Население должно видеть куда и на что идут налоги,а пока перед взором встают убитые медицина,образование и все те же дороги,а также генералы с наворованными миллиардами
Классическое: "папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, это ты теперь будешь меньше есть"
Угадайте с трёх раз, кто в итоге будет оплачивать богатым их возросшие налоги?
Бабка с авоськой в магазине. Или вы думаете, что производители товаров будут платить в 3 раза больше налогов, а цены не поднимут?
Это из той же оперы, что "а давайте выгоним всех мигрантов и будем платить 100500 тыщ расово чистым русским мужикам"
Бабка с авоськой в магазине. Или вы думаете, что производители товаров будут платить в 3 раза больше налогов, а цены не поднимут?
Это из той же оперы, что "а давайте выгоним всех мигрантов и будем платить 100500 тыщ расово чистым русским мужикам"
Которые в очереди стоят за забором?
Которую из космоса ещё видел Юрка Герой?
Ну ну...
Тоните?
Дык хоть бы с ДОСТОИНСТВОМ!!!
Гость
19 мая 2024, 10:56
Сравнивают уборщицу и топ менеджера, а то, что от топ менеджера и директоров зависит процветание предприятия и соответственно всех работающих там сотрудников, конечно же никого не волнует. И то, что сбережения этих людей есть неотъемлемая часть инвестиционной активности в стране, тоже никого не волнует.
Послушайте речь Хавьера Милея в Milken Institute в Лос-Анджелесе. Его страна стала наглядным примером того, что происходит, когда государство начинает увлекаться стремлениями к "социальной справедливости".
Но пожалуй наша страна заслуживает такой участи за всё то горе, что принесли соседям.
В Дани .например .дворники .которые работают на специальной технике ..получают вполне приличную по их меркам зарплату .и что .по вашему уборщица не человек ? Должна нищенствовать ?
В Дани .например .дворники .которые работают на специальной технике ..получают вполне приличную по их меркам зарплату .и что .по вашему уборщица не человек ? Должна нищенствовать ?
Лариска почему у тебя ByльBa вдребезги?
Гость
19 мая 2024, 10:49
Антон он и есть антон
Гость
19 мая 2024, 10:26
Понятненько. Как надо - так и сделают. Правда, не знают, как надо))))
Гость
19 мая 2024, 10:45
Вот и делают как не надо.
Гость
19 мая 2024, 10:52
Гость
19 мая 2024, 10:45
Вот и делают как не надо.
Но вы то знаете, как надо? Расскажите нам, не таите истину то...
Гость
19 мая 2024, 10:25
Прикольно. А что про неработающих пенсионеров с пенсией в 12-15 тысяч? Кстати, и пенсия в 30 тысяч - фигня.
Идти подрабатывать, аль нет? В серую робить, аль официально? Или в блогеры податься?)))))
Гость
19 мая 2024, 10:14
Сколько огорченных вылезло, что государство делает правильные шаги..
Гость
19 мая 2024, 10:43
Точно правильные? Т. е. те, кто зарабатывает 30 тыс. вообще не будут иметь стимула зарабатывать больше. Им и налоги платить не надо, и пособия все положены. А вот с зарплатой 50 надо платить налог и шиш от государства. Так я лучше неофициально пойду на минималку. Верно ведь?
Гость
19 мая 2024, 10:44
Обоснуй.
Гость
19 мая 2024, 10:55
Гость
19 мая 2024, 10:43
Точно правильные? Т. е. те, кто зарабатывает 30 тыс. вообще не будут иметь стимула зарабатывать больше. Им и налоги платить не надо, и пособия все положены. А вот с зарплатой 50 надо платить налог и шиш от государства. Так я лучше неофициально пойду на минималку. Верно ведь?
Правильно что будут взымать повышенный НДФЛ с богатеев.
это я в марте в больнице лежала .и мне завотделением говорит -вы разве не знаете что есть специальные лечебные центры ? Ну полезла в инет .да есть .но только там все платно ) у меня не такая пенсия .чтоб по платным клиникам и центрам ходить .
и сколько уже статей и ни одного слова про пенсионеров ..федеральный прожиточный минимум для пенсов 13290 р .( т.е это минимальная пенсия .которую будут назначать .а в регионах есть еще ниже )вот чтоб они жили на такие деньги .кто считает что их достаточно на месяц для человека в возрасте .
