Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Назад в 90-е? В Челябинске выросло число компаний с серыми зарплатами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
Артур
18 июл 2022 в 13:37

1. Налоги с зарплаты платят не граждане, а работодатели. И не 13%, а 46%.
2. Давайте сделаем как в США, к примеру - где люди сами платят налоги в казну. Получил на руки 100 000 - из низ 46 000 отдай в бюджет. Оставшимися 54 000 распоряжайся сам. Может тогда люди задумаются о "низких" налогах? И начнут спрашивать - а почему я столько заплатил. а мне в ответ ....без масла? Где дороги, где медицина, почему я кормлю такую ораву дармоедов всех мастей?
3. Насчет пенсии. Еще в далеком 2004 мне главбух из компании, где вместе трудилась. разжевала тогда вводимую новую систему ПФР - накопительную и страховую. Если кратко - то рост офиц зарплаты важен только до суммы 40 -45 т.руб. Далее рост зарплаты уже никак не влияет на пенсию. Точнее должен влиять, за счет "накопительной" части - только эти накопления "почему-то "заморожены с 2014 года.
4. Опять налоги и опять "мы самые низкие по налогам в мире". А хрен там. Покупая любые, абсолютно любые товары, услуги, вещи - вы оплачиваете скрытые налоги - НДС, налог на прибыль, акцизы, сборы за упаковку, утилизационные сборы, запрлатные налоги "белых" производителей, торговых сетей и тп. Налогов огромное количество! Государство не собирается останавливаться в доении масс.
Могу долго продолжать.
И главный вопрос - почему я, содержа это государство, не могу влиять на его политику и траты?

Гость
18 июл 2022 в 13:57

Боялись вернуться в 90-е,вернулись в 30-е!Дальше сидим и ждём!?

Гость
18 июл 2022 в 14:00

Скоро по уровню преступности вернёмся в 90-е!

Ягода
18 июл 2022 в 14:00

проснулись. я уж 14 лет с серой работаю. И ничего. другую и не найти.

Читатель 74.ru
18 июл 2022 в 14:21

"О сколько нам открытий чудных", последнее время прям открытия за открытиями делает наша власть. Открывают нам очевидное, а для себя невероятное. И что вы узнали, что люди получают серую заработную плату? Дальше то что? Очередной пук в воздух? Или ждёте что народ напишет в комментариях? А потом всех разом накроете? Серая зарплата это не только уход от налогов но ещё дополнительный административный серый ресурс.

Сергей Пичугин
18 июл 2022 в 14:23

Например, автошкола перспектива, которой тут лижут зад в проплаченных постах, где зарплата 3000 рублей, остальное в конверте выдают

Гость
18 июл 2022 в 16:12

То ли еще будет, ой-ой-ой

Алексей
18 июл 2022 в 16:20

На самом деле, думаю, процент работников, получающих "серую" и "чёрную" зарплату много выше (многое из опрошенных, скорее всего, не признались в этом)...
На собеседовании, практически во всех частных организациях, в которых я бывал, предлагается официальная "минималка", остальное - в конверте, либо вообще не официально...
Если бы государство само было заинтересовано, чтобы везде зарплата начислялась по-белому, давно бы этот вопрос решило...
Лишь чуть-чуть напрячься надо!

Рома
18 июл 2022 в 16:26

Я просто в шоке. Что за статья? Если в крупных фирмах платят белую, то в мелких или средних фирмах зарплата в конвертах распространена сплошь. Ещё практика оформления работника не по ТК, а через гражданско-правовой договор, где часть оплаты вообще в виде не прозрачной премии выплачивается.

Кваксиология
18 июл 2022 в 16:59

Когда сотрудник получает неофициальную часть зарплаты и не платит самостоятельно налоги на доход, он также нарушает закон и может быть привлечен как к налоговой, так и к уголовной ответственности

Зря ты, бабушка Лариса, всем рассказывала, как черную зп получала. Привлекут тебя на старости лет и будешь знать)

Датасайнс
18 июл 2022 в 17:21

Получаю белую ЗП . На руки 150т в месяц. Предпочел бы 100т белой и 80 в конверте

18 июл 2022 в 18:54

Скоро придется вспомнить что такое многомесячная задолженность по зарплате и невыплата пенсий ...

