Госкомпании потратят на переезд в регионы миллиарды рублей
4 августа 2024, 08:30
Гость
5 августа 2024, 16:09
Рассерженный
Все остальные вопросы порешали, только этот из насущных остался? Как платили все налоги в Тулу, так и будут платить, пока преемник не уедет в Москву, а там вновь ещё какого "перспективного" на один из субъектов поставят и туда налоги пойдут.
"Главная цель масштабного перемещения корпоративной верхушки — рост налоговых поступлений в местные бюджеты и развитие регионов."
Не понимаю, зачем тратить такие огромные деньги 16 миллиардов рублей на переселение госкомпаний. Можно просто часть прибыли этих компаний переводить на счет региону, куда собрались переводить госкомпанию. И 16 лярдов будут целы и рост налоговых поступлений в местные бюджеты и развитие регионов будут обеспечены.
Так себе идея. Нет смысла переводить головные офисы, они контактируют с органами власти и с управлением других компаний.
Надо что бы они находились хотя бы в одном часовом поясе.
Они зарабатывают деньги и не надо их трогать и так не шута не работают, так ещё и на перенос деньги потратят.
Всё оперативное управление должно быть в столице для обеспечения горизонтальных связей.
Надо переносить московские ВУЗы.
МГУ, МГИМО, Медицинские, технические, театральные.
Им не обязательно находиться в столице, в оперативном управлении они не участвуют, живут размеренной жизнью.
Вот их и надо переносить в провинцию.
Пусть «дети из хороших московских семей»посмотрят на Челябинск, поживут в нем пять лет, по тусуются в клубах.
Кто то может позвонит родителям и пожалуется что нечем дышать по ночам из за выбросов, попросит поговорить с «дядей Вовой».
По окончании учебы они вернутся в Москву, но у них останутся добрые знакомые в провинции и нам будет проще с москвичами понимать друг друга.
Москва перестанет быть государством в государстве.
Гость
5 августа 2024, 00:54
Вы упускает из вида, что Москва превратилась по большому счету в гетто.
Бла-бла-бла. Товарищ Чемезов продает апартаменты в Москве и покупает 9-вятиэташку на бр. Кашириных.
Гость
4 августа 2024, 19:40
У таких как Чемезов квартир полным полно. Ему это не проблематично.
Гость
4 августа 2024, 14:56
Пока не будет повышения основных налогов в зависимости от близости к столицам - не будет ничего, одна говорильня. Они не народу служат, а Мамоне, их только деньги интересуют. И только деньги заставят их съехать из Москвы или Мособласти, или Санкт-Петербурга.
Раз решили переносить офисы в глубь страны, значит не исключён ядерный удар 👊. Крысы начинают эвакуацию.
Гость
4 августа 2024, 15:38
Ракеты до Сибири не долетят думаешь?
Гость
4 августа 2024, 13:43
Чо-то много буквов! Можно короче - а в мыслях- то я , маменька ...." , и далее по тексту.
Гость
4 августа 2024, 13:37
Как что-то может поручать плотник, если он нелигитимный с 2008?
Гость
4 августа 2024, 12:31
Это эвакуация, ребята... Ничего хорошего
Гость
4 августа 2024, 12:26
Помню один отсталенный министр п=прокричал про строителство за Уралом 5-6 городов. Народ заликовал и с надежа царь то же поддержал. Прошло 5 лет. Никто и не вспоминает начала эпохального события. И вот опять. Предствляю как из Москвы будут перезжать в Сибирь.Да никак. Нурсултан то же из Алма Аты перетащил в Акмолу столицу. Основная масса чиновников осталась на местах и в знойные степи не поехала.
Гость
4 августа 2024, 15:38
Подумай маленько, почему об этом ляпнул министр ОБОРОНЫ? Просто он знал уже о предстоящей СВО, а пленные украинцы и должны были в Сибири строить эти города. Но что-то пошло не по графику…
Гость
4 августа 2024, 12:07
Чето очередная ерунда какая то.
Гость
4 августа 2024, 11:55
Мало своих дармоедов, еще и элитные эффективные менагеры с космическими зряплатами припрутся
Гость
4 августа 2024, 11:44
Ну а почему бы и нет, смена региона идет на пользу, новый взгляд, прогресс
Гость
4 августа 2024, 11:40
Похоже, санитарная зона расширяется...
Гость
4 августа 2024, 12:52
Естественно.Просто откройте Телеграмм Белгорода и все вам тамошний губер расскажет,жители в стихах добавят и сдобрят видео.Хорошая зона,развалины и прилеты.
Гость
4 августа 2024, 11:32
По графику.По плану.Сдать до Урала.После Урала отдать честь Китаю.Хороший план,реалистичный.
Гость
4 августа 2024, 11:08
А, что города в Сибири, как говорил Шойгу, строить уже не будут!?
Гость
4 августа 2024, 11:04
Металлургию всю вернуть из Мск в Че
Гость
4 августа 2024, 10:48
Места в Москве не осталось..
Гость
4 августа 2024, 10:36
Сказка хорошая ☺️☺️☺️
Все переедет в Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и т.д
Нашей дыры в списке нет 😢
Гость
4 августа 2024, 10:34
Это результат трёхдневный операции !!!!Это уже" гойда" или ещё будет ? Ну все правильно ,хозяина приказы выполнять нужно
Гость
4 августа 2024, 10:20
Идея правильная давно перезревшая, страна не развивается в регионах туговато мягко говоря. все выпускники прутся в две столицы или загранку
Гость
4 августа 2024, 10:15
Вместо экономии, очередной распил и осваивание. Никто в здравом уме не поедет из столицы в регионы. Пусть на удаленке работают.
