Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Так мы своих защищаем?»: у челябинской компании, работающей на оборонку, изымают оборудование в пользу Siemens»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
Фото пользователя
7 июл 2022 в 11:32

А что случилось? Что произошло?

Гость
7 июл 2022 в 08:17

— Зачем они изымают станки в пользу иностранной компании?
— Чтобы те их потом продали у себя и купили «Джавелины»
😱😱😱 Это какой-то трэш

Vic_
7 июл 2022 в 08:02

Кто бы мог подумать!?
Было такое, До 1917 года основными иностранными концессионерами и владельцами движимого и недвижимого имущества на территории России были англичане, французы, бельгийцы и немцы. В металлургии и угледобывающей промышленности, например, превалировали английский, французский и бельгийский капитал. Немецкий капитал, как ни странно, в больших объёмах присутствовал в военной промышленности и машиностроении.

Мглистый
7 июл 2022 в 08:34

Обычные воры и мошенники
«Мораторий» вам ага щас

7 июл 2022 в 15:11

Одно понял, что Служба Судебных приставов контора которую нужно разогнать и закрыть. Это исчадье ада враги людей. Набирают по объявлению глупцов. Им плевать на простой люд.

8 июл 2022 в 08:48

ой, эт чего получается, за 20+ лет рывков даже станок не смогли спроектировать? новости смехдержавы-сырьевой колонии

Гость
7 июл 2022 в 09:48

читаю некоторые коменты, диву даюсь, типа ну и пусть валят, жили без них и ещё поживём! машина без АБС подушек безопасности, тоже всё, ну и хрен с ним, ездили раньше без них и сейчас поездим! хотелось бы знать мнение женщин, стиральных машин не будет, тоже хрен с ними, раньше на речке бабы стирались и сейчас все на Миасс пойдём! кто то из них хочет, их спросили?

А дальше? А дальше лес
7 июл 2022 в 08:26

Решили видимо под шумок не платить и прикрыться патриотизмом? Ну что, как вам санкции? А кто-то всё исчо в сетях орёт сутками напролёт, что пофиг санкции? Может есть кто не почувствовал на своём кошельке что это и какого оно? Даже на озёрах народу почти нету, т.к., денег нету от слова нехватка на еду. В сравнении с прошлым годом, народ обнищал и это ещё не предел!

Пешеход
7 июл 2022 в 08:42

Приставы странные! Надо оно им! Они же ушли!

Гость
7 июл 2022 в 08:24

В Челябинских судах делать нечего.
Стервятникам местным поскорее хочется сдать станки в приемку и выполнить приказ их руководителей их ЦРУ.

Гость
7 июл 2022 в 08:13

Действительно, исполнительные производства по долгам, возникшим до 01.02.22 должны быть приостановлены. Есть понимание почему приставы в данном случае работают?

Гость
7 июл 2022 в 08:05

"Выплатили всю сумму, кроме процентов..". Значит, не всю. Вообще сумма выкупа может составлять ок. 10% от рыночной стоимости товара. А львиная доля общей суммы - лизинговые арендные платежи. И их как раз не выплатили.

7 июл 2022 в 10:28

Любителям виртуально рассчитываться арестованным российскими активами- получите согласие всех граждан РФ оплачивать своими золотовалютными резервами проделки мошенников и разъясните способ взыскания с них этих денег гражданами.

Гость
7 июл 2022 в 15:04

Приставов давно пора брать за одно место. Вообще обслуживают интересы не народа, а кучку элит.

Клавакок
7 июл 2022 в 08:01

Форвард ЦСКА Павел Карнаухов может отправиться служить вслед за вратарем Иваном Федотовым: следствие обнаружило, что в 2017 году форвард купил военный билет. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot.

Лидера клуба НХЛ "Миннесота Уайлд" Кирилла Капризова также подозревают в покупке военного билета в 2017 году: сейчас форварда "Миннесоты", который в прошлом сезоне набрал 116 очков в НХЛ, разыскивают в России.

Гость
7 июл 2022 в 12:39

здесь надо крепко подумать. так-то сименс в одностороннем порядке тоже свои обязательства не исполнил и кинул очень многих заказчиков (Газпром не даст соврать). поэтому, по совокупности, все сименсовское оборудование, полученное, но не оплаченное, оставить у текущих пользователей, а долги обнулить. это будет справедливо, я считаю.

Фото пользователя
7 июл 2022 в 10:58

Сколько тут пятой колонны оказывается сидит ратуют за Симменс,когда наша Родина вычищает нечесть на Окраине нашей страны.Приставам фигу!

Гость
7 июл 2022 в 08:27

Мутные ребята. Нашел эти станки на авито. На каких основаниях арестованное имущество продаете? Взяли в долг - отдавайте.

