Мне интересно,а тут все комментаторы которые пишут что,люди нищие ,чтоб не рожали оскорбляя . А тот который написал про 14966 нет ,так не рожай... Много кто из вас умных , зарабатывает 88 144 в месяц официально ? Так что прежде чем оскорблять людей на себя посмотрите.
Гость
18 апреля 2023, 19:26
Вдвоём (мать и отец) легко могут заработать такую сумму. Если работать. Официально.
Гость
18 апреля 2023, 21:59
Гость
18 апреля 2023, 19:26
Вдвоём (мать и отец) легко могут заработать такую сумму. Если работать. Официально.
Мать сидит с годовалым ребенком в декрете ,до 1,5 лет , официально. Или вам лишь бы обгадить? Муж работает на заводе официально! Если официально не работать то пособия не платят ,это на заметку .
Гость
18 апреля 2023, 07:02
Это далеко не первый случай. Нужно пойти в патологоанатомическое отделение, в народе - морг, где вскрывали умершего ребенка (обязаны делать) и брать копию свидетельства о смерти. Всё.
Гость
18 апреля 2023, 01:39
По-моему это однозначный косяк ведения Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния - если ребенок мертворожденный, то какого в этом реестре у него такой же статус, как у живого??
Гость
17 апреля 2023, 23:32
Хождение по кругу,что за маразм.
Гость
17 апреля 2023, 23:23
Чё-то непонятно - какое такое пособие на мёртвого ребёнка? С чего вдруг? На него никаких трат нет. Ещё давайте на выкидыши пособие выплачивать.
Гость
17 апреля 2023, 22:10
Какой-то работник Социального фонда попался некомпетентным. Вообще мог в ЗАГС подать запрос по межведу и получить полное досье, там есть все сведения и по матери и по детям. Гоняют лишний раз людей.
Как маленькая рекомендация - все общения вести через электронный документооборот - как показывает практика - быстрее и лучше все исполняют и лишнее не спрашивают.
Гость
17 апреля 2023, 21:57
Мигранты без проблем получают пособия...
Гость
17 апреля 2023, 21:40
Ага в налоговой говорят докажите что лекарства дорогие платные вы себе сами купили и поставили! Чека и рецепта от врача мало. Лучше не становится, все куда-то катится.
Гость
17 апреля 2023, 21:32
У сотрудника родился мертвый ребенок, было св-во о рождении и св-во о смерти, следующий родился, он был второй. ребенок.
Гость
17 апреля 2023, 23:34
Значит он сколько то прожил . Там родился мертвый ,сразу . Не регистрируют таких .
Гость
17 апреля 2023, 20:51
Частично проблема создана самими родителями. ЗАГС согласился дать справку о составе семьи где указан один ребенок? Согласился. Надо было брать и подавать ее. Это же бюрократия, им нужна была какая то бумага на основании которой они бы увидели одного ребенка. Ну так дайте им ее и все успокоятся.
Гость
17 апреля 2023, 19:41
Так пусть у них же маткапитал оформит, как на двоих детей!....
Гость
17 апреля 2023, 19:35
Цифровизация во всей красе ....
Гость
17 апреля 2023, 18:50
Отвечу вам ,тот кто завидует пособиям . Ребенок родился в 2014 году мертворожденный. Документы кроме справки номер 3 не дают ,запись в ЗАГСе не делали . Это на детей которые прожили трое суток оформляли свидетельство о рождении и смерти. Год назад я уже подавала на пособия,получала их год ! Но тогда за них отвечала социальная защита... У них такие же полномочия,а значит есть возможность узнать о рожденных детях ( живых,мертвых и тд.)
Сотрудники сфр не могли объяснить где мне взять документ о смерти,в ЗАГС такие не выдают могут выдать только о том что у меня сейчас есть ребенок и всё.....Но это не подтверждает именно смерть первого ребенка! Люди ау ,вы прочитайте что написано в статье .
