В России в разы повысят госпошлины за обращение в суд
16 июля 2024, 07:45
Гость
27 июля 2024, 19:18
Ну, и нечего по судам бегать.
Гость
27 июля 2024, 12:04
Вместо того, чтобы ввести ИИ для вынесения судебных актов по простым делам (взыскание алиментов, разводы, долги по жкх и распискам) и снять нагрузку с мировушек, решили ГП поднять. Хотели как лучше, а получилось как всегда(((
Ну вот и результат, а вы думали каким образом гос-во будет конпенсировать все расходы, сейчас им нужны будут деньги отовсюду, потом сделают чтобы вы не могли информацию получать из вне, прикроют ютубы и прочее, пересадят на свои коричневые аналоги, судебная система и так была никакущей, теперь вы вообще не сможете отстоять свои права. Победа за победой.
Гость
18 июля 2024, 01:55
С пенсией в 15 тыс. руб доступ к правосудию закрыт. Может тогда и суды закрыть.
Гость
17 июля 2024, 18:12
У государства денег нет? Ой, а шо случилось?!
Гость
17 июля 2024, 15:24
Суды не читают материалы дела, назначают ненужные экспертизы, не назначают ненужные. Не было бы такой нагрузки на суды, если бы суд делал все вышеперечисленное. И было бы правосудие. Сейчас фикция
Гость
17 июля 2024, 10:21
Теперь и правосудие станет доступно только олигархам.
Гость
17 июля 2024, 07:06
Штрафодобывающая и налогодобывающая отрасли самые развитые в России. Хвала Царю!
Гость
17 июля 2024, 00:55
А если народ против????
Гость
18 июля 2024, 16:42
Проблемы народа госдуму не волнуют
Гость
17 июля 2024, 00:00
Квалификацией судей надо заниматься, а не пошлины поднимать. Сами себя загружают заседаниями, переносят бесконтрольно процессы, т. к. не готовятся к ним. А лучше суды закрыть и всех разогнать. А здания отдать детям под кружки, пользы будет больше.
Гость
16 июля 2024, 21:32
Вообщем простому российскому гражданину правосудия будет уже не по карману. Вероятно будет популярна вендетта
Они ко второму и третьему чтению основательно подготовились. Еще больше пошлин! За юридический факт - 30.000 руб. , о правопреемстве - 25000 (для организаций), при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного акта, о разъяснении судебного акта, об исправлении описок, опечаток и арифметических ошибок - 15 000 рублей.
Гость
18 июля 2024, 16:41
Особенно радует, что за исправление их описок и ошибок платить должны участники процесса. Отчего же сами напортачившие не оплачивают свои "косяки"?
Это не расценки с ценами большие, это зарплаты маленькие!
Гость
16 июля 2024, 13:24
Путин, по предварительному сговору с Госдурой, правительством, и тд, выкатили заградительные пошлины против граждан РФ. Примерно так это выглядит.
Гость
16 июля 2024, 12:20
Страна третьего мира. Талибанщина.
Гость
16 июля 2024, 12:07
Государство уже не знает как еще обобрать россиян
Гость
16 июля 2024, 11:50
Бандитский прейскурант решения проблем в студию!!!’б
Гость
16 июля 2024, 11:48
Может всё таки юриста пригласите для составления таблицы: госпошлина за апелляцию для граждан в сою фактически 150 руб. - половина от госпошлины за иск, не подлежащий оценке
Гость
16 июля 2024, 12:50
Ты утомил. Статью то до конца прочитай.
Гость
16 июля 2024, 11:39
Скоты, по другому не скажешь!
Гость
16 июля 2024, 11:01
А как вам это нравится?Увеличивать тарифы ЖКХ каждый год и взыскивать задлженность внесудебно они планируют:
"Правительство разрабатывает механизм внесудебного взыскания задолженностей по налогам и сборам с граждан, добавила Ирина Подносова. А в будущем не исключено распространение внесудебного взыскания и на другие виды задолженностей граждан, например, по долгам за услуги ЖКХ.
Гость
16 июля 2024, 10:56
Это очередной прорыв, с каждым днем становится жить лучше и веселей!
Гость
16 июля 2024, 10:55
какие пошлины по 5000 и выше рублей, ставка в школе 12500р, т.е. меня сразу отрезают от защиты правосудия.
Гость
16 июля 2024, 10:52
Блат комитет, как решал вопросы всегда и везде, так и будет решать.
