RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Идет фильтрация тех, кто работает с санкционным товаром». Эксперт — о проблеме с китайскими банками

26 февраля 2024, 08:45
Гость
Гость
27 февраля 2024, 02:37
"Напомню, что в 2022 году Россию отключили от SWIFT." - Что за бред она несет? "Екатерина Кизевич — эксперт по внешнеэкономической деятельности" - она правда считает себя экспертом?
Гость
27 февраля 2024, 02:59
Она путает федеральные банки попавшие под санкции (Сбер, ВТБ, ПСБ, Альфу и др.) с отключением от SWIFT. Россию не отключали от SWIFT, а лишь некоторые банки попали под санкции, которым переводы по СВИФТ ограничены (с ними не работают зарубежные партнеры) . Кизевич этого не знает. Юникредит, Интеза, ОТП, Кредит Европа Банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк и др. работают со СФИВТом.
Гость
26 февраля 2024, 13:43
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
26 февраля 2024, 13:43
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
26 февраля 2024, 13:43
Когда посадят Котову?
Гость
26 февраля 2024, 13:42
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
26 февраля 2024, 13:42
Когда закончится сво?
Гость
26 февраля 2024, 13:34
Безвыходных ситуации не бывает!!! Прорвёмся
Гость
26 февраля 2024, 13:23
Пофиг! Я нашими банками пользуюсь.
Гость
26 февраля 2024, 12:48
Вот так и устроен мир, что все боятся пошевелиться без ведома гегемона. Только Россия не побоялась, а избавиться от этого гнета хотят все. И весь мир сейчас наблюдает, как это делает Россия. И как только Россия добьется своих целей, и другие страны это увидят, так сразу посыпется весь карточный домик зелёных бумажек. Поэтому они так ожесточенно противостоят нашей стране и готовы на всё, чтобы не позволить России это сделать. Но, к нашей радости, ничего у них не получится и Россия в итоге победит эту тьму!🇷🇺💪
Гость
26 февраля 2024, 12:55
Да, и сразу резервной валютой назначат золотой рубль, а чтобы тьму победить, надо танки везде ввести, тогда точно весь мир падет и им будет править наш вождь, а у каждого россиянина будет по пять помощников по хозяйству из завоеванных стран.
Гость
26 февраля 2024, 12:57
Гость
26 февраля 2024, 12:55
Да, и сразу резервной валютой назначат золотой рубль, а чтобы тьму победить, надо танки везде ввести, тогда точно весь мир падет и им будет править наш вождь, а у каждого россиянина будет по пять помощников по хозяйству из завоеванных стран.
Нет, просто не будет никаких резервных валют, принадлежащих одной стране, вот и вся история.
Альбина Третьякова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2024, 12:11
импортеры, что с лицом?
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2024, 10:39
Про Китай. Посмотрел сейчас реальные цены - скрепный Москвич 3 в России стоит на треть дороже, чем он же - JAc JS4 в Казахстане - как и российский бензин там дешевле, газ дешевле и много чего ещё) Про Китай я промолчу, сколько эта же машина стоит в Китае) При это зарплаты в Казахстане и Китае уже выше, чем в России)))
Гость
26 февраля 2024, 12:23
Есть пословица "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2024, 12:34
Гость
26 февраля 2024, 12:23
Есть пословица "за морем телушка полушка, да рубль перевоз".
О ТОМ И РЕЧЬ! Сами себе ответили. В Казахстан эту машину также как в Россию везут, причем затрат ещё больше, ибо рынок меньше. А стоит она там дешевле!
Гость
27 февраля 2024, 00:02
В Казахстане то, не смеши!
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2024, 10:36
Опять два Китая - один реальный, а второй в телевизоре, который помогает и который союзник, что с "Западом" конфликтует, да Тайвань захватывает с 2022 года)))
Гость
26 февраля 2024, 12:25
Здесь речь идет о конкретных банках, да и сделано это для вида.
Гость
26 февраля 2024, 10:15
Доля продажна на мировом рынке между Китаем и Россией около 10%, ещё тот эксперт!
Гость
26 февраля 2024, 09:54
Киев - за три дня!
Гость
26 февраля 2024, 10:05
Бегом в ТЦК
Гость
26 февраля 2024, 12:26
за три месяца.
Гость
26 февраля 2024, 09:52
это строитель коммунизма!! глубокоуважаемый товарищ СИ! произлошла чудовищная ошибка!!! откройте пожалуйста ваши банки, нам нужны ваши телефоны и китайская обувь с огурцами!! а мы вам нефть додим!!
Гость
26 февраля 2024, 09:50
)))зачем пишут про доллар?заграницей джинсы покупаю за 5 долларов в России продаю за 20
Гость
26 февраля 2024, 09:46
это строитель коммунизма!!! ну и что? что мне ваши китайские банки? я ими как не пользовался так и не буду!! у нас есть сбер, что вам исчо нужно?
Гость
26 февраля 2024, 12:51
Сбер произведет еду, одежду и потребительские товары - давно бы так.
Гость
26 февраля 2024, 09:40
Собственно, мадам сама ответила на вопрос, почему банк прекратил работу с российскими компаниями: "Полагаю, что через данный банк производилась оплата санкционных товаров в долларах и евро, которые отслеживает США" Платите в юанях и будет вам счастье! ))
Гость
26 февраля 2024, 12:50
В рупиях уже осчастливилось - можно на каждого 100 тонн чая купить на 61 млрд. застрявших в Индии денег.
