RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры. Что будет с нашей нацвалютой, когда ее начнет «укреплять» Центробанк

15 августа 2023, 13:28
Ну хоть какой то плюс от падения рубля
Гость
15 августа 2023, 13:32
Это точно зайка моя.
Гость
15 августа 2023, 13:41
Гость
15 августа 2023, 13:41
Это точно зайка моя.
Это точно, зайка моя. Запятую пропустил, зайка моя. Обращение, зайка моя.
Гость
15 августа 2023, 14:58
Это большой плюс. Тут главное - не останавливаться.
15 августа 2023, 14:22
Если Они уедут - я готова потерпеть финансовый кризис!
Гость
15 августа 2023, 17:03
҉к҉у҉д҉а҉ ҉т҉ы҉ ҉д҉е҉н҉е҉ш҉ь҉с҉я҉,҉ ҉о҉в҉ц҉а҉ ҉д҉р҉а҉н҉а҉я҉
15 августа 2023, 13:13
Счастье для страны, если "братья" рванут домой, прихватив уже обрусевших потомков!
Гость
15 августа 2023, 13:25
274694415, прихватив с собой наполовину славянинов
Гость
15 августа 2023, 13:26
Ладно если домой, а если в Европу?
Гость
15 августа 2023, 13:53
274694415, не все уедут, у многих есть российское гражданство и они получают приличное пособие на своих детей.
15 августа 2023, 14:00
а ничего что не только зарплаты мигрантов, но и наши с вами уменьшились уже вдвое? Получать меньше стали не только они, но и мы все. об этом никто не думает? чему радуемся то?
Гость
15 августа 2023, 14:24
Это радость от дохлой коровы соседа, пока у самого сарай догорает! Глупцы!
15 августа 2023, 14:51
Все просто,надо перекрыть все путинские выплаты и материнский капитал и их ветром сдует.
15 августа 2023, 13:18
Из-за слабого рубля Россию могут покинуть до трети мигрантов! А вот если бы все 100!!!
Гость
15 августа 2023, 16:26
Еще не вечер
Гость
15 августа 2023, 20:09
даешь еще больше ослабление! прямо кишлак, а не челябинск.
15 августа 2023, 14:03
Лет через десять всё стабилизируется. Отнеситесь с пониманием.
15 августа 2023, 15:59
Терпила, привет. Ты, наверное, с 2001 года ждешь!?
15 августа 2023, 16:54
15 августа 2023, 16:54
Терпила, привет. Ты, наверное, с 2001 года ждешь!?
280287881, шляпу нюхай😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 20:14
15 августа 2023, 20:14
280287881, шляпу нюхай😂😂😂
свои привычки не распространяй.
16 августа 2023, 01:37
василич тоже уехал?
Гость
15 августа 2023, 13:14
Мигранты уедут? Сделайте пож 200 рублей за доллар
Гость
15 августа 2023, 13:58
у них там тоже инфляция постоянно в их странах. Все равно в итоге им тут выгоднее будет работать, чем на родине
Гость
15 августа 2023, 13:59
Гость
15 августа 2023, 13:59
у них там тоже инфляция постоянно в их странах. Все равно в итоге им тут выгоднее будет работать, чем на родине
Я Вас удивлю, но рубль падает не только по отношению к доллару
Гость
15 августа 2023, 14:09
Гость
15 августа 2023, 14:09
Я Вас удивлю, но рубль падает не только по отношению к доллару
Я знаю. Таджикская валюта в 2020 году стоила 6,57р, сейчас стоит 9,2р.
Гость
15 августа 2023, 13:05
Пока чебуреки не сбежали за границу, нужно их отлавливать и отправлять на фронт!
Гость
15 августа 2023, 13:10
Разве это они скакали в Лужниках?
Гость
15 августа 2023, 13:55
Цитата: "...в нынешних условиях некоторые мигранты возвращаются на родину, а другие едут в Европу — в основном в Германию и Хорватию. Там, по его словам, узбеки и таджики тоже востребованы на стройке." Вопрос, а те, кто из них поедут в Европу, они там также хамски себя будут вести? Приставать к их девушкам, совершать преступления, мусорить? Или только здесь они чувствую безнаказанность?
