RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 11:30
Гость
Гость
16 августа 2024, 18:15
Решили морально добить тех, кто хочет иметь детей, а не получается? Есть множество женщин, которые и детей хотят, и семью в принципе, а замуж выйти не за кого. Статистику то хоть видели? Если б в ней ещё отражали количество мужчин, годных для создания семьи, то картина вообще бы ужасная была - на 10 девчонок трое ребят. И так моральные страдания незамужние да бездетные испытывают, так тут ещё и этим налогом решили их добить! Лучше льготы урезать тем, кто детей клепает, но вечно с протянутой рукой к государству стоит, все новые подачки требует
Гость
15 августа 2024, 21:34
Большего МАРАЗМА, как увязать налог на бездетность с повышением пенсионного возраста в жизни не видел.
Гость
14 августа 2024, 10:10
Налог дешевле обойдется
Гость
13 августа 2024, 22:09
Аргументация примитивная на уровне школьного реферата.
Гость
12 августа 2024, 21:33
Ну мама твоя задолжала. Плати теперь налог. А те кто до пенсии не дожил либо год-два на ней был? Государство всех имеет. И налог на свои нужды пустит
Гость
12 августа 2024, 20:26
Правителству нужны новые участники СВО, курьеры, таксисты и производители шаурмы.
Гость
12 августа 2024, 16:46
Что за глупые расчёты пишет эта женщина, пусть посмотрит статистику сколько не доживает людей до пенсии и сколько умирают в течении 5 лет, кто на самом деле работал и платил налоги, а по этим долгожителям не верится что в поте лица работали.
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2024, 14:16
Смешались в кучу кони люди. Почему налог с бездетных должен идти им на пенсию, если размер пенсии зависит только от их отчислений в пенсионный фонд?
Гость
12 августа 2024, 12:30
Это почему это я должна платить налог со своей зарплаты этот налог? таджики рожают, сидят не работают. Я работаю, и у меня нет возможности завести детей
Гость
12 августа 2024, 12:06
Не страна а концлагерь
Гость
12 августа 2024, 11:26
Насчет первого - ее слова не лишены смысла, если тебя не будут в старости обеспечивать твои дети (через пенсию), то давай сам... но это нужно все пятьсот раз обсудить, обдумать, осторожно делать, чтобы учесть интересы всех. А вот насчет второго - ну не будет алкашня отказываться от детей, будут они у них голодные раздетые ходить и дома сидеть, или бить их будут из злости, так что еще не факт, может им лучше будет в детском доме или может даже усыновят ...
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2024, 10:53
Ну и будут люди уезжать дальше, о чем речь то. Молодежи нужно будущее, старым нужно прошлое. Рождаемость за июнь меньше 100 тысяч - минимальное количество за всю историю наблюдений.
Гость
12 августа 2024, 13:32
Ну так чтобы сделать эко (не все могут сами по разным причинам забеременеть) нужен результат анализа АМГ 1.2 (не менее) - ввели его с 2021 года как обязательное условие для ЭКО по ОМС. И как сказал мой доктор сейчас этот уровень у 90% девушек ниже этого порга (хоть тебе 20, хоть, 30, хоть 40). Хотя все остальное у них норма. То есть это косвенный показатель лишь. И соответственно не у всех есть возможность платить 300.000 за платное эко. Вот и рождаемость меньше.
Гость
12 августа 2024, 10:47
Рассерженный Логика присутствует: если человек пользуется и планирует на пенсии также продолжать пользоваться теми благами общества, которые приносят рождающиеся дети, потенциальные налогоплательщики в будущем, то он обязан позаботиться о наличии последних к своей старости. НЕ логика в том, что данный экономист умалчивает о наличии миллионов плодящихся как тараканы НЕ налогоплательщиков с Азии и Кавказа. Потому вводить сейчас налог на бездетность считаю преждевременным, т.к. будут ущемлены права тех, кто платит налоги в пользу тех, кто их не платит. До решения вопроса с кишлачниками нельзя вводить подобное, иначе получим из просто миллионов уже десятки миллионов, сидящих на бюджете замоташек с выводками.
Гость
12 августа 2024, 10:36
Что вы так все взбунтовались ? Рожать не хотите или налог платить? Реально думаете, что если и будет подобный закон, то все строем побегут в роддом? Ничего не изменится, потому как бездетным +- 1000 рублей со счета погоды не сделают! Они как жили в свое удовольствие, так и будут продолжать
Гость
12 августа 2024, 17:17
Ну да, мы, бездетные, же деньги на конвейере печатаем. Тут тыщу заплати, там две, здесь 10 тыс и уже нет зарплаты
Гость
12 августа 2024, 10:09
Видимо экономист из неё аховый: 1) Алименты ты платишь в случае изъятия детей из семьи (деньги вносятся на спец. счёт или усыновившей семье). 2) Пенсия формируется (в нормальных странах) за счёт накоплений гражданина и грамотных инвестиций пенсионного фонда. Если пенсионный фонд разворовывают, то пенсионерам приходиться платить из вновь поступивших средств, а в этом случае никакой речи не идёт об инвестировании и увеличении накоплений.
