Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Назад в 90-е? В Челябинске выросло число компаний с серыми зарплатами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
Санитар
18 июл 2022 в 08:09

Будьте любезны, опубликуйте пожалуйста настоящий рост президента РФ в сантиметрах

Гость
18 июл 2022 в 08:11

Скоро цифровой рубль введут и всем серым зарплатам и серым схемам без уплаты налогов конец придёт! Что тогда будут делать ушлые бизнясьмэны?

Удав конченный
18 июл 2022 в 08:12

ПО МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ ДАВНО УЖЕ ВЕРНУЛИСЬ В СТРАШНЫЕ 90е..
НАПРИМЕР - ПО ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ ( ВЕРНЕЕ ЕЕ ОТСУТСТВИИ)
ПО ЗАРПЛАТАМ ДАВНО УЖЕ ХУЖЕ ...
ПО УНИЖЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА - СТАЛО ЕЩЕ МНОГО ХУЖЕ..
БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ , КОРРУПЦИЯ - ВСЕ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ..
ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ - НАС РАЗВЕЛИ... И РАЗВЕЛ НЕ АМЕРИКАНМСКИЙ НАРОД..
БОЛЬНИЦЫ В СТРАНЕ ЗАКРЫЛ НЕ БУШ И НЕ ТРАМП С ОБАМНОЙ...А НАША РОДНЕНЬКАЯ ВЛАСТЬ..

Удав
18 июл 2022 в 08:14

Если вас не устраивают условия работы - не работайте. Особенно бесплатно.

Гость
18 июл 2022 в 08:17

Хотелось бы еще добавить к написанному в статье. Сейчас в налоговую сообщают о покупках на большие суммы, и если у человека официальная зарплата маленькая, то потом у него будут большие проблемы с объяснением происхождения денег.

витек
18 июл 2022 в 08:21

у меня белая. 28-29 тысяч. в месяц.

Гость
18 июл 2022 в 08:24

Работаю педагогом. Вся белая зарплата, все официально. Где-то 22 тысячи на руки. В прошлом году была на длительном больничном с ковидом. За 22 дня больничного получила 7 тысяч! На лекарства ушло намного больше.
В чем причина? Все законно: берется средний заработок за два года. А в позапрошлом году я работала на полставки, и заработок низкий. Ребенок был маленький, больше работать не могла. Стаж у меня 20 лет, больничный давно 100%, а вот так вот. Живи, как хочешь.
Так вот: в лихие 90-е брали средний для больничного последние три месяца!

Человек
18 июл 2022 в 08:25

Никто не хочет нарушать закон. Все хотят платить налоги по закону. Но такте налоги никто не вытягивает. Поэтому многие просто закрываются. Безработица лучше. Нужно решать вопрос не с работадателями, а с разумными налогами. Или каждый сам пусть за себя платит. Сейчас итак многие думают о закрытии

Гость
18 июл 2022 в 08:25

Скоро окажемся в каменном веке, из за чьих то личных амбиций.

Гость
18 июл 2022 в 08:27

Многие организации так и работают.взять автошколу КАФС.раньше 6 тыс.официально получали,а 50 тыс.в конверте.

Гость
18 июл 2022 в 08:29

Работаю в образовании. Табелируют, как хотят. Зарплатных квиточков не дают. Тарификацию подписали мы в конце года только, когда была финансовая проверка. Стимулирующие снизили на три тысячи. Понять, что именно и за что именно тебе платят, никак не возможно! Медосмотр и санитарное обучение оплачиваем сами!!! В отношении этой организации уже была финансовая проверка, но опять "ничего не нашли". Вот и работай в госструктуре((.

Гость
18 июл 2022 в 08:29

А они уменьшались? Обнальщики, например Окатов Алексей Юрьевич, никогда не исчезали. Непонятно почему вы их оберегаете.

Гость
18 июл 2022 в 08:30

Что вы?! Радуйтесь!, это Русский мир!, это счастье и полная чаша!
Вся планета завидует " нашему миру". Это ли не счастье?, получать без отчислений???!!!!!, это именно оно и есть!
Спасибо Россия что ты одна такая, ИНАЯ, и посчастливилось-зже аисту, скинуть меня в центр челябинска, лучшего города на земле!!!!

Безработный
18 июл 2022 в 08:31

Да уж. Проще постоять пол года на бирже за копейки, а потом на улицу, чтобы не портить статистику. У нас же безработица сокращается. За счет чего? Просто снимают с биржи без работы.

18 июл 2022 в 08:32

налоговая и трудовая инспекция а вы проверьте ЧОПы 90 % зарплата черная даже охранники с оружием не устроенные не устроенные ....

энергетик
18 июл 2022 в 08:35

Вот это новость! И раньше большинство, даже процентов 90, строительно-монтажных фирм платили и платят чёрным налом! Водители маршрутных такси тоже чёрным налом получают вообще на глазах у всех!

