RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Люди станут еще беднее»: экономисты боятся падения рубля — объясняем, почему это может произойти

14 февраля 2023, 08:00
Гость
Гость
19 марта 2023, 12:45
Ну и где эксперты, которые ещё в феврале наперебой вещали: "доллара выше 70-73 не будет, бла-бла-бла, в отчётный период снова упадёт до 63-68 и будет на таком уровне до конца года, с редкими заходами до 72. ??? Возникает логичная мысль, что они или прикормленные или неграмотные дебилы.
Гость
15 февраля 2023, 15:07
У наскурс рубля, в отличие от других валют, от цены на нефть и газ не зависит. Хоть растёт, хоть падает стоимость, всё равно обязательна компенсация не понятно каких потерь за счет внутренних цен для потребителей.
Гость
15 февраля 2023, 14:09
Путин довёл
Гость
15 февраля 2023, 11:03
Господи! Как все задолбало! Не жизнь а именины сердца). Ну хоть кто нибудь знает, когда это все закончится??? Когда придёт время, что не надо будет подпрыгивать от этих экономических потрясений! Бедные мои дети и внуки! Что их ждёт в этой прекрасной стране?!
Гость
15 февраля 2023, 10:29
Коммуналку надо заморозить хватит обдирать нищее население.
Гость
15 февраля 2023, 09:04
Экономисты боятся падения рубля? А есть куда падать?
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 02:08
Ещё год назад можно было на 1000 пойти продуктов купить на 2-3 дня, сейчас 2000 это самый минимум,, хватает на пару дней (
Гость
14 февраля 2023, 19:12
Запад нищает и возможен наплыв европейцев в Россию.
Гость
14 февраля 2023, 20:10
Еще в лучшие времена наших отношений с США американцы зондировали вопрос о возможном заселении части Сибири своими гражданами в случае катаклизма у себя.
Гость
15 февраля 2023, 17:17
Гость
14 февраля 2023, 20:10
Еще в лучшие времена наших отношений с США американцы зондировали вопрос о возможном заселении части Сибири своими гражданами в случае катаклизма у себя.
кто вам такую чушь сказал? по телевизору?
Гость
14 февраля 2023, 18:07
Вот почему вообще нельзя запретить доллар и евро отказаться от хождения в стране этой валюты? Чтоб никто и не когда не вспоминал о долларе и евро
Гость
14 февраля 2023, 18:29
потамушта капитилизм.
Гость
14 февраля 2023, 17:39
путин сказал-нам завидуют😜😂😂😂
Гость
14 февраля 2023, 18:25
а нам это кто?
Гость
15 февраля 2023, 09:46
Гость
14 февраля 2023, 18:25
а нам это кто?
друзья дзюдоисты
Гость
14 февраля 2023, 16:12
Работаю на двух работах, на третью сил уже не хватит. Я не хочу умирать с голоду!
Гость
14 февраля 2023, 18:24
не хватает хлеба ешь пирожные.
Гость
14 февраля 2023, 14:34
Что-то вспомнились мне "керенки".... Были такие деньги-бумажки .
Гость
14 февраля 2023, 13:40
надо ведь придумать такую чушь еще и напечатать
Гость
14 февраля 2023, 13:23
Зачем инвестировать в юани, когда есть доллар ? Все остальные валюты вторичны.
Гость
14 февраля 2023, 11:58
Сбербанк чей?
Гость
14 февраля 2023, 13:35
Хозяева в Лондоне
Гость
14 февраля 2023, 11:58
БОГАТЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОГАТЕТЬ. Ресурсы России качают нашим врагам.
Гость
14 февраля 2023, 11:55
Народ опустили.Хуже некуда. Так нам и надо!Россию грабят.
Гость
14 февраля 2023, 11:39
Лекарства подорожали. Придется травой лечится.
Гость
14 февраля 2023, 11:31
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
14 февраля 2023, 11:25
Пока я президент ..... .
Гость
14 февраля 2023, 11:23
Это компания "коллектор с бичами" сделала такой прогноз.
