ОПЯТЬ НАДЕЕМСЯ НА КОГО ТО - НА ТУРОК , НА "ДИКУЮ" ЕВРОПУ , НА ДИКИЙ ЗАПАД В ЦЕЛОМ.. ВОПРОС- А НАШЕ ТО ГДЕ?? 10 ЛЕТ ИМПОТРОЗАМЕЩЕНИЯ - А ПРОИЗВОДСТВА ГВОЗДЕЙ НЕТ...( БАБА ВАЛЯ МАТВИЕНКО НА ЗАСЕДАНИИ ГОС ДУМЫ....)
УРА ПАТРИОТЫ - ГДЕ НАШЕ ОБЕЩАННОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ , КОТОРОЕ УЖЕ ПОЧТО 10 ЛЕТ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.. КОТОРОЕ МИШУСТИН ТАК ПРОПАГАНДИРУЕТ... ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ... А ВЫ.....?
Думаю с голода народ не помрет, будет жить худо-бедно. И на еду, и на бухлишко хватит. Вероятно, этого хватит большинству населения. А вот какие-то технологические вещи, как был первый спутник, первый полет в космос или оредной прорыв в ядерных технологиях, не будет. Ну и всемирных каких то российских брендов не будет.
«Коммерсант» сообщил, что в пакете санкций США содержится запрет на поставку в Россию газовых турбин и запасных частей для них. В России газовые турбины не производятся.
Потенциально возникает ситуация, аналогичная той, которая предшествовала остановке «Северного потока-1», когда вдруг оказалось невозможным осуществлять перекачку газа из-за задержек с возвращением с регламента отправленных на него турбин «Симменс».
Теперь возможны проблемы на Турецком потоке и Силе Сибири. Кроме того, это ставит под сомнение будущие проекты в тех же направлениях - Турецкий поток-2 и Сила Сибири-2.
Естественно, начинается поиск альтернативных вариантов - в том же Китае, но нужно понимать, что качество подобных изделий будет сильно иным, а значит, и иные риски.
Про импортозамещение здесь говорить, конечно, не приходится. Мануфактурное производство, еще теплящееся в стране, попросту не потянет подобные технологии. Попробуйте в гараже отлить монокристаллическую лопатку для турбины, продефектоскопировать, прецезионно сформировать нужную кривизну поверхности, провести стендовые испытания, произвести сборку с необходимой точностью - и всё это, когда каждый этап проводится на импортном оборудовании, которое само требует постоянного контроля производителя. Поэтому даже золотые руки и светлые головы (если они еще остались) здесь уже не помогут.
У нас всё как обычно, - вижу в книгу, читаю фигу. Речь идёт только о транзитных груза, подпадающих под санкции. То что идёт их Турции таможня пропускает в Россию. Думаю, что здесь чёткий интерес Турции в виде таможенных платежей в бюджет. Вот и вся история. Поэтому не нужно переживать про носки и трусы, - турецкие производители не оставят нас голыми
ОПЯТЬ НАДЕЕМСЯ НА КОГО ТО - НА ТУРОК , НА "ДИКУЮ" ЕВРОПУ , НА ДИКИЙ ЗАПАД В ЦЕЛОМ.. ВОПРОС- А НАШЕ ТО ГДЕ?? 10 ЛЕТ ИМПОТРОЗАМЕЩЕНИЯ - А ПРОИЗВОДСТВА ГВОЗДЕЙ НЕТ...( БАБА ВАЛЯ МАТВИЕНКО НА ЗАСЕДАНИИ ГОС ДУМЫ....)
Через луну будем возить.😂😂😂
УРА ПАТРИОТЫ - ГДЕ НАШЕ ОБЕЩАННОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ , КОТОРОЕ УЖЕ ПОЧТО 10 ЛЕТ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.. КОТОРОЕ МИШУСТИН ТАК ПРОПАГАНДИРУЕТ... ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ... А ВЫ.....?
Самое главное сплотиться ещё сплочённее и обеспечить суверенную суверенность до полнейшего экономического суверенитета . Так сказал царь, холопы.
Хороший вариант.
Сомнений даже нет. Ведь цели СВО будут достигнуты. А на уровень жизни россиян пофиг.
Вот вам и мир, дружба, жевачка со стороны Турции. Больше помогать надо.
автор, не тупи- ещё вчера ситуация прояснилась и всё работает по-старому.
С пробуждением!
Думаю с голода народ не помрет, будет жить худо-бедно. И на еду, и на бухлишко хватит. Вероятно, этого хватит большинству населения. А вот какие-то технологические вещи, как был первый спутник, первый полет в космос или оредной прорыв в ядерных технологиях, не будет. Ну и всемирных каких то российских брендов не будет.
ну зато куча ракет по миллиону долларов каждая запугали все трансформаторные будки в соседней стране.
Надо полагать это благодарность за помощь в устранении последствий землетрясения?
Ж О П А
Папаша Си скоро приедет. Привезёт риса и водорослей в обмен на территории. Интересно, Челябинск отойдёт к Китаю ?
💩💩💩
А шо случилось????
страна пущена под откос и летит с обрыва на острые камни
турция кочевряжится, на двух стульях усидеть пытается, вот её то трясёт, то смывает...
У нас всё как обычно, - вижу в книгу, читаю фигу. Речь идёт только о транзитных груза, подпадающих под санкции. То что идёт их Турции таможня пропускает в Россию. Думаю, что здесь чёткий интерес Турции в виде таможенных платежей в бюджет. Вот и вся история. Поэтому не нужно переживать про носки и трусы, - турецкие производители не оставят нас голыми
не все будет так сахарно как поют зюгановы но и далеко не так тоскливо как льют макаревичи.
А я за Владимира Владимировича умереть готов, как наши диды в 1941!!!