всем , думаю что бизнес сейчас ждет когда политики наиграются в свои игры а потом все продолжат работать . Всем нужно сырье , рынки сбыта своей продукции , технологии и т.д и т.п вообщем "бабло" рулит

Гость
27 июн 2022 в 14:14

Бегу за сахаром, гречкой, спичками и жидкой валютой

Гость
27 июн 2022 в 14:16

Доктор экономических наук, профессор института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максим Марамыгин уверен, что дефолт объявят и таким образом Америка пытается нанести России серьезный экономический удар. Одним из последствий дефолта станет то, что российскую недвижимость за рубежом распродадут за копейки.

27 июн 2022 в 14:19

Право интерпретирует эту ситуацию как просрочка кредитора.

Эйс
27 июн 2022 в 14:19

По какому праву в детских садах повесили портреты президента и проводят уроки сборки и разборки автомата? Ну ладно школьники, но это же совсем дети! Госдума что ты творишь?

Гость
27 июн 2022 в 14:20

400 МИЛЛИАРДОВ долларов РФ блокируются западными аферистами! Они там у них.

27 июн 2022 в 14:21

Ох уж это англо-саксонское право. И почему мы должны к нему прибегать? А где же наше исконно-русское? Почему мир не хочет руководствоваться им?

Гость
27 июн 2022 в 14:23

возникает совершенно логичный вопрос, а почему государство держало золотовалютный резерв в банках США?
то есть создавало все условия для его конфискации?
прекрасно зная, что именно так и произойдет, особенно после событий на Украине
так на кого же работает на самом деле государство РФ?

Гость
27 июн 2022 в 14:25

запад в очередной раз прилюдно обделался.

Запад медитирует; я не хочу ка-ка я не хочу ка-ка.

- Это не я! Это не я.

Гость
27 июн 2022 в 14:26

Збигнев Бжезинский
“Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом”.

Буратилло
27 июн 2022 в 14:30

Величие расии- страна с "мусорным" рейтингом тянет время в суде в надежде на авось. Со временем что то измениться- или ишак сдохнет или падишах умрет.. Как утопающая в безысходности страна надеется на помощь третьих стран - Индии и Китая..

Патриотичный угар
27 июн 2022 в 14:31

Зато у нас кремлеботяр много.

Эйс
27 июн 2022 в 14:34

За 20 лет Путин довел Россию до дефолта! Кроме милитаризма и пропаганды все остальные отрасли в кризисе!

27 июн 2022 в 14:35

Слава богу за Китай и Индию. У них разные боги, но пока у них есть деньги, нам все равно.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 14:35

У БРИКС может появиться своя валюта.

Сын Солнца
27 июн 2022 в 14:36

Пошел неприкрытый раскол олигархата и правящей партии....
И не пото му что кто то из них полюбил народ и их проблемы...
Просто олигархат не может так беззаботно стричь гешефт с продажи ресурсов и минерального сырья , и тратить это все за бугром на яхты и самолеты.....
а Рабы уже подпоясанные бегают...взять с них не чего....
вот и скоро начнут колотить первые серьёзные бригады в регионах.... максимум года 2 -3 такой политики... но власть не дремлет и им тоже нужен гешефт , а у рабов взять уже не чего... все забирают банки и холодильник,,,,
пока бабки у олигарха та начнут отжимать... одного кабанчика в месяц будут раскулачивать.....

Сын Солнца
27 июн 2022 в 14:38

у рашникова яхта 550 млн бакинских стоит ,не ?

Сын Солнца
27 июн 2022 в 14:45

ЯХТА ВИКТОРА РАШНИКОВА ПОПАЛА В ДЕСЯТКУ САМЫХ РОСКОШНЫХ

Самая дорогая яхта стоимостью 550 миллионов долларов принадлежит миллиардеру Алишеру Усманову. Такой информацией располагает журнал Forbes, назвавший десять самых роскошных кораблей российских бизнесменов.

По данным издания, Усманов владеет моторной яхтой Dilbar длиной 156 метров. Свое название корабль получил в честь матери бизнесмена. Эта яхта считается самой вместительной в мире — ее гросс-тоннаж составляет 15,9 тысячи тонн.

Второй по дороговизне корабль принадлежит Роману Абрамовичу. Стоимость 9-палубного 162,5 метрового судна Eclipse составляет 460 миллионов долларов. На третьем месте оказалась яхта Андрея Мельниченко. Длина судна составляет 142,8 метров, стоимость — 425 миллионов долларов.

В десятку вошло судно одного уральского предпринимателя. Владельцу ММК Виктору Рашникову принадлежит яхта Ocean Victory. Ее длина составляет 140 метров, а стоимость оценивается в 310 миллионов долларов. Как отмечает издание, до 2018 года лодка входила в десятку самых больших яхт мира.

