RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

732мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
317 комментариев к публикации

«Из российского в курице — солнце и воздух»: с прилавков магазинов стало пропадать мясо птицы — почему и что будет дальше

23 ноября 2023, 09:00
Гость
199541791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 20:15
Вот , это импортозаместились , супер !!!!
Kelly Reilly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:23
"Организовать что-то свое просто невозможно в последние 15 лет". Святая наивность!! С 1917 г. здесь вообще невозможно создать или организовать что-то СВОЕ! Автомат Калашникова - немецкий шмайссер, атомная бомба СССР - кембриджская пятерка, космический проект СССР - ФАУ германские, ЛИ-2 - штатовский Дуглас, ВАЗ - итальянский ФИАТ и проч. Остается балет и водка. Ну, хоть что-то. Утрирую, конечно, но за державу обидно.
Гость
23 ноября 2023, 09:25
Ну у вас далеко не держава. Вы не тянете даже на сорт "развивающиеся страны"
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 10:02
А пеностекло изобрел ев рей с Украины.
тухон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 10:37
чушь.
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 02:45
Зато на дачах кур и проч. живность держать запретили.А как бы это сейчас было кстати.Но,у нас дорога только олигархам.
Гость
24 ноября 2023, 04:39
На садовых участках запретили. Но реально все равно люди держат и плюют на местные распоряжения. Я даже знаю несколько человек, которые свиней держат на свободном выгуле на своем участке и никто ничего с ними поделать не могут.
Гость
23 ноября 2023, 09:39
За 30 лет уже могли коммунизм построить с нашими ресурсами и землями.А у нас всё превратили в прах и пыль.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 09:57
В 90-е обещали, что придут эффективные собственники и все построят. Где они? Ау?
Гость
23 ноября 2023, 10:04
Чего в США коммунизм за 300 лет не построили? Пахотных земель и ресурсов у них даже побольше, мировая валюта - доллар, на Армию тратят больше чем 10 последующих стран вместе взятых. Нищих в США на порядок больше чем в России.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 10:09
23 ноября 2023, 09:57
В 90-е обещали, что придут эффективные собственники и все построят. Где они? Ау?
на заводах обещали что вот придет ХОЗЯИН и все тип топ будет ...только где сейчас эти заводы ?)
Ийлямеркюль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 12:41
Ну а что вы хотели то? Вобла дешевле не становится, вы как думали, за чей счёт она в итоге будет? За государственный что ли? А государство откуда деньги берет, по вашему? Исключительно, стригя овец, которых прежде откармливали и пасло. Камент больше для ура-патриотов, топящих за защиту родины, умные люди и так все понимают.
Гость
23 ноября 2023, 09:23
Мы, все депутаты и чиновники г. Челябинска и области, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего. Мы специально саботируем все указания по развитию региона из Москвы, берём взятки и отмывает бюджет на Кипр, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО. Мы требуем нашей отправки в зону СВО!
Гость
23 ноября 2023, 11:32
Менты и росгвардейцы уже там?
Гость
23 ноября 2023, 11:37
Мы депутаты государственной думы и члены совета федерации полностью поддерживаем решение Челябинцев и готовы сегодня в обед в полном составе с семьями выдвинуться на СВО под Андреевку .
Гость
23 ноября 2023, 12:04
Гость
23 ноября 2023, 11:32
Менты и росгвардейцы уже там?
Нет пока, но они тоже уже этого требуют!
Гость
23 ноября 2023, 10:27
Что надо сделать чтобы цены упали?Прекратить воблу!!!!
Гость
23 ноября 2023, 10:35
С такой аргументацией тебе даже в детском садике детишки не поверят))..
Гость
23 ноября 2023, 11:17
Гость
23 ноября 2023, 10:35
С такой аргументацией тебе даже в детском садике детишки не поверят))..
Кому-то требуется доказательство аксиомы? Бюджет будущего года сверстан с 40% расходами на воблу и всевозможное силовичье. Кому-то нужны аргументы, что вобла - это огромный высасывающий деньги водоворот? А где их взять, если нефтегазолес восточные "друзья", пользуясь безвыходностью положения страны, скупают за гроши? Налогами, поборами, ценами - собирая деньги с населения. Что дальше тебе объяснить? Как получается, что 2+2=4?
