RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

зап.

735мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Россиянам дадут разбогатеть? Банки предлагают депозиты под 19% и перестали жадничать: чего ждать после 7 июня

4 июня 2024, 09:00
Гость
Александр Долматов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 13:11
Разбогатеть? Эти проценты лишь компенсация девальвации рубля, а не прирост капитала. И не забываем про налог на доходы с депозитов, чем выше процент по вкладу, тем больше отдадите налогами.
Гость
4 июня 2024, 18:47
Готовится изъятие вкладов населения,всем приготовиться,денег в бюджете на сво нет
Гость
4 июня 2024, 18:14
Недвижка вообще не продаётся уже с такими ставками
Гость
4 июня 2024, 16:27
не забывайте, что после придется заплатить налог государству тоже 20%)))
Гость
4 июня 2024, 16:02
хотят собрать нал чтобы потом его заблокировать на нужды сво? надо будет потерперть и затянуть пояса.
Гость
4 июня 2024, 14:49
70% россиян живут от зп до зп. Не имеют никаких накоплений. Ну ждите подпольных миллионеров, может они из матрасов деньги вам в банки понесут.
Гость
4 июня 2024, 16:12
Ты забыл уточнить, что остальные 30% располагают 70% денег в стране. Так что эта новость для них, все нормально. Как ты вообще тут что разбираешь, тут на все на богатом написано
Гость
4 июня 2024, 13:50
Эксперды снова говорят
Гость
4 июня 2024, 13:02
Было время жила на отл% 5депозиток …
Гость
4 июня 2024, 13:10
А потом что? Беляш купила?
Гость
4 июня 2024, 14:21
Гость
4 июня 2024, 13:10
А потом что? Беляш купила?
😂👍🏻 без мяса.
Гость
4 июня 2024, 12:59
Какие 19%?!?только 💵 в 3Литровке.
Гость
4 июня 2024, 12:48
Сейчас многие банкизаключают договор на 6 месяцев, процент указан красивый, но действует он на 3 месяца, а дальше понижается.
Гость
4 июня 2024, 13:10
Ну хоть кто-то читает самое интересное по вкладам и кредитам))👍
Гость
4 июня 2024, 11:37
Про банк в минусе - забавно написано, учитывая стоимость кредитов в этих самых банках.
Гость
4 июня 2024, 13:09
Ничего забавного. Просто такие ставки только для рекламы. На самом деле, чтобы получить такую ставку по депозиту, нужно выполнить ряд условий. А это практически нереально! Да и класть на 3 года без права снять - сомнительное удовольствие.
Гость
4 июня 2024, 16:09
Гость
4 июня 2024, 13:09
Ничего забавного. Просто такие ставки только для рекламы. На самом деле, чтобы получить такую ставку по депозиту, нужно выполнить ряд условий. А это практически нереально! Да и класть на 3 года без права снять - сомнительное удовольствие.
Не надо врать! Максимальная ставка 17-18% как раз на 5-7 месяцев, а на год и дольше она менее 10%! И выполнить доп. требования не составит труда - перевести ЗП в банк можно по клику в приложении, а подключить услугу, если она принесет +1% экономически выгоднее.
Гость
4 июня 2024, 11:30
Что, не выходит сдерживать инфляцию повышением ключевой ставки? Ну а как по другому-то будет? Никак. Люди может и будут брать кредитов меньше, а производство так же будет их брать, но дороже, а удорожание кредитов закладывать в цену, разгоняя инфляцию. Всех ж закредитовали под завязку, и все брали и берут, потому что вынуждены, чтобы не просто существовать впроголодь, а жить нормально. А когда сложно позволить себе купить качественный телефон взамен случайно разбитого - это не нормальная жизнь, отсюда и тащатся кредиты.
Гость
4 июня 2024, 11:30
Значит готовятся изымать вклады граждан, у нас заработать могут дать только на СВО
Гость
4 июня 2024, 13:08
Денежную массу привлекают! Сейчас нет столько вкладов, как до 1991 года!
