Теперь банановый. Очередной кризис в международных отношениях заставляет импортеров учить географию
11 февраля 2024, 09:00
Гость
12 февраля 2024, 09:59
Эквадор назвал российско-советское оружие хламом. Россия на четверть ограничила импорт бананов. Совпадение, не думаю)))
Турки сбили в 2015 российский истребитель Су-24 на границе с Сирией. Россия ограничила импорт турецких помидоров. Совпадение, не думаю)))
Спойлер для тех, кто пишет, что бананы ему не нужны.
Яблоки подорожают, потому что те, кто брал дешевые бананы будет брать теперь дешевые яблоки, а то и морковку со свёклой и выкупать самые дешевые, что логично. Соответственно готовьте процентов 30 сверху, ибо где вы яблоки на возьмете для продажи?
Сегодня прочитал новость, что Китай снова получил бенифиты. Те бананы, что ехали в РФ поедут в Китай. И Китай никогда эти контракты не вернет - это точно)
Ждём, когда наша пропаганда начнет эпопею, что бананы вредные и это продукт империализьма и нам они чужды)))
Гость
12 февраля 2024, 07:18
индицы как всегда-и самим жрать нужно,и на экспорт что то нужно...только никто там не собирается инфраструктуру налаживать.Цыгане они по сути.Огромный многомиллионнный табор
У которых уровень развития выше чем в России 😂 Они, если что, смогли посадить на Луну летательный аппарат) И машины они выпускают на голову лучше Автоваза - взять ту же Mahindra Thar, или легковые Suzuki Baleno. Мотоциклы - тот же KTM - где легендарный ИЖак? Нигде? Где Легенда - Урал? В Казахстане производится давно уже.
Гость
11 февраля 2024, 17:19
В банановой республике случился банановый кризис
Гость
11 февраля 2024, 13:22
Жили без бананов прекрасно и будем жить. Пусть в Эквадоре ими давятся, как поляки яблоками.
Гость
11 февраля 2024, 13:59
Вы видимо в детстве не только уши отморозили, когда с мамой поссорились?
1,5 млн тонн бананов, что ехали в РФ пересчитайте в калории и распределите продуктовую нагрузку и Вы легко высчитает рост цена на яблоки и другие фрукты, также доля покупателей переместится на сладкие овощи - свёклу и морковь, где также будет рост цен. У Вас абсолютно отсутствует причинно следственная связь.
И не сравнивайте. Про поляков это был пиар ход и дать возможность Краснодарцем цены поднять, так как польские были дешевле, но объемы были копеечными, по сравнении с бананами. И то - на сколько выросли цены на яблоки в итоге? Ну можете это экстраполировать.
Гость
11 февраля 2024, 13:06
Пусть сами свои бананы лопают
Гость
11 февраля 2024, 13:03
В Советское время мы стояли в очереди за бананами. Покупали зелёными. Чтобы бананы пожелтели у меня они лежали на шкаф. Так дети мои думали, что они там растут.
Гость
11 февраля 2024, 12:50
Ыксперды с 74 ру, путают импортеров с экспортерами??
Гость
11 февраля 2024, 11:47
Довольно быстро находим Динеша Гхенанда из компании SAI FRESH FOOD, который на прекрасном английском
Вам такой английский как у индийцев не светит.
Гость
11 февраля 2024, 11:36
‼️ Многоходовочка от сильного и независимого геополитика:
1. Россия объявила Эквадору банановую воблу
2. Эквадор договорился с Китаем о дополнительных поставках бананов в страну
3. Россия договорилась с Китаем о покупке в Китае бананов.......из Эквадора.