В Швейцарии .например .налог до 70 процентов .и значит за столько лет .больше 20 .не могут решить вопрос с налогами ?? а прожиточные минимумы у нас просто смешные .как и минимальный размер оплаты труда ...на такие деньги можно только с голода не умереть на макарошках .)
Мое мнение что если заработная плата ниже 40 тысяч то налог вообще брать не надо, а потом увеличивать ставку исходя из того чтобы у человека оставалось на руках до 100-150 тысяч максимум, в принципе этих денег хватит ему на достойную и не бедную жизнь без излишней роскоши. У меня например зарплата 38 и когда я прошу хозяина ее поднять он говорит что нет такой возможности потому что он платит около 16 тысяч всех налогов за меня и это очень не справедливо что при таких низких доходах и при тяжелой и опастной работе водителем за меня должны платить такие огромные налоги!
Гость
19 мая 2024, 10:45
Ты бы ник сменил. На противоположный.
Гость
19 мая 2024, 18:50
Гость
19 мая 2024, 10:45
Ты бы ник сменил. На противоположный.
Тупав Алеш?
Гость
19 мая 2024, 09:44
Доцент Российского экономического университета Светлана Коваленко в разговоре с MSK1.RU говорит, что государство не пойдет просто на снижение ставки НДФЛ для малоимущих.
Кто бы сомневался)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
,ПОЧЕМУ НЕ ОДНА РЕФОРМА СОВРЕМЕННОГО ПАДИШАХА НЕ УВЕНЧАЛАСЬ УСПЕХОМ ...?
МЕДИЦИНА -НЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ - НЕТ
БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ - ОПЯТЬ НЕТ..
АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ - СНОВА НЕТ...
К АРМИИ БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ ( К РУКОВОДСТВУ)
ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ - ГДЕ ОНО?
КАЧЕСТВЕННЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ - АУ ,. ГДЕ ВЫ?
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ( С КАРЬЕРНЫМ РОСТОМ) СДОХЛА НЕ УСПЕВ РОДИТСЯ
МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЗА ЗАВТРЕШЕГО ВЕЧЕРА ..
МОЖЕТ ТАНЦОР ПЛОХОЙ ?
Гость
19 мая 2024, 09:29
SOLOMON ROZENBLAT, потому что пишешь с ошибками НЕ и НИ.
Гость
19 мая 2024, 09:33
Есть очень удачная реформа! Это новая форма фанфурика с боярышником! Просто совершенство, выполнена на 101%!
Гость
19 мая 2024, 09:38
Он работает на Америку. Что тут не понятного ? Выдавливает мозги туда, поднимает их ВПК и много других хороших вещей делает для них. Они его назначили и 25 лет благосклонно к нему относятся, разрешают находится в любимом кабинетике в любимом креселке.
Гость
19 мая 2024, 09:24
В какой стране мы живем. чай с сахаром есть! и то хорошо
Гость
19 мая 2024, 09:24
Налоги с селского хозяйства воообще надо убоать !!А кто ихввел на сельское хозяйства ! ПОСАДИТЬ!!!
Гость
19 мая 2024, 09:22
Гойда Маратовна где!
Гость
19 мая 2024, 09:20
"Государство хочет заработать на богатых, но пострадают опять бедные" Верим, верим Дмитрию Капустину! У нас каждый журналист - великий экономист! Правда, пишут с ошибками, но главное у них - доносить правду!
Гость
19 мая 2024, 10:41
А кому верить? Государству?
Гость
19 мая 2024, 11:22
Гость
19 мая 2024, 10:41
А кому верить? Государству?
Богу попробуй. Себе. Верить капустиным или государству как то глупо.
Гость
19 мая 2024, 23:08
Гость
19 мая 2024, 11:22
Богу попробуй. Себе. Верить капустиным или государству как то глупо.
Ты с богом на прямую общаешься? Что такое употребляешь, поделись рецептом?)
Гость
19 мая 2024, 09:18
этому т.н. "государству" мои налоги не положены. пусть живут на барыши с продажи лесов и недр китаезам
Достижения
Свой среди своих