RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

738мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

83 ответа к публикации

По 14 тысяч долларов на человека: Всемирный банк признал россиян богатыми

2 июля 2024, 11:37
И когда же мы все вместе соберемся и будем пилить на всех наш валовый доход?
Гость
2 июля 2024, 12:27
Вы бы поосторожнее с подобными призывами, сейчас за лозунги против коррупции можно получить статью о дискредитации
Гость
2 июля 2024, 12:51
Дык они и пилят, только без нас всех.
2 июля 2024, 11:09
"Теоретически, сынок, мы миллионеры..."
2 июля 2024, 10:57
13 845$ = 1 208 630 руб. Делим на 12 = чуть больше 100 000 руб. в месяц. И это "высокий уровень доходов населения" по мнению Всемирного банка?! Просто праздник какой-то - 1 150$ в месяц. Средняя температура по больнице вполне, полет нормальный, только вот в палату №6 лучше не заглядывать.
Гость
2 июля 2024, 11:17
1 150$ в месяц - для минималки хорошо, но увы.
Гость
2 июля 2024, 12:59
по 100тыс получают почти все кто работает! А кто не хочет работать, получают меньше
Гость
2 июля 2024, 14:13
Гость
2 июля 2024, 14:13
по 100тыс получают почти все кто работает! А кто не хочет работать, получают меньше
Кто тебе сказал такую чушь?
Гость
2 июля 2024, 10:51
В кошелек заглянула, но денег этих там не нашла
Гость
2 июля 2024, 10:57
Не ной, иди работай
Гость
2 июля 2024, 11:06
Гость
2 июля 2024, 11:06
Не ной, иди работай
Ботяра, тебя вчера не сдуло?!
2 июля 2024, 12:14
Гость
2 июля 2024, 12:14
Ботяра, тебя вчера не сдуло?!
его малость молнией шарахнуло - сказывается уже сегодня... Подтупливает малость на комментах, да и методичку спалило, видать
Гость
2 июля 2024, 11:14
Если бы в России зарплаты были бы как в ЕС у всех, а не только депутатов, топ-менеджеров в Москве, ... , то и Украина захотела бы присоединиться к России без ввода войск.
2 июля 2024, 11:40
Закономерно. Об этом говорит, то что в России украинцев больше чем в любой другой стране.
Гость
2 июля 2024, 12:55
2 июля 2024, 12:55
Закономерно. Об этом говорит, то что в России украинцев больше чем в любой другой стране.
Пшёл вон
2 июля 2024, 13:02
Гость
2 июля 2024, 13:02
Пшёл вон
не плачь
Гость
2 июля 2024, 10:54
Просто некуда было падать. Эффект низкой базы. Особенно наглядно это видно на примере Украины. Там после падения на 30%, уже в 2023 году получился прирост 4,8%. Но стремительным его никто не называет. И понятно почему. Вот и у нас, если отмотать назад и посчитать средний рост ВВП за последние 5 или 10, 15 лет, такой радужной картины, как рисуют, не будет вообще.
2 июля 2024, 11:37
Из-за оттока населения Всемирный банк перевел Украину в категорию стран с доходами выше среднего.
2 июля 2024, 11:38
Economist: Украина может объявить дефолт в августе.
Гость
2 июля 2024, 14:15
2 июля 2024, 14:15
Из-за оттока населения Всемирный банк перевел Украину в категорию стран с доходами выше среднего.
Ты без Украины жить не можешь?
Гость
2 июля 2024, 11:08
Только была стаття, что россияне бедные, через несколько минут уже статья, что богатые. Такой бред!
Гость
2 июля 2024, 16:33
Там давно бредят, журналисты лишь тол транслируют.
Гость
2 июля 2024, 11:23
Кто то кушает капусту, а кто то мясо. А в среднем все едят голубцы...
Гость
2 июля 2024, 10:51
Не всё так просто с тем же ВВП в нашей экономике... Рост в основном происходит за счёт увеличения производства в нашем ВПК.. Заводы работают в три смены, средняя зарплата выросла в 2 - 2.5-й раза, но... Эта продукция идёт в Украину и там в боях уничтожается... Особенно быстро это происходит с боеприпасами, то есть эта продукция не участвует в дальнейшем росте ВВП... Да с помощью роста военной промышленности можно поднять экономику в целом и даже какие -то смежные отрасли, но главное чтобы это не происходило слишком долго, иначе начнут сказываться и негативные особенности такой экономики...