Гость
14 февраля 2023, 11:16
Манипюлировать с валютой они научились, бюджет же надо пополнять и соц.обязательства выполнять. Только вот индексация растет гораздо медленее чем обесценивается рубль. Если хотят перестроить экономику( а не сырьевые потоки) рубль должен быть сильным и стабильным.
Гость
14 февраля 2023, 11:16
Кто не работает—тот не ест,прописная истина. Если вся страна мечтает только о том,чтобы ничего не делать,обдуривать друг друга и потреблять плоды чужого труда…то ещё хорошо,что хоть что то есть.
Гость
14 февраля 2023, 11:14
Это нормальный ход событий. Во время ВОВ вообще хлеб стоил в миллионах. Как говорится масло в обмен на патроны
Гость
14 февраля 2023, 10:51
Почитайте историю за 100 -300 лет сравните за это время размеры государства с Аляской..... Потом Царскую империю... Потом СССР , Потом Россию..... Потом сравните через 15 лет..... Намек Понятен :?????? Теперь понятны истенные Цели ??? Боря, Миша ,вова, Без Рудницы у них кураторы ... задачи те же..... Боты.... тенденцию истории уловили за 100 -300 лет...... Цели СВО теперь все понятны ???? И Они и Правда будут выполнены рано или поздно.....😁😁😁
Гость
14 февраля 2023, 11:18
Вот, кстати, смешного тут нет.
Гость
14 февраля 2023, 10:43
Может произойти? Это уже происходит и дальше будет только усугубляться.
Гость
14 февраля 2023, 10:25
Стань донорм, получи денежное удовольствие.
Гость
14 февраля 2023, 10:07
только котовские наживаются на трудностях челябинцев и на Кошкину управы нет она думает что всех купила и Лёше -туристу лапшу вешает.С днём святого Валентина,вас Господа!
Гость
14 февраля 2023, 10:07
Был в январе в ОАЭ. Курс дерхама 3,68 за доллар. Точно также, как 10 лет назад. Стабильность железная. Потому что полунегры живут и никого не асвабаждают.
Гость
14 февраля 2023, 09:59
бедные беднеют, богатые богатеют.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 09:41
Сообщите размер пенсий,которые собираются выплачивать на присоединенных территориях. Вот почему работающим пенсионерам не дождаться индексации пенсий ,а всем остальным получать нищенскую пенсию и подачки,только,чтобы не сдохли с голода,при этом платить сумасшедшие ,каждый месяц увеличивающиеся, расходы на коммуналку
Гость
14 февраля 2023, 10:44
Жителям присоединённых территорий тоже несладко. У человека была пенсия в переводе на рубли 27 тыс. Потом на несколько месяцев только 10 тыс. руб. И теперь пенсионный фонд назначил 11 тыс. руб. Вот вместо своего дома и 27 тыс. руб. ежемесячно. Получается нам повысили коммуналку, чтобы сделать другим хуже. Думаете они рады такой "помощи"? Нет.
Гость
14 февраля 2023, 11:18
Гость
14 февраля 2023, 10:44
Жителям присоединённых территорий тоже несладко. У человека была пенсия в переводе на рубли 27 тыс. Потом на несколько месяцев только 10 тыс. руб. И теперь пенсионный фонд назначил 11 тыс. руб. Вот вместо своего дома и 27 тыс. руб. ежемесячно. Получается нам повысили коммуналку, чтобы сделать другим хуже. Думаете они рады такой "помощи"? Нет.
Не рады? И сколько отказалось?
Гость
14 февраля 2023, 12:17
Гость
14 февраля 2023, 11:18
Не рады? И сколько отказалось?
Ну как минимум весь состав ВСУ отказался)))
275033745

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 09:18
Ослабление курса рубля отразится и на обычных россиянах, причем не в лучшую сторону. - СТРАННО! А ИЗ КАЖДОГО УТЮГА ПРОПАГАНДОНЫ ВЕЩВАЮТ, ЧТО ОСЛАБЛЕНИЕ РУБЛЯ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.....ДЛЯ ЛЮДЕЙ..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 09:17
И еще митингуют .что в семье должно быть 3-4 детей .А кто их содержать то будет ??? не так -чтоб черте чем кормить и черте во что одевать .а чтоб на достойном уровне .чтоб квартира была большая ..чтоб в квартире все было .-ремонт .мебель .техника .я уж не говорю про отдых .