Гость
11 февраля 2024, 12:52
Ну собственно да, только бананы из Китая будут дешевле, чем из Эквадора обходится))
Гость
11 февраля 2024, 13:35
Гость
11 февраля 2024, 12:52
Ну собственно да, только бананы из Китая будут дешевле, чем из Эквадора обходится))
Думаешь?Так,дед для того и разосрался со всем миром ,что бы у тебя все дешево было
Гость
11 февраля 2024, 13:36
Гость
11 февраля 2024, 12:52
Ну собственно да, только бананы из Китая будут дешевле, чем из Эквадора обходится))
Ага,будешь те же бананы покупать,только в два раза дороже
О, пошла жара. Бананы вредные ещё напишите и что это продукт имериализма.
(Новость тут вышла - те бананы, что Путин отменил - все выкупать в долгосрок у Эквадора будет Китай, соответственно всё - какие бананы? Из Индии? Так у них практически нет сортов, которые можно экспортировать, да и логистика. Бананы дороже манго будут).
Растём) Всё благодаря геостратегу банановому, ой, великому)
Гость
11 февраля 2024, 10:38
Нищета пусть жрёт отходы буржуазии
Гость
11 февраля 2024, 10:07
Всё, без бананов зубы на полку, как без него в продуктовой корзине. Ну нет у нашего государства других рычагов давления кроме бананов-помидоров.
А по яйцам вообще смешно, как будто по десятку в день съедают. Да подорожали, но 2-3 десятка в месяц дыру в кармане не пробьют, больше беспокоит подорожание абсолютно всего вокруг.
Гость
11 февраля 2024, 10:25
Ну смейся дальше. Только это абсолютно все вокруг дорожает по той же причине, по которой и бананы и яйца. И эту причину все знают.
Гость
11 февраля 2024, 10:30
Гость
11 февраля 2024, 10:25
Ну смейся дальше. Только это абсолютно все вокруг дорожает по той же причине, по которой и бананы и яйца. И эту причину все знают.
Озвучь нам ту причину - мы не знаем!
Гость
11 февраля 2024, 11:48
Гость
11 февраля 2024, 10:30
Озвучь нам ту причину - мы не знаем!
Тогда вам бесполезно что-либо озвучивать
Гость
11 февраля 2024, 09:58
Индия - страна 3 сорта , колония загнивающего запада, от туда если в РФ что и разрешать привозить, то 5-6 сорта и гнильё
Гость
11 февраля 2024, 10:07
А Эквадор страна 1 сорта? Ты в странах явно ничего не понимаешь.
Гость
11 февраля 2024, 10:32
Недавно эта третьесортная страна удачно посадила аппарат на поверхность Луны, в отличие от скрепной первосортной. Не путай с СССР.
Гость
11 февраля 2024, 10:45
Вы из Таджикистана жрете овощи/фрукты/орехи, а для них (тжков) сорт вообще не предусмотрен, и не жалуетесь❣️
Гость
11 февраля 2024, 09:28
Какой же он убогий. Даже Политбюро выглядело джентльменами по сравнению с этими.
Гость
11 февраля 2024, 10:04
Путин, Мишустин, Набиуллина, Володин, Хуснуллин, Белоусов, Кириенко и остальные действительно моложе членов Политбюро КПСС.
А если сравнивать с США, то наши лет на 20-25 в среднем моложе американских руководителей.
Гость
11 февраля 2024, 10:28
Гость
11 февраля 2024, 10:04
Путин, Мишустин, Набиуллина, Володин, Хуснуллин, Белоусов, Кириенко и остальные действительно моложе членов Политбюро КПСС.
А если сравнивать с США, то наши лет на 20-25 в среднем моложе американских руководителей.
Ну как - глуповато было бы на таких должностях сидеть двадцатилетним "мальчикам или девочкам" с крашеными волосами и банкой Яги в руке...
Гость
11 февраля 2024, 17:17
Гость
11 февраля 2024, 10:04
Путин, Мишустин, Набиуллина, Володин, Хуснуллин, Белоусов, Кириенко и остальные действительно моложе членов Политбюро КПСС.
А если сравнивать с США, то наши лет на 20-25 в среднем моложе американских руководителей.
Достижения
Свой среди своих