Гость
12 августа 2024, 10:03
А не проще начальство перебить!?
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2024, 09:32
Тетя совсем оторвалась от жизни: в современном мире много людей, которые хотят, но у них не получается забеременеть и выносить ребенка!
Гость
12 августа 2024, 02:32
Введут налог чтоб людям вообще денег не было даже думать о детях себя не смогут прокормить ,а Мудошоны из Средней Азии приедут с 6 детьми и им будут платить пособия.
Гость
12 августа 2024, 02:13
Тогда перестану платить налоги, как самозанятый. Будет достаточно НДС
Гость
11 августа 2024, 22:41
Может новый налог на пенсионеров ввести. Сделать прогрессивную шкалу на количество лет жизни после выхода на пенсию. Хочешь дольше жить- плати налог. Пусть пенсы платят раз так долго живут
Гость
12 августа 2024, 01:19
Договорились и вообще зачем платить пенсионерам им ничего не надо🙄😳😲
Гость
11 августа 2024, 22:38
Кто- то может 6 детей родить( как чай попить). А кто-то по состоянию здоровья кое как 1 ребенка рожает, а кто-то совсем родить не может. Что всю жизнь налог платить?
Гость
12 августа 2024, 09:17
С ума не сходите, справка от врача решает вопрос.
Гость
12 августа 2024, 17:04
Гость
12 августа 2024, 09:17
С ума не сходите, справка от врача решает вопрос.
Что там за справка, если с трудом одного родила?
Гость
11 августа 2024, 21:58
А если женщина не может иметь детей по медицинским показаниям? Что она тоже должна платить налог за бездетность? Это налог в Советском союзе был абсурдным. На лечение больше уходит, никто не поможет! А автору статьи внуков нечем кормить,смешно, а дочке её не помешало было бы подумать перед тем, как она планировала пополнения в семье, что надо не только родить,но и кормить , воспитать, дать образование.
Гость
12 августа 2024, 09:16
Если не может, значит не платит.
Гость
12 августа 2024, 17:08
Гость
12 августа 2024, 09:16
Если не может, значит не платит.
А если ей первый ребенок дался с трудом и снова это адище проходить не хочет и еще сильнее ухудшать здоровье, хотя репродуктивные функции сохранились?
Гость
11 августа 2024, 21:45
мадама сожалеет, что ее мама зажилась на этом свете?
Гость
11 августа 2024, 21:29
почему всяким МАРАЗМАТИЧКАМ дают слово?
Гость
11 августа 2024, 20:21
Если она мне в кабинке поможет сдать эякулят, чтобы я доказал свою бесплодность - то пускай принимают закон, согласен.
Гость
11 августа 2024, 19:27
В смысле, россияне будут платить в пользу многодетных мигрантов?
Гость
11 августа 2024, 19:22
Ну вот поэтому у нас люди - новая нефть.
Гость
11 августа 2024, 19:04
'Поэтому если у человека нет детей, то он должен сам себя обеспечить". А какое ее собачье дело, что у человека нет детей? Это может быть и из-за здоровья. А ее шестидетная доча много ль наработала на пенсионный фонд? Много ль налогов заплатила, иждивенка? Нет уж, если плодите нахлебников, сами их и содержите.
Гость
11 августа 2024, 18:57
Пусть эта тетя-экономист идет в пешее путешествие и терешкову с собой заберет.
Гость
11 августа 2024, 18:52
А мне вот кажется, что стоит ввести налог на дурость, каковой являются "предложения" этой тетки из налоговой. Лучше бы презервативов дочке подарила. Или спираль
Гость
11 августа 2024, 18:44
А не пошла бы эта "ыкономист" в далекое эротическое путешествие? Это пускай перманентно плодящие иждивенцев платят
280769573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 18:17
Расстреляйте десяток казнокрадов. Получите сумму, адекватную этому налогу лет за 100
Гость
11 августа 2024, 18:01
Не таджичка ли это накорябала? Под видом экономиста? Переехала к нам, мать старую перевезла, пенсию ей тут оформила, дочь шестерых за наш с вами счёт наплодила, и снова мало: ещё ей налоги на бездетность плати, а то не хватает на содержание её многочисленного семейства, мало им
Гость
11 августа 2024, 19:31
+
Гость
11 августа 2024, 17:22
Так на пенсию мы себе сами зарабатываем. Или они пенсионные налоги отменить хотят😂
Гость
12 августа 2024, 17:13
Да, только эти деньги уходят на уплату пенсии уже вышедших на пенсию пенсионеров. Тавтология, да.
