Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В один миг потеряла 200 тысяч»: преподаватель вуза из Челябинска попала в ловушку из-за золота»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ249
12 июл 2022 в 08:11

вкладывал так в платину и серебро) за 1,5-2 года в минусе в 2 раза))) подожду еще))

Гость
12 июл 2022 в 08:16

Ладно хоть не в акции Сбера вложилась или других российских компаний,которые отказались выплачивать дивиденды.

Гость
12 июл 2022 в 08:22

сотовый с нуля сделать не в моей компетенции, самолет тоже. А чем тогда преподаватель с универа отличается от базарной бабки с этажа, если только языком молоть учит?

Гость
12 июл 2022 в 08:25

Чединвесбанк, всегда нужно быть осторожными. Через этот банк все госконтракты заключались во времена губернатора Юревича. А мы знаем, что его правление закончилось уголовными делами, в том числе его обвинили в причинении ущерба на 17.5 млрд в ценах 2010- 2013 годов... В банке тоже наверное догадывались что с договорами что то не так, но в правоохранительные органы и прокуратуру не обращались. Делайте выводы, в этом банке информацию предпочитают не доводить до вкладчиков

Гость
12 июл 2022 в 08:27

А если бы стоимость золота выросла и она получила прибыль большую чем на депозите - она бы тоже обратилась с заявлением о расторжении поскольку не рассчитывала, что курс золота будет другим то есть выше?

12 июл 2022 в 08:32

Банки- это кровожадные ростовщики!

Спрооипоот
12 июл 2022 в 08:38

Все эти игрищи с банками как с шулерами, всегда выгодны банку, а не вам, они всегда пользуются вашими деньгами на минимальной для вас выгоде, поэтому их как грибов развелось. Это касается в принципе всех финансовых инструментов.
Но большинство, это дураки в стране чудес, которые думают, что если они закопают пять монет, то непременно выкопают десятину и внезапно улучшат своё финансовое положение и озолотятся.
🤣🤣🤣

Дальнобойщик
12 июл 2022 в 08:40

Что за бредя прочитал? Золото сильно упало в цене, в два с лишним раза за последние несколько месяцев. Какие вообще претензии она предъявляет? И выше верно написали, что золото берут не на месяц, а на несколько лет вперед. Хотя в марте-апреля можно было навариться хорошо, до 7 с лишним тысяч доходило.

гость
12 июл 2022 в 08:40

сама виновата а не все вокруг. статья просто ни о чем

Vic_
12 июл 2022 в 08:41

Барыги и ростовщики обесценили мою мою мечту. Копил на резинового Кена, всё обрушилось в один момент. При социализме я бы пугало и бесплатно имел. Тьфу.

Гость
12 июл 2022 в 08:43

Покупала в 2016 году монету в Челинвестбанке, сейчас она заржавела. Писала обращение в Центробанк, там ответили, что не имеют отношения к производству этой монеты, все претензии сказали направлять в Челинвестбанк и судится с ними, если захочу... Так что инвестиции в золото в нашей стране - это огромные риски

Обедневший дворянин
12 июл 2022 в 08:45

хаха. 74ру затирает комменты про невыплату дивидендов Газпромом. Позорники. Как же правда колит глаза. Газпром всех зазывал вкладывать в акции и после кинул на рекордные дивы. Куда вкладываться, если ты житель РФ? Никуда - везде проиграешь.

12 июл 2022 в 08:45

Проходит сельскохозяйственная конференция.
Встает француз:
- Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 сентября.
Встает англичанин:
- Мы сеем картошку 15 апреля, а урожай снимаем 16 августа.
Встает чукча:
- Мы сеем картошку 15 июня, а снимаем урожай 16 июня.
- Через день? А почему так рано?
- Очень кушать хочется.

Гость
12 июл 2022 в 08:47

Совки, за редким исключением, думают, что они финансово грамотны... Ученая степень в РФ не имеет ничего общего с реальным миром. Сколько раз замечал, если человек заикается про учёную степень, значит он в виртуальной реальности. Запомните одну простую истину: финансово грамотный человек не положит деньги в банк под проценты никогда. Точка.

Алсдидрр
12 июл 2022 в 08:49

Жизнь то не учит ни чему в 60+...
Не первый раз кризис и каждый кризис, (каждый(!)), вот такие вот бегут везде и всюду и начинают спасать свои сбережения, всё что нажито непосильным трудом, не понимая главного, что в нашем государстве, это уже на регулярной основе происходит, делается сие действо, чтобы обезжирить, а не приумножить и не сберечь.
Сатанистам это не выгодно и не нужно.

