Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
24 нояб 2022 в 13:37

План Путина: небывалые успехи от экономики до Херсона (а может и Крыма).

24 нояб 2022 в 13:27

Свет в конце тоннеля погас.

24 нояб 2022 в 14:29

по доходам и расходы. если доходы не растут то и траты не выра тут

Аркадий Иванович.
24 нояб 2022 в 13:09

Взрываются от газа дома, лопаются проржавевшие трубы, отключается изношенное электрооборудование, сходят со старых рельсов грузовые поезда и трамваи и так далее. Денег на ремонт, замену, строительства нет. А куда делись по подсчетам экономистов около двух триллионов долларов из трех от продажи нефти и газа за последние 23 года?

бинго. вклады скоро подрежут

Гость
24 нояб 2022 в 13:15

Вклады населения легко как только захотят, так и сразу конфискуют. Есть сомнения?

Я-свидетель.Шо случилось?
24 нояб 2022 в 13:33

Россиянин,протягивая родине руку помощи, не забывай увернуться от пинка благодарности)

Гость
24 нояб 2022 в 13:06

Они заряжали банки с водой, и лечились через телевизор…

А вы пытаетесь убедить их фактами !

Гость
24 нояб 2022 в 13:27

не одобряю с 2000 года, а толку никакого.
у людей вообще причины со следствием расходятся, ну вот все видят, что цены на продукты выросли и коммуналку с 1 декабря подымают, но виноват в этом весь мир...
своих фабрик и заводов по производству телефонов и различной техники нет, автомобильная промышленность стала сборочная поставляемая из Китая, но в этом опять виноват весь мир...
по происшествий 22 лет скатились до параллельного импорта и это тогда как за это время можно было построить несколько заводов по производству любой техники, но ничего этого сделано не было и опять говорят виноват весь запад.
А запад вовсе не виноват, все решения принимаются по недоразвитию страны и обнищанию населения принимаются "нашими" руководителями в лице чиновников и олигархов.
А теперь говорят деньги неси и мы тебе за твой труд будем меньше платить.
ну так кто тут орёт в ругательном смысле либерда... нате ешьте теперь и живите в Северной Корее 2, не даром вам жизнь их лидера с дочкой постоянно освещают чтобы вы привыкли к своим вождям и относились к ним как божеству

Гость
24 нояб 2022 в 13:17

Куда уж ещё больше тратить если пенсии хватает только на коммуналку и пожрать купить, а на новые штаны не остаётся!!!

Гость
24 нояб 2022 в 13:12

Тут и экспертов не надо, чтобы понять очевидное. Это только в зомбовизоре полезные санкции.

тутенхам
24 нояб 2022 в 13:16

Даже если этот кошмар закончится каким то образом, следующие годы государство в свойственной себе логике будет производить снаряды и танки. Интересы обычных людей останутся на втором или третьем плане ( теперь еще Волноваха добавилась). Затянем пояса.

лишь мнение
24 нояб 2022 в 13:35

снизьте цены на недвижимость и автомобили, сразу, вдвое, и я куплю квартиру и автомашину, за наличку; а поскольку такие цены, то пусть стоят квартиры, не распроданными и авто гниют в магазинах

Коренной житель
24 нояб 2022 в 13:58

..."Поэтому правительство может заставить людей интенсивнее работать за меньшие деньги"
Куда уж ещё меньше?Траглодиды

25 нояб 2022 в 09:26

"ЦБ с оптимизмом смотрит на экономический рост". Для этого нужно чуть больше, чем оголтелая уверенность, что "все будет хорошо"

Гость
24 нояб 2022 в 13:34

МИД Казахстана призвал РФ отреагировать на негативные высказывания о республике в эфире ток-шоу Соловьёва.

Поводом стало сделанное в эфире "России 1" заявление политолога Дробницкого о том, что Казахстан — "это следующая проблема" России. По его мнению, в республике якобы могут начаться "нацистские процессы", как в своё время на Украине. В Астане восприняли это высказывание крайне негативно и заявили, что оно может серьезно навредить отношениям между Казахстаном и Россией.

