RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Такую ипотеку люди не потянут»: ЦБ РФ может снова повысить ключевую ставку в сентябре — что будет с валютой и ценами на жилье

3 сентября, 11:49
А в стране есть - Экономика ?....развитие..рост благосостояния ...внедрение отечественных высокотехнологичных технологий ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября, 14:41
Чем подкреплён билет банка ЦБ РФ, и чем был подкреплён рубль в СССР ?
3 сентября, 09:09
Еще раз поинтересуюсь: На кой ляд в стране такое количество академий, институтов экспертов и пр. от "экономики", а самой экономики нет? На какие деньги они содержатся?
Гость
3 сентября, 09:10
это строитель коммунизма!! не нада сдесь ля ля!! все есть!! рокеты летают,люди работают, пенсии подбавляют, нефть хаз продается!! чем вам не экономика??
3 сентября, 09:14
Гость
3 сентября, 09:10
это строитель коммунизма!! не нада сдесь ля ля!! все есть!! рокеты летают,люди работают, пенсии подбавляют, нефть хаз продается!! чем вам не экономика??
Шута кажешь или с детства не грамотный?
Гость
3 сентября, 09:24
3 сентября, 09:14
Шута кажешь или с детства не грамотный?
Личоли?
Гость
3 сентября, 09:19
Интересно, кто берет ипотеку сейчас? Надо быть очень неумным, чтобы согласиться на такие бешеные проценты
Гость
3 сентября, 09:45
Лучше уехать жить в деревню и приспособится к удалённой работе, чем тухнуть в офисе до вечера, чтобы удовлетворить потребности банков и чинушных упырей. Все уже поняли, что власть антинародных горлопанов, стремящихся обучить и обустроить своих детей за границей, а затем и самим туда отправится на ПМЖ; Всегда свои косяки в первую очередь скидывают на людей в виде повышений процентных ставок, налогов, повышения тарифов ЖКХ, а в случае возникновения проблем у людей ни суд, ни полиция, ни прокуратура по существу ничего решить не могут, отписки и пересылки обращений по кругу.
Гость
3 сентября, 09:48
Гость
3 сентября, 09:45
Лучше уехать жить в деревню и приспособится к удалённой работе, чем тухнуть в офисе до вечера, чтобы удовлетворить потребности банков и чинушных упырей. Все уже поняли, что власть антинародных горлопанов, стремящихся обучить и обустроить своих детей за границей, а затем и самим туда отправится на ПМЖ; Всегда свои косяки в первую очередь скидывают на людей в виде повышений процентных ставок, налогов, повышения тарифов ЖКХ, а в случае возникновения проблем у людей ни суд, ни полиция, ни прокуратура по существу ничего решить не могут, отписки и пересылки обращений по кругу.
👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
3 сентября, 10:12
Гость
3 сентября, 09:45
Лучше уехать жить в деревню и приспособится к удалённой работе, чем тухнуть в офисе до вечера, чтобы удовлетворить потребности банков и чинушных упырей. Все уже поняли, что власть антинародных горлопанов, стремящихся обучить и обустроить своих детей за границей, а затем и самим туда отправится на ПМЖ; Всегда свои косяки в первую очередь скидывают на людей в виде повышений процентных ставок, налогов, повышения тарифов ЖКХ, а в случае возникновения проблем у людей ни суд, ни полиция, ни прокуратура по существу ничего решить не могут, отписки и пересылки обращений по кругу.
100%!
Гость
3 сентября, 09:26
Уже все поднимают, снимали квартиру однушку за 15 тыс вместе с коммуналкой, неделю назад сказала хозяйка 20 тыс теперь и точка, не нравится съезжайте, посмотрели на одном сервисе пополурном, а цены оказывается еще выше по 25 тыс в среднем, это же какой-то ужас за однокомнатную столько платить, мы в 2010-2020 гг за 11 тыс рублей снимали, а теперь что, приплыли.
Гость
3 сентября, 09:37
Зато в мегаполисе живёте. У нас в Кулуево дешевле. В NY гораздо дороже.
