RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Где жить дороже? Россияне, переехавшие в Анталью, сравнили цены в магазинах Турции и на родине

11 декабря 2022, 09:00
Гость
Гость
23 января 2023, 09:21
Сравниваете цены ?!По вашим расчётам-они примерно одинаковые!А вообще то в Турции должны стоить ,как минимум,раза в 2 дороже,учитывая,что на Средиземном море,климат,природа,натуральные продукты!Разве сопоставимо!Поэтому вывод-в Турции очень дёшего!!!
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2022, 11:26
На продукты, по ощущениям, мы теперь тратим меньше, чем в России. Стали есть больше овощей и фруктов. Они здесь вкуснее и дешевле, чем на родине, — рассказал Александр. а почему они у нас дешевле -то должны стоить? По такой логике, немецкий настоящий авто должен стоить дешевле в россии, чем привозной по заказу. У нас природа не позволяет выращивать такие фрукты. Пол россии зима, мерзлота, болота. Летом были на тамани- там персики, чтобы увезти- за 2 дня до спелости снимают- всего 2 дня, и они реально вкусные, потому что доспели. С тамани до урала довезете за два дня? вряд ли. Тоже самое и с остальными фруктами.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2022, 18:49
Люди в Турцию не из- за цен переехали,а в целях безопасности.Там президент адекватный
Гость
11 декабря 2022, 16:21
Ой не могу, сейчас со смеху упаду, из турции в межсезонье тянут все естественно наворачивают и за транспортировку и за хранение, берите свое а не турецкое и не будете тратиться
Гость
11 декабря 2022, 15:14
И ни слова о зарплатах
Гость
11 декабря 2022, 16:26
О каких зарплатах? Все таки нужно понимать, что они туда уехали на заработанное в России, значит не так то плохо жили, как выставляют.Надеюсь останутся там, а не прибегут, когда кошелек опустеет.
Гость
11 декабря 2022, 13:49
Весь смысл жизни в подешевле? Чем на досуге занимаются? Где работают? Что за сарайку сняли для проживания и как далеко она от моря, иначе весь смысл теряется. И важно ведь не сколько что-то стоит, а баланс между тем сколько ты получаешь и тратишь. Турция не дешевая страна работы там нет и любят там только туристов, вернее их деньги, а мигранты там не нужны. Так что если взялись описывать быт мигрантов, то нужно все стороны, а не только сколько стоит мандаринка.
Гость
11 декабря 2022, 13:39
Как странно менять страну из-за разницы цены на мандарины в 2рубля! Кем работают эти "русские"? Друг другу маникюр делают и пытаются продать жилье еще таким же "русским"? А живут в русском районе? Мне там и за бесплатно жилье не надо! А не рассказали, что там базары овощные по районам по дням бывают, и люди запасаются на неделю. У меня в шаговой доступности так много овощных точек, есть даже круглосуточная пятерка, что это удобство ни за что не поменяю. Туда в отпуск хорошо, поиятно время провести. А жить дома хорошо.
Гость
11 декабря 2022, 13:10
Прекрасная страна - Турция,но создаётся ощущение,что турки хотят захватить Россию до Волги и Астрахани, поэтому они так русских обхаживают!
Гость
11 декабря 2022, 12:55
То есть вы всёпропальщиков за рубеж хотите сплавить!? Похвально! Журналисты, пишите ещё про пряники заморские и виды дивные.
Гость
11 декабря 2022, 12:41
Порт Боспор под протекторат Москвы!
Гость
11 декабря 2022, 12:28
А они как думали? В России ещё цены демократичные
Гость
11 декабря 2022, 12:28
Хочу в Стамбул, но патриотизм выше хотелок)
Гость
11 декабря 2022, 11:36
Запретить обратный въезд дезертирам и сбежавшим на всегда!!
Гость
11 декабря 2022, 11:49
Бот диванный а правильно ты сидишь? Ты должен быть в окопах
Гость
11 декабря 2022, 12:51
Они уже и сами обратно в Россию не поедут ! Не надейтесь что прибегут обратно !
