RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

А почему так мало? Главная ошибка россиян, из-за которой пенсия становится меньше

Гость
6 августа 2024, 15:46
у главной ошибки есть ФИО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 17:47
МММ на гос. уровне.
Гость
6 августа 2024, 18:05
А какое О у Байдена?
Гость
6 августа 2024, 18:47
Гость
6 августа 2024, 18:47
А какое О у Байдена?
Гость, владимирович
Гость
6 августа 2024, 15:55
То есть, Пенсионный фонд уже открыто призывает нас нести денежки?) Даже статью заказали)
Гость
6 августа 2024, 15:49
Зато у чинушар всё хорошо и без ошибок.
Гость
6 августа 2024, 15:52
ну не бред ли ,баллы теперь копить надо, либо докупить... смешно право... адаже если и накопить минимальное количество этих баллов, то и пенсия бужет тоже минимальна... да и изменится все еще сто раз ... все правила, сроки, методы подсчета... на пенсию рассчитывать просто смешно...
Гость
6 августа 2024, 15:43
ЧМЗ Сказочка это, просто слишком много "ценных иностранных специалистов" развелось, им пособия. квартиры, пенсии, хотя России они ничего не дали, всё идёт через "чёрный нал". Вот пенсионерам и не платят нормальную пенсию, только 80-летним, а до 80 далеко не все доживают
Гость
6 августа 2024, 18:56
👶 Путин поручил привлекать к воспитанию детей и молодежи участников сво На сайте Кремля опубликовали перечень поручений Путина по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 29 мая. Согласно одному из них, он поручил привлекать участников «СВО» к военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. В поручении уточняется, что делать это планируется в том числе развивая отделения автономной НКО «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» во всех регионах РФ. Средства на эту инициативу будут выделяться из федерального бюджета с 2025 по 2030 годы.
Гость
6 августа 2024, 21:12
Гость
6 августа 2024, 21:12
👶 Путин поручил привлекать к воспитанию детей и молодежи участников сво На сайте Кремля опубликовали перечень поручений Путина по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 29 мая. Согласно одному из них, он поручил привлекать участников «СВО» к военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. В поручении уточняется, что делать это планируется в том числе развивая отделения автономной НКО «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» во всех регионах РФ. Средства на эту инициативу будут выделяться из федерального бюджета с 2025 по 2030 годы.
Да молодежи весь этот их патриотизм по суду не нужен
Гость
6 августа 2024, 15:50
Так платите зп нормальную и будет пенсия хорошая, а то платят копейки 30 тыс за месяц работы, откуда пенсия то будет хорошей.
Гость
6 августа 2024, 16:19
еще и про какие-то 2 225 000 пишут, это больше 185 000 в месяц. Много у кого такие зарплаты? врачи, учителя, библиотекари? про санитарок и нянечек вообще нечего говорить
Гость
15 августа 2024, 00:30
Гость
15 августа 2024, 00:30
еще и про какие-то 2 225 000 пишут, это больше 185 000 в месяц. Много у кого такие зарплаты? врачи, учителя, библиотекари? про санитарок и нянечек вообще нечего говорить
у москвичей у многих такие зарплаты почти в любой профессии, у айтишников тоже, еще и выше 185тыс и это даже не руководящий персонал
Гость
6 августа 2024, 15:51
Россияне, из-за которых пенсия становится меньше, это те, кто не работает, по ЛЮБОЙ причине. Пенсию следует платить только тем, кто её заработал, или заслужил. А остальным просто не из чего её платить - они не вкладывали денег, не могут и получать. Простой материалистический критерий.
Гость
6 августа 2024, 16:26
Социальную пенсию "каждый год индексируют и за счет социальной доплаты поднимают до уровня прожиточного минимума пенсионера". А какой смысл, что она 5034 рубля, но ее соцдоплатами все равно поднимут до 13290? делали бы сразу 13290. Или: с какого переляку надо платить пенсию тому, кто ее за всю жизнь не заработал? Что-то не пойму этих хиторомудрых
Гость
6 августа 2024, 17:31
Гость
6 августа 2024, 17:31
Социальную пенсию "каждый год индексируют и за счет социальной доплаты поднимают до уровня прожиточного минимума пенсионера". А какой смысл, что она 5034 рубля, но ее соцдоплатами все равно поднимут до 13290? делали бы сразу 13290. Или: с какого переляку надо платить пенсию тому, кто ее за всю жизнь не заработал? Что-то не пойму этих хиторомудрых
Вот именно. А теперь взять все вот эти халявные пенсии и поделить на тех, кто пенсию заработал = сразу у них пенсия вырастет. И можно будет и пенсионный возраст вернуть обратно. А то удобно устроились, "социальные".
Гость
6 августа 2024, 18:58
Гость
6 августа 2024, 18:58
Вот именно. А теперь взять все вот эти халявные пенсии и поделить на тех, кто пенсию заработал = сразу у них пенсия вырастет. И можно будет и пенсионный возраст вернуть обратно. А то удобно устроились, "социальные".