Горожанин.
24 нояб 2022 в 14:17

Одно то что до 2025 года приняла решение Госдума заморозить накопительные пенсии, наводит на смутные подозрения что это только начало. Лучше бы снизили себе зарплату до 5 минимальных прожиточных минимумов, вот бы тогда озаботились бы о народе.

Гость
24 нояб 2022 в 14:37

Ну все как обычно, а правительство само не хочет больше поработать за меньшие деньги? Володин ещё говорит что зарплаты надо депутатам поднять... Сокращать нужно в первую очередь траты на депутатов, а скажут маленькая зарплата так пусть на завод пойдут поработают. В Европе они никому нафиг не нужны, такие специалисты, сват, брат, друг, которые ничего делать не могут кроме как получать зарплату и морды отъедать.

Гость
24 нояб 2022 в 15:49

Задолбали уже всё списывать на население. Экономику должно население поднимать, бойцов на СВО должно население обеспечить за свой счёт, ещё раз, ведь мы же мало платим налогов, так? За электричество и воду "за того парня" тоже должно население заплатить. Отличная политика.

Гость
24 нояб 2022 в 14:41

Никогда не держу деньги в банке и на карте, дабы не кормить зажиревших, и как показывает время бездарных чиновников.

Гость
24 нояб 2022 в 13:30

Заставить гражданина РФ покупать сейчас, можно только при условии, что курс рубля улетит к 150 за доллар, тогда все побегут скупать всё, что плохо лежит...но хватит такого исскуственного спроса на месяц, а дальше что?

Гость
24 нояб 2022 в 14:54

У сбера опыт есть по воровству вкладов у населения.

Гость
24 нояб 2022 в 15:57

Володя схлопнул экономику страны в ноль.

Лолка
24 нояб 2022 в 15:15

"Стабильность" однако в РФ и откат на столетие назад! 😠

24 нояб 2022 в 14:25

Мне еще папа лет 40 назад говорил .что чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика .Значит платить меньше за работу ..а товары дороже ? Так на что тогда покупать то эти товары ?)
.Вклады заморозить ? Хотят .чтоб пенсы свои похоронные накопленные деньги из банков забрали ?)Или за счет государства упокоенных хоронить будут ?
Ну вот пусть возьмут и у олигархов денежку конфискуют .куда им миллиарды долларов ? а то за все простой народ чтоль должен расплачиваться ?

гость
24 нояб 2022 в 13:11

поддерживаете - поделитесь...

Гость
24 нояб 2022 в 15:45

Депутатам размеры окладов снижайте.

Гость
24 нояб 2022 в 15:39

Застявят тратить. Это юмор такой? Цены галопируют.

Гость
24 нояб 2022 в 17:16

Это уже прорыв или все ещё рывок?

24 нояб 2022 в 16:11

может нам просто всем перейти на холодную воду и сухари! эл. носители дорожают, а с 2024 года на дождевую/снег! (пока не ввели налог на осадки)

Гость
24 нояб 2022 в 21:34

У нас все равно все будет через ж... у. Потому что нет экономистов и образованных людей во власти. Да и строя общественного нет. Как раньше. Будет лучше если пойдём американским путем накачивания спроса деньгами

Гость
24 нояб 2022 в 14:33

Напитки с сахаром прочую лабуду покупайте сами! Я например уже давно перешел на кипяток. Очень вкусно. Кусочек батона с кружкой кипятка. Очень полезно и вкусно.

Гость
24 нояб 2022 в 13:16

Пускай мобилизованные больше тратят , а я не курю , не пью . По Магнитам , Пятерочкам не хожу. Предпочитаю затариваться на рынках и базарах.На меня как залезешь так и слезешь.Одним словом плохо пополняю бюджет РФ.

24 нояб 2022 в 16:42

А сколько людей покинуло страну. Деньги вывезли и вкладывают в чужие экономики. А можно было найти консенсус с такими. Семьи бы не разделились, людям бы жилось спокойнее и экономике легче.