Гость
23 ноября 2023, 11:49
Гость
23 ноября 2023, 11:17
Кому-то требуется доказательство аксиомы? Бюджет будущего года сверстан с 40% расходами на воблу и всевозможное силовичье. Кому-то нужны аргументы, что вобла - это огромный высасывающий деньги водоворот? А где их взять, если нефтегазолес восточные "друзья", пользуясь безвыходностью положения страны, скупают за гроши? Налогами, поборами, ценами - собирая деньги с населения. Что дальше тебе объяснить? Как получается, что 2+2=4?
Промышленность растет, сельское хозяйство почти повторило прошлогодний рекорд, дороги строятся темпами которых даже в СССР не было. И что очень важно, богатые россияне теперь вкладывают в Россию, а не в яхты и дворцы на Западе. И предателей ставших врагами России типа Алексашенко, Гуриева и прочих Каспаровых мы знаем поименно. А то что выделяем деньги на Армию - это необходимость, чтоб победить Запад на Украине.
Гость
23 ноября 2023, 11:31
чек праздничного стола меня удивит? да нет, меня чек просто пожрать удивляет, уже давно
Гость
23 ноября 2023, 11:03
Путриоты, где же ваши завывания о великом импортозамещении, что все сами можем, что вообще пофиг на санкции? У любых действий в масштабах государств большая инерционность. Маховик постепенно раскручивается. А вот теперь уж и самые дремучие почувствуют, кто раньше плевал: ой, да очень нужны нам ваши визы и заграничные курорты, не ездили никогда и не надо. Но выехать на озеро и пожарить куриный шашлык и вы любили, а теперь это привилегия не самого нищего сословья.
Гость
23 ноября 2023, 15:32
У "патриотов" в ответ другие завывания: "а вот в Америке ещё хуже".
Гость
24 ноября 2023, 04:43
Если посмотреть на тех, кто работает в Министерстве сельского хозяйства и разрабатывает законы, которые никак иначе, чем вредительством , не назовешь, то все вопросы отпадают сами собой. Надо самому народу сажать, выращивать и саботировать разнообразные вредные приказы руководства. Даешь, 6 соток!
Гость
25 ноября 2023, 19:09
они ещё не поняли. пока.
Гость
23 ноября 2023, 09:16
В конечном итоге всё закончится "ножками Буша", как после коллапса "великого и могучего" СыСыСыРа. Гуманитарной помощью от клятого коллективного Запада. А уж как орали - "можем завалить прилавки дешёвой курятиной". Вот и валят - только ценами.
Гость
23 ноября 2023, 09:31
Если устроить Майдан, то не только ножки Буша, а еще оружием помогут чтоб Россия воевала с Китаем за интересы США, как сейчас Украина .
Гость
23 ноября 2023, 10:08
Гость
23 ноября 2023, 09:31
Если устроить Майдан, то не только ножки Буша, а еще оружием помогут чтоб Россия воевала с Китаем за интересы США, как сейчас Украина .
Совок без всяких майданов кирдыкнулся. Ровно по той же причине - вечной зависимости от западных технологий и неконкурентоспособной экономики, особенно в потребительском секторе.
Гость
23 ноября 2023, 10:14
Гость
23 ноября 2023, 09:31
Если устроить Майдан, то не только ножки Буша, а еще оружием помогут чтоб Россия воевала с Китаем за интересы США, как сейчас Украина .
А сейчас лучше, правда? Пол-Сибири у подданных товарища Си в аренде и углеводороды (наше всё!) ему же идёт по халявным ценам - классно же, да?
281095817

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 11:49
Правильно, всё зерно за границу,а кур кормить нечем.
Гость
23 ноября 2023, 21:57
Дело не в кормах. Они то как раз наши. А вот комбикорма, добавки, витамины, лекарства и племенное поголовье все импортное. Вот и результат. С сельхозпродукцией кстати примерно также, все семена импортные.
Гость
24 ноября 2023, 04:37
Гость
23 ноября 2023, 21:57
Дело не в кормах. Они то как раз наши. А вот комбикорма, добавки, витамины, лекарства и племенное поголовье все импортное. Вот и результат. С сельхозпродукцией кстати примерно также, все семена импортные.