AuthenticNDV
7 июл 2022 в 11:50

Статья полезная, теперь доподлинно известно, что это предприятие (спецдетальмаш) работает на оборонку и его (и его руководство) необходимо включить в санкционные списки в следующем пакете. Спасибо. Информация уже направлена команде Навального.

Кваксиология
7 июл 2022 в 08:09

— Зачем они изымают станки в пользу иностранной компании? — возмущается Сергей Рябышенков. — Чтобы те их потом продали у себя и купили «Джавелины»

Хоть виллу на Комо. Тебя не спросили, что на свои деньги купить.

Полорпааа
7 июл 2022 в 09:08

Форматировать всё к чертям и обнулить все настройки до заводских! 😀

Гость
7 июл 2022 в 12:08

Стоп. Приставы тените как можно дольше не изымайте оборудование пока не наладится международная политика. Сименс пусть наши турбины с ремонта отдаст потом требует свое

Гость
7 июл 2022 в 08:08

Так пусть определятся: не могут заплатить из-за отсутствия денег или потому что якобы нарушают закон выплатами.

абв
7 июл 2022 в 19:02

в правительстве области сидят враги, работающие на запад- фамилии всем известны- немецкие

Гость
7 июл 2022 в 08:03

Отлично, лизинг не платят, а пользоваться оборудованием хотят! Идите к солнцеликому и ему объясняйте, что все эти указы, как и параллельные импорты полное г

Гость
7 июл 2022 в 08:37

Уверяю вас, что Сталину хватило бы 5 минут, разрулить ситуацию, она бы даже в газету Правда не успела бы попасть!

Гость
7 июл 2022 в 09:08

Скрепненько, духовненько, по-единоросски, по-путински!

Гость
7 июл 2022 в 10:40

У этих людей что в головах? Власть творит какую-то дичь, а виноваты немцы, которые дали оборудование в лизинг. И обсмотревшихся зомбовизора подобных встречал. В городских проблемах винят америкосов, гейропейцев (именно в таких формулировках). Люди не способны к построению элементарных причинно-следственных связей, но право голоса у них есть, более того, именно на таких власть и возлагает основные электоральные надежды. Достаточно посмотреть ту предвыборную агитацию, чтобы сделать вывод об интеллектуальных способностях ее целевой аудитории. И вы еще спрашиваете о падении уровня образованности. Не удивлюсь, если есть какая-то секретная госпрограмма.

Челябиниц....
7 июл 2022 в 09:19

Ничего не отдавать тем, кто каким либо образом воюет против нас...

Удав
7 июл 2022 в 07:54

Путин по сути почти немец или удмурт

Serg
7 июл 2022 в 08:34

Нормально это. Те же немцы ни с того ни с сего наарестовывали кучу имущества граждан РФ. И хотят под это дело подвести закон о конфискации этого имущества а мы чем хуже - глаз за глаз. зуб за зуб!

Гость
7 июл 2022 в 07:59

Сперли чужое имущество и прикрываются патриотизмом. Типичные запутинцы.

Гость
7 июл 2022 в 09:00

забрать и все

Obama
7 июл 2022 в 09:47

Кто то хочет отжать станки! А приставы вообще совесть потеряли, гнать надо их метлой!

Гость
7 июл 2022 в 10:29

Давайте будем объективными. Вы взяли в долг, платить отказались и теперь прикрываетесь не дружественными странами. Фи, как не красиво. Кому какое дело, что Вы не получили какие то обещанные деньги? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вот такие хитрожопые и позорят отечественных производителей.

Гость
7 июл 2022 в 11:30

Цап царап не удался, вот директор и истерит

Кислова
7 июл 2022 в 12:51

Да нафиг нам нужны эти станки. Давайте деньгами тогда заплатим им, чтобы отстали.

тостер
7 июл 2022 в 14:40

сочувствую директору, это попадос.
однако предприятие не выполнило условия договора под которыми подписалось. аппеляция к "спецоперации" не более чем способ повернуть ситуацию в свою пользу и выгодно проехаться на этом украв, по сути, оборудование.
а если копнуть глубже, то исходя из заявления директора - первопричина в том, что их заказчик - оборонное гос. предприетие не заплатила по договору. т.е. виноват не сименс, а наше государство все-таки?
в общем, это обычный предпринимательский риск, который к сожалению сработал.

Удав
7 июл 2022 в 07:54

А что случилось с подбородком Пу?

Гость
7 июл 2022 в 08:41

Даже в Москве заметили что челябинские "правоохранительные органы" только крышуют уголовников, сам Бастрыкин заявил об этом.
Пишите чаще руководству страны и нас наконец услышат. Все молчат вот и они и занимаются беспределом.

витек
7 июл 2022 в 08:15

когда на гагарина разметку сделают? вообще за городом никто не следит.