Гость
24 нояб 2022 в 15:17

Песец подкрался незаметно, ну как незаметно - 22 года подкрадывался )))))

Гость
24 нояб 2022 в 13:31

Человек такое существо, что в нынешних реалиях обязательно найдёт повод для беспокойства. В крайнем случае, зайдёт на 74.ру и найдёт подобную статью.
Люди, хватит трястись, читая геополитические расклады и макроэкономическую аналитику.
Просто работайте, много и хорошо. Это нормально. И тогда уж с голода точно не помрёте. Может где-то придётся траты сократить, но глобально ничего не грозит. Работы море, особенно в рабочих профессиях, а не "коворкингах"

24 нояб 2022 в 15:10

у олигархов пусть конфисковывают .

Гость
24 нояб 2022 в 14:35

Ни о чём

ALEX
24 нояб 2022 в 14:50

Шо, ОПЯТЬ? Забирать у людей? Они хоть раз отдали, что забрали? Хоть раз!?

.ввп
24 нояб 2022 в 15:46

Россияне этого достойны, так как не интересовались политикой...

Гость
24 нояб 2022 в 16:02

Ещё бы было на что покупать...вопрос, как кредит отдавать, кругом сокращения.

Гость
24 нояб 2022 в 16:27

Сегодня белым бело ещё не засыпали солью дороги. Красотень! Даже про то что денег не хватает катастрофически, даже думать об этом не хочется. Зима!!!

Ш. Суртайкина
24 нояб 2022 в 13:12

На Михеевский рынок частенько ездием и вот что подметили: ранее панагасиус стоил у Вохрамона 199 рублей, сейчас 225 . Кости для супа тоже у Мамлакат подорожали. Да и шеи куриные взлетели в цене. Радует, что в США хаос и крупнейшая крипто биржа рухнула. Значит у нас и горошник и картофели и суп продукты будут!

24 нояб 2022 в 21:10

Не пугайте народ. А то завтра побегут забирать из банков последнее... И усе, спровоцируют хаос.

Гость
24 нояб 2022 в 13:41

Горе аналитики, не слушайте вы их. Всё циклично. Каждые 6-8 лет в России кризис, если вы этого ещё не поняли и не научились на этом зарабатывать, то мне Вас жаль. Кризис 2000 г, 2008, 2014, 2022, 2030 и т.д.

Светлана
24 нояб 2022 в 14:41

На самом деле у людей под матрасами скопилось много денег. Я не говорю о тех, кто концы с концами сводит. У них как не было денег, так и не предвидится. Я о тех, кто ездил на отдых по три раза в год, о тех, кто зиму проводил на Гоа или в Тайланде, кто машины менял каждые три года на новую. Вот их то и хотят побудить больше тратить денег! А деньги есть. В этом году в "черную пятницы" одна из площадок маркет-плейсов за 1 день (!) сделала рекордную выручку - 1 млрд.руб. Еще раз, это за один день! И после этого будут говорить, что у людей неге нет??? есть!

Сергей
24 нояб 2022 в 16:12

Барыг к ответу ! И всё в стране нормализуется

Гость
24 нояб 2022 в 17:21

«Мы каким-то образом заставим людей больше тратить, потому что россияне сейчас не хотят этим заниматься».
А что именно тратить ? 🤣

Шукурбек
24 нояб 2022 в 20:51

«Могут задуматься о денежной реформе…». Я вот думаю, если они уже напечатали новые купюры, то вполне возможно на одном из номиналов, изображён Херсон. Смешно получится.

Гость
25 нояб 2022 в 00:28

Государство всегда решает свои проблемы за счëт простых людей. А , по идее, за вымя должны взять олигархов.

Сдающий
24 нояб 2022 в 13:46

У нас есть алик и дешёвый доллар. Я в этом году наоборот закупился подешевевшей техникой. Единственное - с машинами ерунда творится, а так всё нормально.

Гость
24 нояб 2022 в 15:07

"...Эксперт предпологает, что в мире могут быть еще какие-либо потрясения.."

Гость
24 нояб 2022 в 15:22

Очень удобно держать Америку, Запад за свирепого врага, особенно тем когда отродясь их не видел. И валить все на них, потому что если валить на настоящих виновников, то страшно, да и вообще придется же что-то делать, свои права защищать, а не хочется, пусть кто-нибудь другой или само рассосется. Вот и дотерпелись.