Тем кто говорит что мы не работаем и тд ... Муж работает официально,налоги платит . Я работала до беременности и тоже платила налоги. Жизнь в поселке не отличается от города ,я переехала в поселок в декабре прошлого года. Тут такие же магазины и цены .
Человек обозвавший нас нищими ... Внимательно прочитайте что два прожиточных минимума не должно превышать на одного человека,а не один . Зависть плохое качество. Да и завидовать тут не чему .
Если мы можем получать и нам положены выплаты , почему я должна отказаться? Эти деньги уходят на сына ,а не на нас с мужем. Про то что рожать или нет ,ну тут вы загнули ..
Гость
17 апреля 2023, 21:04
Да че вы перед ними объясняетесь. Положено пособие - должны дать и все
Гость
17 апреля 2023, 21:37
Если вы с Коркино , то наверно знаете какая проблема с карточками . Годиков пять как сдал её в регистратуру после болезни , и она исчезла . А должна храниться 25 лет . Возможно у женщины такая же проблема , на её основании можно было бы сделать справку или заключение , но похоже архив сдали на макулатуру . И мы теперь все здоровые и никогда не болели .
Гость
17 апреля 2023, 21:38
Гость, вы не обращайте внимание. Это завистливые любители заглядывать в чужие карманы.Брг им судья
Возможно дело в сроке.но если ребенок рождается мертвым то есть как минимум свидетльство о смерти
Странная ситуация для 2014 г или женщина не договаривает
Гость
17 апреля 2023, 21:07
Нет там официального свидетельства о смерти, если сразу мертвый родился
Гость
17 апреля 2023, 15:50
может, покажется грубо, но если ребёнок мертворожденный, почему он должен учитываться в пособиях? сейчас ведь на его содержание ничего не тратится.
Гость
17 апреля 2023, 21:02
Вот именно - не должен, а власти его почему-то записали
Гость
17 апреля 2023, 23:30
Речь не о нем , сейчас живому не хотели назначать. Первый мертворожденный родился в 2014 году ... Вы читайте хоть . И не между строк . Это ошибка работников СФР,они не умеют делать свою работу, требуют доказать что ребенок мертв, причем 9 лет спустя.
А пособия оформляли сейчас на ребенка рождённого в 2022 году .
Гость
17 апреля 2023, 15:46
Так вы же рожали уже,ну и что что ребенок умер,что за бред вы несёте,у вас это считается 2роды и вы никому ничего не докажите,по закону они правы,так что ерундой не страдайте
В области и не такое происходит , в области жируют только чиновники, что ни день то одного арестовали то другого, гниль идет с головы.
Гость
17 апреля 2023, 13:34
Пусть тогда маткапитал дают, раз второй
Гость
17 апреля 2023, 12:39
Какое отношение Путин имеет к каким либо пособиям и выплатам из бюджета
Гость
17 апреля 2023, 12:38
А материнский капитал на первого ребёнка получила или на второго?
Гость
17 апреля 2023, 23:33
На первого . Задавала этот вопрос сфр. Что если у меня двое детей то почему капитал на одного . Там несут бред,просто .
Гость
17 апреля 2023, 11:53
Органы ЗАГС вносят данные на основании медицинских свидетельств о рождении.
В соответствии с ч. 3 Порядка выдачи документа о рождении «Медицинское свидетельство о рождении», утвержденного приказом Минздрава России от 13.10.2021 №987 н, медицинское свидетельство о рождении выдается на новорожденных, родившихся живыми, а согласно п. 13 ч. 14 в медицинское свидетельство о рождении включаются сведения с учетом умерших и без учета мертворожденных детей при предыдущих родах, которые берутся из соответствующей медицинской документации.
Хе хе хе.
Справку принеси, бюджетке докажи.
А электронные повестки приняли в рекордные сроки, без народного обсуждения.
Почему бы не принять закон о цифровизации по данной проблеме?
Гость
23 апреля 2023, 10:48
Что вы так вцепились в эти электронные повестки? Какая разница в каком они виде, если в принципе существуют?
Такое чувство, что специально решили поиздеваться над матерью...а ведь потом потребуют чтобы ваши сыновья защищали бездушную эту систему.