Вранье про племенное поголовье. Оно своё. Очень и очень дорого завозить кур из-за кордона. И при чем бессмысленно, птица должна быть районнирована, чтобы не дохнуть стадами. Все отговорки типа " Ой, мы всё везём оттуда, а доллар подорожал!' - это именно отговорки. Вот, доллар упал, и что цены? Они все равно растут. Никто же не закупает товар понемногу, берут большим оптом и колебания валюты реально не сказывается на себестоимости. А вот желание хапнуть побольше присутствует. Вот и прикрываются разными причинами. А то как объяснить тот факт, что яйца 2 недели назад в Перекрестке стоили 94,90 (при курсе доллара почти 100 рублей), два дня назад те же яйца, с той же датой производства уже стоили 109.90, а сегодня те же яйца, той же старой партии уже стоят 119,90? А доллар в это время снижался и сегодня он бы 88 с копейками. Вот как это можно объяснить иначе, чем обыкновенной спекуляцией. Так что нечего придумать о тотальной зависимости от Запада.
Гость
23 ноября 2023, 09:42
Импортозамещение и отказ от доллара идут полным ходом
Гость
23 ноября 2023, 10:03
В советское время инкубаторы чуть ли не в каждой деревне были, в рацентрах точно и на птицефабриках как то без гормонов и антибиотиков в таком количестве обходились. Просто привыкли деньги не в производство вкладывать, а сразу всё в карман и накачивать для ускорения роста. Где там диетологи и врачи с рассказами о самом полезном мясе?
Гость
23 ноября 2023, 23:30
Позор!Вот и доуправлялись,дооптимизировали! Пока деревни были живы-от птиц всё луга были белые,теперь белые от солончака. Да конопля-крапива и прочие сорняки. Воры и предатели у власти! Диверсанты!
281014172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:10
Что вы хотите от компании у власти. Все ценное и прекрасное на земле создал умный, талантливый, трудолюбивый человек. Никогда еще в истории человеческой ни один паразит не сделал ничего стоящего.
Гость
23 ноября 2023, 10:13
Истину говорите. У власти братки из 90х,и все что они могут это рэкет,шантаж,запрет,криминал,параллельный импорт,пиратство.все это перенесено в политику страны и сегодня является определяющим механизмом.
Гость
23 ноября 2023, 10:51
Гость
23 ноября 2023, 10:13
Истину говорите. У власти братки из 90х,и все что они могут это рэкет,шантаж,запрет,криминал,параллельный импорт,пиратство.все это перенесено в политику страны и сегодня является определяющим механизмом.
Как говорил Антибиотик: "Мочиловом в туалете занимается, только тот, кто ничего делать не умеет"...
Гость
23 ноября 2023, 11:00
Гость
23 ноября 2023, 10:51
Как говорил Антибиотик: "Мочиловом в туалете занимается, только тот, кто ничего делать не умеет"...
👍👍👍
Гость
23 ноября 2023, 10:15
Вы знаете, сколько бывших вице-премьеров российского правительства уехало на ПМЖ в Израиль и страны НАТО? В списке больше десятка человек. Вот вам и весь ответ, почему здесь все так плохо.
Гость
23 ноября 2023, 11:36
И не только бывших. Из действующих депутатов ГД и сенаторов многие владеют зарубежной недвижимостью, оформленной, конечно же, на родственников, в том числе и приобретенной в последние годы, когда уже из каждого утюга визжали о злом западе, сплочении вокруг вождя. Они внутри страны, конечно, могут себе в угоду принимать любые законишки, закрывать от публичного доступа реестры недвижимости и свои декларации о доходах, да хоть конституцию переписывать сколь угодно. Да вот за границей властям плевать, что этим депутатам не хотелось бы афишировать "все нажитое непосильным трудом" и все эти реестры открыты. Очень надеюсь, что наши общественники обратятся к западным лидерам с просьбой оказать содействие в установлении справедливости. Изъять все, эти деньги очень понадобятся после правления этих ..... восстанавливать все, что они наворотили.
Bалерия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 20:22
Просто не покупайте их и всё,срок годности 25 дней.Посмотрим какого им будет после убытка за 1-2 месяца😁
Гость
23 ноября 2023, 22:33
Им будет "такого", что просто закроют лавочку, но в убыток тебя кормить не будет никто. И ножек Буша тоже уже не будет.
Гость
23 ноября 2023, 19:27
Просто позорище!
Гость
23 ноября 2023, 09:15
мы стали нищими, работаем и нищие, куда смотрит правительство, при зарплате 30-40 тыс человек нищий уже с такими ценами, а еще надо не только себя кормить но детей, а хочется и фруктов им купить, и на елку отправить, хоть даже мини-отпуск устроить в пять лет, но нет, скоро и курица будет деликатесом на столе по праздникам ((( очень обидно за все, людей, за себя.