Здравый смысл
18 июл 2022 в 19:20

НАЛОГИ ЧТОЛИ ПЛАТИТЬ с белой зарплаты?
украли пенсию за 5 лет, я перестал платить налоги)))
ЖЭК не работает - перестал платить за ЖКХ))))
у меня долгов уже на 420,000 рублей)))

Гость
18 июл 2022 в 20:51

Что далеко ходить финтеперсовое предприятие модерн гласс там же. Конверт.

Великий Пу?
18 июл 2022 в 21:26

а ниче то что работадателю приходится платить 34% налогов с зарплаты работника и ещё сам работник 13% платит своих. вот и считайте какую прибыль должен заработать работник. вот все и уходят в тень.

18 июл 2022 в 22:41

Работаю в компании « Ямалдорстрой». Официальное трудоустройство, полный соцпакет, белая зарплата день в день.Так должно быть у всех работодателей! И тогда будет порядок в целом по стране. И требования тоже есть: отсутствие судимости, наличие вакцинации. Всё в рамках Закона РФ.

18 июл 2022 в 22:57

Почему не пропускаете смс о белой зарплате? Это , наверное, непристойному? Тогда ладно(

Гость
18 июл 2022 в 23:02

Всё ещё разводят лохов с налогами) Все налоги платим мы из своего кармана, просто разница у нас с США, что у них вся зарплата идёт на руки и потом уже с неё выплачиваешь, а у нас сразу изымают налоги и отдают остаток, чтобы сложнее было неуплатить, и вот этот кусок и называют зарплатой) У нас налоги были 13% НДФЛ и 30% пенсия + медецина + соц, итого 43%, то что вы видите - это 57% от вашего заработка, поэтому даже если будут платить неффициально скажем 70%, экономя 30% на налогах, работник всё равно будет жить лучше, поэтому кто это знает и ходят за серой зп

Гость
18 июл 2022 в 23:10

А разве число таких компаний когда-то уменьшалось??? Те, кто когда-то давно начинали платить серую зп так и продолжают это делать, потому что государство можно сказать и не борется с этим явлением. А также потому что львиная доля депутатов и состоит из таких бизнесменов, они-то уж себя законами не обидят. Мне вот выдали фиктивный нефискальный чек, не проведенный у ОФД. Даже встречалось, что какие-то реквизиты ОФД напечатаны, но такой чек не находится. Т.е. наши законотворители ввели эти все онлайн-кассы, но абсолютно не продумали схему с фиктивными чеками. Потребитель просто не может никуда пожаловаться - нет такой опции и нет такого органа, который бы реагировал!

Гость
19 июл 2022 в 01:02

А что делать

Гость
19 июл 2022 в 01:49

у меня белая зарплата, живу в европе получаю чистыми 3000 евро в месяц, купил за 10 лет всё: недвижимость, авто.... читаю комментарии вас бомжей и радуюсь за вас, как хорошо что у вас есть такой президент

19 июл 2022 в 05:43

Эти компании всегда были, просто никто на это не обращал внимания- начните с общественного транспорта! В коррумпированной стране не может быть иначе

19 июл 2022 в 05:46

Нищенская белая зарплата,обложенная непомерными налогами,а в итоге - нищенская пенсия и никаких перспектив впереди

20 июл 2022 в 03:50

Люди должны видеть, на что идут их налоги.Но то,что они видят им не нравится

20 июл 2022 в 03:53

Деньги в виде налогов в ПФР отчисляем всю жизнь, а потом говорят,что у государства нет денег на пенсии и вообще пенсионеры висят тяжелым кристярой на шее работающих.Это как?

Гость
21 июл 2022 в 13:41

Проверьте Удачную технику (Челябинск). Сколько компания не существует, столько там серо-белая зп. Прям ждем не дождемся, когда же будет проверка? Очень хочется, чтоб наше долбаное руководство штрафанули, как оно нас регулярно штрафует.😠