Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Весь эффект — уже в ценах»: экономисты — о последствиях новых санкций против России после референдумов»

Вернуться к публикации
Все комментарии124

В переводе на обычный человеческий - "государство дает вам последний шанс избавится от валюты".

Гость
1 окт 2022 в 09:50

Господи, когда это кончится. Люди, остановитесь!

Гость
1 окт 2022 в 11:59

Персональные санкции на чиновников - это очень хорошо. Их и их родственников всех нужно внести и депортировать в рф. Санкции нужно распространить и на всех тех кто одобряет такой режим: пропагандистов, региональных чиновников всех партий, прокремлевских блогеров, которые сбежали из рф и т.д.

Я-свидетель.Шо случилось?
1 окт 2022 в 09:44

В Казахстане радостно примут за достойные товары вашу наличную валюту и по адекватному курсу))

Гость
1 окт 2022 в 09:37

Чинушня ничего не потеряет. За все заплатите Вы простолюдины. И нету детишек чиновников на сво чего то. И Набиулиновский откосил.

Гость
1 окт 2022 в 09:39

Нищеброды забились в патриотичном угаре.

Гость
1 окт 2022 в 09:44

Альтернативу доллару предложите? Это единственная валюта, которой люди доверяют во всём мире. "Токсичная" она только в России, и больше нигде! В ней удобно откладывать на "чёрный день", просто копить. В чём предлагаете хранить сбережения? В рублях? Так денег нет, бюджет на будущий год дефицитный, мобилизованым предлагаете самим себе всё купить. Завтра печатный станок включите, и где ваш рубль окажется? Уже не знают, как бы ещё ободрать население.

Гость
1 окт 2022 в 09:40

Чинушню нужно всех на сво!

Елена
1 окт 2022 в 09:51

Набиулина сама наверное выпросила санкции против неё, а то у всех есть у неё нет. Долго они думали,,,

1 окт 2022 в 09:17

еще вот такая инфа ..при разговоре про ковид и экономику .летом 2021 года один депутат ГД сказал .что произойдет уничтожение Европы . .Так может европейцам пора перестать под дудку Штатов плясать .

1 окт 2022 в 09:43

Демократические страны против волеизъявления народа... А точно они демократические?

Гость
1 окт 2022 в 10:58

А санкции против Германии за объединение с ГДР будут вводить или это другое?
А санкции за провозглашение независимости Чехии от Словакии и Словакии от Чехии будут вводить в отношении Чехии и Словакии? А что с их признанием на международной арене?
А санкции против Шотландии за проведение референдума по выходу из Великобритании будут вводить?
А против Финляндии, за её отделение от Российской империи?
А против США санкции будут вводить за воссоединение с Техасом и южной части Калифорнии?
А что делать с Австралией, Новой Зеландией и Канадой? Санкции против Великобритании будут вводить за их захват?
А против Гонконга когда будут вводить санкции за попытки отделиться от Китая?
А что делать с распадом Союза и "парадом суверенитетов"?
Или всё это хорошо, потому как это другое?
А за уничтожение Ливии санкции против США будут вводиться? А по Ираку что? А по Сирии? А по Югославии?
А то санкции они вводят. Клоуны)

2 окт 2022 в 07:47

набиулину включили в список чтоб никто не догодался что она....

Швейк
1 окт 2022 в 11:04

Продолжается изоляция РФ от цивилизованного мира, ничего нового

Гость
1 окт 2022 в 12:41

Мои баксы дождутся лучших времён. Или со мной, или с моими детьми.
Даже в Союзе, когда за владение долларом могли посадить, он был востребован.
Сказки про его гибель - для дураков, также как и рассазы про загнивающий запад.
На моей памяти семьдесят лет гниют - и никак не могут сгнить.
А где ссср?

Лиман
1 окт 2022 в 14:02

В каких ценах? Только цены на га и нефть растут в остальном вообще без изменений, ну и зеленые упали в цене.

1 окт 2022 в 09:56

Платите теперь и за это . Вам мало было проблем ?

Гость
1 окт 2022 в 10:02

Скоро опуститься занавес и мы внутри будем сами назначать курс токсичных валют, сегодня 96 копеек за доллар, завтра 50 копеек. При зарплате в 100 тысяч и более миллионы россиян в один миг станут «долларовыми миллионерами»
внутри

1 окт 2022 в 09:13

нужно чтоб состоялись переговоры .Трамп свое участие даже предлагает все таки он не этот Бидон )..

Клавакок
1 окт 2022 в 09:05

Биржа это чисто спекулятивный инструмент - к производству не имеет никакого отношения. Хороша только для валютных спекулянтов. Вполне можно закрыть без последствий.

Дарья
1 окт 2022 в 16:31

Им больше санкции ощутимы, чем нам. Так что как-нибудь переживём)

Оля
1 окт 2022 в 16:31

Только эти санкции почему-то больше на них самих сказываются 😂

Витя
1 окт 2022 в 18:54

Мне одному по барабану эти санкции? Как жил раньше, так и живу, что поменялось то? Больше пугали

Песнь Ванюши Спицына
1 окт 2022 в 09:10

ми охотна верим вам, теперя надь долары бустрее продывать?

Гость
1 окт 2022 в 10:07

Люблю доллары 💵!!!

Гость
1 окт 2022 в 10:07

Продам доллары, дёшево.

СССР
1 окт 2022 в 12:24

💯 прав

Vic_
1 окт 2022 в 13:39

Доллар - ничем не обеспечен! Еще при Сталине, наши писали.

Константин Волкодав
1 окт 2022 в 15:05

А валютные спекулянты на Ленина/Свободы как продолжали спекулировать так и продолжают. Кто их крышует?

Гонор
1 окт 2022 в 18:33

В ценах никакого эффекта нет, они меняются постоянно, то выше, то ниже

Яна
1 окт 2022 в 18:54

Весь эффект уже отразился на их странах 😂😂

Рита
1 окт 2022 в 19:50

Ну сольют и сольют. Не будет доллара будут другие валюты.

Z Мамочка
2 окт 2022 в 01:13

Санкции нам на пользу. Цены на продукты уже сильно упали. В магазинах изобилие. Соседи третью машину себе купили, а нам двух хватает. Европа замёрзнет скоро без газа. Мы весь Мир кормим, у них там голод начался, это уже по телевизору показывали много раз

учитель
2 окт 2022 в 14:16

красавцы, из за вас страдают обычные обыватели

Kirill
1 окт 2022 в 14:03

Да как-то плевать на их санкции, уже год с ними живём и ничего, терпимо, а они такими темпами замёрзнут все зимой)))

Саша
1 окт 2022 в 16:33

Что-то уже сколько времени под санкциями живем и ничего, лично у меня в жизни ничего не поменялось... я один такой?

Батяня
1 окт 2022 в 14:05

На самом деле санкции это подло, хоть они и не работают особо. Пусть делают что хотят, мы от своего не отступимся.

Ермаков
1 окт 2022 в 14:06

Да господи, всем уже пофиг на санкции. Я их настолько не заметил, что забыл, что их вводили

Экшн