RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Оборона важнее богатства». Министры и банкиры решали судьбу российской экономики. Чего ждать всем нам?

16 июня 2023, 12:09
Гость
Гость
17 июня 2023, 11:08
"Правительству придется либо повышать налоги, либо сокращать расходы в условиях"- что толку от их болтовни когда лишь необходимо услышать эту фразу для того что бы понять...все остальное лирика
Гость
17 июня 2023, 10:32
Бедные русские люди.... жаль вас....то сидр... то автоваз....
Гость
16 июня 2023, 19:50
Как яхту назовёте так она и поплывет
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 17:47
а давайте просто, ради эксперимента, заберем у них нефтегазовые доходы и посмотрим за сколько дней или даже часов эти великие экономические эксперты обнулятся:)
Гость
16 июня 2023, 16:31
Кашу заварили и теперь не знают, что делать
Гость
16 июня 2023, 16:11
Чего нам ждать ??? Накроет нас тазом.
Гость
16 июня 2023, 16:09
Это они придумали траву стричь,?,Всё не нажруться !!!
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 15:13
Оправдывание СВО идет,неужели не понятно. За свои капиталы испугались и,что в конце концов отвечать придётся
Гость
16 июня 2023, 15:00
Президент ОАЭ отказался выступать на ПМЭФ вместе с Путиным Бен Заид Аль Нахайян из-за плотного графика не сможет поучаствовать в главном мероприятии форума, сообщил Кремль. Ранее от поездки в Петербург отказались президенты Уганды, Египта и Казахстана.
Гость
16 июня 2023, 14:45
Дорешались, появилась понятие «комфортный доллар».
Гость
16 июня 2023, 14:27
Сидят жлобы в самом дорогом отеле в Эмиратах и решают что им оборона важнее 🤬
Гость
16 июня 2023, 14:14
Дед. Посмотришь в окно, все плохо, а посмотришь в телевизор и на душе легче делается.
Гость
16 июня 2023, 14:12
Парадокс ПМЭФ заключается в том что участники заняты не привлечением иностранных инвесторов в Россию, а наоборот желанием содрать побольше денег с уходящих из России компаний, за бесценок забрать их активы в пользу государства, фактически национализировать их собственность.
Гость
17 июня 2023, 05:56
и приватизировать.
Гость
16 июня 2023, 13:39
Легко говорить о экономии, когда в карманах "наворованные" ой, честно заработанные миллиарды...по факту, среднему рабочему классу, квартиры, автомобили, отдых на хороших курортах, стали просто недоступны...
Гость
16 июня 2023, 13:26
Мляя, люди, которые провалили всё чем начинали заниматься и испортили всё к чему прикоснулись, ещё и чего-то вещают, рассуждают... И ведь реально верят, что хоть кто-то отнесется серьезно к тому, что они вещают. Они видимо настолько ... (не пропустит модератор), что всех граждан страны считают полными идиотами.
Гость
16 июня 2023, 13:42
Они реально верят в то что они могут поднять экономику, а по факту плывут в лодке по течению... Того и гляди утопять эту лодку... Столько наворотили и никто из них ответственности не понёс...
Гость
16 июня 2023, 13:18
"— У нас очень много трат, которые 100 лет не пересматривались." Дайте угадаю, какие статьи расходов бюджета пойдут под нож?
Гость
16 июня 2023, 13:15
"И вот этот соблазн управлять структурной перестройкой экономики может привести к тому, что мы подавим частную инициативу." Чаво??? Нет, ребята. Поздно пить Боржоми. Вы эту частную инициативу задушили уже давно от слова совсем.
Гость
16 июня 2023, 13:11
"и призвал отвечать «правдиво и не думая о последствиях»" Бугага! И, при этом, так конкретно давит на Сахипзадовну, мол, не вздумай ляпнуть чего-нибудь не то. "Я по глазам вижу, что вы тоже так считаете." Цирк с конями, да и только.
Гость
16 июня 2023, 13:10
Плевать они на все хотели, пекутся они только о себе и своем кармане, все.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 13:09
Как посмотрю на эти улыбающиеся и сытые лица которые рассказывают взахлёб о светлом будущем совсем тоскливо становится...
Гость
16 июня 2023, 13:09
регионы??? они уже и европу аннексировали, нифигасе у них планы!😜
Гость
16 июня 2023, 13:06
Если регионы затухающие, то почему они там недвигу себе покупают?