Гость
11 декабря 2022, 12:58
Это надо чиновникам сказать/запретить. Они наверное все очень законопослушные
Гость
11 декабря 2022, 11:18
Чего то эти статьи стали подбешивать. Турция дешевле? Турция одна из самых дорогих стран по проживанию. Там и бензин, и продукты дороже. Зачем вот так откровенно врать? Были и в Кемере, и в Анталье, и в Аланье, и т.п., там продукты дороже! И на ценниках в лирах а доллар у них ещё 5 лет назад стоил примерно 3,5 лиры. Вот сами и считайте, на сколько там дешевле. И правильно выше написали, вот что за мания что у семьдесятчетыре, что этих уехавших нагадить на Россию? Ты уехал? Молодец. Кем там работаешь? Либо также кормишь я из России, либо ты там никто и просто обслуга.
Гость
11 декабря 2022, 21:27
Были не равно жили. Там где вы обычно бываете, наценки для туристов делают ого-го
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2022, 11:59
а где вы еще бывали ? (без стеба, мне действительно интересно)
Гость
11 декабря 2022, 10:49
Ого цены! Да нафиг надо.
Гость
11 декабря 2022, 10:40
Зато у них нет такой духовности как в России !
Гость
11 декабря 2022, 10:35
из статьи: "По данным «Сбермегамаркета», в «Ленте» он стоит 24 рубля, в «Пятерочке» — 20, а в «Магните» — и вовсе 18 рублей." И на картинке -средняя цена 27.3. Как так?
Гость
11 декабря 2022, 10:34
Картофель за 20 рублей в ленте? Вы его видели вообще? Нормальная картошка дешевле 50-60 рублей за кг сейчас не стоит
Гость
11 декабря 2022, 13:28
И где же ты ее такую находишь? У нас с картохой пооблем нет.
Гость
11 декабря 2022, 16:22
Вполне нормальную картошку можно купить, просто нужно места знать, а не хапать все подряд.
Гость
11 декабря 2022, 21:25
Гость
11 декабря 2022, 16:22
Вполне нормальную картошку можно купить, просто нужно места знать, а не хапать все подряд.
А у меня нет столько времени, Оля, чтобы по закоулкам Челябинска рыскать в поисках картошки за 18 рублей. Рядом с моим домом нормальная картошка продаётся по цене от 50 и выше
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:29
где у нас мандарины по 50 с копейками? Это которые зелëные, с плесенью и засохшие?
Гость
11 декабря 2022, 10:37
Там же, где картошка по 18. Во влажных фантазиях
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2022, 10:24
Проживание - это не только продукты. Жилье, коммуналка, образование, медицина и пр. никто не отменял.
Гость
11 декабря 2022, 10:20
Ок. 1 лира 3.35 рублей. В Анталье средняя оплата труда равна 7630 лирам или 470 долларов в месяц. Т.е. 25 560,5 рублей. В Ебурге 53000 средняя. Смотрел цену на РАВ4 1700000 лир, примерно 5.7 лямов, у нас 4.7. Так что сказки можно не рассказывать. Мой однокашник уже давно имеет квартиру в Анталии, куда вывозит детей на лето. Никогда не говорит, что дёшево. А сам часто летаю отдыхать в ЮВА - да фрукты дешёвые, да многое дешевле, да, много шмоток привозим оттуда западных брендов... Но одно дело туризм, а другое - ПМЖ
Гость
11 декабря 2022, 10:37
В ЮВА дешевле только фрукты и овощи, ну и морепродукты низкого качества. Мясо и птица, нормальная молочка, которую ещё нужно поискать, в ее числе и сыр - дороже. В Турции все же тот же набор продуктов, который здесь у меня в Ашане или перекрёстке выходит больше 2000, в мигросе обходится в 1300-1500
Гость
11 декабря 2022, 11:25
Гость
11 декабря 2022, 10:37
В ЮВА дешевле только фрукты и овощи, ну и морепродукты низкого качества. Мясо и птица, нормальная молочка, которую ещё нужно поискать, в ее числе и сыр - дороже. В Турции все же тот же набор продуктов, который здесь у меня в Ашане или перекрёстке выходит больше 2000, в мигросе обходится в 1300-1500
Да смотря где. На курортах - возможно. Там туристы все испортили, которые деньги не считают. В 2008м мне знакомый рассказывал, как они брали исключительно говяжий язык в Гоа, который стоил в 4 раза меньше мяса, а сейчас он там дороже. С молочкой в Гоа проблем нет. Кёрд заказываем у соседнего продуктового магазинчика. Из него и фруктов отличный микс получается. Куры? В Панджиме на городском рынке торгуют живыми на вес. Там же вам ее забьют-ощипят, дешевле наших. Рыба? Ее берут прямо у суденышек. Можно в Саппорт сгонять, заодно и фрэшем в Скарлет побаловаться, можно к мосту в Панджим - там побольше рынок морепродуктов. Но тоже туристы обрушили цены. Многие знакомые перебрались на зимовку в нетуристические штаты. Они там в диковинку и цены копеечные пока.