Гость
12 июл 2022 в 08:49

Как ни крути, а золото лучше реальное, чем "обезличенное". С нашей Системой никто не даст гарантий, что даже если вы угадали с курсом, банк может ввести какие-нибудь комиссии, пошлины и т.п. на обналичивание с этого виртуального счёта. В общем барыги себя не обделят.

Гость
12 июл 2022 в 08:54

ОМС нельзя брать в принципе, слитки нужно хранить очень бережно и очень много проблем с их подлинностью, трудно продать банкам. А вот монеты довольно выгодное вложение, но продавать надо не через месяц

Эйс
12 июл 2022 в 09:01

Безналичные доллары это такой же лохотрон как и золото, просто даёшь денег в долг государство, а оно тете говорит, что вот у тебя пятьсот долларов, а потом назад не получишь ни копейки! Путиноиды всё продумали!

Гость
12 июл 2022 в 09:08

Сделал мужик трактор и продать не может . Приходит банк , говорит давай куплю прям сейчас но 10% дешевле . А на другом конце сидит тоже бедный мужик и нужен ему трактор зерно растить , но денег нет. Пошел он в банк , хорошо говорит банк есть у меня трактор , но +10% сам понимаешь ты без денег и когда ты свой картофан вырастишь и продашь .... В итоге из печатанных бумажек ничего не делая получилось на 20% больше... И через несколько кругов станут мужики работать не за деньги , а за долги !

Гость
12 июл 2022 в 09:17

Ни кто , а тем более банки не будут заботиться о вашем благополучии.

Гость
12 июл 2022 в 09:28

Преподаватель ВУЗа не знает, что стоимость продажи и покупки различается и даже не выяснила тонкость по драгвкладам? А потом удивляемся граммотности специалистов.

циник
12 июл 2022 в 09:32

тётенька прикупила золотишко на максимуме цены (феврале-марте). теперь плачет , что золотишко подешевело. Ну раз хотите "навариться", усредняйтесь - покупайте сейчас золото по дешёвой цене, тогда общая цена вашего золота будет снижаться . И Вы соответственно быстрее сможете "отбить" свои денежки..........., но это забава не на один год. а может и пяти-десяти лет. Для главного героя истории - это уже видимо для наследников ...........

Вася
12 июл 2022 в 09:39

Через год-два будет локти кусать, что могла заработать, когда золото вырастет в цене.

Гость
12 июл 2022 в 09:39

долгосрочные инвестиции это 4 года, а не 4 дня

Ильдар
12 июл 2022 в 09:39

Вложил деньги в ИИС "Российские акции" в Сбер и потерял 50%, около 600 тысяч.

Петя
12 июл 2022 в 09:40

А я купил доллар по 90, а продал по 60. Потерял 300 тыс рублей. Почему мне никто не рассказал, что доллар может упасть в цене ?

Василий
12 июл 2022 в 09:52

Банки обычно покупают и продают золото не своего баланса, а, как правило, осуществляют вторую контрсделку. Например, если клиенту продали 1 кг, то одновременно покупают у другого банка 1 кг. Другие банки могут выставлять котировки плюс минус 5% от текущего курса. Поэтому ничего удивительного, что клиентам продают плюс минус 10%. И согласен с предыдущими комментами, что инвестировать нужно только туда, где все понимаешь.

12 июл 2022 в 10:13

Надеюсь, что данный преподаватель не по экономике. А то страшно подумать, чему она студентов может научить

Гост
12 июл 2022 в 10:24

Разве кандидат наук не знает, что с гос структурами иметь дело нельзя, согласно теории вероятности☝️

Михаил
12 июл 2022 в 10:33

Надо ещё учесть, что цена золота привязана к доллару, а он у нас в стране упал с марта в два раза, потому и такой обвал. К слову, на фоне укрепления рубля, у нас обвалились все сырьевые товары.

Гость
12 июл 2022 в 10:34

Может преподаватель и не разобралась, зато нашла возможность поделиться информацией и доходчиво донести проблему до нас. За это спасибо! С банками к сожалению, шутки плохи, как не крути продают все дорого, а покупают дёшево. раньше вроде разница эта контролировалась государством. Это было правильно. А теперь все по - другому, не в пользу потребителя.

Сребролюбец
12 июл 2022 в 10:39

Сребролюбцам Господь попускает, тётя.