Гость
2 июля 2024, 13:00
Для упорантов типа нугость и гостя и зинки важен сам факт, вникать в детали эти квасные патриоты не собираются, типичный электорат
Гость
2 июля 2024, 10:54
Это тот всемирный банк,который признал нас 5й экономикой мира? Ну,тогда все понятно
2 июля 2024, 11:38
"вывсеврёте" (с)
Гость
2 июля 2024, 14:16
2 июля 2024, 14:16
"вывсеврёте" (с)
Зинка, а почему величайший геостратег разнылся "отмените санкции"? Вон сколько пользы от них!
Гость
2 июля 2024, 21:11
2 июля 2024, 21:11
"вывсеврёте" (с)
Про догнать Португалию обсудим или сразу сольешься?
Гость
2 июля 2024, 10:50
В России всё делается во благо человека. Мы все даже знаем имя этого человека
Гость
2 июля 2024, 10:52
Очень хорошая иллюстрация того, что ВВП - это мера экономической активности (все что-то делают), но не мера благосостояния (делать-то они делают, но не обязательно что-то сильно полезное).
Гость
2 июля 2024, 11:35
Россия самая богатая страна мира с самым бедным население благодаря некоторым предателям, внутренним врагам и тем кто им спомобствует.
Гость
2 июля 2024, 10:55
Сын Солнца возможно , это лишь подчеркивает масштабы воровства и безнаказанности.
Гость
2 июля 2024, 11:39
Добрались нынншние к кормушке и понеслась и дворцы и самолеты и яхты. Жрут, рыгают, давятся и продолжают жрать, а народ в нищинстве.
Гость
2 июля 2024, 11:06
Видимо выросли ещё за счёт роста доходов олигархов. Они богатеют, народ беднеет, а в среднем растет доход на душу населения....Это как средняя температура по больнице...
Гость
2 июля 2024, 11:21
Ну все, ждите в ближайшие пару месяцев из каждого утюга, как будут убеждать, что мы шикарно живем.
Гость
2 июля 2024, 11:41
Сколько Шойгу утащил из армии, всемирный банк не написал?
Гость
2 июля 2024, 13:10
Всё просто. Несколько миллиардеров, которые получают несколько миллиардов баксов в год, которые вносят изменения в статистику. Вот за счет них, вероятно, население "богатое"
Гость
2 июля 2024, 13:04
Россия пару лет назад занимала первое место по темпам роста количества долларовых мультимиллионеров. Президент же говорил,что люди должны жить богаче. Ну и в чем он не прав?
Он прав, он просто не уточнил, кто попадает в категорию "люди" по его меркам.
Гость
2 июля 2024, 10:51
Как были все мы бедные, как церковные мыши, так ими и остались! Даже если посчитать доллар по 90 рублей, то получается: 14500х90=1305000/12=105000 рублей в месяц. Вопрос, где мои 7250 долларов? Понятно где, у путина и его друзей.
Гость
2 июля 2024, 12:24
Мы Русские - С нами Бгг Да только вот медианная з/п по данным росстата за 2023г находится на уровне 30-43 тыс руб. Да и старушки, копошащиеся возле ящиков с просрочкой магнита очень рады новостям от всемирного банка.
Гость
2 июля 2024, 12:40
Ну и кто спёр мои бабки???
2 июля 2024, 10:50
Посчитал свои доходы в долларах, получилось чуть меньше 5000 в год, получается мне 9000 не доплачивают? И куда идти с этим вопросом???
Гость
2 июля 2024, 10:54
Позвоните Лившецу!
Гость
2 июля 2024, 11:34
Так иди, учись, повышай квалификацию. Тогда будут доплачивать. Сейчас тебе не только доплачивать, даже 1000 руб. в месяц платить не стоит.
Гость
2 июля 2024, 12:28
Если считали в долларах - то к Байдену, очевидно же.
