RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Без суда и с пенсией: как узнать, что государство вам недоплатило, и вернуть деньги

16 мая 2023, 08:00
Гость
16 мая 2023, 08:19
Хорошо бы так называемым депутатам задуматься, а можно ли продить на пенсию размером, точнее-ценой, в 10-15 чашечек кофе в любой московской кофейне. Кстати, в челябинскиъх кофейнях цены не намного ниже. Господа "народные избранники, вы действительно искренне верите, в то, что пенсии в 15 000 рублей хватает и обожраться, и приодеться, и подлечиться, и отдохнуть на выезде?
Гость
16 мая 2023, 08:20
Им плевать, главная задача этих недобитков набить карман и уехать заграницу
Гость
16 мая 2023, 08:30
Гость, они высчитали давно что пенсионерам одеваться и есть не надо главное чтоб жкх платили
Гость
16 мая 2023, 08:37
Я перестал заходить в московские кофейни после того как увидел там за стойкой "ценного специалиста" из очень средней Азии. У них большие проблемы с гигиеной
Гость
16 мая 2023, 09:18
"как узнать, что государство вам недоплатило, и вернуть деньги". Не надо узавать. Вам точно недоплачивают.
Гость
16 мая 2023, 09:47
Дед. Лучше о этом не знать. Так спокойнее.
Гость
27 декабря 2023, 19:16
Мне установили пенсию после увольнения с индексацией в 4056р,стаж мой составлял52г.,пенсия моя была 13449р,далее после оформлении пенсии я проработала ещё 21год.вот такую индексацию мне начислили,и только после третьего обращения мне установили пенси в 20т с небольшим.Подавала заявление/требование и каждый раз после одного обращения в течение месяца мне давали ответ и какие то разовые выплаты в размере 11т. и13т.Откуда их брали- неизвестно.Да ещё оказывается у нас стаж у более 40лет не учитывается😱,спасибо,что разрешили получать пенсию во время работы,спасибо хоть за это.Еще и приговаривают,что мне хорошую пенсию ДАЛИ😱,на что я их спросила- что значит ДАЛИ?Я их ЗАРАБОТАЛА!!!У меня слов нет,хотелось их послать всех куда подальше,но ведь вызвали бы полицию и за нецензурную брань оштрафовали бы ещё.... Вот куда они дели мои 12 лет стажа?Вопрос очень интересный.... Теперь я получаю 26 с небольшим,считаю,что это мизер,конечно,дети помогают,но у них тоже свои расходы,и немалые,сейчас детей растить очень тяжело,несмотря на их эти несчастные маткапиталлы.Мы их не получали в СССР, но детей рожали,получали квартиры и жили неплохо
16 мая 2023, 08:44
Безвозмездные, бесполезные. Пусть пользы будет ноль, но и затрат ни копейки.
Гость
16 мая 2023, 13:55
Навряд ли ни копейки Помещение, бумага, да и все эти сотрудники будут там не в свои выходные
Гость
16 мая 2023, 08:24
За один день без чтения, депутаты рассматривают только повышения штрафов
Гость
16 мая 2023, 09:13
От них ожидаю только плохого, все идет по их плану.
Гость
16 мая 2023, 09:31
Дед. ,,Бодался теленок с дубом,, .
Гость
16 мая 2023, 09:49
Странная идея. Почему кто-то должен безвозмездно работать, а люди, которые получают з.п. за то, что вроде как должны решать эти вопросы и не при чем совсем оказываются. А может те, кто такой законопроект внес, тоже хотят поработать на благо жителей своей страны на безвозмездной основе?
Гость
16 мая 2023, 14:25
Может эти чиновники из пенсионного ответят за « технические» ошибки?!… куда девается накопительная часть пенсии??? В Курчатовском р- не приобрпщении о выплате детям погибшего отца накопительную часть … заявление утеряли , деньги не выплатили .. сказано было так: « в практике у них такого нет».. вот и делайте выводы
Гость
16 мая 2023, 08:20
На самом деле пенсии стали бы адекватны затратам на жизнь, если бы ... А вот "если бы" каждый для себя выбирает сам.
Гость
16 мая 2023, 09:19
мне балла не хватило,потому что почти 7 лет не доказала,нет в архиве и 1,5 года в Туркмении..пришлось докупить..25 тысяч..ну лучше потратить 25 тысяч,чем совсем без пенсии...
Гость
16 мая 2023, 10:03
Хочется верить но извините все хорошо знают что пенсию советских времён украли и не народ разделил до и после ,остались у разбитого корыто мы бросали все чтоб детей прокормить шли на любую работу оказывается мы не работали
Гость
16 мая 2023, 11:29
Бегаем сейчас по инстанциям, отец должен выйти на пенсию в 2024 г., стажа хватает, баллов нет, много ошибок в документах, особенно противно что есть ошибка в военном билете в отчестве, из-за этого не засчитывают период военной службы, а это к слову 2 года , т.е. по 1,8 = 3,6 балла, отцу нехватает всего 2 балла. Взяли справку из военкомата, военник они естественно не переделывают, остается унести эту справку в пфр, но не факт что они её примут, готовимся к суду.
Гость
16 мая 2023, 14:26
Чем жирнее чиновнику, тем хуже народу!
Гость
16 мая 2023, 19:20
Глава район на пенсию и вчера первую выплаты. 145000 руб оказалось он будет иметь место выплат
Гость
17 мая 2023, 01:20
Опять депутаты- дармоеды себе очередную кормушку придумали.
Гость
17 мая 2023, 10:43
Статья совсем пустая и больше походит на рекламу юридических услуг компании Бенефактум, и приводится очень сомнительная цифра 82% успешных решений в судах в пользу пенсионеров.
16 мая 2023, 08:44
ну вообще то у меня архивные справки взяли от организаций .которых нет .я просто их брала в свое время .и никаких свидетелей не требовали и пенсию вообще назначили больше ..чем я полагала .
Гость
16 мая 2023, 09:57
Аристократ. "Польша - гиена Европы" У. Черчилль.