Гость
23 ноября 2023, 12:20
Если вы не в состоянии понять "куда смотрит правительство", то ваше нищенство вполне закономерно.
Гость
23 ноября 2023, 12:55
Гость
23 ноября 2023, 12:20
Если вы не в состоянии понять "куда смотрит правительство", то ваше нищенство вполне закономерно.
А понимающих "куда смотрит правительство" это понимание сразу делает богатыми? Что-то не заметил. Да и у этих заблуждающихся хоть нервы целее и нет вероятности загреметь за свое понимание дольше, чем дают убийцам.
Гость
23 ноября 2023, 14:43
Я вот не вижу вокруг себя нищих хотя работаю за 25 тыс зп полный рабочий день пять дней в неделю. Потому что без наследства. А все люди вокруг знакомые коллеги соседи имеют по несколько квартир, машины, зп от 50 и выше, некоторые ездят в отпуск два раза в год нигде не работая, кто то купил в Турции квартиру, у всех разные ресурсы. И судя по машинам в нашем городе нищих почти нет.
Гость
23 ноября 2023, 09:18
С лета куру не покупаем, ужасное качество, что чебаркульская, что ситно с каким-то запахом, есть невозможно, так ещё и такие деньги отдавать.
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Тоже заметил - приходится всё больше специй закидывать в курятину, говядина давно не по карману, только кости иногда на суп, свинина быстро надоедает своим запахом, индюшка тоже вздорожала резко. Каши, каши и каши для пенсионера только доступны
Гость
23 ноября 2023, 09:49
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Тоже заметил - приходится всё больше специй закидывать в курятину, говядина давно не по карману, только кости иногда на суп, свинина быстро надоедает своим запахом, индюшка тоже вздорожала резко. Каши, каши и каши для пенсионера только доступны
Гость, каши это полезно
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:55
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Тоже заметил - приходится всё больше специй закидывать в курятину, говядина давно не по карману, только кости иногда на суп, свинина быстро надоедает своим запахом, индюшка тоже вздорожала резко. Каши, каши и каши для пенсионера только доступны
вот как раз бульон из костей говядины вам уже не стоит есть .покупайте развесной фарш на рынках ..найдите где нормальный делают ...а в свинину чеснок надо добавлять при тушении и можно сок лимона или уж уксус ...а если каши все время есть -в дверь потом не пролезете ))
Гость
23 ноября 2023, 09:43
Ножки буша шас бы помогли сбить цены, да увы покупать там щас моветон.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 09:55
До сих пор помню их ужасный вкус.
Гость
23 ноября 2023, 10:24
23 ноября 2023, 09:55
До сих пор помню их ужасный вкус.
Ботяре все заграничное плохо
Гость
23 ноября 2023, 10:42
Гость
23 ноября 2023, 10:24
Ботяре все заграничное плохо
Да ну, это реальная матрёна, такая же как самарская бапка.
Гость
23 ноября 2023, 09:53
Прямые и косвенные налоги там меньше в разы. У нас безумные налоги, — не может сдержать эмоции эксперт. Зато у вас новые территории.
Гость
23 ноября 2023, 11:52
Если вы решили избавиться от людей и территорий, то России приходится выручать.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2023, 13:43
Гость
23 ноября 2023, 11:52
Если вы решили избавиться от людей и территорий, то России приходится выручать.
Узбеко-таджиками заселит?
Гость
23 ноября 2023, 15:29
Гость
23 ноября 2023, 11:52
Если вы решили избавиться от людей и территорий, то России приходится выручать.
Кто "вы"? Кого ты опять себе вообразил?
Гость
23 ноября 2023, 11:14
В руководстве страны уже наконец то обратят внимание на дикую ситуацию с ценами на продукты??? Может пора урезонить жадность ритейлеров?
Гость
23 ноября 2023, 15:33
Ах вот оно что! Ритейлеры виноваты, оказывается 😂
Гость
23 ноября 2023, 11:08
Эта власть не справляется!
Гость
23 ноября 2023, 11:08
Импортозамещение, теперь куры и яйца в них из китая полетят к нам на прилавок в тридорога, как и машины и прочее!