Патриотичный угар
27 июн 2022 в 14:56

Зато у нас много чиновников, их замов и их замов, ну и их ботяр.

Гость
27 июн 2022 в 14:56

Звание дефолтника для всего мира будет означать, что Россия не имеет средств расплачиваться в международной торговле. Рубли не нужны не только западным держателям российского долга. Они представьте себе не нужны и ближайшим возле России странам. Гастербайтеры не поедут в Россию работать, весь импорт остановится, а ведь все овощи-фрукты нам везутся из Средней Азии и тоже за доллары. Китай ничего нам не продаст, значит прощай вся бытовая техника. Значит опять очередной скачок инфляции. И тд и тд и тд. Вот так дефолт не коснется обычного рядового россиянина. Коснется и ещё как.

Гость
27 июн 2022 в 14:58

Ботов то нагнали! Хотя, судя по однотипности, вероятно, оно одно-два клацалко.

Гость
27 июн 2022 в 15:00

Поздно пить боржоми когда почки отвалились.

Гость
27 июн 2022 в 15:04

Это не дефолт, это отрицательный плюс, вы просто людям голову морочите!

27 июн 2022 в 15:07

5 февраля сего года на сайте агентства "Bloomberg" полчаса провисел заголовок о начале того, что случилось 24-го.

27 июн 2022 в 15:11

Дефолт для страны это печально, сейчас может это незаметно,но в перспективе не будет никаких инвестиций,также кредиты нам никто не даст,даже азиаты,никто не захочет с нами связываться,а для простых людей это разгон инфляции.

27 июн 2022 в 15:35

Ельцин тоже в 96 году говорил что дефолта не будет.

Шок берет да и только
27 июн 2022 в 15:35

Ну с нашими экономистам и не только дэфолт ещё и конец света будет! У них рубль падает - плохо, рубль растёт - опять плохо! И на месте стоить тоже ниесть хорошо!

Леся
27 июн 2022 в 15:43

С экономикой у нас все в порядке , потому дефолт нам точно не грозит. Мало того, что и нефть по повышенному курсу покупают. Потому даже в плюсе оказались.

Валерий
27 июн 2022 в 15:44

Каким боком у нас должен случиться дефолт в стране? Вы вообще понимаете что это такое? Дефолт - это когда страна не может заплатить долги, а не когда кредиторы не хотят брать деньги. Видите разницу?

Алехина
27 июн 2022 в 15:45

На нас это точно никак не отразиться, это обыкновенные политические игры. Бестолковые кстати говоря.

Санёк
27 июн 2022 в 15:46

У нас и газ и нефть продается по высокой цене за рубеж, как у нас может быть дефолт? Мы платим по все долгам, которые есть в соглашениях.

Арина
27 июн 2022 в 15:46

Все уйти априори не могут и не хотели бы, потому зря к этому клоните, все будет хорошо, многие кто ушли в конечном итоге ищут пути, как бы вернуться в нашу страну.

Хаха
27 июн 2022 в 15:47

Рассмешили, если бы у России нечем было платить по долгам -то мог бы случиться дефолт-но это точно не про нас, более того что большую часть кредитов закрыли.

Матильда
27 июн 2022 в 15:48

Чего они только не придумают 😂 как бы подгадить России. То есть им платят, они не берут деньги и объявляют дефолт?

Ульяна
27 июн 2022 в 15:50

Ради чего это все? Если бы им это грозило офигенным будущем, я ещё понимаю.. но все эти мелкие действия в сторону России счастья и успехов им не принесут.

PaintItBlack
27 июн 2022 в 15:50

Кто это вообще?

Жека
27 июн 2022 в 15:53

Опускаемся на самое дно, в угол к Северной Кореи...

Александр
27 июн 2022 в 15:53

И что кто-то заметил изменения от так называемого «Дефолта»? Я что-то нет.

Считаю так
27 июн 2022 в 15:53

надо скинуться всем миром, помочь нашим ребятам в правительстве и бизнесе, им сейчас ох как несладко

Кто-то
27 июн 2022 в 15:53

если должен один человек - проблема человека. Если должна вся страна - проблемы банка

Адольф
27 июн 2022 в 15:58

расскажите кто-нибудь пожалуйста какой внешний долг у штатов и смогут ли они вообще в принципе с ним когда-нибудь расплатиться?....

Старый
27 июн 2022 в 16:02

Вы серьёзно решили что поняли что происходит!? Я вот так и не понял- НАШИ это деньги или они изначально НАШИМИ НЕ БЫЛИ?
Полагаю наши с Вами деньги это рубли, а вот остальные ,к сожалению, НАШИМИ ни когда не были.......

Агафонов
27 июн 2022 в 16:11

Да какой дефолт ещё и у нас в стране? Не смешите. Все это байки зарубежья

Татьяна