До социальный пенсии немногие доживают. Да и до страховой тоже. Что заработал, то и получишь.
Гость
6 августа 2024, 16:11
Докупить баллы?))) Да я в биток больше верю, чем в вашу пенсию)
Гость
15 августа 2024, 00:31
лучше несколько лишних квартир, чтобы сдавать на старости - это личный надежный пенсионный фонд
Гость
6 августа 2024, 15:58
Все идет по плану, делают все что бы осложнить жизнь людям.
Гость
6 августа 2024, 16:51
Ой да идите вы со своими сказками, проще вообще ничего не платить в пенсионный, а откладывать со своей з/п и то больше будет
Гость
6 августа 2024, 17:05
Чиновники главная ошибка россиян потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
6 августа 2024, 21:42
Надоел!
Гость
15 августа 2024, 00:32
жить под трубами ЧМК такое себе удовольствие
Гость
6 августа 2024, 15:56
Советский стаж нужно оплачивать иначе, так, что идите лесом математики
Гость
7 августа 2024, 00:47
Накопительная у меня 100 тысяч, раньше это были хорошие деньги, но с каждым годом инфляция превращает эти 100 тысяч в сто рублей! Чиновники и силовики - это сорняки на грядке, это трутни!
Гость
6 августа 2024, 16:22
Главная ошибка-поверить на слово нашему государству
Гость
6 августа 2024, 17:48
А оно есть, судя по всему этому шапито повсеместно, складывается впечатление что нема.
Гость
6 августа 2024, 17:57
сплошное вранье.как же это достало...
Гость
6 августа 2024, 21:43
Понять и простить.
Гость
6 августа 2024, 20:42
Дети выросли и никуда не разъехались — пора жить по кайфу. Куда перебраться в простыне?
Гость
6 августа 2024, 21:16
Сразу в крематорий походу
Гость
6 августа 2024, 21:09
Почему неработающим по три года яжемамкам и пенсионный стаж, и баллы-коэффициенты начисляются, если они ни копейки в ПФ не вносят?
Гость
6 августа 2024, 21:25
Они мясо наращивают.
Гость
6 августа 2024, 21:18
Соседка всю жизнь нигде не работала получает социальную пенсию 13300 руб., а я 30 лет работала 60 баллов и моя пенсия на 3 тысячи больше🤣👍 Зачем рвать попку 🍒
Гость
6 августа 2024, 21:44
Таки с головой дружить надобно!
Гость
6 августа 2024, 16:04
Чем меньше пенсионеров, тем лучше им.
Гость
6 августа 2024, 17:29
бальная обовальная система; как с накопительной частью обманули когда заморозили и сейчас аналог впихивают тоже потом заморозят-обманут. Самая любимая часть населения для обмана это пенсионеры или особо доверчивые, которые верят в новую старую накопительную часть пенсии
Гость
6 августа 2024, 17:35
Как не крути, а пенсия все равно мизерная
Гость
6 августа 2024, 19:43
Стесняюсь спросить, как может быть пенсия меньше размера прожиточного минимума?… полстраны живут ниже прожиточного - так что ли?
Гость
6 августа 2024, 21:29
Военная пензия, МВД, и прочих силовичков очень хороша!
Гость
6 августа 2024, 21:46
Вот таки как раз и всё найборот! Страна наша - наираспрекраснейшая!
Гость
7 августа 2024, 00:50
В стране всё есть, а пенсионеру нечё есть.
Гость
7 августа 2024, 07:14
Я ИП плачу официально в пенсиооный фонд и страховую … почему те деньги, котрые я плачу в накопления , я не могу их вернуть , уходя на пенсию???… тогда зачем мне платить?…
Гость
7 августа 2024, 07:17
Почему мы должны содержать « новых граждан» , которые большинство официально не работают, живут и размножаются , на СВО они не хотят , на воинский учет не встают .. ???
Гость
7 августа 2024, 12:50
Человек значит не работал всю жизнь и все равно получит прожит мин - несправедливо....а кто всю жизнь проработал и зарабатывал эти баллы - может также и выйдет, ну на рублей 500 побольше.....зачем тогда вообще эти баллы и что-то копить!!!
Гость
15 августа 2024, 00:27
Вот интересно стало, в IT-конторах, в которых вроде бы и зарплаты высокие, есть сумасшедшие льготы по отчислениям в соц.фонд. Т.е., другими словами, айтишники сейчас с точки зрения будущей пенсии зарабатывают с гулькин нос?
Гость
6 августа 2024, 19:33
вы в пенсию еще верите чтоли?) Пенсионный швырнет 101%
Гость
6 августа 2024, 21:26
Уже 200%, а будет 300%
Гость
6 августа 2024, 18:04
Главная ошибка россиян - страна проживания.