"Мы не видим значимого эффекта переноса курса рубля в цены..."
Скоро увидим, цены не за пять минут меняются.
Гость
19 августа 2023, 22:48
плевать на доллар, з/п в рублях получаю
Гость
19 августа 2023, 22:52
Удачи этими бумажками туалет оклеить!
Гость
19 августа 2023, 22:43
Считаю, что никакого управления финансами в нашей стране не существует. Так же как никакого влияния экономики на рубль нет. Потому что и экономики нет.
И уж никакого реального прогноза г-жа Набиуллина внятно не составит. Потому что ничто не управляется уже четверть века, а наяву существует одна демагогия. И эта демагогия продолжается! Неужели вы не видите?
Кто-то назвал мою страну бензоколонкой. От бензоколонки осталась толоько одна бочка с потрескавшимся шлангом!
Чем больше ударов по городам Украины, тем хуже российской экономике и рублю.
Гость
19 августа 2023, 22:23
Аблигация
Самая лучшая валюта -энто грибной фарш)) Люди добрыя ,подскажите грибные места окромя шуток.
Гость
19 августа 2023, 22:15
как хорошо жили при другом президенте!!!Доллар по 25р.Ездили в Тайланд и на Канары,пенсионеры могли себе без ущерба позволить погреть косточки в Египте и Турции, кто побогаче ездил в Ниццу и Акапулько! Зарплата была 1500 долл.США!!!Эх,все в поошлом)):
Гость
19 августа 2023, 21:40
100р , это уже пройденный этап, ждем следующее дно - 200р
Гость
19 августа 2023, 21:38
зато удобно считать - 1 руб = 1 центу
Гость
19 августа 2023, 21:01
Луна 25 сломалась,почему то я совсем не удивлен.
Гость
19 августа 2023, 20:15
Этим экспертам самим эксперты нужны
Гость
19 августа 2023, 17:47
Страна в полной опе...
Гость
19 августа 2023, 20:13
По тв все хорошо,санкции на пользу,в сво побеждаем,доллар обвалился с110 до 94,одни успехи!
Хотел купить накшники в ДНС. Цена 3240р.Прошла неделя 3899р Вот это держава ска...🤣🤓😠
Гость
19 августа 2023, 11:56
Прикольно, что нынешняя власть все 20 лет пугала народ лихими 90-ми, противопоставляя им стабильность в обмен на лояльность. А в итоге сами туда катятся
Никогда не говори никогда). А если серьезно - подобные способы поддержки рубля для экономики тоже бесследно не проходят. Кредиты (в т.ч. ипотека, на которую завязаны крупные отрасли экономики) подорожают.
И еще интересный момент: то глава ЦБ РФ Набиуллина говорит, что ничего страшного в курсе нет: "динамика внешней торговли сейчас во многом определяет движение курса рубля и регулятор сейчас не видит рисков для финансовой стабильности в ослаблении национальной валюты", то после 101 рубля за доллар назначают внеочередное заседание и резко повышают ключевую ставку. Снова "все по плану" 😂
Гость
19 августа 2023, 11:09
Подорожает в деревянных все, все понимают сколько стоит доллар по отношению к Ru.блю.остальное способ деструктивного внушения массам.
Прошло с небольшим двадцать лет, теперь они сами стали национальным бедствием.
Гость
19 августа 2023, 21:26
Гость
19 августа 2023, 11:09
Подорожает в деревянных все, все понимают сколько стоит доллар по отношению к Ru.блю.остальное способ деструктивного внушения массам.
Не хотите устроиться на работу в ЦБ?
Гость
19 августа 2023, 10:20
Что бы покрыть расходы на выплаты по СВО будут ронять рубль и дальше . PS - Вот мне интересно почему по телевизору кричат что на СВО идут патриоты а в то же время этим патриотам денег обещают несколько сот тысяч в месяц ! Странно вообще платить деньги патриотам тем более в разы больше чем средняя зарплата в РФ . С них достаточно питания и обмундирования . Что то я не помню что бы в ВОВ советской армии огромные деньги платили . Фронтовые сто грамм вот и весь стимул перед боем
Гость
19 августа 2023, 12:58
Тоже не понимаю, все требуют денег, а патриотизм - то где?
Гость
19 августа 2023, 20:45
Гость
19 августа 2023, 12:58
Тоже не понимаю, все требуют денег, а патриотизм - то где?
Здравый разум победил "патриотизм"
Гость
19 августа 2023, 10:08
Путен молодец. Вот бояре просто у него не очень
Гость
19 августа 2023, 10:12
И с народом ему не повезло
Гость
19 августа 2023, 10:13
Гость
19 августа 2023, 10:12
И с народом ему не повезло
Это потому что печенеги и половцы мешали
Гость
19 августа 2023, 11:17
Гость
19 августа 2023, 10:12
И с народом ему не повезло
Та не, просто вор вора в ГУЛАГ не отправит?