Гость
17 апреля 2023, 11:14
хуже чем Венесуэле стали жить, где-то стало среднее между Гондурасом и Никарагуа.Там тоже начиналось с раздачи халявы и отсутствием мышления у большинства населения
Гость
17 апреля 2023, 10:59
При выписки из роддома выдается медицинское свидетельство о рождении ребенка, в котором указывается какой по счету ребенок родился у матери. Эти данные вносятся сотрудником ЗАГС при регистрации рождения в отделе ЗАГС
Гость
17 апреля 2023, 21:05
И что?
Гость
17 апреля 2023, 10:56
Зато все быстро мигрантам назначают,без всяких проверок,и с документами "у них все в порядке"....!!!!
Гость
17 апреля 2023, 10:54
Загс регистрирует и заносит данные, указанные в медицинском свидетельстве, выданном в роддоме. Почему мамочки, получая этот документ не проверяют сведения, указанные в этом документе?
Гость
18 апреля 2023, 22:00
Указан один . Есть эта самая выписка .
Гость
17 апреля 2023, 10:11
Противно читать о халявщиках. Ты заработай, а не требуй.
От осеменителя своего требуй.
Гость
17 апреля 2023, 19:05
Зависть плохое качество. По другому не скажу.
Гость
17 апреля 2023, 21:40
Гость
17 апреля 2023, 19:05
Зависть плохое качество. По другому не скажу.
Одни работают и подрабатывают, света белого может быть, не видят, чтобы детей содержать. Другие просто пособие получают. Конечно, у народа будет подгорать
Гость
18 апреля 2023, 04:13
Гость
17 апреля 2023, 21:40
Одни работают и подрабатывают, света белого может быть, не видят, чтобы детей содержать. Другие просто пособие получают. Конечно, у народа будет подгорать
Дайте всем детям одинаковое пособие, и ни у кого подгорать не будет
Гость
17 апреля 2023, 10:07
В этом году ЕС и США планы на ПМЖ с РФ до 700 тысяч граждан с 4 и до 40 лет. Не упускаем шансы на ПМЖ.
а 41 лет....но не очень и хотелось, где родился там и пригодился
Гость
17 апреля 2023, 10:00
В соц защитах и пенсионных фондах людей модно пересчитать по пальцам. Большая часть - нелюди, озлобленные и некомпетентные тетки в климаксе. В худших традициях совка. ‘Что пришел, вас много, а я одна’.
Причем существуют они с наших налогов, постоянно скуля, что им мало.
Гость
17 апреля 2023, 21:40
Почитайте про Коркино , и поймёте что рыба портится с головы . То собаки , то детские ...
Гость
17 апреля 2023, 09:48
24 года путинской стабильности, итог озверевшее, вымирающий население и охамевшее и оскотиневшее чиновничество и "ответственный" бизнес
Гость
17 апреля 2023, 10:43
А там, где не "путинская стабильность", там прямо рай земной? У тебя на Украине поди?
А там, где не "путинская стабильность", там прямо рай земной? У тебя на Украине поди?
А ты кроме Украины ещё страны знаешь?
Гость
17 апреля 2023, 09:45
Вообще если честно не понятно, на второго ребенка тоже положено пособие только из средств материнского капитала, пусть тогда пенсионный фонд мат. кап оформляет раз у вас двое детей. И ни чего доказывать не придеться вопрос сам решиться
Гость
17 апреля 2023, 10:42
вы статью-то читали? нет там двоих детей
Гость
17 апреля 2023, 14:51
Гость
17 апреля 2023, 10:42
вы статью-то читали? нет там двоих детей
Но фонд-то считает что есть)
Гость
17 апреля 2023, 09:22
Аналогичная ситуация, тоже отказали через год
Гость
17 апреля 2023, 09:06
Если все аборты фиксируют, то значит, если 10 абортов было, то тогда женщина - мать-героиня?