Гость
18 июл 2022 в 08:39

Знакомая с неофициальной зарплатой вложила в банк 720 000 рублей под 23% годовых. Теперь не может объяснить их происхождение и наиболее вероятное развитие событий - её деньги перейдут государству. А ещё пенсии у неё не будет.
Сэкономила на налогах нормально.

Удав конченный
18 июл 2022 в 08:41

ЦЕНА КОПЕЙКА ВСЕМ РЕФОРМАМ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИНОСЯТ ЛЮДЯМ ОБЛЕГЧЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ..
Я УЛУЧШЕНИЯ НЕ ВИЖУ ... А ВЫ...?

Спецоператор
18 июл 2022 в 08:42

Интересно , что дальше будет . Государству же надо как то выводить серое в белое . Налоги то падают в бюджет . Что они придумают .

Гость
18 июл 2022 в 08:44

Не может быть! Маршрутчики же всегда платили налоги!

Гость
18 июл 2022 в 08:47

Зато в больнице будут верещать, что налогов заплатили золотые горы

Лариса.
18 июл 2022 в 08:48

Если работник пошёл жаловаться в трудовую инспекцию на работодателя , то пусть ищет новую работу )

Гость
18 июл 2022 в 08:50

Когда мне платили серую з/п я воровал почем зря, за год миллионов 6-7, от года зависело. И самое приятное, когда поймали, им даже сказать нечего было, нет такого человека у них и не было никогда.

Гость
18 июл 2022 в 08:54

пенсионный возраст подняли и многие не доживают до выхода на пенсию и зачем тогда белая зарплата

Гость
18 июл 2022 в 08:57

какое слово громкое ,, ЗАРПЛАТА,, , кот на плакал , гроши на существование, что бы с голоду не сдохнуть

Гость
18 июл 2022 в 08:59

Это потому что налоги уходят на личные хотелки властей, да и про пенсию можно забыть. Закономерно же

Гость
18 июл 2022 в 09:14

В основном пенсионы и получают такую зарплату, чтобы не потерять соц, надбавки к пенсииям. Правильно делают.

Гость
18 июл 2022 в 09:28

Сейчас полстраны должников, по зарплатам в основном карточная система, а приставы бдят, как только работник получает первую зарплату на карту и хоп... смотришь, а ползарплаты НЕТ, думаю, что это одна из причин, почему народ работает неофициально.

Гость
18 июл 2022 в 09:41

А разве так называемое государство гарантирует получение пенсии и качественного медицинского обслуживания, в независимости от региона(Москва и остальная страна), и социального статуса(чиновники/силовики и простые граждане)? И ещё вопрос разве государство не «обнулило» свои обязательства в 2018 году, когда провело пенсионную реформу?

Лариса.
18 июл 2022 в 09:44

Ну , например . Я читала . Что серые зарплаты и даже чёрные в малом бизнесе и в Европе и в Штатах есть ,

Маруся Крылышкина
18 июл 2022 в 09:48

Очень многие работают неоформленными, им что теперь дома сидеть? Ну не оформляют их собственники и им подобным... Говорят не хотите не работайте. А в Челябинске почти 90% так получают. Маршрутчики самые первые в этом списке...

татарин
18 июл 2022 в 09:54

Любителям нагнетать что Россия якобы сваливается в 90-е подниму настроение :

2000 год.
Ср. пенсия - 25 долларов. Ср. зарплата - 65 долларов.

2022 год.
Ср. пенсия - 280 долларов. Ср. зарплата - 700 долларов.

Построено жилья.
2000 - 30 млн. кв. м. 2021 год- 93 млн. кв.м.

Построено и отремонтировано дорог:
2000 год - 3200 км. 2021 - 24 000 км.

2000 год -Россия закупила 7 млн. тонн зерна.
2021 год -Россия продала 35 млн. тонн и с 2017 года Россия стала лидером по экспорту зерна обогнав США, Канаду и других..

Фото пользователя
18 июл 2022 в 10:06

Пожилые получают белую зарплату, потому что их заработок на уровне прожиточного минимума, т. е. копейки.

Фото пользователя
18 июл 2022 в 10:13

Проходила собеседование в екатеринбургской компании 15 лет назад. Директор удивлялся, что в Челябинске засилие серых зарплат. В Екате ситуация лучше была.

Гость
18 июл 2022 в 10:25

В магазинах выросли цены один к одному ,зарплаты прежние ,а то и ниже стали , какие уж тут белые зарплаты !? Никто не хочет платить налоги , нет гарантий что мы вообще уйдем на пенсию когда нибудь!( мне говорят так) и кстати в Челябинской области самые низкие зарплаты ! В Екатеринбурге в 3 раза больше ....

Гость
18 июл 2022 в 10:45

А все потому что все хотят получать путинские пособия,многие специально просят получать деньги в конверте,чтобы доход был ниже,и получать от государства неплохие пособия,а на самом деле ничего не поменялось и людей,зп меньше не стало,плюсом пособие от государства и зп хорошая!Люди даже разводятся,чтобы получать все пособия,неужели все эти аналитики все это не понимают?Как раз с 2021 года все это и пошло,как начали выплачивать!!!Отожми от государства все называется

Гость
18 июл 2022 в 11:09

Какая нафиг "серая"?!
Чёрная.
А ведь перед тем, как чёрным наликом расплатиться, его ещё "намыть" нужно как-то.
Вот всё, что нужно знать об эффективности контроля системы налогообложения товаро- денежного оборота в стране.