Гость
3 сентября, 09:41
смотрите не на популярном сервисе! ЕСТЬ ЕЩЕ КОМНАТЫ ПРИЧЕМ БОЛЬШИЕ С БАЛКОНОМ И ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ! ПЕРЕСИДИТЕ ЭТУ КАТОСТРОФУ ИЛИ В КОМНАТЕ ИЛИ У РОДИТЕЛЕЙ! ПАРУ ТРОЙКУ ЛЕТ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
Гость
3 сентября, 09:46
Гость
3 сентября, 09:41
смотрите не на популярном сервисе! ЕСТЬ ЕЩЕ КОМНАТЫ ПРИЧЕМ БОЛЬШИЕ С БАЛКОНОМ И ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ! ПЕРЕСИДИТЕ ЭТУ КАТОСТРОФУ ИЛИ В КОМНАТЕ ИЛИ У РОДИТЕЛЕЙ! ПАРУ ТРОЙКУ ЛЕТ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
Комнаты тоже не низкие по цене 13-15 тыс, также еще туалет с ванной общий, а это вообще ужасно в наше время.
Гость
3 сентября, 10:03
Что бы побороть инфляцию, требуется производить , как можно больше товаров народного потребления, чтобы деньги = товарам, а не делать "воздух" (снаряды, пули, бомбы и т.п.) ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
Гость
3 сентября, 11:50
вы ответили боту мужику!
Гость
3 сентября, 11:58
Куда продавать будешь, и кому, ещё скажи за рубли.
Гость
3 сентября, 10:31
Чем выше ставка тем выше стоимость товаров и тем выше инфляция!
3 сентября, 10:45
вот в советское время мы ни про какую инфляцию и не слышали ..и тогда ведь много денег на оборонку тратилось .и так же помогали национально -освободительным движениям в разных странах .КУбе .можно сказать чуть ее не содержали .....и квартиры то бесплатно давали ..образование все бесплатное было .правда и страна больше была ..но цены не росли на ТНП ..читала что дорожали вроде велосипеды .мотоциклы ..но не продукты питания и вещи ни .бытовая техника .мебель .т.е необходимое .да. и лекарства тоже не дорожали ..ни коммуналка .. ..
Гость
3 сентября, 11:02
а потом единомоментно эта страна развалилась, потому что все, что ты описала, может существовать только ограниченный период
Гость
3 сентября, 11:05
Бапка, что ты могла слышать об инфляции из кабаков и коек?
3 сентября, 11:22
Гость
3 сентября, 11:02
а потом единомоментно эта страна развалилась, потому что все, что ты описала, может существовать только ограниченный период
страну специально развалили .экономика СССР была вполне жизнеспособна .надо было провести лишь некоторые преобразования -это заключение экономиста из Штатов .который делал экспертный анализ экономики СССР во время перестройки .
Гость
3 сентября, 10:06
Все правильно делают. Надо прекращать жить в кредит. Кредитная зависимость это серьезно. А с такими ставками нужно быть полным идиотом, чтобы лезть в кредит. Очень хорошо помню время, когда с кредитами были большие проблемы. Хорошее время. И деньги всегда были, приходилось держать буферный запас на непредвиденные расходы, на отпуск, на ремонт, да мало ли на что. А потом пошил кредиты, кредитные карты, и вроде сразу стало все возможно, только вдруг денег не стало и стал всем должен..Понятно, что сразу будет много возражений, мол на квартиру не накопить, нужна ипотека. Но реально, до всех кредитов, никаких проблем не испытывал, хотя доходы были меньше. Надо в отпуск-поехал. Да после отпуска нужно затянуть пояса, на какое-то время, но думать о том, как сделать очередной взнос, не приходится. А сколько приходилось принимать сложных решений, чтобы продолжать платить кредиты-не посчитать.
3 сентября, 10:50
весь мир в кредит живет .только таких процентов по кредитам нет .как у нас .