Гость
26 февраля 2024, 09:34
Закономерный результат политики во всех сферах жизни - выдавить и уничтожить специалистов, набрать тех кто нравится и родственников и потом во всех грехах винить весь мир.
Гость
26 февраля 2024, 09:30
друзья нагнули и ещё нагнут на потеху всему миру....он то уйдёт, а вот россияне так и останутся теперь в вечных вассалах великого Китая и это была единственная цель
Гость
26 февраля 2024, 09:29
Весь мир боится гегемона-жандарма и пляшет под их дудку! Но Россия разорвёт этот порочный круг раз и навсегда...
Гость
26 февраля 2024, 12:48
Переметнулась уже - с Китаем дружить захотела, но получается пока с Эритреей, Северной Кореей и Венесуэлой, гойда же.
Гость
26 февраля 2024, 14:36
А когда разорвёт? Как обычно - скоро?
Гость
26 февраля 2024, 09:15
китайцы даже отвернулись
Гость
26 февраля 2024, 09:33
А в чём они отвернулись? Каких китайских товаров всё ещё не хватает в российских магазинах?
Гость
26 февраля 2024, 14:35
Гость
26 февраля 2024, 09:33
А в чём они отвернулись? Каких китайских товаров всё ещё не хватает в российских магазинах?
А статью прочитай - и узнаешь ответ, в чём они отвернулись.
Гость
26 февраля 2024, 09:13
ЧЭМК переносить не будут, электродное производство не закрывается, будет работать!!! Диванным аналитикам отбой.
Гость
26 февраля 2024, 09:28
Вова рассеянно обмолвился что завод надо выносить далеко за город, будто без него не знали, а то, что на это нужны деньги, которых нет, время - года три, которого тоже нет, и желание - уж это ему до лампочки, так что будем дышать этой гарью пока ноги не протянем
Гость
26 февраля 2024, 09:13
Так и не понял, чем же важен для российских импортеров китайский банк Zhejiang Chouzhou Commercial Bank.
Гость
26 февраля 2024, 09:30
А как ещё наши барыги могут обосновать 100%-ную накрутку на китайские товары? )) А здесь удобная отговорка - сложности с китайскими банками! )))
Гость
26 февраля 2024, 13:21
Гость
26 февраля 2024, 09:30
А как ещё наши барыги могут обосновать 100%-ную накрутку на китайские товары? )) А здесь удобная отговорка - сложности с китайскими банками! )))
А зачем её обосновывать? Цены диктует рынок.
Гость
27 февраля 2024, 02:53
Ничем не важен. Доллары через него не проходили в РФ еще в 2023 году. Zhejiang Chouzhou Commercial Bank - был давно нулевым в плане банка посредника по переводам в USD.
Гость
26 февраля 2024, 09:09
Китайцы всегда себе на уме. Они никогда не будут себе в убыток делать
Гость
26 февраля 2024, 09:00
Это невозможно читать. я не осилил и вторую строчку где автор что то про апокалипсис начал заикаться.
Гость
26 февраля 2024, 09:00
Вчера товарища Си показывали в новостях у Киселева и говорили что это лучший друг России, а тут раскачка пошла ситуации со стороны 74. Надо засекретить эту информацию, вы с ума сошли? Население должно идти на выбора с чувством величия!!!!!
Гость
26 февраля 2024, 08:57
Опять этот любитель раскачивать лодку вылез.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2024, 09:04
Тебе, бедолаге, и спать некогда - за всеми-то следить должен. Круглосуточно!
Гость
26 февраля 2024, 09:13
и не говори, в лодке и так дна нет, а он её ещё и раскачивает
Гость
26 февраля 2024, 14:38
Какую лодку?
Гость
26 февраля 2024, 08:57
Что случилось? Почему все это происходит?
Гость
26 февраля 2024, 08:53
Нос теперь финансовый эксперт.
Гость
26 февраля 2024, 08:56
так с тачками в скрепностане проблемы...надо идти в ногу с тенденциями
Гость
26 февраля 2024, 08:56
Причем в банковской сфере, это вам не чунго чанги описывать.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2024, 09:00
А ты так и остался соглядатаем.
Гость
26 февраля 2024, 08:52
Китайцы всем вам забьют в одно место успехи 5-й экономики мира)
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2024, 09:02
Ты кто, такой умный, но нищий?
Гость
26 февраля 2024, 09:13
26 февраля 2024, 09:02
Ты кто, такой умный, но нищий?
Тебе с паперти виднее благосостояние всех милостыню подающих тебе)
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2024, 09:34
Гость
26 февраля 2024, 09:13
Тебе с паперти виднее благосостояние всех милостыню подающих тебе)
1
Гость
26 февраля 2024, 08:48
Наверное, такой план и был задуман?
Гость
26 февраля 2024, 08:52
ну да, али уже прекратил поставки процессоров и т.п., есть лазейка - обозваться казахстаном с адресом в России, наверное скоро прикроют..
Гость
26 февраля 2024, 09:04
Гость, вам не нравится многоходовочка?
Гость