Гость
7 июл 2022 в 10:16

Опять какие то однобокие комментарии. А вы всех по прежнему модерируете? Ну, ну - свобода слова добралась уже до комментов на задрыпанном провинциальном сайтике.

Фото пользователя
7 июл 2022 в 08:38

Россию обезжирили, а мы Сименсу должны?

Виктор
7 июл 2022 в 08:22

Так пусть вычтут из 300+ миллиардов которые украли у нас))) А проценты получается 20 годовых....неплохо так сименс финанс придумали

Гость
7 июл 2022 в 08:30

Сталин врагов народа к стенке ставил, а нынче распоясолись враги народа.

Гость
7 июл 2022 в 08:15

Сименс никогда приличным брендом не был, так что обойдутся.

Гость
7 июл 2022 в 09:29

новое оборуд. не завести.....
просто ,кто то из конкурентов в рашке заказал это оборудование себе,...забашлял погонам...те ,в свою очередь отправили пешек.....
потом скупит по бросовой цене.....
сименсу отправят ящики с ломом, которые потом утонут или сгорят...как крейсер посланный.....
Что тут не понятного...как дети....

Гость
7 июл 2022 в 10:46

приставов уволить, буржуев кинуть на бабки))))

Гость
7 июл 2022 в 12:09

Сталин бы мгновенно разрулил.

Елена
7 июл 2022 в 12:48

Вы меня извините, но иностранщина обойдется. Надо отстоять свое любыми способами

Крупская
7 июл 2022 в 12:49

Я бы лучше у западников отсудила все наше. Сколько они смогли утащить от нас добра?

Гость
7 июл 2022 в 17:52

У приставов мозг есть?

Vic_
7 июл 2022 в 08:08

Пересмотр прихватизации! (С)

Мы Русские - С нами Бгг
7 июл 2022 в 08:05

Орки.

Баба Яга и Ивашка
7 июл 2022 в 08:14

ничего не отдавать!

Гость
7 июл 2022 в 11:06

Так это не к кредиторам, а к Путину вопросы, что он напринимал указов, что ни производственные фирмы рассчитываться не могут, ни банки и получаются "казусы" и похлеще вроде дефолта. Или у нас вот так прямо нельзя это озвучивать о непогрешимом и солнцеликом? Вот и по поводу "спецоперации" кругом в СМИ "в связи с последними событиями в стране". Фига, как витиевато. Скоро опять вернемся к Корней-Чуковским методам иносказательного описания действительности. И после этого следует вставить цитату Клишаса про то, что выход из ЕСПЧ никак не повлияет на россиян, так как стандарты РФ во многих сферах выше тех, что предусмотрены в документах ЕСПЧ.

Гость
7 июл 2022 в 12:47

Решили уйти уходите) а имущество детям оставьте

Гость
7 июл 2022 в 12:48

Ещё один шаг навстречу импортозамещению

Секретарь
7 июл 2022 в 12:55

Нужно было выполнять обязанности, чтобы не было долга, за которыми последовали такие последствия. Ничего просто так не бывает.

Kolesnikov
7 июл 2022 в 12:53

Может ещё удастся всё разрулить, насколько я понимаю ещё не всё решено и может оборудование останется у челябинской компании.

Мэй Мэй
7 июл 2022 в 12:54

Как-то всё мутно, но если бы была возможность, то наши своих защитили бы в любом случае, видимо тут ситуация сложнее, чем описывается в статье.

Сергеевна
7 июл 2022 в 12:52

Очень интересно как умеют переворачивать информацию. Ведь изначально все не так было.

Наталья
7 июл 2022 в 12:52

Не нужно было долги плодить, чтобы такой ситуации не возникло. Хотели проскочить, но не вышло. Хитрить не стоило.

Правдоруб
7 июл 2022 в 13:04

Все верно делают приставы, станки в лизинге, то есть в аренде с правом выкупа, собственник станков не завод, а сименс-финанс. Завод аренду не платит, сименс-финанс забирает свое имущество назад, а вы орущие как поступили бы, если вам за пользование вашим имуществом не заплатили, привыкли чуть-что на халяву чужим пользоваться и тырить под шумок, кто гайку, а кто на дворец. Санкции здесь не причем.

Гость
7 июл 2022 в 14:22

Прям как бывшие супруги после развода

Степан
7 июл 2022 в 14:27

Если я не ошибаюсь после санкций должны были сразу разногласия решиться, а не перенимать "одеяло" друг на друга.

Булат
7 июл 2022 в 14:27

Наши люди пытаются действовать в рамках законодательства. Хотя по-совести хочется иначе.

Румпель
7 июл 2022 в 14:30

Как никак мы покупали эти станки, на каком основании их отбирать теперь должны?

Гость
7 июл 2022 в 14:34

Одно дело защита своих, а другое попытка манипулирования для прикрытия мошенничества.

