RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

732мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор

18 июля 2023, 13:00
Гость
Гость
19 июля 2023, 10:50
обнищание и потеря возможностей с ускорением последние 10 лет, "работающие бедные" это про мою семью
Гость
19 июля 2023, 00:20
А если и были небольшие сбережения у людей,они уже обесценились донельзя. Возросла в цене недвижимость, автомобили. Живём на прошлых запасах. Ничего не купить.Не повезло нам ,россиянам, с правителями.( Уточняю- россиянам, а то опять тролли будут Житомир вспоминать).
Гость
18 июля 2023, 23:28
Одни нецензурная лексика на языке...Извините !!...
Гость
18 июля 2023, 21:47
Большей части населения страны до этого нет дела, как жили плохо, так и дальше будут плохо жить. Это каснется только барыг, они потеряют деньги
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 19:53
ВВ - ЭТО ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ. ОБЕЩАТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ.. ОБЕЩАНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. ЗАВТРА НОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ .. А О ЧЕМ ОБЕЩАЛИ ВЧЕРА НАРОД УЖЕ ЗАБЫЛ... И РАДУЕТСЯ СЕГОДНЯШНИМ ОБЕЩАНИЯМ ,,,,
Гость
18 июля 2023, 17:50
все еще смеетесь и трясете искандерами?
Гость
18 июля 2023, 17:17
Ну, а кто, если ни он?
Гость
19 июля 2023, 00:41
Ещё один или одна,слепая и всем довольная...
Гость
18 июля 2023, 16:35
"Но готово ли государство платить ценой возможных социальных потрясений отказ от сдерживания падения рубля, который неминуемо приведет к дальнейшему обнищанию." Какому такому дальнейшему обнищанию? По телевизору сказали, что все хорошо, экономика растет!
Гость
18 июля 2023, 16:22
ДОРОГОЙ ИМПОРТ + ДЕШЕВЫЙ ЭКСПОРТ = ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ😎💩 Задача 5 класс
Гость
18 июля 2023, 16:10
Ну,что путинята счастливая жизнь наступает
Гость
18 июля 2023, 16:06
Загаси окурок
Гость
18 июля 2023, 16:00
"Не стоит забывать про потрясения в прошлом году. Тогда курс доллара к рублю достиг исторического максимума — 121,52 рубля. После такого пика произошло падение — укрепление национальной валюты. Дошло до того, что летом курс доллара упал до отметки в 52,4 рубля. Однако затем пошел вверх." Курс 52,4 был формальным. Банки не продавали доллары по такой цене.
Гость
18 июля 2023, 15:37
Спасибо Путину за нищету в России! Спасибо за Крым и за Донбасс.
Гость
18 июля 2023, 15:33
В России есть много умных людей. Изобретателей. Одни изобрели технологию превращения бензина из мусора - Единая Россия отклонила это. Другой человек изобрёл супер дешёвую энергию - опять отклонили. Нашим властям ничего не надо. Им нравится обирать народ и плодить нищету!
Гость
18 июля 2023, 16:24
А ещё в России очень много людей, верящих во всякие сказки. Одни верят сказочникам от власти, которые рассказывают о том, как мы развиваемся. Второе - сказочникам о суперпупер изобретателях в России.
Гость
18 июля 2023, 16:37
Ещё был молодец пыталься изобрести альтернативу электричеству, посадили, ну и так далее.
Гость
18 июля 2023, 15:33
Айдате...люди уже привыкли...цены па тут зарплата стабильна!!!
Гость
18 июля 2023, 15:20
Все идет по плану.
Гость
18 июля 2023, 15:08
нужно всем брать кредиты пока ещё что-то можно купить, завтра рубль уйдет в глубокий АУТ и вам не нужно будет возвращать кредиты, выплаты с одной зарплаты хватит
Гость
18 июля 2023, 16:21
ну да, ну да, только в банках не идиоты сидят, и в любом кредитном договоре прописано, что при изменении ставки ЦБ РФ, банк в одностороннем порядке имеет право повысить % по кредиту, влепят вам потом такой процент, что вообще никогда не рассчитаетесь
Гость
19 июля 2023, 00:37
Гость
18 июля 2023, 16:21
ну да, ну да, только в банках не идиоты сидят, и в любом кредитном договоре прописано, что при изменении ставки ЦБ РФ, банк в одностороннем порядке имеет право повысить % по кредиту, влепят вам потом такой процент, что вообще никогда не рассчитаетесь
Они хитрые, и это уже предусмотрели. Это раньше надо было.
Гость
18 июля 2023, 15:02
Никто не знал, что такое девальваци, а тут прям глаза открыли.
Гость
18 июля 2023, 14:46
Вот именно не вольты меньше купить а продуктов меньше купить сказочники!!!!