Гость
11 декабря 2022, 12:57
Пусть пишут. Сейчас время такое - можно много писать за денежки от врагов.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:08
У нас яйца 52 р десяток стоят.
Гость
11 декабря 2022, 10:34
С антибиотиками, нет спасибо.
Гость
11 декабря 2022, 10:35
Где это у вас? С удовольствием приеду и куплю, у меня около дома они стоят 100-110
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:36
Гость
11 декабря 2022, 10:35
Где это у вас? С удовольствием приеду и куплю, у меня около дома они стоят 100-110
В КБ и магните
Гость
11 декабря 2022, 10:01
ну уехали и уехали, только если что, обратно не приезжайте,кушайте там свою дешевую хурму
Гость
11 декабря 2022, 10:50
Без тебя разберутся
Гость
11 декабря 2022, 15:00
То что Россия в демографической яме Вас конечно не волнует, одни лозунги в голове
Ольга Иванова.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 09:59
По средствам личной гигиены не совсем согласна. Постоянно покупаю в турции шампуни-бальзамы, очень нравятся. Цена 100-120 рублей в Мигросе. А также тут на оставшиеся лиры взяла зубную пасту. Большая туба 30-40 рублей. Очень понравилась. В след раз возьму больше.
Гость
11 декабря 2022, 12:09
Постоянно это как? Раз в неделю?
221929843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 14:18
сравнивали цены на аналогичные бренды, что есть и у них и у нас зубные пасты, шампуни, дезики, у них дороже. а за 30-40 руб зубная паста - ну не знаю, я такое не стала бы покупать.
Ольга Иванова.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 21:03
Гость
11 декабря 2022, 12:09
Постоянно это как? Раз в неделю?
Гость, нет. 2-3 раза в год. Волосы длинные. Не вижу смысла таскать с собой банки. Покупаю всё там.
Гость
11 декабря 2022, 09:58
Следующая волна мобилизации начнется после новогодних праздников, границы заранее закроют и свалить в Турцию уже не получится)
Гость
11 декабря 2022, 12:19
За базар ответишь?
Гость
11 декабря 2022, 12:56
Секрет прям открыл. Ну, начнётся и что?
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 09:30
Что за мода такая на 74ке, пиарить беженцев бросивших страну! С умилением расхваливать всё буржуинское, параллельно уничижительно отрываться о нашей стране!
Гость
11 декабря 2022, 09:44
Сиди дальше в нужнике под названием РФ.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 09:57
Гость
11 декабря 2022, 09:44
Сиди дальше в нужнике под названием РФ.
а ты там в молочной реке с кисельными берегам не утопни.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2022, 10:12
Гость
11 декабря 2022, 09:44
Сиди дальше в нужнике под названием РФ.
Уже сдал всех своих соседей кто на мове не говорит?
Гость
11 декабря 2022, 09:24
А отношение правительства к народу так же как и в россии???? Фуфайки кстати тоже не надо покупать и на сво в принудительном порядке не собирают!
Гость
11 декабря 2022, 13:25
Там в другие места собирают. Турция в постоянной готовности относительно 8 стран соседей.
Гость