Гость
15 августа 2023, 20:54
Там это в порядке вещей-местные зашуганы.
Гость
15 августа 2023, 13:56
Да кто их ждет там в Европе этих мигрантов?
Гость
15 августа 2023, 13:59
Ой пусть они уедут уже сразу, чтоб не передумали. А то курс укрепится и останутся
Гость
15 августа 2023, 14:09
Иса Кенто: Никуда не уедут. Куда им уезжать? Меньше стали зарабатывать, ждите увеличения количества преступлений от них - им же необходимо продолжать перечислять ту же сумму долларов в свои страны своим семьям.
Гость
15 августа 2023, 15:11
Незаметно чтобы они куда-то уехали, скорее наоборот, полтаджикистана переехало сюда
Гость
15 августа 2023, 13:06
один плюс мигранты могут уехать
15 августа 2023, 13:41
Гость, ты чтоль пойдёшь за них работать?
15 августа 2023, 13:46
15 августа 2023, 13:46
Гость, ты чтоль пойдёшь за них работать?
Экскаватор купят. 😁 Беспилотные маршрутки, наконец, запустят.
Гость
15 августа 2023, 15:30
15 августа 2023, 15:30
Экскаватор купят. 😁 Беспилотные маршрутки, наконец, запустят.
Могли бы купить - купили бы.
Гость
15 августа 2023, 14:37
Амон Давай, братья, рубля падает собирайся чемодан вокзал Ташкент кишлак!
Гость
15 августа 2023, 15:29
Как бы вам не пришлось ехать в эти кишлаки, как 1941г
Гость
15 августа 2023, 20:24
Гость
15 августа 2023, 20:24
Как бы вам не пришлось ехать в эти кишлаки, как 1941г
эти кишлаки были в ссср, а теперь они умные, захотели без русских управляться, результат-1/3 их здесь.
Гость
15 августа 2023, 14:02
Половина из них уже граждане России, они что будут отказываться от гражданства
Гость
15 августа 2023, 16:27
Так они от первого не отказывались.
Гость
15 августа 2023, 13:47
Истинные вредители и предатели интересов страны, которые продолжают работать в режиме обменника сырьевой колонии по одобрению свыше
Гость
15 августа 2023, 14:04
хоть один плюс от падения рубля - отток бободжонов👍
Гость
15 августа 2023, 13:08
Россию могут покинуть до трети трудовых мигрантов из-за падения рубля по отношению к доллару и евро, которое привело к снижению их доходов, заявил «Ведомостям» глава узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов. Он сослался на опрос представителей узбекской диаспоры, который показал, что 50% респондентов думают над отъездом из России, 25% не планируют этого делать, а еще 25% пока не определились. Всего в опросе приняли участие 22 800 человек. Из-за роста курса доллара заработки мигрантов в России становятся все более сопоставимыми с доходами на родине, отмечает Исмаилов. По его словам, отток трудовых мигрантов вероятен в первую очередь в наименее оплачиваемых сферах — ретейле, общепите, клининге, кейтеринге, курьерской доставке и сельском хозяйстве. Помимо снижающихся заработков мигранты теряют част заработанных средств при отправке денег на родину, поскольку конвертация происходит по местному курсу страны получателя, отметил председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов. Переориентация мигрантов на другие страны усиливается, подчеркнул он.
Гость
15 августа 2023, 13:37
А можно без копипаста, а своими словами, что бы все увидели ваши ораторские способности.
Гость
15 августа 2023, 15:31
Гость
15 августа 2023, 15:31
А можно без копипаста, а своими словами, что бы все увидели ваши ораторские способности.
Нет
Гость
15 августа 2023, 20:38
все эти диаспоры-уголовные сообщества. или эти люди будут жить как все, признавая законодательство или будут кучковаться в криминальные сообщества.
Гость
15 августа 2023, 13:49
заголовок бомба центробанк укрепляет рубль не экономика страны укрепяет а просто центробанк
Гость
15 августа 2023, 13:53
Очнулся , давно уже так
Гость
15 августа 2023, 14:09
У всего есть своё всё, но тебе это вряд ли понять, потому как единственное, на что ты способен, так это рефлексировать по старинке, ибо новые рефлексы вырабатывать не в состоянии. Так вот, умник, лично я не берусь судить о том, что сейчас происходит - покажет только время, но что бы не происходило, лучше всего рассматривать с разных ракурсов, особенно через призму: "А что мне с того хорошего?"