Гость
3 сентября, 10:52
ну и жили по три поколения в одной квартире! ой как хорошо же было у друг друга на башке! современная молодежь детородного возраста не будет жить с бабкой и мамкой и при этом еще размножаться! люди умнеют и хотят комфорта.
3 сентября, 11:03
Гость
3 сентября, 10:52
ну и жили по три поколения в одной квартире! ой как хорошо же было у друг друга на башке! современная молодежь детородного возраста не будет жить с бабкой и мамкой и при этом еще размножаться! люди умнеют и хотят комфорта.
было и такое ..только тогда раньше в брак вступали и на очередь на квартиру вставали .потом свою получали .или было что родители квартиру разменивали .на детей то площадь получали ...а было что сразу после свадьбы на работе квартиру давали ...и покупали тогда тоже жилье .сестра подруги в 18 лет замуж вышла .родители сложились и купили им с мужем 2 комн .квартиру в 2 -х этажке в центре за 2 т.р. это в конце 70 ых было
Гость
3 сентября, 09:30
Вчера в одном из колледжей на линейке танцевали лезгинку)) Барашку будут резать на курбан байрам?
Гость
3 сентября, 15:34
Под такие проценты только глупец будет брать кредиты,ипотеки, инфляция не 9 процентов,а 70 примерно.... Управленцы на верхах до управлялись,... 20 лет назад , Я будучи заочником вуза, работая в компании мог за 8 месяцев работы купить себе новый авто, мог съездить на море каждые 3 месяца и на квартиру можно было накопить..... В сегодняшней реальности без кредитов ипотек это почти не возможно... Доходы населения упали, барыги у власти в три горла хотят денег.... Да и когда говорят про инфляцию и падение цен на жилье... Хочется рассмеяться,... В этом государстве ничего не меняется, цены только растут и не падают
Гость
3 сентября, 09:03
это строитель коммунизма!! ну и что такого? поднимут значет так и нада! мы люди простые в этом не разбираемся зачем тогда туда лезть и критиковать? вклады будут больше пенсии больше подбавят, одни плюсы!!
Гость
3 сентября, 09:50
Запомни и запиши, что, большая процентная ставка, это плохо.
Гость
3 сентября, 09:59
Гость
3 сентября, 09:50
Запомни и запиши, что, большая процентная ставка, это плохо.
Это строитель коммунизма! Что эта вдрук? Смотря для кого!
Гость
3 сентября, 10:04
Гость
3 сентября, 09:59
Это строитель коммунизма! Что эта вдрук? Смотря для кого!
ЦБ РФ под управлением ФРС вряд ли думает о народе.
Гость
3 сентября, 09:20
Прогнозы они дают. Ни разу не совпало. Будет только хуже
Гость
3 сентября, 10:21
Спрос нужно удовлетворять, а не снижать, бестолочи ЦБ
Гость
3 сентября, 10:23
Выборы на днях, утопите эту партию "власти".
Гость
3 сентября, 14:00
Даже на математических факультетах в институтах был предмет Экономика капитализма, в то время у нас все заводы и фабрики были государственные . Все было понятно, ибо была четкая изученная и обоснованная практикой теория. Помним приватизацию в 90-х. Но пришел капитализм к нам: варварский, грабительский. Люди , которые стали хозяевами предприятий , знали только , что главное- прибыль. Нещадно эксплуатировали технику, оборудование, людей, мало разбирались в сути . Вот и доэксплуатировали. Разруха и закрытие многих предприятий различных отраслей. Никакой частник не будет платить тебе отличную зарплату и думать о том , как ты живешь. Только нехватка рабочей силы заставит его повышать заработки. В любом городе, да возьмите хоть Питер- огромные по размерам площадей промзоны. Что с ними делать? Проще построить ЖК. Хотя старые дома требуют капитального ремонта. А почему: последние не принесут прибыли. Нужны деньги, но они в руках олигархов, не путать с миллионерами, теперь деньги - их кровное и они не расстанутся с ними, они богатеют, данные прессы, ни смотря ни на какое историческое время.