Гость
18 июл 2022 в 11:19

"До пенсии далеко!
И может, я до неё не доживу."
Это распространённый алгоритм рассуждений.
В результате работниу легко соглашается на зарплату чёрным налом.
А при расчёте пенсии крик:"Почему тае мало!?"
Поверьте, молодые людиТ, разница между пенсией 15т.р. и 25 т.р. - это не просто 10т.р.
Пенсионеру с пенсией 25 т.р. нет необходимости совершать регулярные обходы помоек, а при пенсии 15 т.р. такая необходимость есть.
Вспоминайте иногда об этом.
Вам до пенсии всего лет 30-40, пролетят, как и жизнь, махом.

007
18 июл 2022 в 11:21

Работаю всю жизнь исключительно на себя, добровольно указываю доходы и плачу налоги, но желание уволить тех, кто твоими деньгами распоряжается в своих интересах, уже на пределе.

Гость
18 июл 2022 в 12:05

"Но страховые взносы в ПФР — это будущая пенсия, размер которой в будущем может неприятно удивить." Неужели все разворовали? ))) И на дворцы ПФР потралили? )))

Гость
18 июл 2022 в 12:23

В нашем государстве кто честно платит налоги ели концы с концами сводят. Торгашей на рынке не кто не трогает за не уплату налогов. Вот золотое дно для сбора податей. Хотя опять коррупция возникнет и все опять подорожает для низших слоёв населения. Наплодили кучу ненужных министерств которых приходится кормить.

гость
18 июл 2022 в 12:24

неее, в 90-е было все по ТК РСФСР, меня сократили на работе, выплатили среднюю з/п за 3 месяца, я встала на учет в центр занятости и там мне 3 месяца платили пособие в размере моей средней зарплаты и потом еще 3 месяца 50% от моей средней зарплаты, т.к. вакансии по моей специальности не было, а на другую я не соглашалась. И минимальная зарплата была привязана к курсу доллара, а теперь к борщевому набору и шаурме, позор-позорище, прорыв-прорывный! Социальные законы для людей не работают, работает только карательная система (штрафы, коллекторы).

Гость
18 июл 2022 в 12:25

у нас конские налоги , этим все сказано

Гость
18 июл 2022 в 12:43

Все депутаты держат свой бизнес с чёрным налом. С трибун орут - мы о вас днём и ночью думаем... как обокрасть...

Гость
18 июл 2022 в 12:52

Вот тебе и рывок!

VоVашка 1Z4.
18 июл 2022 в 12:52

У меня тоже ЗП не официальная и ничего плохого в этом не вижу, все равно Путин пенсию отменил

Гость
18 июл 2022 в 12:54

Ха, в Лотосе уже давно так зп выдают

Гость
18 июл 2022 в 13:12

И куда Государство смотрит? Понимают,,что кругом всё серое и черноё? Патамушто в госдуме сплош артисты и спортсмены .валуев... ужас...

Артур
18 июл 2022 в 13:37

1. Налоги с зарплаты платят не граждане, а работодатели. И не 13%, а 46%.
2. Давайте сделаем как в США, к примеру - где люди сами платят налоги в казну. Получил на руки 100 000 - из низ 46 000 отдай в бюджет. Оставшимися 54 000 распоряжайся сам. Может тогда люди задумаются о "низких" налогах? И начнут спрашивать - а почему я столько заплатил. а мне в ответ ....без масла? Где дороги, где медицина, почему я кормлю такую ораву дармоедов всех мастей?
3. Насчет пенсии. Еще в далеком 2004 мне главбух из компании, где вместе трудилась. разжевала тогда вводимую новую систему ПФР - накопительную и страховую. Если кратко - то рост офиц зарплаты важен только до суммы 40 -45 т.руб. Далее рост зарплаты уже никак не влияет на пенсию. Точнее должен влиять, за счет "накопительной" части - только эти накопления "почему-то "заморожены с 2014 года.
4. Опять налоги и опять "мы самые низкие по налогам в мире". А хрен там. Покупая любые, абсолютно любые товары, услуги, вещи - вы оплачиваете скрытые налоги - НДС, налог на прибыль, акцизы, сборы за упаковку, утилизационные сборы, запрлатные налоги "белых" производителей, торговых сетей и тп. Налогов огромное количество! Государство не собирается останавливаться в доении масс.
Могу долго продолжать.
И главный вопрос - почему я, содержа это государство, не могу влиять на его политику и траты?

Гость
18 июл 2022 в 13:57

Боялись вернуться в 90-е,вернулись в 30-е!Дальше сидим и ждём!?

Гость
18 июл 2022 в 14:00

Скоро по уровню преступности вернёмся в 90-е!