Гость
17 апреля 2023, 08:57
я не поняла, - если бы у нее было 2 ребенка, пособие должно быть больше, а ей совсем отказали
Гость
17 апреля 2023, 10:28
Если бы было 2 ребенка то пособие бы платили из мат. капитала, а не из бюджета. Такие правила
Если бы было 2 ребенка то пособие бы платили из мат. капитала, а не из бюджета. Такие правила
спасибо, что пояснили, а то непонятно совсем.
Гость
17 апреля 2023, 21:00
Речь про пособие в связи с рождением первого ребенка
Гость
17 апреля 2023, 08:49
нету денег на ребенка-не рожай.
Гость
17 апреля 2023, 13:54
Правильно! За вас это сделают мигранты! Такими темпами нам придется учить таджикский, а не им русский!
Гость
17 апреля 2023, 08:45
Почему мы содержим на наши налоги всех этих тунеядцев? У меня 2 детей - ни разу не получала на них пособий! работаю, зп белая.
Гость
17 апреля 2023, 08:57
Они в посёлке живут, там уровень зарплат совершенно другой чем в городе, что теперь этим людям не рожать ? Да и с чего вы взяли что они тунеядцы ?
Гость
17 апреля 2023, 09:16
Гость
17 апреля 2023, 08:57
Они в посёлке живут, там уровень зарплат совершенно другой чем в городе, что теперь этим людям не рожать ? Да и с чего вы взяли что они тунеядцы ?
В поселке и уровень расходов другой, в больших городах и жизнь дороже. И да, не рожать, если не знаешь на что растить будешь. Собаку не заводят, если нет кому с ней гулять, а ребенка - когда угодно? Средств не обязательно должно быть много, но их должно хватать. Даже в бедных семьях вырастают нормальные люди, при правильном воспитании, но в среде халявщиков - никогда.
Гость
17 апреля 2023, 09:46
Гость
17 апреля 2023, 09:16
В поселке и уровень расходов другой, в больших городах и жизнь дороже. И да, не рожать, если не знаешь на что растить будешь. Собаку не заводят, если нет кому с ней гулять, а ребенка - когда угодно? Средств не обязательно должно быть много, но их должно хватать. Даже в бедных семьях вырастают нормальные люди, при правильном воспитании, но в среде халявщиков - никогда.
Это вы мигрантам скажите:), смотришь, идёт такая замотанная в тряпки женщина, один на руках ребёнок, другой в коляске, и трое рядом цепляются друг за друга, а эта мадам ещё беременная:)), на что живут?
Гость
17 апреля 2023, 08:45
Вот кому платят пособие, те пусть и отдают долг государству! А мы ничего не должны!
Гость
19 апреля 2023, 20:44
Ты так то в школе учился,да еще и пенсию получать собираешься
Гость
23 апреля 2023, 14:01
Гость
19 апреля 2023, 20:44
Ты так то в школе учился,да еще и пенсию получать собираешься
А ты ещё и воздухом дышишь. Это тоже взаймы у государства
Гость
17 апреля 2023, 08:40
Увеличение численности собак в Челябинском городском бору произошло из-за того, что волонтеры кормили и продолжают кормить бродячих собак регулярно. Только сегодня на тропе пенсионеров стая собак в количестве 10 особей "играла" собачью свадьбу, другая стая лежала на отдыхе на тропе исследователей после сытного обеда. Ходить мимо них страшно. Не смотря на запрет на кормление бездомных собак в общественных местах Челябинска, волонтеры бесконтрольно продолжают это делать. Челябинский городской бор подведомственен Минэкологии Челябинской области.
Гость
17 апреля 2023, 09:18
ты любительница собачих свадеб!
Гость
17 апреля 2023, 09:19
Гость, значит в Минэкологии нужно писать обращения
Гость
17 апреля 2023, 10:10
У нас дед 6000 р на питание СОБАЧКАМ в месяц тратить.Покупает обрезь мясную, куриные отходы и возить и кормежка. Считает он спасает ДУШУ свою перед смертью. Пенсия его 30.т.р.
Достижения
Свой среди своих