Гость
14 февраля 2023, 09:14
Отопление на 20% цену подняли, газ в скважине видимо подорожал.
Гость
14 февраля 2023, 08:50
мы и так не богатые,а коммуналка сейчас вообще золотая особенно вода,и отопление, дальше сами знаете
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:48
Вот еще удивляются .че мы социализм вспоминаем .так та же докторская колбаса 2.20 р стоила и когда мне 10 лет было .и когда 20 и когда 25 .и бидончик сметаны 1 р .35 стоил трех литровый ..а зарплаты то росли .по родителям знаю. .Я помню за лето и сентябрь стипендию получила в институте -пошла себе цепочку золотую купила ..за 160 р .на следующий месяц 40 р добавили родители -кулончик к ней за 80 р .а счас сколько это золото стоит .И вообще .стипендии есть какие то в Вузах сейчас .я не в курсе просто .
Гость
14 февраля 2023, 08:53
Да, согласен надо Сталина выкмпывать
Гость
14 февраля 2023, 08:54
Все старые люди за Сталина, за стальной Сталинград, за Магнитка!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 09:05
Гость
14 февраля 2023, 08:54
Все старые люди за Сталина, за стальной Сталинград, за Магнитка!
старые люди за Путина .у них пенсия не 11 т.р )
Гость
14 февраля 2023, 08:36
Экономисты не столь давно кричали во всё горло что рубль укрепляется и это хорошо а сейчас что методички новые разослали?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:35
цены повысятся .так и так повышаются ..без ослабления рубля .и повышаются потихоньку так .вот консервы со скидкой в Магните были неделю назад 89.90 .вчера уже 104 .90 те же самые ..у меня память на цены хорошая и я хожу все замечаю .там прибавили .тут прибавили .и вот давно не покупала молоко в пакетах .раньше то там 1 литр был .а это купила .а там 900 грамм .в бутылку из молока стала переливать и увидела .Маринованные корнишоны стоят .не поллитровая баночка .меньше . -200 р ..а те .огурцы маринованные .которые когда то 50 р.стоили .сейчас за 100 р .бананы уже 130 р за кг .а когда то я помню они 30 р стоили )
Гость
14 февраля 2023, 08:37
Мозги утекают на запад. Закройте утечку мозгов!
Гость
14 февраля 2023, 08:37
всё растёт да и зарплаты растут тоже, мне с нового года до МРОТ подняли, нормально
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 09:05
Гость
14 февраля 2023, 08:37
всё растёт да и зарплаты растут тоже, мне с нового года до МРОТ подняли, нормально
ерничать не надо .)
Гость
14 февраля 2023, 08:35
хватит врать! по телевизору сказали, что это Запад в нищете скоро окажется, а мы, наоборот, поднимем свой уровень! Ведь то, что они перестали с нами сотрудничать, это они себе убытки принесли, а не нам. У нас и так все хорошо. Мы - сила! мы - великая нация! мс
Гость
14 февраля 2023, 15:23
Это шутка? Или бред?
Гость
14 февраля 2023, 08:34
Я падение рубля не ощущаю, мне всегда зарплату до МРОТ повышают. На питание хватает, не жалуюсь
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:57
а кроме питания вам больше ничего не надо ? А одеваться .обуваться не надо ? А если бытовую технику надо будет домой купить или еще что ?
Гость
14 февраля 2023, 10:00
14 февраля 2023, 08:57
а кроме питания вам больше ничего не надо ? А одеваться .обуваться не надо ? А если бытовую технику надо будет домой купить или еще что ?
И на обувку хватит, щас не дорогая есть одежда, в сэкон хэнде перед новым годом куртку зимнюю за 500 рублей брал. Техника есть дома, но если какая нужна будет то накоплю
Гость
14 февраля 2023, 10:14
Гость
14 февраля 2023, 10:00
И на обувку хватит, щас не дорогая есть одежда, в сэкон хэнде перед новым годом куртку зимнюю за 500 рублей брал. Техника есть дома, но если какая нужна будет то накоплю
Бумагу туалетную тоже в секонде берешь?