А все эти юристы аферисты, да и только, народ разводят, беловоротничковые канцелярские крысы.
Гость
16 июля 2024, 10:45
Да бедненькие же и уставшие бездельники судьи. 🤦♂️
Гость
16 июля 2024, 10:38
В таком случае нужна ещё статья, что если решение первой инстанции и тем более второй отменяется, то судей нужно вышвыривать с волчим билетом.
Судьи все по свату/блату и в 99% глупые, но угодные тому, кто если ни он.
Гость
16 июля 2024, 10:25
Для того, чтобы снизить нагрузку на суды, надо качественно рассматривать дела, а не пошлины поднимать. Почему апелляционные и кассационные жалобы пишутся и дела возвращаются на повторное рассмотрение? Потому что в первой инстанции упустили важные обстоятельства, не дали должной оценки доказательствам, не применили необходимые нормы права. В решении суда должно быть все по полочкам: кто чего требует и почему суд так решил. Чтобы посторонние люди могли прочитать и разобраться. Много вы таких решений видели?
Гость
16 июля 2024, 11:44
Совершенно верно. Наверетенят в первой инстанции, во второй подтвердят, что веретенили верно, и только кассация начинает мозги включать.
Гость
17 июля 2024, 15:30
Ваши слова да богу в уши
Гость
17 июля 2024, 20:18
Мотивированное решение для того и Пишет судья.
Гость
16 июля 2024, 10:20
Она не наша,а их.
Гость
16 июля 2024, 10:20
А как же быть с Управляющим компаниями, если не можешь добиться от них проблемы с крышей? Тоже должны платить? Да это просто УЖАСНО со стороны государства. Это не частная контора. Везде куда не пойдёшь - - - ПЛАТИ. Так и вы повышай е пенсии, чтобы за что то платить. А то добавка 400 рублей. А повышение на 1,500 тыс. Рублей. Как это так.? Вы сидите с зарплатой 500 тыс.,руб. А мы пенсионеры с 15 тыс, рублей. Так вот и сравните???? Справедливое ГОСУДАРСТВО?????? ТАК ВЫЖИВАЕМ, а сдесь ещё придумали фигню. Сталина поднять надо
Гость
16 июля 2024, 11:04
Вы за это радостно скачете в размере 87%.
Гость
16 июля 2024, 10:13
Действительно. Все делается для богатых. А как же с пенсией в размере 15 тыс????????? Все не можете нахапаться. Так сделайте пенсии по 100 тыс.,руб. И проблем не будет. Может мы тоже будем считаться богатыми, чтобы обратиться в суд.
Гость
16 июля 2024, 11:04
Вы сами скачете за того, кто если ни он.
Гость
18 июля 2024, 20:40
Богатые пишут законы для себя.
Гость
16 июля 2024, 10:08
Спасибо Путину за все.
Гость
16 июля 2024, 09:59
Инициатива не от Верховного Суда случайно? Судьи хотят зарплату получать большую с привилегиями и не напрягаться особо.
Гость
17 июля 2024, 15:29
И ни за что не отвечать
Гость
16 июля 2024, 09:50
Откуда такие цифры? это московские "цены"??
Сколько не подавал в последние годы... и аппеляции и кассации - везде одна и та-же сумма была - 150 рублей.
Гость
16 июля 2024, 09:49
Чего добиваются?
Самосуда?
Гость
16 июля 2024, 09:39
Профессионализма, совести и независимости от госорганов судьям это не добавит.
Гость
16 июля 2024, 09:34
Судебеая система от этих повышений лучше не станет. Да, всё дальше и дальше от народа правосудие, государство вместе с правителями....
Видимо статьи о повышении в 10-15 раз зароботных плат не дождёшься, никому простые гражлане не нудны!
Гость
16 июля 2024, 09:26
«Ой как круто»!!!!!((((( что б бандиты точно оставались безнаказанными!!! А тетеньки и дяденьки -бедные судьи , еще больше « жирели»… «ай да молодцы всеже в думе сидят»……((((((((((((
Гость
16 июля 2024, 09:23
Правда стоит денег, больших денег!!!
Гость
16 июля 2024, 09:22
В итоге получится граждане не будут за правдой в суд обращаться! В судах простое дело по полгода рассматривают. А тут еще пошлину поднимут.
Достижения
Свой среди своих