Гость
16 июня 2023, 13:04
Только смена власти спасёт русский народ и другого варианта НЕТ однозначно
261235501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 13:54
За последние 400 лет власть менялась и менялась! Вот только спасения не наступало. Может все дело в нас - в русском народе?!
Гость
16 июня 2023, 14:12
16 июня 2023, 13:54
За последние 400 лет власть менялась и менялась! Вот только спасения не наступало. Может все дело в нас - в русском народе?!
261235501, Однозначно дело в народе
Гость
16 июня 2023, 13:03
"Поэтому торговля, инвестиции, выстраивание производственных цепочек тоже происходят прежде всего с дружественными странами." А можно в цифрах про инвестиции в российскую экономику?
Гость
16 июня 2023, 13:02
посиделки без семечек! 😎
Гость
16 июня 2023, 13:01
"На вопрос, что делать России, экс-глава Минэкономразвития уверенно ответил: — Заниматься собой, то есть развивать внутренний рынок, формировать собственные компетенции и расширять технологические возможности." Стесняюсь спросить, что предыдущие 23 года в более комфортных условиях не давало это делать?
Гость
16 июня 2023, 13:00
Судя по последним событиям, обороной они называют совсем не оборону. А наоборот.
Гость
16 июня 2023, 12:57
Меньше воровать надо и второе сократить бюрократической аппарат во всех сферах, в том числе в армии в два раза, контроль уровня цен и качества товаров, развивать сельское хозяйство,открывать новые производства, людей работающих руками не наказывать и мучить проверками сплошным и наказания ,а обучать и образовывать для получения опыта, убрать тупую систему торгов и под рядов для своих или навести порядок и контроль... Сказали кучу непонятных слов - а итого просто воздух сотрясли
Гость
17 июня 2023, 05:55
а мы возьмем 2х лишних замов.
Гость
16 июня 2023, 12:52
Они как будь то из Гондураса понаехали...
Гость
16 июня 2023, 12:52
Из радиорубки Титаника рассказали как пострадал Айсберг
Гость
16 июня 2023, 12:46
Столько болтологов, столько демагогии, а в итоге - повысить налоги - единственный правильный путь. Потому что все остальные неэффективны. Почему? Да, по определению. И все, не трогать наши расходы!!! Друг другу лижут на перегонки.
Гость
16 июня 2023, 13:31
Ну, почему? Там еще прозвучало про урезание расходов. Угадайте с трех раз, какие статьи бюджета будут кастрироваться?
Гость
16 июня 2023, 12:43
Бла-бла-бла из года в год. Ничего у вас не получится при нынешней системе власти. Правильно сказала Набиуллина, нужно выбирать - либо-либо. Жалко, не о том.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2023, 12:42
Наверное, отдельную панель зрелища надо было бы посвятить жизни и судьбе Ялмара Шахта и его ближайших подручных. Получилось бы очень поучительное обсуждение.
Гость
16 июня 2023, 12:42
Этот организм, под названием «российская экономика», они сами и насилуют ежедневно.
Гость
16 июня 2023, 12:40
Сын Солнца Анекдот Вот Плывут Два корабля Один Обычный Второй Пиратский,,, пираты решили напасть , и без предупреждения берут на абордаж , 😎😎😎 спустилась на палубу соседнего корабля Им Наволяли , они стоят такие на чужой палубе... и кричат в рупор в трюм своего корабля Кричат :Подмога ---выходи террористы на нас напали - Родина в Опасности....😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 12:40
Зачем асфальт новый сняли под мостами в Ленинский? Там сейчас пробка огромная
Гость
16 июня 2023, 13:56
Расстелют в другом месте
Гость
16 июня 2023, 12:40
Удивительную аудиторию комментаторов собрала 74.ru, это смесь из 1. Предателей 2. Социально несостоявшихся 3. Токсичных 4. Нытиков 5. Истериков 6. Попрошаек Я вам раскрою секрет, если вы уедете в ЕС или США которой вы восторгаетесь, то жить вы там будете так же!!!! Для вас там ничего не изменится.
Гость
16 июня 2023, 12:47
Чему радуешься? Тому, что надо резать расходы или тому, что надо повышать налоги? Может быть тебя радует повальное повышение или мобилизация? Какой повод для оптимизма? И, да. ЕС и США не проводят СВО с такими последствиями для экономики и демографии.