Гость
14 февраля 2023, 08:34
Надо платить мобилизованным, надо платить за госзаказы. А где брать деньги? Не уменьшать же выплаты депутатам, чиновникам и силовикам? Значит надо напечатать. А если денег становится больше, их ценность уменьшается
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Мы даже этого не можем себе позводить.Краски нет печатать деньги.печатают пока из запасов,но это не надолго.краска импортная,станки импортные.скоро исчезнут из оборота 2000 и 200 рублей.
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 13:53
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Мы даже этого не можем себе позводить.Краски нет печатать деньги.печатают пока из запасов,но это не надолго.краска импортная,станки импортные.скоро исчезнут из оборота 2000 и 200 рублей.
Речь же не о реальных банкнотах. А о записи на соответствующих счетах Банка России.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:31
ПОМНИТСЯ МНЕ НЕКТО ЧЕРНЫЙ КНЯЗЬ ИЗ АМЕРИКИ( БАРАК ОБАМА) ЗАЯВИЛ - ЧТО РОССИЯ - ЭТО БЕНЗОКОЛОНКА.... ПСЕВДО ПАТРИОТЫ СКАЖИТЕ МНЕ - А В ЧЕМ ИН БЫЛ НЕ ПОРАВ...? МЫ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ - ГОНИМ ТОЛЬКО НЕФТЬ/ГАЗ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ... ВСЕ НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - ЭТО ПОМЕНЯЛИ МАРШРУТЫ - РАНЬШЕ ГНАЛИ НА ЗАПАД - СЕЙЧАС НА ВОСТОК.. СКАЖИТЕ У КРЕМЛЕВСКИХ ЭКОНОМИСТОВ ТОЛЬКО НА ЭТО УМА ХВАТАЕТ...? И ДЕНЬГИ ПРЯТАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.., КОТОРЫЕ У НАС С ВАМИ УКРАЛИ..И ВЕДЬ НИКТО НЕ СЕЛ В ТЮРЬМУ ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.. ПРИМЕР- ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ ЧТО БЫ ДЕДУШКА СТАЛИН ХРАНИЛ КАЗНУ У ГИТЛЕРА ... ИЛИ ВЕЛИКИЙ РЕФОРМАТОР ПЕТР ПЕРВЫЙ ХРАНИЛ ДЕНУЖКИ У ШВЕДОВ.. ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ У ВЛАСТИ. ВОРУЮТ И ПРЯЧУТ ДЕНЬГИ ТАМ.. ЗА ГРАНИЦЕЙ .. У СЕБЯ ДОМА ( 0ЧЕВИДНО)
Гость
14 февраля 2023, 10:25
Проорался уже или нет ещё?
Гость
14 февраля 2023, 14:12
Все очевидно и потому обидно и за себя, и за детей!
Гость
14 февраля 2023, 08:28
см. ютюб "Красный рынок: сколько стоит человеческая плоть" Порождаемые капитализмом (империализмом) неравенства превращают большую часть населения планеты в биологическую массу, из которой черпают ресурсы для собственного благополучия привилегированные классы стран центра мировой экономики. Красным рынком неформально называют сферу торговли человеческими органами. На нём можно купить что угодно: от волос для наращивания до почек для пересадки. Он живёт по законам капитализма, но при этом существует как бы в параллельной реальности – он далек и одновременно очень близок. Цена на почку составляет от $50 тыс. до $150 тыс., тогда как ее обладатель, в случае добровольного донорства, получает не больше 10% этой суммы. Примерно в такие же деньги обойдётся поджелудочная железа. Печень, точнее ее часть, стоит в два раза меньше. Цена роговицы в 10 раз ниже у почки. Торговля органами приносит солидную прибыль организованной преступности — предположительно, от 840 миллионов до 1,7 миллиарда долларов в год. А военные конфликты в Сирии, Ливане, Ираке, Северной Африке и на Украине лишь на руку воротилам незаконного бизнеса.
