автор, не тупи- ещё вчера ситуация прояснилась и всё работает по-старому.
С пробуждением!
Гость
16 марта 2023, 18:51
Тупишь или вбрасываешь фейки именно ты! Посол РФ в Турции подтвердил проблему транзита (15/03, Лента.ру). План "Анаконда" работает...
Гость
15 марта 2023, 22:31
турция кочевряжится, на двух стульях усидеть пытается, вот её то трясёт, то смывает...
Гость
16 марта 2023, 18:59
Туркам сейчас самое время припомнить попытки росии и СССР заполучить базы в Проливах.
Гость
15 марта 2023, 14:36
💩💩💩
Гость
15 марта 2023, 14:25
«Коммерсант» сообщил, что в пакете санкций США содержится запрет на поставку в Россию газовых турбин и запасных частей для них. В России газовые турбины не производятся.
Потенциально возникает ситуация, аналогичная той, которая предшествовала остановке «Северного потока-1», когда вдруг оказалось невозможным осуществлять перекачку газа из-за задержек с возвращением с регламента отправленных на него турбин «Симменс».
Теперь возможны проблемы на Турецком потоке и Силе Сибири. Кроме того, это ставит под сомнение будущие проекты в тех же направлениях - Турецкий поток-2 и Сила Сибири-2.
Естественно, начинается поиск альтернативных вариантов - в том же Китае, но нужно понимать, что качество подобных изделий будет сильно иным, а значит, и иные риски.
Про импортозамещение здесь говорить, конечно, не приходится. Мануфактурное производство, еще теплящееся в стране, попросту не потянет подобные технологии. Попробуйте в гараже отлить монокристаллическую лопатку для турбины, продефектоскопировать, прецезионно сформировать нужную кривизну поверхности, провести стендовые испытания, произвести сборку с необходимой точностью - и всё это, когда каждый этап проводится на импортном оборудовании, которое само требует постоянного контроля производителя. Поэтому даже золотые руки и светлые головы (если они еще остались) здесь уже не помогут.
Гость
15 марта 2023, 11:38
Папаша Си скоро приедет. Привезёт риса и водорослей в обмен на территории. Интересно, Челябинск отойдёт к Китаю ?
ОПЯТЬ НАДЕЕМСЯ НА КОГО ТО - НА ТУРОК , НА "ДИКУЮ" ЕВРОПУ , НА ДИКИЙ ЗАПАД В ЦЕЛОМ.. ВОПРОС- А НАШЕ ТО ГДЕ?? 10 ЛЕТ ИМПОТРОЗАМЕЩЕНИЯ - А ПРОИЗВОДСТВА ГВОЗДЕЙ НЕТ...( БАБА ВАЛЯ МАТВИЕНКО НА ЗАСЕДАНИИ ГОС ДУМЫ....)
Гость
15 марта 2023, 12:15
ММК Метиз на твои слова дал бы тебе в лицо за ложь о гвоздях интернет балабол.
Гость
15 марта 2023, 18:31
Гость
15 марта 2023, 12:15
ММК Метиз на твои слова дал бы тебе в лицо за ложь о гвоздях интернет балабол.
ты ботяра не додумался, что этого недостаточно? 1% производят, а где ты возьмешь еще 99%?
Гость
16 марта 2023, 11:46
Гость
15 марта 2023, 18:31
ты ботяра не додумался, что этого недостаточно? 1% производят, а где ты возьмешь еще 99%?
Я думаю, что ты как и большинство тут мама буратино по пояс, и в теме сечешь как свинья в бентли, так что выпусти пар.
УРА ПАТРИОТЫ - ГДЕ НАШЕ ОБЕЩАННОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ , КОТОРОЕ УЖЕ ПОЧТО 10 ЛЕТ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.. КОТОРОЕ МИШУСТИН ТАК ПРОПАГАНДИРУЕТ... ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ... А ВЫ.....?
Гость
14 марта 2023, 23:38
У нас всё как обычно, - вижу в книгу, читаю фигу. Речь идёт только о транзитных груза, подпадающих под санкции. То что идёт их Турции таможня пропускает в Россию. Думаю, что здесь чёткий интерес Турции в виде таможенных платежей в бюджет. Вот и вся история. Поэтому не нужно переживать про носки и трусы, - турецкие производители не оставят нас голыми
Гость
14 марта 2023, 23:12
ну зато куча ракет по миллиону долларов каждая запугали все трансформаторные будки в соседней стране.
Гость
14 марта 2023, 23:11
страна пущена под откос и летит с обрыва на острые камни
Гость
14 марта 2023, 23:26
А если машиниста состава уволить, успеем затормозить?
Гость
15 марта 2023, 22:34
твоя страна 🐷🇺🇦 давно уже в овраге лежит на острых камнях ☝️
Хотя, о чем это я? Какя же она страна? Она ошибка 404...
Думаю с голода народ не помрет, будет жить худо-бедно. И на еду, и на бухлишко хватит. Вероятно, этого хватит большинству населения. А вот какие-то технологические вещи, как был первый спутник, первый полет в космос или оредной прорыв в ядерных технологиях, не будет. Ну и всемирных каких то российских брендов не будет.
Гость
14 марта 2023, 23:13
А кому это надо в мире от РФии, если самой РФии это не надо!
Гость
14 марта 2023, 23:25
А Московия будет?
Гость
14 марта 2023, 22:14
Ж О П А
Гость
15 марта 2023, 08:02
есть расшифровка этой аббревиатуры?
Гость
14 марта 2023, 22:08
Надо полагать это благодарность за помощь в устранении последствий землетрясения?
Гость
14 марта 2023, 22:06
Сомнений даже нет. Ведь цели СВО будут достигнуты. А на уровень жизни россиян пофиг.
Гость
15 марта 2023, 08:58
а какие цели?
Гость
15 марта 2023, 10:20
Гость
15 марта 2023, 08:58
а какие цели?
У Путина спросите.
Гость
14 марта 2023, 22:00
А я за Владимира Владимировича умереть готов, как наши диды в 1941!!!
Гость
14 марта 2023, 22:04
Так умри уже.
Гость
14 марта 2023, 22:05
А что не как 1937 ????
Гость
15 марта 2023, 08:59
из окопа пишешь?
Гость
14 марта 2023, 21:56
не все будет так сахарно как поют зюгановы но и далеко не так тоскливо как льют макаревичи.
Достижения
Свой среди своих