Гость
11 августа 2024, 17:05
Она не подумала что большинство бездетных детей завести не смогло в том числе по здоровью! Они и без этого страдают - так еще и данью обложить хотят....
Гость
12 августа 2024, 09:07
Если есть справка, то налог не начисляется
Гость
11 августа 2024, 16:36
Человек оторван от реальности ) пусть встает у станка и работает как и многие работающие пенсионеры )
Гость
11 августа 2024, 16:30
Зачем рожать, если содержать не можешь?
Гость
11 августа 2024, 16:01
Ну тогда требую вернуть мне все мои налоги, которые ушли на строительство и работу школ, детских садов, детских больниц, детские площадки.
Гость
11 августа 2024, 15:42
У нас малообеспеченным и многодетным такие пособия выплачивают, что люди не считают нужным работать. Экономист не в курсе, что тем кто не работает, пособие не платят?
Гость
11 августа 2024, 15:40
вот нам опять сестрица Терешковой советует старая м.... с ушами
Гость
11 августа 2024, 15:30
Очередная выжившая из ума старуха указывает другим, как им жить. И что бы мы делали без её невероятно "нужных" советов...
Гость
11 августа 2024, 15:10
Очень интересно мнение анонимной женщины, так сейчас наплодятся дружественные народы и будет всем счастье, они тебе и десятерых родят
Гость
11 августа 2024, 15:10
И вообще зачем многодетным пенсия, пусть работают до 85 лет. Сколько у них будет внуков, вот пусть думают о будущем.
Гость
11 августа 2024, 15:06
А предлагаю многодетным платить пособия только тем, кто работает. А не сидит на шее государства. Надоели эти не работающие мамочки. А то всё показывают на таджичек, а сами кто.
Гость
11 августа 2024, 14:57
я тоже считаю, что все эти льготы плодят тунеядцев ,платите нормальные зарплаты, а мы уже сами решим ,когда рожать
Гость
11 августа 2024, 14:51
Берегли бы тех, кто уже родился, и рождаемость не надо было бы повышать. Сколько людей убито всякими помилованными маньяками, сколько людей погибает от домашнего насилия против которого не принимается закон. Сколько от стресса, экологии, некачественных продуктов, плохой медицины. Сколько людей покинуло страну и увезло своих детей от этого маразма. А сколько их на полях воблы.
Гость
11 августа 2024, 14:37
Бабуль тебе на Кузнецова пора, со своей проф ориентацией
Гость
11 августа 2024, 14:33
А может наоборот: сейчас большие льготы родителям с детьми , особенно для многодетных. Мать обычно не работает и их содержат , как раз, те кто работает и большинство из них бездетные. Бездетные работают , можно сказать, до тех пор пока позволяет здоровье, с их налогов существуют многодетные. Так может заставить детей содержать родителей в старости. Такой возможности у бездетных нет. Сейчас столько льгот для родителей, что работать невыгодно, чем и пользуются. Эти льготы повлияли на то, что во многих сферах не хватает людей, люди сейчас хотят получать много, что за частую не соответствует их образованию, либо вообще не работать и стоять на бирже труда. При чем тенденция такова: рожаем детей, совершенно не задумываемся о том, можем ли им дать достойное воспитание и обучение. Убери льготу при рождении, рожать много не будут. Как говорится: каждому по труду. Должна быть справедливость.
Гость
12 августа 2024, 17:02
<Мать обычно не работает и их содержат Этих льгот обычно недостаточно на содержание. Я знаю много многодетных семей. У всех работают оба родителя. Позволить себе неработающую жену хотя бы с 1-2 детьми могут себе только богатые люди.
Гость
12 августа 2024, 17:02
богатые мужья*
Гость
11 августа 2024, 14:00
СЕЙЧАС МНОГО РАЗНЫХ СРЕДСТ КОНТРАЦЕПЦИИ! НУЖНО ПРИРАВНЯТЬ ОБОРТ К УБИЙСТВУ! ИСКЛЮЧЕНИЯ ТОЛЬКО ПРИ ИЗНОСИЛОВАНИИ!
Гость
12 августа 2024, 09:14
Не так много, раз ты на свет появился…
Гость
12 августа 2024, 13:08
Гость
12 августа 2024, 09:14
Не так много, раз ты на свет появился…
УЧИСЬ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ!!
Гость
11 августа 2024, 13:55
Радовалась бы эта экономист, что ее мама до 90 лет дожила, а она государство жалеет, что ему приходится ей пенсию 40 лет платить. Три % населения владеют всеми богатствами страны, может быть, поэтому у нас никогда денег нет на пенсии? У них бы поискала деньги, а не в карманах граждан.
Гость