Гость
15 августа 2023, 20:29
Гость
15 августа 2023, 20:29
У всего есть своё всё, но тебе это вряд ли понять, потому как единственное, на что ты способен, так это рефлексировать по старинке, ибо новые рефлексы вырабатывать не в состоянии. Так вот, умник, лично я не берусь судить о том, что сейчас происходит - покажет только время, но что бы не происходило, лучше всего рассматривать с разных ракурсов, особенно через призму: "А что мне с того хорошего?"
да пожалте-уничтожаются производства- вам хорошо?
Гость
15 августа 2023, 14:45
Если все гастарбайтеры слиняют из России при курсе 1000 рублей за доллар, я буду это только приветствовать.
Гость
15 августа 2023, 14:56
будешь хлебом с водой питаться тогда
Гость
15 августа 2023, 15:12
Гость
15 августа 2023, 15:12
будешь хлебом с водой питаться тогда
Ни когда не жил бедно, с чего бы это вдруг стало? Заселение РФ чуждым и враждебным элементом не оправдывает ни какой рост экономики. Тем более весь этот рост только на бумаге Росстата...
Гость
15 августа 2023, 20:18
Гость
15 августа 2023, 20:18
будешь хлебом с водой питаться тогда
да на оборот, придется буржуям вкладываться в страну которую они не считают своей.
Гость
15 августа 2023, 13:18
Заселить ими все этажи элькин центра, потом приделать ракетные двигатели и послать на Луну. Там их ждут лунатики.
Гость
15 августа 2023, 14:42
Не лунатики, а лунята.
15 августа 2023, 14:12
не заметила что их меньше стало .у нас в прошлом году в районе столько их теток замотанных не видно было .сколько сейчас вижу .
Гость
15 августа 2023, 14:21
так не успели еще. Рубль только упал
Гость
15 августа 2023, 17:01
т͟у͟п͟а͟я͟ ͟к͟л͟и͟м͟а͟к͟т͟е͟р͟и͟ч͟к͟а͟
Гость
15 августа 2023, 18:07
Гость
15 августа 2023, 18:07
т͟у͟п͟а͟я͟ ͟к͟л͟и͟м͟а͟к͟т͟е͟р͟и͟ч͟к͟а͟
Да она просто старая обезьяна🐒.
Гость
15 августа 2023, 13:48
Получается раньше экономика была слабее вражеской в 30 раз, а теперь аж в 106. ну и куда спрашивается поперлись права качать. Когда царь то о народе думать начнет или ему вообще плевать, лишь бы в истории засветиться
Гость
15 августа 2023, 14:10
это не может не радовать.
Гость
15 августа 2023, 14:22
Мы будим таргавать нефтью и газом за рубли!!!😂😂😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 14:28
Вот вам и средство от тараканов, даешь все 200 р за доллар!
Гость
15 августа 2023, 14:59
Вот не понимаю, чему радуетесь? Среди мигрантов есть и хорошие люди. И из-за упавшего курса рубля бедными стали в первую очередь мы. Ощутите это на ценниках в магазинах в ближайшие дни. Уже сейчас есть подорожание
Гость
15 августа 2023, 15:53
Бободжоны всегда за руку держат маленьких бободжончиков, а их замотанные в нестиранные покрывала женщины всегда беременны, как будто двуногие инкубаторы. Зачем они здесь и кто их сюда всех привёз?
Гость
15 августа 2023, 15:54
А кто эти статьи пишет, они вообще в школе/университете учились? Безграмотность полная
Гость
15 августа 2023, 18:29
Только депортация и жесткий визовый режим со всеми странами мигранци!
Гость
15 августа 2023, 14:05
даешь доллар по 200р лишь бы эти товарищи домой уехали))
Гость
15 августа 2023, 14:11
они то уедут, а ты с таким курсом будешь хлебом с водой питаться
Гость
15 августа 2023, 20:21
Гость
15 августа 2023, 20:21
они то уедут, а ты с таким курсом будешь хлебом с водой питаться
не говори гоп, пока не попрыгаешь.