Гость
19 августа 2023, 09:56
Рубль падает в промежность, с нашим президентом прежним, но зато нам разрешили заготавливать валежник...
Гость
19 августа 2023, 11:15
Экономика наука относительная, если не сравнивать себя с мировой - все не так уж плохо, но, куда тогда продавать то, до чего эти 🙉 добрались чтобы открыть счета на Ислах и в Швейцарии??? А им же ж надо постоянно...
Гость
19 августа 2023, 09:53
пошли все подальше с этой валютой
Гость
19 августа 2023, 10:07
Не волнуйся. Тебя это не затронет
Гость
19 августа 2023, 09:49
Нет никаких предпосылок для укрепления рубля
Гость
19 августа 2023, 09:46
Покупательская способность...........очень низкая........вопрос как прожить на зарплату в 30-40 тыс рублей?
Меньше есть, больше смотреть телевизор... Молиться, чтобы не возникли непредвиденные расходы.
Гость
19 августа 2023, 11:16
а на 20 тыс. как?
Гость
19 августа 2023, 09:41
Мне интересно, а о каких мерах все говорят? Про продажу валюты у экспортёров? Так только недавно всплыло, что они и так 86-88% продавали, или они налоговый период ждут? Так он уже идёт
Гость
19 августа 2023, 09:33
Vic_
При социализме доллары не нужны.
Гость
19 августа 2023, 09:33
Это абсолютно точно будет.страна ничего не производит.в стране дикая нехватка валюты.инфляция никуда не денется от регулирования ставки.шум от их заявлений спадет и опять все поползет как пить дать
Меня разбирает смех от прогнозов доморощенных аналитиков. Недавно в Минэкономе трясли тему. Прижать вывод баков за бугор или нет. Внимание! Решили подождать. Вождь не силен в экономике. Впрочем как и в остальном. Так вот разрешил баксы за сырье оставлять за бугром. Не знаю чем это мотивировалось. Кудрин в свое время продавливая этот вопрос косил под нашу неустойчивую экономику ссылаясь 90 е годы. Говоря при этом ,что там за бугром наши денежки будут целее. Ну верхом тупости была продажа нефти за рупии ,которые то же никто не берет. К тому же Индия их нам почему то зажала. Если нет притока баксов в страну,то на какие шиши покупать медоборудование. Запчасти к самолетам( кстати их то же нам не продают). Запчасти к сельхоз технике. К станкам . Вот она причина роста доллара. Ну и бюджет будет наполнен виртуальными рублями. Может там наверху решают свои личные хотелки?
Гость
19 августа 2023, 09:37
Разумеется
Гость
19 августа 2023, 09:17
В этой стране не нужно быть экспертом, чтобы знать, что рубль падает всегда.
Гость
19 августа 2023, 11:15
и это правда....а я когда-то верила, что рубль у нас крепкий, обеспеченный золотом, и что деньги надо хранить только в рублях
Гость
19 августа 2023, 22:56
Гость
19 августа 2023, 11:15
и это правда....а я когда-то верила, что рубль у нас крепкий, обеспеченный золотом, и что деньги надо хранить только в рублях
Царские червонцы были обеспечены золотом, а не расяйские фантики.
Гость
19 августа 2023, 09:16
Не удивляюсь что с нынешними и 200 может быть, с этими что угодно и так считай что на дне уже.
Гость
19 августа 2023, 09:10
Экономисты , как и гадалки
Гость
19 августа 2023, 20:25
древнейшая профессия
Гость
19 августа 2023, 09:08
Почему на зеленке сейчас за 1 мл только кейкар купить можно?
Гость
19 августа 2023, 09:20
Гость, царю всё вопросы.
Гость
19 августа 2023, 09:45
Гость
19 августа 2023, 09:20
Гость, царю всё вопросы.
Кто такой царь? Что за зеленка, где за один мл (миллилитр?) можно купить некий "кейкар"? Это ключ-машина? Как понять это?
Гость
19 августа 2023, 10:06
Гость
19 августа 2023, 09:45
Кто такой царь? Что за зеленка, где за один мл (миллилитр?) можно купить некий "кейкар"? Это ключ-машина? Как понять это?
Тебе это не надо. Скобеев или глянь лучше
Гость
19 августа 2023, 09:06
Никогда, ни разу, никто не сверил прогнозы этих самых "экономистов" с фактическим положением дел.
Гость
19 августа 2023, 20:01
Гость, потому что тем, кто это делает светит звание иноагента.
Достижения
Свой среди своих