Гость
14 февраля 2023, 08:27
ПУТИН ВЕЛИЧАВЫЙ ХОККЕИСТ, ВЕЛИКИЙ СТРАТЕГ, ПОВЕЛИТЕЛЬ БОГОВ, ВЛАСТЕЛИН ВСЕЛЕННОЙ, УКРОТИТЕЛЬ ПОЖАРОВ, ГРОМА И МОЛНИЙ, ХОЗЯИН ГАЗА, НЕФТИ И МЯСА !
Гость
14 февраля 2023, 09:05
Лабутенщик он
Гость
14 февраля 2023, 08:27
Жрите картошку, господа.
Гость
14 февраля 2023, 10:35
а чем тебе картоха не угодила? или тебе лангустов нать?
Гость
14 февраля 2023, 12:15
Гость
14 февраля 2023, 10:35
а чем тебе картоха не угодила? или тебе лангустов нать?
А вы одной картохой пытаетесь?
Гость
14 февраля 2023, 18:08
Гость
14 февраля 2023, 12:15
А вы одной картохой пытаетесь?
двумя.
Гость
14 февраля 2023, 08:26
Надо быть полным дебилом, чтобы полагать что не будет еще хуже.
Гость
14 февраля 2023, 08:25
Экспорт это тот где мы продаем нефть в 2 раза дешевле нашим "друзьям", а поэтому приходиться выкачиваю в 2 раза больше, чтобы перекрыть дефицит. Наши дети будут жить в пустыне через некоторое время.
Гость
14 февраля 2023, 08:32
Нефть вынуждены отдавать хоть бесплатно, потому что не могут законсервировать скважины , нет ни технологий , ни специалистов, а есть только менеджеры , бырыги и прочая лабуда необразованная. А при "кровавом совке", на который вы гадите, всё что нужно было!
Гость
14 февраля 2023, 09:52
Гость
14 февраля 2023, 08:32
Нефть вынуждены отдавать хоть бесплатно, потому что не могут законсервировать скважины , нет ни технологий , ни специалистов, а есть только менеджеры , бырыги и прочая лабуда необразованная. А при "кровавом совке", на который вы гадите, всё что нужно было!
Ты кем работаешь, образованный?
Гость
14 февраля 2023, 10:11
Гость
14 февраля 2023, 09:52
Ты кем работаешь, образованный?
у нас вакансий нету , специальность 0539, но она не востребована
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:23
НАДЕЮСЬ ИСТОРИЯ РАССТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА И В УЧЕБНИКАХ ПО ИСТОРИИ ЗА ГОДЫ 2000-2024 ГОД БУДЕТ ПРАВДИВО И ЧЕСТНО ОПИСАНО НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ , СВИДЕТЕЛЯМИ КОТОРОГО МЫ ВСЕ ЯВЛЯЕМСЯ.... КАК ВРЕМЯ НИЩЕТЫ , ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.., ВРЕМЯ УБИЙСТВА МЕДИЦИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ , СПОРТА , КОСМОСА..ВРЕМЯ БЕГСТВА РОССИСЙКИХ УМОВ ЗА ГРАНИЦУ.. ВРЕМЯ СТРАХА , ВРЕМЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ-ЧИНОВНИКОВ, ВРЕМЯ УНИЖЕНИЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА, ВРЕМЯ КОРРУПЦИИ И ПАДЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ.. ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ САМИ - УВЕРЕН ДОВАВЛЯТЬ МОЖНО МНОГО , ПИСАТЬ И ПИСАТЬ ЧАСАМИ О ТРАГЕДИИ РУССКОГО НАРОДА.
Гость
14 февраля 2023, 09:21
Но нас уже небудет.
Гость
14 февраля 2023, 11:17
Гость
14 февраля 2023, 09:21
Но нас уже небудет.
Вас уже нет. Но вы об этом еще не знаете.
Гость
14 февраля 2023, 08:22
А отчего гигантская дыра в бюджете - то образовалась?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:19
когда бедные беднее .то богатые -богаче
Гость
14 февраля 2023, 18:11
всегда когда где то что то убывает, тогда где то, что то прибывает, иначе как?
Гость