Гость
23 ноября 2023, 12:29
Население -нищие холопы,зато сформировалась элита из чиновников и силовиков и это нужно будет закрепить в конституции
Гость
23 ноября 2023, 14:10
Раньше в области Челябинска курица была дешевле других регионов, но Федералы скупили бизнесс и теперь как у всех
Гость
23 ноября 2023, 14:15
Предел и конец всему этому, когда то будет? Ну сколько можно повышать цены на всё.
Гость
23 ноября 2023, 19:19
А это тот же самый эксперд писал раньше, что мы стали полностью независимы от иностранцев по куриному мясу и яйцу? Может с ним поступить как в старые времена с гонцом приносившем плохую весть? И с автором данной статьи, кстати, тоже..
Гость
23 ноября 2023, 22:44
Что курица? Лекарство, которое покупала за 2000 р теперь стоит 7000 р, вот и думаю лечиться или покушать купить.
Гость
24 ноября 2023, 15:56
Всё это отговорки, просто увидели какие зарплаты на оборонке сейчас и решили заработать.Санкции не в прошлом месяце ввели и не в прошлом году, как же тогда всё это время цены были другими?
Гость
24 ноября 2023, 18:46
Скоро выборы, вот и собирают для поддержки ВВП. ЕР доит не только своих, но и нас. Голосуйте правильно и жизнь будет достойной. А то на выборы не ходите, вот и результат. В В П в экономике не разбирается, от слова СОВСЕМ.
Гость
24 ноября 2023, 19:16
Пока руководят эффективные менеджеры так все и будет.
Гость
24 ноября 2023, 19:30
Что прекрасно умеют делать наши чиновники и торговля, так это объяснить повышение цен. На другое просто неспособны и не хотят. Кто нибудь будет наказан за провал импортозамещение. Вряд ли. Повышение цен выгодно государству. Выше цены, выше прибыль и больше денег в казну за счёт налогов на производителей. Всё просто..
Гость
23 ноября 2023, 09:16
Мы, вся полиция, прокуратура и войска национальной гвардии г. Челябинска, требуем создать штурмовую бригаду "силовики" и отправить нас в полном составе в зону проведения CBO на линию боевого соприкосновения для выполнения задачи верховного главнокомандующего.
Гость
23 ноября 2023, 10:15
Прокуратура не согласна, так как мы еще можем наковырять тут предпринимателя и всем своими районными отделениями его гнобить, создавая видимость работы. Иногда мы даже сочувствуем этому коммерсанту и снижаем наказание, чтобы он не закрылся, ведь если этот вымирающий мамонт закроется, то нам будет сложнее создавать видимость бурной деятельности. Вообщем мы за малый и средний бизнес, так как этот бизнес дает нам работу.
Гость
23 ноября 2023, 10:24
Туда же прихватите приставов, фсиновцев и других правоохранителей.
Гость
23 ноября 2023, 09:04
Потому что за это всё должно отвечать государство здорового человека, а не частные лица, цель которых - лишь прибыль. Они захотят - сделают и по 500 рублей цены, и никто их не остановит
Гость
23 ноября 2023, 09:20
Угу, в совке государство отвечало. А гонялись все за голландскими и венгерскими курами, потому что у своих с сооаеских птицефабрик были только плохо общипанные синие трупики с худыми ногами, где одни жилы и когтистые лапы.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:47
Гость
23 ноября 2023, 09:20
Угу, в совке государство отвечало. А гонялись все за голландскими и венгерскими курами, потому что у своих с сооаеских птицефабрик были только плохо общипанные синие трупики с худыми ногами, где одни жилы и когтистые лапы.
зато советские курицы курицей пахли .бульон если варить запах на всю квартиру стоял .потом цыплят еще продавали . давно уже не вижу .их в продаже
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:47
Гость
23 ноября 2023, 09:20
Угу, в совке государство отвечало. А гонялись все за голландскими и венгерскими курами, потому что у своих с сооаеских птицефабрик были только плохо общипанные синие трупики с худыми ногами, где одни жилы и когтистые лапы.
======
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Решила вчера удивить мужа и впервые в жизни приготовить курицу на бутылке. Курицу натерла майонезом и горчицей, оставила на 3 часа мариноваться. Через 3 часа курицу надела на банку 0,7, куда предварительно налила треть воды и поставила в духовку. Примерно минут через 40 открыла духовку чтобы проверить как там птица и вижу, что банка лопнула и курица лежит на осколках! Вынула я куру, очистила от осколков, положила в форму и поставила запекаться дальше до готовности. Вопрос такой, почему лопнула банка? Что я сделала не так?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:28
надо было не треть воды наливать.а больше .и в неразогретую еще духовку ставить .я когда давно курицу на банке делала .то в воду добавляла уксус а вообще можно просто запечь на протвине ..на соль можно класть .пачку вроде высыпаешь или 2 ...не делала правда .я бедра запекаю или грудку .....