Гость
4 июня 2024, 10:52
Сбер ещё по старым депозитам из СССР не рассчитался)) Куда ему новые?
Гость
4 июня 2024, 10:39
Пошёл в банк отнести все свои сбережения на депозит. Но по пути не удержался, купил самсу и кофе в пятёрочке. Больше у меня нет сбережений.
Гость
4 июня 2024, 10:36
Значить они что то знают, инфляция грядет,бакс взлетить
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2024, 10:29
От этой ключевой ставки бизнес уже задыхается. Лучше ее не повышать. Хватит.
Гость
4 июня 2024, 10:40
им пофиг на бизнес.
Гость
4 июня 2024, 15:02
Ты и заплатишь в оконцове.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2024, 10:28
Чтобы разбогатеть с депозита, надо сначала иметь в распоряжении то, что можно на этом депозите разместить.
Гость
4 июня 2024, 15:02
Так работай.
Гость
4 июня 2024, 10:26
Ставка ЦБ скоро повышается до 20%))))))))))))))))))))))) страна непуганных людей)
Гость
4 июня 2024, 10:24
Буратины ещё есть?
Гость
4 июня 2024, 10:37
на сто лет припасены!
Гость
4 июня 2024, 10:16
Ключевое Заветное Священное Зубодробительное слово - ДО!
Гость
4 июня 2024, 10:09
Если депозит 19, креди 50 будет?
Гость
4 июня 2024, 10:36
около 23-24%
Гость
4 июня 2024, 10:08
банки в России это ломбарды в самом плохом смысле этого слова
Гость
4 июня 2024, 10:06
Кругом враги! Надо сплотиться и затянуть пояса ! ...)))
Гость
4 июня 2024, 10:15
Я знаю , мне вождь говорит уже 25 лет - ускорение необходимо и надо немного потерпеть! Я верю ему !
Гость
4 июня 2024, 20:32
Гость
4 июня 2024, 10:15
Я знаю , мне вождь говорит уже 25 лет - ускорение необходимо и надо немного потерпеть! Я верю ему !
Нет времени на раскачку!
Гость
4 июня 2024, 10:06
Эта замечательная первая экономика европы и четвертая экономика мира настолько замечательная,что жрет сама себя. Налоги,ставки,сво,штрафы,рейдерские захваты.это все так вкусно и так необходимо,чтобы ей выживать
Гость
4 июня 2024, 10:33
Сравни с вашей экономикой.
Гость
4 июня 2024, 10:50
Гость
4 июня 2024, 10:33
Сравни с вашей экономикой.
А вот у них... Да, ботяра?)))
Гость
4 июня 2024, 11:04
Гость
4 июня 2024, 10:50
А вот у них... Да, ботяра?)))
нет, ботяра. просто начни с себя. мы как-нибудь проживем, а вот вы....?
Гость
4 июня 2024, 10:05
нищает народ, а богатые становятся ещё богаче
Гость
4 июня 2024, 10:03
чтобы на вкладе прожить нужно туда лямов 20 загнать 😂, а у кого есть такие средства знают как заработать без вклада
Гость
4 июня 2024, 10:42
Положи для начала 10. Это пассивных доход 120к+, вполне нормально для относительно безрискового вложения. Можно и не работать. Зарабатывать сейчас опасно - лишь бы сохранить - последние уголовные дела все наглядно демонстрируют. Если есть больше - лучше уйти в наличные доллары и ждать логической развязки и новой парадигмы. Это вопрос времени.
Гость
4 июня 2024, 17:24
Гость
4 июня 2024, 10:42
Положи для начала 10. Это пассивных доход 120к+, вполне нормально для относительно безрискового вложения. Можно и не работать. Зарабатывать сейчас опасно - лишь бы сохранить - последние уголовные дела все наглядно демонстрируют. Если есть больше - лучше уйти в наличные доллары и ждать логической развязки и новой парадигмы. Это вопрос времени.