Гость
16 июня 2023, 12:47
Сын Солнца А ты себя к кому причисляешь из своего же списка... находясь на этом сайте ???? 😜😜😜 Я тебе раскрою секрет, уехав туда ты начнешь как гастарбайтер ... но даже там БУДУЧИ ГАСТЕРОМ а НЕ ГРАЖДАНИНОМ СВОЙЙ СТРАНЫ у тебя есть ТО...чего больше нет здесь... это шанс на счастливое будущее.....😎😎😎
Гость
16 июня 2023, 12:51
Гость
16 июня 2023, 12:47
Сын Солнца А ты себя к кому причисляешь из своего же списка... находясь на этом сайте ???? 😜😜😜 Я тебе раскрою секрет, уехав туда ты начнешь как гастарбайтер ... но даже там БУДУЧИ ГАСТЕРОМ а НЕ ГРАЖДАНИНОМ СВОЙЙ СТРАНЫ у тебя есть ТО...чего больше нет здесь... это шанс на счастливое будущее.....😎😎😎
Уезжай из страны. Меня в этом списке нет, захожу посмеяться с комментариев.
Вова Пукин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 12:32
Одно пустое балабольство
Гость
16 июня 2023, 12:29
То есть теперь за вход на работу надо будет еще и платить?
Гость
16 июня 2023, 12:29
Ясно: хотят разворовать вообще все. По примеру Натана Сагала сквиртанувшего из России с иноземными паспортами и уведенными сотнями миллиардов бюджетных рублей.
Гость
16 июня 2023, 14:06
Что весь этот бред означает? Методички разослали из Лахты?
Гость
16 июня 2023, 12:26
Лучше не поднимать налоги, а сократить расходы на всяких социально не состоявшихся попрошаек!
Гость
16 июня 2023, 12:24
Если ваш бухгалтер платит все налоги – пусть получает зарплату в налоговой инспекции
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 12:24
В тонущей подводной лодке: "а на поверхности сейчас шторм начнется".
Гость
16 июня 2023, 12:40
Когда на поверхности шторм, мичман ныряет поглубже. Но ты этого знать не можешь - ты не служил, да и безграмотен.
Гость
16 июня 2023, 12:51
Гость
16 июня 2023, 12:40
Когда на поверхности шторм, мичман ныряет поглубже. Но ты этого знать не можешь - ты не служил, да и безграмотен.
Отличие тонущей от погружающейся не видишь? Ты этого знать не можешь, ты безграмотен.
Гость
16 июня 2023, 12:54
Гость
16 июня 2023, 12:51
Отличие тонущей от погружающейся не видишь? Ты этого знать не можешь, ты безграмотен.
А я где написал про "погружающуюся"? Дружок, это у вас в тиктоке так прокатит.
Гость
16 июня 2023, 12:23
шоу какое то
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2023, 12:22
Че .еще одна Перестройка ? НУ раз оборона важнее .чем богатство .так пусть олигархи свои миллиарды долларов то отдадут .а простому народу отдавать нечего )
Гость
16 июня 2023, 12:22
Только советская власть спасет эту страну
Гость
16 июня 2023, 13:01
Один раз она уже накрылась медным тазом.
Гость
16 июня 2023, 13:05
у русских одни и тежи грабли и никак с них не соскочить💩
Гость
17 июня 2023, 05:48
Гость
16 июня 2023, 13:01
Один раз она уже накрылась медным тазом.
теперь будем знать, что мошенники не дремлют, только и ваш капитализм тазом накрывается.
Гость
16 июня 2023, 12:21
Да большинство россиян знает, где что подсократить нужно)))
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня 2023, 12:17
"Для многих сейчас оборона важнее, чем богатство". Нет. Только для одного человека и все знают этого человека.
Гость
16 июня 2023, 12:42
Я знаю трех. Один клянчит по миру оружие и перепродает его, второй строил стену и на те деньги купил недвигу в Майами, третий послал вас "с двумя паспортами", сказав, что у него три. Это ведь не все?
Гость
16 июня 2023, 13:48
Про чье богатство речь, кстати? За 2022 год российские миллиардеры стали богаче. Так что это о простом народе, как обычно))
Гость
16 июня 2023, 13:49
Гость
16 июня 2023, 12:42
Я знаю трех. Один клянчит по миру оружие и перепродает его, второй строил стену и на те деньги купил недвигу в Майами, третий послал вас "с двумя паспортами", сказав, что у него три. Это ведь не все?
Зайко, и кому перепродают иранские дроны, слизанные с американских?
Гость
16 июня 2023, 12:17
всё они должны сидеть.
Гость
16 июня 2023, 13:05
сидят они только не в том месте👍
Гость
16 июня 2023, 12:17
Затухающие регионы 🤣🤣🤣. Ребят, вы сами то себе верите?
Гость