Гость
18 июля 2023, 14:40
так ведь санкции нам в помощь? (ослабление рубля прямо коррелирует с валютной выручкой , а повышение цен с повышением стоимости импорта). если не ошибаюсь, такой слоган последние 9 лет транслируют с зомбоящика и не только.
Гость
18 июля 2023, 14:38
Обнищанием она грозит. Хотя не грозит, думали дно, нет с низу постучали
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 14:37
как она может отразиться кроме повышения цен интересно?
Гость
18 июля 2023, 14:33
Из открытого Латвией архива картотеки КГБ. Как "неожиданно"! Предстоятель Латвийской православной церкви, митрополит Рижский и всея Латвии Александр Кудряшов - агент КГБ "Читатель". Был завербован в 1982 году сразу после получения сана священника. Это для тех, кто ещё не понял: нет и никогда не было никакой "Русской православной церкви". Был и остается только созданный Сталиным отдел КГБ-ФСБ по вопросам религии. Сегодня они очень обеспокоены получением автокефалии Украиной
Гость
18 июля 2023, 15:01
Ну так стрелков и выполнял указания малофеева после того как рпц начали гнать из украины и вот что получилось из этого!!
Гость
18 июля 2023, 15:39
Мамоне и власть предержащим служат эти ребята.
Гость
18 июля 2023, 14:32
Ничем не грозит, т.к. девальвация - это термин к рынкам с фиксированным валютным курсом. У нас рынок давно плавающий и называется это обесценивание. P.S. Дальше в статье такая же экономическая чушь и непонимание как работает валютный рынок
Гость
19 июля 2023, 00:38
Есть на Ютьюбе хороший экономист Касатонов. Вот надо его послушать. Только вот таких людей в правительстве не слушают. Им до нужд простых людей наплевать.
Гость
19 июля 2023, 05:47
Гость
19 июля 2023, 00:38
Есть на Ютьюбе хороший экономист Касатонов. Вот надо его послушать. Только вот таких людей в правительстве не слушают. Им до нужд простых людей наплевать.
у него уж сколько лет доллару кирдык.
Гость
18 июля 2023, 14:27
У кого денег нет ничего уже не страшно.
Гость
18 июля 2023, 14:20
А где все те, кто говорил, что доллар будет по 15 р?
Гость
18 июля 2023, 19:13
Гость, еще неадекваты , которые говорят , что реальная цена доллара 300 )))
Гость
18 июля 2023, 14:20
наслушалась я этих экономистов, когда они кричали доллар никому не нужен, и пр и продала свои 20 тыс. баксов по цене около 70 рублей, а сейчас он уже за 90 (((
проо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 15:07
соболезную)))
Гость
18 июля 2023, 16:12
надо было за 120р продавать, когда такой курс был))
Гость
19 июля 2023, 00:35
Гость
18 июля 2023, 16:12
надо было за 120р продавать, когда такой курс был))
Да,некоторые подсуетились ,только в банкоматах Тинькофф брали и в квартиры вложились...
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 14:16
У соседей, промышленности нет, экономики почти нет, люди из страны бегут, и при таком катаклизме их денюжка как подорожала в три раза так и стоит на этом уровне уже полтора года! Как так то?
Гость
18 июля 2023, 21:56
Че те до соседей то? Ты всех соседей смотришь? Нам на них наплевать. Доллар у нас растет и цены.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 08:53
Гость
18 июля 2023, 21:56
Че те до соседей то? Ты всех соседей смотришь? Нам на них наплевать. Доллар у нас растет и цены.
с кем то же надо сравнивать. или нет?
Гость
18 июля 2023, 14:01
И как обычно пострадают бедные. А богатым пофиг
Гость
18 июля 2023, 13:51
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий сплошные рубки леса в центральной экологической зоне Байкала. Среди соавторов есть лица, связанные с компаниями, занимающимися торговлей лесоматериалами, строительством и туризмом.
Гость
18 июля 2023, 13:45
гражданам пофиг, лишь бы пособия на детей платили.
Гость
18 июля 2023, 13:45
Вы заметили насколько Путин и Лавров любят заявлять, что «Запад нас обманул»? После 23 лет у власти как вышло, что Путин все еще одурачен Западом?
Гость
18 июля 2023, 16:23
Потому что пытаются оправдать свои косяки, снять с себя ответственность: "я всё делал хорошо и честно - а враги вероломно меня бросили, поэтому с меня спросу нет". Для тупенького электората работает.
Гость
18 июля 2023, 13:41
Денег в государстве дофига, их сумма ничем не ограничена, хочешь цифровой, хочешь напечатаешь бумажных.
