За 25 лет про экономистов все понятно. Заменить их надо на производственников нормальных, которые знают, что рост экономики-это совершенствование орудий труда, модернизация и валовый продукт. И тогда экономика воспрянет.
Гость
23 июля 2024, 17:44
Зачем писать длинные умные статьи, все прекрасно знают, что нужно сделать , чтобы остановить инфляцию и это под силу даже одному человеку, ведь табакерку , при желании всегда легко отыскать.
Гость
23 июля 2024, 15:39
Рассерженный
Повысит, естественно. Зачем кредиты бизнесу? В чиновничьем мире ламината по бумагам и так всё.... развивается и растёт. А вот чтобы этого не случалось периодически, з/п депутата в госдуме и любого крупного чиновника должна быть жестко привязана к экономическим показателям вверенной ему территории, предприятия, госкорпорации. Прибыли, если проще.
Гость
23 июля 2024, 15:00
Возьму кредит назло ЦБ! У меня всё рано ничего нет.
Гость
24 июля 2024, 09:06
Не дадут
Гость
23 июля 2024, 14:54
Ставку не подымут,за счёт роста цен дыры в бюджете будут затыкать,а вот через три месяца подымут до 18%.
Гость
23 июля 2024, 14:19
инфляция потому, что вместо продуктов питания и товаров потребления производятся пушечки да танчики
Понт повышать ключевую ставку, если для избранных всё равно разные ипотеки будут под 4%, а для кого то и кредиты под 2%??? Так хоть можно 50% сделать - пипл схавает и заплатит высокими процентами за кредит. Ключевая ставка работает при единственном условии - когда все равны перед ключевой ставкой.
"Экономисты объясняют, что Центробанк не может бороться с растущей инфляцией из-за увеличения государственных расходов." Даже и не ставит целью бороться с инфляцией, цель другая - наполнение бюджета не смотря ни на что
Гость
23 июля 2024, 13:47
Два государственных ведомства, с разными задачами-минфин и цб.
Только по территории, другого величия в путинской России, нет!
Гость
23 июля 2024, 13:13
А почему предприятие не может взять кредит в Центробанке? А зачем надо непременно кредитовать через банки-прокладки? А почему Центробанк не кредитует физлиц?
Что за "банки-прокладки"? Похоже на женщину которая закатывает соленые огурцы, а у нее эти дни.
Гость
23 июля 2024, 13:05
Зарплату повышайте , а не ставку ЦБ, толку то нам от нее, когда в кошельке как была зп 40-45 тыс, так и есть, думайте о простых людях, заставьте уже ип и ооо платить достойно!!!
Гость
23 июля 2024, 13:09
Нет уже оплаты такой, сказали же среднее уже под 90 тыс. рублей, а вы не понятно где работаете.
Гость
23 июля 2024, 13:21
Шариков, успокойтесь, напечатают вам денег президент и компания. Только хорошая жизнь осталась в прошлом.
Достижения
Свой среди своих