В нынешней экономической ситуации выглядит довольно рискованно держать в банке 10 млн.р. Особенно если это все ваши деньги.
Гость
4 июня 2024, 10:01
Продавцы в пятерочке замучились ценники каждый день менять.
Гость
4 июня 2024, 10:50
не только в пятёрочке!
Гость
4 июня 2024, 13:02
Не сочиняйте!
Гость
4 июня 2024, 10:00
Ну, что можно сказать, это начала витка инфляции.
Гость
4 июня 2024, 10:44
На каком витке тогда Турция?
Гость
4 июня 2024, 10:49
Гость
4 июня 2024, 10:44
На каком витке тогда Турция?
а Иран?
Гость
4 июня 2024, 12:17
Гость
4 июня 2024, 10:44
На каком витке тогда Турция?
А зачем нам Турция, ботяра? Опять стрелки переводишь.
Гость
4 июня 2024, 09:51
Процент по вкладам 19-20% это и есть реальная инфляция в стране
Гость
4 июня 2024, 10:00
Реальная в разы больше.
Гость
4 июня 2024, 10:24
За прошлый год реальная инфляция составила около 23%, а в этом году за 6 месяцев уже 19%. По данным Ромир реальных покупок в магазинах.
Гость
4 июня 2024, 10:34
реальная выше
Гость
4 июня 2024, 09:49
Очередное "поле чудес" в "стране дураков", imho.
Гость
4 июня 2024, 09:49
Да .да - банки мечтают что бы россияне разбогатели! Несите последнее !
Гость
4 июня 2024, 09:47
Дурить неграмотный народ они научились хорошо...
Гость
4 июня 2024, 14:23
Народ сам обманываться рад!
Гость
4 июня 2024, 09:42
Основная масса россиян обеднеет еще больше. Разбогатеть они мечтают))
Гость
4 июня 2024, 09:41
Интересно, а в 1-й, 2-й, 3-й и 4-й экономиках мира, которые мы догоняем, по словам патриков, тоже ставка двузначная?
Гость
4 июня 2024, 10:03
👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
4 июня 2024, 10:05
Гость, там трехзначная, поэтому и догоняем
Гость
4 июня 2024, 10:35
Патрики минусят))) Реальность она такая, перенервничаете, лучше возвращайтесь к своему ТВ))
Гость
4 июня 2024, 09:37
депозиты 19, кредиты под 40 и более, ку-ку и люди же берут и радуются жизни.
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 09:28
Такие высокие проценты были в 90-е, чем это закончилось многие знают))) А по факту - ключевая ставка высокая и будет похоже расти, отсюда и проценты. Но не одной ключевой ставкой будут латать дыры в бюджете - деньги печатать будут, курс рубля спускать. Никто не разбогатеет на депозитах - утопия 😜😁
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 09:52
Однако, если копеечку хранить в чулке, без движения, она быстрее похудеет.
Гость
4 июня 2024, 10:02
4 июня 2024, 09:52
Однако, если копеечку хранить в чулке, без движения, она быстрее похудеет.
А если в банке хранить, то можно вообще их не увидеть.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2024, 10:09
Гость
4 июня 2024, 10:02
А если в банке хранить, то можно вообще их не увидеть.
Никто же не запрещает достать баку из-под кровати, поставить на стол и смотреть, как она легчает с каждым днем.
Гость
4 июня 2024, 09:22
минус налог на вклады, минус одностороннее снижение ставки банком , жить с процентов в России мало лишь кто может.
Гость
4 июня 2024, 13:31
Налог на вклады - 13% от 6% свыше ставки рефинансирования. То есть меньше 1%. Тогда как подключенный Прайм+ стоимостью 399р/мес дает искомый +1% к вкладу. То есть компенсация налога на вклад стоит менее 400р/мес? Тогда конечно не стоит рисковать! А вклад, предусматривающий одностороннее снижение также включает и обязательное повышение следом за ставкой ЦБ.
Гость