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 09:29
-===
Гость
23 ноября 2023, 09:48
Гость, мужа не так удивлять надо...
Гость
23 ноября 2023, 14:48
Все куриное мясо насквозь химозное, больше не могу его есть, запах неприятный
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2023, 15:16
Ешь меньше, делов-то.
Гость
23 ноября 2023, 15:33
Хорошо, не ешь.
Гость
23 ноября 2023, 22:57
Гость, вот именно химозный, курица свежая всегда. Когда варила на бульон в последний раз, вонь на всю квартиру. Дети отказались есть, выкинула. Пусть сами травятся за такие деньги.
Гость
23 ноября 2023, 09:20
Пора привыкнуть что поддержку у нас получают только те кто зарабатывает на добыче газа и нефти. Остальные только должны скидываться на помощь.
Гость
23 ноября 2023, 10:02
Мы выращиваем в Сосновском районе картофель. Продали 60 тонн по 10 руб за кг. Ещё 60 тонн закопали, потому что никто не покупает картофель по 10 руб за кг. У всех фермеров большая затоваренность овощами, спрос низкий у населения, сетевые магазины нас не пускают продавать. Картофель на авито 10 руб за кг. с доставкой.
Гость
23 ноября 2023, 11:23
С радостью бы покупал, но видите в чем дело. Зачем мне тонны? Да даже мешок. Это у вас в деревне погреб, а в городской квартире пока съешь половина прорастет, сгниет. Вот и берешь по килограмму-два. Не поедете же вы доставлять даже 10кг, при ваших ценах это 100руб, на бензин больше потратишь. А так бы с радостью поддерживал отечественного фермера.
Гость
23 ноября 2023, 11:25
С ног на голову.. Живём чёрти как..
Гость
23 ноября 2023, 11:34
Надо создать условия для выращивания птицы и скота населением в садах, около домовых территорий, балконов, крыш, подвалов многоквартирных домов, в бору, около реки много пустого места, пустырях, гаражах и пр.
Гость
23 ноября 2023, 11:42
Дело говорите. В своё время китайцы металл плавили у себя во дворах и вот вам результат на сегодня.
Гость
23 ноября 2023, 13:56
Комбикорм которым кур кормыт подорожал - вот и причина. А подорожал он из-за подорожания зерна. Зерно подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям": РИА Новости 13.06.2023 МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин. « "Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
Гость
23 ноября 2023, 15:18
Угу, обезьянок покупают в друзья... Было такое уже - при совке.
Гость
23 ноября 2023, 13:58
Фас, где результаты проверок?объясните нам, что происходит?
Гость
23 ноября 2023, 15:34
Так их! Прямо в комментах лицом об стол повозить - не каждый так сможет!
280953134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 13:00
есть курицу очень неполезно .Также вредно есть говядину , свинину , рыбу и морепродукты .Каши - это наша скрепная еда ! ешьте каши , товарищи !
Гость
23 ноября 2023, 10:11
какие 190р...все 300р
Гость
23 ноября 2023, 11:17
Для выращивания крмбиеармов для кур нужны витамины , аминокислоты , гормоны . А этого ничего своего нет, все поставляется из Китая. Комбикормовые заводы принадлежат иностранцам, которые повышают стоить в след за курсом рубля
Гость
23 ноября 2023, 12:42
Действительно, вместо всяких ненужных общественных многомиллионных пространств, создавали бы мини фермы что ли.
Гость
23 ноября 2023, 13:04
Исходя из действий власти в последние годы, предполагаю, что как самый эффективный способ борьбы с ростом цен будет дана команда наказывать за информацию в СМИ о росте цен, все это априори будет называться фейками.
Гость
23 ноября 2023, 13:10
Вы все это объясните президенту,а то на днях по телевизору он удивлялся,почему курица и яйца подорожали
Гость
23 ноября 2023, 14:25
На ледяной городок 15 млн рублей нашлись легко, а пару овощехранилищ построить - так ни денег, ни технологий в бюджете нет.. И вообще это другое. Так и живем....
Гость