Гость
15 августа 2023, 13:09
Таджики и узбеки это сильные парни с накачанными лопатой руками, из них получатся отличные штурмовики под Кременной!
Гость
15 августа 2023, 13:12
Эй да акто твой вдов утешать будет??? Детям бахчевой фрукт носить???
Гость
15 августа 2023, 13:17
А под Кременной кто-то таджиков и узбеков по национальному признаку ущемлял?
15 августа 2023, 14:18
а че комент не пропустили ?)а то от 14 .17 не понятно о чем это я ))
Гость
15 августа 2023, 14:56
так пиши одно сообщение, чтобы было удобно читать и банить сообщение, а 100500 сообщений строчи!
Гость
15 августа 2023, 17:28
Д͟а͟ ͟н͟и͟ ͟о͟ ͟ч͟е͟м͟.͟ ͟Т͟ы͟ ͟п͟р͟о͟с͟т͟о͟ ͟з͟л͟о͟б͟н͟а͟я͟ ͟т͟у͟п͟а͟я͟ ͟с͟т͟а͟р͟у͟х͟а͟.͟
Гость
15 августа 2023, 18:09
Ты уже и сама не понимаешь, о чём это ты плетёшь здесь. Совсем плоха, бабушка.
Гость
15 августа 2023, 14:48
Судя по комментариям: "Крысы бегут, с корабля, потому что корабль имеет пробоину и скоро потонет, но пассажиры корабля всё равно радуются бегству крыс".
Гость
15 августа 2023, 15:05
Так пассажирам корабля уже никаких других радостей не осталось....
Гость
15 августа 2023, 19:10
на корабле станет меньше крыс и будет легче плыть 😎
15 августа 2023, 13:44
Нет худа без добра.
Гость
15 августа 2023, 15:35
С "худо" все понятно, а "добро" в чем?
Гость
15 августа 2023, 17:05
Гость
15 августа 2023, 17:05
С "худо" все понятно, а "добро" в чем?
Ни в чем. Но надо же бабке где-то наковырять позитива.
Гость
15 августа 2023, 13:44
Правительство не в состоянии контролировать процессы внутри страны?
Гость
15 августа 2023, 20:43
контролировать процессы в своих карманах первоочередная задача.
Гость
15 августа 2023, 14:20
На 20 процентов уверена, что не уедут они
Гость
15 августа 2023, 14:21
на 200
Гость
15 августа 2023, 16:44
По его данным, мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии уже зарабатывают даже не на треть, а в два раза меньше, чем было до падения рубля. Зато дорогие Россияне бохатеют с каждым днем судя по сводкам.
Гость
15 августа 2023, 17:19
это в любом случае намного больше, чем они будут зарабатывать у себя на родине. там зарплата 100 долларов
Гость
15 августа 2023, 13:11
А где техлер? Кто возглавляет регион и где результаты работы?
Гость
15 августа 2023, 13:12
🤣🤣🤣🤣вот владимир васильевич морит!!!!
Гость
15 августа 2023, 13:18
Уважаемые "эксперты" из статьи. Курс доллара растет - это то же самое, что курс рубля падает) Не наоборот)
Гость
15 августа 2023, 13:38
Не было бы счастья, да несчастье помогло.(с)
Гость
15 августа 2023, 13:57
Да они уже типа сбегали весной 2022, а по факту их тут еще больше стало
Гость
15 августа 2023, 14:01
Не удивлюсь, если мигрантам з/пл увеличат, чтоб не уезжали
Гость
15 августа 2023, 14:14
Сын Солнца Правильней так написать ИЗ За Слабого рубля Ресурсию Могут покинуть 144 000 000 Инагентов.... 😂😂😂
Гость
15 августа 2023, 14:22
Действительно, паны бранятся, а у холопов чубы трещат! Вместо того, чтобы объединиться всем людям труда против своих угнетателей, мы наоборот готовы друг другу в глотки вцепиться из-за своих грошей!
Гость
15 августа 2023, 15:13
Пусть он их совсем выгодит и больше не пускает. Достали! 😠