Гость
18 июля 2023, 13:38
Да это уже в цирк превращается, народ в шоке, а у цб все по плану, ну если ваш план обнищание народа то да, такой план реально выполняется. Так из-за доллара и бензин растет, т.е практически все зависит от доллара, ситуация с сахаром тому пример, ну раз цб бессилен в этом вопросе, то может хоть патриарх кирил, как специалист во всех делах, обьяснит нам по телеку, что все гуд.
Гость
18 июля 2023, 13:37
Рассерженный Да пусть эти специалисды объясняют чем хотят, факт остается фактом: дыры в бюджете из-за пролюбленных на всякие "прожекты" (а фактически украденных) госактивов, СВО и пр. барские замашки правителя, при низком уровне цен на нефть затыкают из кармана населения. Потому что не хотят и не умеют работать, организовывать и зарабатывать. А только делить кем-то заработанное в виде бюджета, пилить часть "своим" и заниматься прожектерством. Другому не научились и учиться не будут, пока не надают по морде у бюджетной кормушки. Так вижу ситуацию.
Гость
18 июля 2023, 13:30
А если бы Россия, как Китай, производила необходимую себе продукцию, то нам бы было фиолетово от курса, но нашим олигархам нужен доллар, его тратишь меньше на зп рабочим в рублях, да и живут они в долларовой зоне.
Гость
18 июля 2023, 14:09
Для этого нужно расстрелы вводить за коррупцию и экономическое вредительство, как в СССР, да не просто на бумаге, а реальные. Как считаете, откуда в Китае все эти вещи? Вот именно из примера союза и взяты, поэтому процветают, кооперируя (да ладно, чего уж там - копируя и покупая) западные технологии с социалистическим подходом к законам.
Гость
18 июля 2023, 15:01
Для этого нужно подход людей к труду менять, а этого пока нет. Надеюсь, что все таки начнем производить хорошую и качественную продукцию внутри страны, тогда действительно будет все равно на курс.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2023, 15:31
я объясню короче - каждый рубль в цене доллара приносит в казну лишних 130млрд. рублей.
Гость
18 июля 2023, 13:23
Сын Солнца Только слепой не видит что делают со страной эти хлопцы.......
Гость
19 июля 2023, 00:28
Да, к сожалению, если сказать прямо, кто есть по сути эти " хлопцы", то оштрафуют или посадят.
Гость
18 июля 2023, 13:17
Население продолжит беднеть. Всё идёт по плану Путина.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 13:17
Единая Россия работает - результат есть! Только что о нём прочитали.
Гость
18 июля 2023, 13:42
👍👍👍👍😂😂😂😂😂
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2023, 14:37
Мы уверены в завтрашнем дне
Гость
18 июля 2023, 15:35
Ваш дурист не боится ничего!!! Новость выше в ленте 🙉🐷
Гость
18 июля 2023, 13:13
мы будем беднее, а олигархи ещё богаче вот и весь вывод
Гость
18 июля 2023, 22:24
так и будет, и покрестЯт народ благословенным цифровым рублем , аминь
Гость
18 июля 2023, 13:13
На данный момент времени ( год , два ) цена рубля хоть 1 000 пусть будет стоить , это уже не актуально . Зерна в России выше крыши - так , что будем поплёвывать на санкции свысока .
Гость
18 июля 2023, 13:18
В России и нефти выше крыши, и даже земли, но это не делает жизнь граждан богаче.
Гость
18 июля 2023, 13:39
Гость
18 июля 2023, 13:18
В России и нефти выше крыши, и даже земли, но это не делает жизнь граждан богаче.
А вы на земле работать не пробовали?
Гость
18 июля 2023, 13:58
Гость
18 июля 2023, 13:39
А вы на земле работать не пробовали?
Всю жизнь работаю. Но богатства не нажил.
Гость
18 июля 2023, 13:11
С каждым днем всё хуже и хуже 🥴
Гость
18 июля 2023, 13:05
скажу по секрету: по телевизору сказали что рубль не привязан к доллару. поэтому бояться нечего.
Гость
18 июля 2023, 14:30
А к чему он привязан как к не к доллару?
Гость
18 июля 2023, 16:09
Гость
18 июля 2023, 14:30
А к чему он привязан как к не к доллару?
К кукурузине лилипутина
Гость
18 июля 2023, 21:48
Гость
18 июля 2023, 14:30
А к чему он привязан как к не к доллару?
А доллар к золоту, так что самое выгодное сейчас это вложения в цветные металлы
Гость
18 июля 2023, 13:04
- Я вам удивляюсь, Липутин, везде-то вы вот, где только этакая дрянь заведется, везде-то вы тут руководите! " (Ф.М. Достоевский)
Гость
18 июля 2023, 15:35
Как в воду глядел!!!
Гость
18 июля 2023, 16:29
Ли-Путин правильнее сейчас😜
Гость