грустный
24 нояб 2022 в 15:54

жизнь в кредит. естественно, по "партнерской" ненавистной американской системе. ведь это они, прогнившие, платят за все, начиная таблетками от поноса

Гость
24 нояб 2022 в 16:12

Отдайте деньги по хорошему государству, не заставляйте прибегать к методу выкручивания рук

Гость
25 нояб 2022 в 00:39

Только налик! И в надёжных местах, но не дома.

Гость
25 нояб 2022 в 15:17

Как только на экранах зомбоящика покажут балет Лебединое озеро,так сразу в стране наступит оттепель и всё встанет на свои места!Ждём,осталось недолго!

Гость
24 нояб 2022 в 13:29

Экономист говорит, что прогноз сделать трудно. Этим все сказано. Не нагнетайте!

Гость
24 нояб 2022 в 13:00

как вы достали эксперты и прогнозирщики

Строитель коммуниzма
24 нояб 2022 в 13:13

Ой да ладно жути нагонять, все хорошо будет! Пенсии за плотят ракеты летают танки ездют, магазины обратно приходят! Подумаешь будет не рыночное, а наше, это же хорошо! В союзе все было наше и очень хорошо жили, пломбир был вкусный и квартиры довали!

Как минимум
24 нояб 2022 в 20:42

У нас есть Китай, который производит практически все и для всех, даже самые популярные заводы используют китайскую продукцию, так что не переживайте

Гость
24 нояб 2022 в 14:37

Весной многие эксперты говорили, что самые тяжелые времена наступят осенью. И что все производство встанет, будет все плохо. Не случилось. Наступает зима.
Так что все эти рассуждения великих экспертов на уровне "одна бабка сказала"!

Гость
24 нояб 2022 в 16:00

Так всё и развивается сейчас, идёт перестройка экономики, импортозамещение и т.д. Это всё хорошо. покупать действительно приятнее своё Российское! И всё население в этом сейчас задействовано, то которое читает это и комменты пишет!

Строитель коммуниzма
24 нояб 2022 в 13:16

Мы россияне, нам не привыкать! У нас у всех сады, продукты оттудова! Машин у рабочих людей отродясь не было, ездим на трамвае! И что мне ваши санкции? А вот европейцам стоит задуматься, за газ ведь они теперь плотят рублями а все рубли у нас, кто же им их продаст? Вот они и ходят побираются - уважаемый у вас не будет 5 рублей за газ заплотить? Жалко их конечно по человечески, но они сами виноваты что таких бездарей во власть выбрали!

Мария
24 нояб 2022 в 20:38

Надеюсь, что все это временно. Хотя и год мы прожили неплохо

Лариса
24 нояб 2022 в 20:37

Это кто такой прогноз по поводу федерального бюджета поставил?

Антипов
24 нояб 2022 в 20:39

Ну раз уж даже ЦБ смотрит на экономический рост с оптимизмом, то это радует)

Календарь
24 нояб 2022 в 20:44

Ну вместо денег на путёвки будут тратить на более полезные вещи)

Сириус Блэк
24 нояб 2022 в 20:44

Какие то вечные прогнозы, поживём увидим, что будет, сейчас вообще ничего неизвестно

Гость
24 нояб 2022 в 20:43

Честно, бред, потому что не думаю, что наше производство будет стоить дороже зарубежного

Леви Акерман
24 нояб 2022 в 20:45

Ну мы и зарабатываем для того, чтобы тратить деньги, не смотреть же на них

24 нояб 2022 в 14:41

а где мой комент ?

24 нояб 2022 в 15:08

а мой комент так и не пропустили )

24 нояб 2022 в 15:09

Мне еще папа лет 40 назад говорил .что чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика ..

-я-
25 нояб 2022 в 10:22

Какие то непонятные эксперты. Все пытаются банковскую систему расшатать.... никто вклады забирать не будет, они вообще то застрахованы! Да спрос сократился... сейчас не время шиковать, набирать кредиты.
Но уж товаров завались в магазинах. Единицы в фирменных закупались, а в основном при покупке на цену смотришь, на качество ткани и Пошива. Переплачивать за бренд? Нет уж спасибо

Бармен
24 нояб 2022 в 20:45

С чего вдруг наши де товары будут стоить ещё дороже? Мне кажется наоборот

Гость
24 нояб 2022 в 13:17

Кто конфискует, зачем? Кликбейт, что за бред.