Гость
12 июл 2022 в 10:55

План продаж золота есть в каждом банке, продавец в банке конечно умнее продавца в магазине.
Но не встречал чтобы было наоборот в университете. Студенты умнее преподавателей. Кандидат наук оказался неграмотней современного школьника. Вот, что значит теория и практика. Есть у меня просто знакомый, и тоже кандидат наук, постоянный клиент судебных приставов, весь в долгах, еще и бизнесом занимается. Самый известный вуз города.

Гость
12 июл 2022 в 11:07

Государство гадит людям

Варфоломей
12 июл 2022 в 11:11

Во-первых, женщина покупала не золото, а открыла обезличенный металлический счет - что не равняется покупке золота !!!
Во-вторых, все условия прописаны в договоре с банком - читать нужно было !

Гость
12 июл 2022 в 11:13

Для нас,простых смертных, очень трудно куда-то вложить свой минимум накопленных денежных средств,везде подвохи

Гость
12 июл 2022 в 11:20

Жизнь в России людей ничему не учит.... Уже сколько раз вклады в банках прогорали. Нельзя доверять свои деньги банкам, тем более срочным вкладам. Нет, мы все равно любим халяву!

12 июл 2022 в 11:34

Иметь учёную степень, пусть даже по экономическим дисциплинам, и торговать чем либо на финансовом рынке, тем более в режиме краткосрочных спекуляций, это вообще не одно и тоже. Плюс не читать договор с банком и подписывать куда укажут это вообще дичь. И вообще удивительно видеть удивление "грамотного" человека, 63 года, да ещё и преподавателя с учёными регалиями , что она потеряла деньги потому, что курс золота на рынке провалился. Ну вложилась , бывает, теперь только потеть в ожидании нужного курса, и молится чтобы наши власти ничего не передумали с этими счетами, в свою пользу естественно.

Дед.
12 июл 2022 в 11:43

Чего вы,умники, на женщину напали? Ну что, что доцент? Стабильности нет для простых людей,спокойствия,постоянная тревожность норма уже.Стабильность только в полубедности, росте цен, налогов да коррупции чиновников. Человек заработал какую то копеечку и не знает как ее уберечь, того и гляди отнимет государство(ростом цен,налогами, иным способом) или другие жулики. Все чего то штормит,болтает,бросает Уверенность,спокойствие народу надо, а не скачки ,рывки, броски,падения.

Гость
12 июл 2022 в 11:56

Ну, чего жаловаться на собственную глупость? Все совершенно законно, никакого мошенничества нет со стороны банка. А если ты не разбираешься в инвестициях, то просто храни деньги под подушкой.

Гость
12 июл 2022 в 12:04

Жадность фраера сгубила ….

электромонтер
12 июл 2022 в 12:16

Везёт же людям! Есть что вкладывать, есть что терять! А у меня от зарплаты и до зарплаты с трудом хватает денег!

гость
12 июл 2022 в 12:22

В банках вас пытаются облапошить и навязывают невыгодные условия

Фото пользователя
12 июл 2022 в 12:24

Оказывается на 74 каждый второй финансист..

Vic_
12 июл 2022 в 12:38

провокатор Vic_ 12 июл 2022 в 08:41 !

гость
12 июл 2022 в 12:50

банки это мошенники в законе, всегда найдут на чем наколоть клиентов-проценты, страховки, сроки, условия мелким шрифтом! В этом сущность и смысл существования банков-извлечение прибыли (ростовщики позорные).

Гость
12 июл 2022 в 12:57

Дедолларизация... Что ещë придумают?

12 июл 2022 в 13:13

А почему вилка покупки/продажи на золото стала такой огромной? Как и валюта драгметаллы стали плохо конвертируемыми?

Гость
12 июл 2022 в 13:19

Что мешало на бирже купить фьючерс на золото? Во вторых по ОМС надо банки смотреть. Сбер днище, там спред огромный просто. В альфе, например, он гораздо уже!!! И эти люди преподают в универе!!! Жесть!!!!!

Здравый смысл
12 июл 2022 в 13:23

золото то ПОКУПАЮТ В НАТУРЕ, то есть КАК ЛОМ, а не условный виртуальный счет в У.E.-цах...

уж если свербит в заднем проходе - то условные золотые счета открывают на бирже или у маклера, но ни как ни в быдло-банках!

12 июл 2022 в 14:12

Когда государству нужно продать золото, оно продаёт его за рубеж, а когда нажиться, своим гражданам.