Гость
4 августа 2024, 15:41
Так и будет, но дачки для топов там построят в экологичных местах и будут их посещать пару раз в месяц на корпоративном самолёте.
Гость
4 августа 2024, 10:15
А кремль можно на луну переместить ?
Гость
4 августа 2024, 10:15
А если просто подождать, когда Москва вбереттв себя, ну скажем, Самару? Вот и решится проблема для региона. А Дальний Восток - тот пожалуй не дождется этого!
Гость
4 августа 2024, 10:09
ГК ЧЭМК только что открыла офис в Москве, теперь обратно в Челябинске будут((:
Гость
4 августа 2024, 10:00
Вряд ли какие-то корпорации захотят куда-то переезжать добровольно. В Москве такие бары, рестораны, девочки!
Гость
4 августа 2024, 15:35
Топы никуда и не станут переезжать, будут работать удаленно, плюс пару раз в месяц наведываться на корпоративном самолёте.
Гость
4 августа 2024, 09:43
Похоже справедливости никогда не будет в нашей стране! С какого "перепуга" Головной офис Газпром переведён в Санкт-Петербург?! Этот "перевод" Газпрома и 10% отчисления в местный бюджет, позволил мэру Беглову не повышать тарифы ЖКХ с 1 июля 2024г! Почему только на малой родине президента тарифы ЖКХ не выросли?! Чем провинились другие регионы?!
Гость
4 августа 2024, 15:34
Скажи спасибо, что другим регионам не выставили мировые цены на газ. Почему Газпром должен продавать свой газ по дешевке?
Гость
4 августа 2024, 09:42
Миллер в Тюмень поедет- анекдот. У нас всё сделают через одно место. Только удвоится или утроится штат руководства с большими окладами. Плюс дорогие офисы. Это обойдется в такую копеечку, что цены увеличат на всё. Лучше бы работали нормально, и не воровали.
Гость
4 августа 2024, 09:51
Кто же из правителей отпустит такую золотую жилу в Тюмень?! Миллера "перевели" в Санкт-Петербург вместо Тюмени!
Гость
4 августа 2024, 09:41
Похоже в Москве уже нет места... Москва не резиновая, а дырявая...
Гость
4 августа 2024, 09:38
Всё равно все деньги будут идти за границу, на личные счета властьимущих, а регионам копейки на мыло для глаз.
Гость
4 августа 2024, 09:38
за 16 миллиардов в РусГидро никого наказать не хотят?
Гость
4 августа 2024, 09:37
похоже, новый мировой порядок уже маячит на горизонте.
Гость
4 августа 2024, 09:34
Реальные хозяева в Лондоне и Нью-Йорке сидят, мск это просто место сбора ясака с туземцев.
Есть и плюсы (налоги в регионы, спрос на рабочую силу, развитие местной инфраструктуры и спроса), но есть и минусы (кратно увеличится логистика, затраты в офиску не принесут прибылей, деньги уйдут не на новые производства, а на дорогую инфраструктуру для себя).
Но в любом случае, Москва...даже не зажралась, нет... пережрала ((
Гость
4 августа 2024, 10:39
Не будут ни какго переноса. Кое кто уже распоряжался пересадить чиновников на иномарки (раза три уже), пренести ЧЭМК, ежегодно разбирается с ценами на топливо, с ЗП учителей и прочее-прочее. Нынешняя система ограбления регионов создавалась 25 лет, а сейчас ее обещают разрушить. Что бы что? Для чего? Вроде взрослые, а на полном серьезе обсуждаете какие то сказки.
Гость
4 августа 2024, 10:43
Так и да!
Однако, хоть "Отчисления Газпрома составляли всего 5% от бюджета Москвы",
для московского бюджета это, может, и копейки, а на местах - это вполне существенно
Гость
4 августа 2024, 10:44
В, целом новость хорошая, но гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
А кто-то может объяснить вот эту логику: "— Газ в Москве у нас только на кухне, значит, головной офис Газпрома надо перевести в Тюмень". 😂
Что это за ассоциативный ряд. 🤔
Гость
4 августа 2024, 09:20
Глупцы!скоро все нищие и голодные будем!мечтатели блин...
Гость
4 августа 2024, 11:58
Нищими и голодными россияне могут стать только если проиграют СВО или устроят Майдан.
Гость
4 августа 2024, 12:33
Гость
4 августа 2024, 11:58
Нищими и голодными россияне могут стать только если проиграют СВО или устроят Майдан.
Как они проиграют, если при любом раскладе Путин скажет, что вот, типа всё, цели достигнуты, победа!?
Гость
4 августа 2024, 12:57
Гость
4 августа 2024, 12:33
Как они проиграют, если при любом раскладе Путин скажет, что вот, типа всё, цели достигнуты, победа!?
При любом раскладе Россия выиграет. Минимум России отойдут все территории включенные в состав России.
Максимум вся Украина станет еще одним федеральным округом России.
Гость
4 августа 2024, 09:18
имитация бурной деятельности
Гость
4 августа 2024, 09:14
Ох, уж эти сказочники!!! Почему опять не с того конца начинают?
Гость
4 августа 2024, 22:57
Ох уж эти сказочки! )
Оченно стараются перед выборами.
Гость
4 августа 2024, 09:12
А что? Миллиарды больше тратить некуда?
Гость
4 августа 2024, 11:24
Кроме тебя никто не знает как тратить правильно деньги.
Достижения
Свой среди своих