Гость
2 июля 2024, 10:46
Торговая наценка на товары первой необходимости не должна превышать 10%, сказано в законопроекте, который рассматривают в Государственной думе. Перечень таких товаров - это 25 позиций, среди которых и говядина, и курица, и свинина, и даже баранина. Дальше — рыба, сахар, соль и так далее. Депутат Государственной думы Олег Нилов говорит, что это не первая и не последняя попытка внести законопроект в Госдуму, НО.... "Пока принять законопроект мешает откровенный лоббизм торговой силы, ритейл, спекулянты, не будем называть это мафией, но это нездоровые силы. К сожалению, они пока побеждают. Со мной этот законопроект писали коллеги из аграрного комитета, не просто так. А отказ принять законопроект объясняется официально тем, что мы же в рыночной системе существуем, у нас рыночная экономика, потому сдерживать цены неуместно".
Гость
2 июля 2024, 10:52
Ну раз богатые можно значит и жкх на 100% повысить!!🤣🤣🤣
Гость
2 июля 2024, 11:26
Иностранцы смотрят: то олигарх британский клуб выкупил, то любовница министра обороны сбежала за бугор с миллиардами. Как же хорошо русские живут, что у них тащат миллиардами, а они не то что еще не пухнут с голоду, но и в значительной массе поддерживают эту власть.
Гость
2 июля 2024, 14:48
9.00 - "Почему в России так мало богатых и много бедных. Эксперты — о растущем расслоении общества" 10.42 - "Всемирный банк признал россиян богатыми" С нетерпением жду вечера.
Гость
2 июля 2024, 10:55
Что-то у них там не сходится! А как же "Разорванная в клочья экономика"?
2 июля 2024, 11:34
"Экономика России «разорвана в клочья», а сама страна – изолирована. Об этом в обращении к Конгрессу заявил президент США Барак Обама. Полностью расшифровку речи президента передает Washington Post." "А мужики-то не знают." (с)
Гость
2 июля 2024, 14:38
Не так. Пропустили две буквы: не разорванная, а разворованная.
Гость
3 июля 2024, 13:19
3 июля 2024, 13:19
"Экономика России «разорвана в клочья», а сама страна – изолирована. Об этом в обращении к Конгрессу заявил президент США Барак Обама. Полностью расшифровку речи президента передает Washington Post." "А мужики-то не знают." (с)
Мужики тв смотрят- им то откуда знать, они же не экономисты. "разорвана в клочья" красиво звучит, но можно и так сказать. Проедаем ФНБ и печатаем деньги. Сократили расходы бюджета на образование, здравоохранение, ЖКХ и увеличили налоги.И все равно получили дефицит бюджета. Видимо все же "рвется в клочья", но постепенно.
Гость
2 июля 2024, 13:14
Не удивлён, читая очередные новости про пенсионера потерявшего миллион или два от действий мошенников.
Гость
2 июля 2024, 20:39
Это стоимость халупы на окраине провинциального Челябинска, ало
Гость
3 июля 2024, 01:10
Гость
3 июля 2024, 01:10
Это стоимость халупы на окраине провинциального Челябинска, ало
И? Суть твоего недоумения в чем?
Гость
2 июля 2024, 17:26
Где мои деньги тогда? Прав бы Алексей Н, воруют, безбожно воруют!
Гость
2 июля 2024, 20:40
Опасно в этой стране такое писать. Алексей Н был смелый и кощей его убил.
Гость
2 июля 2024, 10:58
Сказано 14000$ - радуйтесь и хватит ныть. У всех у нас все прекрасно. А будет еще лучше. Нужно только немного потерпеть.
Гость
2 июля 2024, 12:18
К такой статье нужно прикладывать список этих россиян.
Гость
2 июля 2024, 20:37
Стоимость одного выстрела из танка составляет 10 500 рублей. Стоимость подбитого танка РФ составляет около 2,5 млн долларов. Спасибо великому кормчему! Валовый продукт растет каждый год!! Только вот электорату от подбитых танков РФ не лучше живется.
2 июля 2024, 11:31
С Украиной понятно, они на содержании, хотя и Болгария тоже 😁
Гость
2 июля 2024, 11:40
Украина и Болгария на содержании Румынии это всем известно.
2 июля 2024, 11:00
Филькина грамота )
Гость
2 июля 2024, 12:55
Лариска почему у тебя духовка вдребезги?
Гость
2 июля 2024, 12:56
Ты что забыла, на нашем сайте?
Гость
3 июля 2024, 09:35
Чуть ниже была статья что, наоборот, у нас сплошь беднота.