Youtuber
7 июл 2022 в 14:38

Может в ближайшее время разрулят ситуацию и всё не будет настолько плачевным? Напишите об этом статью, пожалуйста.

Школьник
7 июл 2022 в 14:38

В таком случае нужно поднимать контракт и смотреть что происходит, если заказчик не оплачивает оказанные услуги.

Гость
7 июл 2022 в 16:20

— Зачем они изымают станки в пользу иностранной компании? — возмущается Сергей Рябышенков.

Сергей наверняка грамотный человек... а гуглом пользоваться не умеет. А мог бы загуглить кто такие эти приставы ооорф. Эта конторка зареганая в штатах. Как и все так называемые органы ооорф.

Гость
7 июл 2022 в 17:06

В смысле, путен вам сказал не платить? Они еще верят в его треп?)

Гость
7 июл 2022 в 18:20

Они вообще в последнее время оборзели(((

Гость
7 июл 2022 в 18:40

У России за бугром отжали собственность- утëрлись и проглотили. Внутри страны отжимают приставы в пользу буржуев -опять утритесь?

Pvvzzooфоб
7 июл 2022 в 19:34

Поделом вам, "великим"

Вася
7 июл 2022 в 20:23

Немцы отказались поставлять и возвращать деньги за огромное количество оплаченного Российскими компаниями оборудования, абсолютное большинство сугубо гражданское. Немцы украли множество swift переводов компаний и частных лиц, почему какие тоткрвсы ещё пытаются их интересы отстоять???

Гость
7 июл 2022 в 21:07

Приставы работают на наших врагов?

Радик
7 июл 2022 в 22:37

Всех приставов надо уволить сократить

блевота енота
8 июл 2022 в 00:49

нахаляву под шумок решили станки поиметь? ну вашу продукцию также отжимать будут и вам не платить. вполне справедливо. рабы своего сознания.

Гость
8 июл 2022 в 07:26

Что-то приставы опять тупят, причём здесь «отказали в отсрочке»? Указ Президента не выполняют, экономику подрывают. Лучше бы настоящими должниками-жуликами занимались. Как работать, так они нагрузкой и текучестью кадров прикрываются, а тут напрягаться не надо, искать не надо, мозги включать не надо, так они тут как тут. Управы на них нет. Где прокуратура? Какой РОСП?

Гость
8 июл 2022 в 12:46

Поставить вооруженных охранников для защиты имущества от врага. Попытаются отнять - огонь на поражение!

Гость
8 июл 2022 в 12:56

просто Сименс смог замотивировать приставов)))

Гай Фокс
8 июл 2022 в 14:37

не связывайтесь с госконтрактами себе дороже,уже попадали

Игорь
8 июл 2022 в 22:28

Мы вот сименсу оплатили оборудование. Он его не отдает и деньги не дает- ему родное правительство так велит. И все норм. И хрен куда пойдешь. А тут так просто?!

Валентин
7 июл 2022 в 14:29

По идее существует же мораторий на банкротство, а работа с иностранными компаниями сильно ограничена теперь

Horny
7 июл 2022 в 14:38

Мне кажется немецкая компания должна войти в положение. В конце концов мы все люди и все попали под удар санкций...

Юрец
7 июл 2022 в 14:38

Насколько я знаю по законодательству если компания ушла, то Россия может изъять у неё оборудование, чтобы не было простоя и люди не потеряли работу.

Максим Избушкин
7 июл 2022 в 07:55

закон есть закон

Большевик
7 июл 2022 в 09:24

Радостная новость. Обидели буржуя, прдсевшего на бюджет.

Гость
7 июл 2022 в 09:44

ну не будете платить сейчас, когда нибудь это всё закончится, вновь всё вернётся на международные правовые отношения, вот тогда вам и насчитают долг за всё это время за два станка! при чем долг сейчас два станка, а потом эти два станка, спустя годы с процентами, штрафами и прочей ерундой составит столько, что изымут весь завод и ещё долг останетсЯ!

Vic_
7 июл 2022 в 09:57

Неси с завода все и вся -
Ведь это Родина твоя!
Здесь нету собственности частной,
Не будь же,право,безучастным!
"Не дай пропасть добру зазря!" -
Так нас учили слесаря!

Гость
7 июл 2022 в 08:41

Взыскать и точка!

Гость
7 июл 2022 в 11:14

Правильно делают, что изымают.

Патриотичный угар
7 июл 2022 в 11:45

Все правильно сделали! Хватит прикрываться "операцией Ы"

Z Адольф
7 июл 2022 в 08:41

Ну и пускай валит этот Сименс. Он нам не нужен. Они всего лишь чуть больше 100 лет в России работали. Китайцы их заменят

Челябинец
7 июл 2022 в 08:22

Закройте вы уже эту фирму от сименса. Она же явно вредительством занимается.