RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

730мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

26 ответов к публикации

Не платить налоги, получать дополнительные выплаты, экономить на ЖКХ и лекарствах: что положено российским пенсионерам

27 июня 2024, 19:48
У нас в области извратили федеральный закон об уплате 50 % за капремонт при достижении пенсионером 70 лет. Они требуют чтобы семидесятилетний пенсионер не просто жил с другим неработающим пенсионером, но чтобы и ему тоже было 70 лет. АБСУРД!!! Но у меня есть официальный ответ от соц. службы со ссылкой на постановление Правительства Челябинской области от 24 августа 2016 года №468-П. И им наплевать, что федеральные законы менялись позже, довод простой - указанное постановление никто не отменял!
Гость
27 июня 2024, 14:16
А пенсию нормальную платить не пробовали чтобы на неё прожить можно было. Тогда и льготы не нужны будут
Гость
27 июня 2024, 14:28
Деньги если выплатил то всё, ушли считай, а на льготах ещё напилить можно неплохо!
Гость
27 июня 2024, 14:36
Аттракцион неслыханной щедрости... Лучше бы объяснили, почему яжемамкам сидение дома засчитывается в трудовой пенсионный стаж, а учеба в вузе и после вуза в аспирантуре по специальности - нет. В СССР и вуз и аспирантура входили.
Гость
27 июня 2024, 15:56
Хороший вопрос!
Гость
27 июня 2024, 15:54
Только они забыли написать, что всё это получить не реально, умалчивается на местах, не действует для каждого автоматически, а пенсионер стопчет все пятки пока от них что-то добьётся, это я ещё не говорю о тех пенсионерах, где в сельской местности нет транспорта и до ближайшей такой богадельни добираться час, а то и четыре. Так же дела обстоят с пособиями, и на бирже труда, где при начислении не учитывается общий стаж, того, либо иного человека.
27 июня 2024, 16:16
Раньше проезд для пенсов был бесплатный,теперь надо платить половину.Если не вернут как было,голосовать за Тэкслера не пойду
Гость
27 июня 2024, 14:25
А что российским пенсионерам что то положено?? Я думал только новым жителям со средней азии все должны!!
Гость
27 июня 2024, 14:37
Не только, ещё и "новым территориям"
Гость
27 июня 2024, 14:41
Подачки с барского стола.
Гость
27 июня 2024, 15:15
Мне 68. Налог за квартиру не плачу. Об остальных льготах, только вот узнала. Как их получить? Собрать кучу справок, занимать очередь в 6 утра в пенсионный фонд? Если онт положены, почему не получаем автоматически? Всё сделано так, чтобы отбить охоту у пенсионеров добиваться положенных льгот
Гость
27 июня 2024, 15:50
На бумаге всё хорошо, а на самом деле ничего и нет, налог да, не берут, а остальное только слова, с 80 лет не платить за капремонт, выплаты какие то, а до 80 не каждый и доживёт.. И кругом какие то "если", а просто сделать жизнь пенсионеров достойной нельзя?
Гость
27 июня 2024, 14:27
Что бы Путин и его друзья жили на эти льготы.
Гость
27 июня 2024, 14:37
Лучше бы они вообще не жили, Т🅱️🅰️🅿️И!
Гость
27 июня 2024, 14:55
А можно такую статью,но про Челябинских пенсионеров, льготы, кружки и ТД...
Гость
27 июня 2024, 15:00
Кружок пенсионеров собирается 2 раза в неделю у гаража с просрочкой!
Гость
27 июня 2024, 14:03
Профанация и популизм!
Гость
27 июня 2024, 15:03
Благодетели. Столько лет грабили работающих пенсионеров и наконец решили осчастливить. Спасибо, мы уже вчерную привыкли.
Гость
27 июня 2024, 20:02
Порядок получения льгот рассчитан на здоровых пенсионеров на ногах и работающей головой. Больной и старый человек не в состоянии ходить по мфц и другим структурам с заявлениями и справками, и в интернете не разбирается. Все для экономии бюджета, авось сэкономим и на другие нужды пустим.
Гость
27 июня 2024, 14:45
Все это хорошо и правильно, но распространяться это должно ТОЛЬКО на тех, кто это все заработал. Остальные даже пенсию не должны никакую получать.
Гость
27 июня 2024, 15:04
Т.е. россияне заработали вот эти копейки?
Гость
27 июня 2024, 14:04
74точкавру филиал путивизора💩💩💩
Гость
27 июня 2024, 14:03
Чушь и вранье
Гость
27 июня 2024, 14:58
Можно изучать финансовую грамотность, иностранные языки Напишите, где же можно изучать иностранные языки на пенсии бесплатно? Адресок дадите?
Гость
27 июня 2024, 16:35
Уважаемые пенсионеры, примите модную таблетку СУПЕРГУБОЗАКАТИН
Гость
28 июня 2024, 10:54
Если выражаться образно большинству пенсионеров позволено доживать свой век на те гроши, что им начислило государство за многолетний добросовестный труд. Исключение - небольшая группа граждан.