Гость
3 сентября, 14:12
С валютой на сегодняшний момент может быть всё , что угодно , могут опустить до 30 рублей или поднять до трёхсот . Все мировые законы , не только экономические попраны - исключительными .
3 сентября, 10:21
Это хорошо, деньги к деньгам 😁
Гость
3 сентября, 15:17
Лариса. 61+ А лутше голытьба к голытьбе.. как мы с табой)..у миня тока хрущоба в Самарии. захламлённая до предела).. у тибя чо?)..
3 сентября, 15:18
Гость
3 сентября, 15:17
Лариса. 61+ А лутше голытьба к голытьбе.. как мы с табой)..у миня тока хрущоба в Самарии. захламлённая до предела).. у тибя чо?)..
Не лучше...
Гость
3 сентября, 16:27
3 сентября, 15:18
Не лучше...
Лариса. 61+ Ты севондя какой-то нервенный. невесёлый).. нельзя унывать!.. держи хвост. или чо там у тибя. морковкой!)..
Гость
3 сентября, 09:36
В нашем городе только, сколько пустующих квартир в новостройках. Строятся, а продать квартиры не могут из-за высокой цены. Так и будут стоять новый многоквартирные дома бесхозными. Потому что в России ни всё для людей.
Гость
3 сентября, 09:42
Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 78%
Гость
3 сентября, 09:51
Гость
3 сентября, 09:42
Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 78%
Гость, Например в Сочи, в девятиэтажки живут всего пять семей. Остальные квартиры пустуют, стоят бесхозными, непроданные. Спрашиваются куда столько строятся? 🤔
Гость
3 сентября, 10:53
Гость
3 сентября, 09:51
Гость, Например в Сочи, в девятиэтажки живут всего пять семей. Остальные квартиры пустуют, стоят бесхозными, непроданные. Спрашиваются куда столько строятся? 🤔
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Доля непроданного жилья, % Краснодарский край 73%
Гость
3 сентября, 10:54
Экономика идут вниз , а как известно дорога вниз имеет мало остановок
Гость
3 сентября, 11:52
вы общаетесь с глупым ботом
Гость
3 сентября, 11:52
Лариса Рябых из Самары Все я решила.Все кто мне напишут на мою страницу увидят мои волшебные фото и видео бесплатно, где Я в трусиках с коричневой полосой и сухарями!!))
Гость
3 сентября, 11:54
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем не лечили )))
3 сентября, 10:08
да талоны на колбасу и сливочное масло в советское время это такие мелочи по сравнению с тем что сейчас происходит ...статья вон как людей в 70 лет из дома хотят выкинуть. в который они 2 миллиона вложили .со всем скарбом и скотинкой .птицей выращиваемых . и ипотека такая с такими ценами на жилье и процентами с платежами .а где гарантия что не случится так .что не будет возможности ее оплачивать ? НА улице окажутся .
Гость
3 сентября, 10:23
Можно подумать, ты распереживалась за этих людей, бапка. Так, одни трёп одинокой старушонки. Сидишь в своей халупе и в ус не дуешь, только помелом метёшь. Позже потащишься в КБшку за пивом для «лечения» и все новости побоку.
3 сентября, 10:30
Гость
3 сентября, 10:23
Можно подумать, ты распереживалась за этих людей, бапка. Так, одни трёп одинокой старушонки. Сидишь в своей халупе и в ус не дуешь, только помелом метёшь. Позже потащишься в КБшку за пивом для «лечения» и все новости побоку.
бедняжка .и все то я тебе покоя не даю.)))
Гость
3 сентября, 11:57
Лариска смотри, что ты должна сделать! Попроси своего сына, чтобы он сделал фото твоей Про Нежности. Ты выставишь это фото, вместо где ты такая неказистая, стоишь с зонтиком. И тогда мы поймём, что ты не бот, а честная фраериха.
3 сентября, 10:01
повезло тем кто успел до всей этой свистопляски квартиры в ипотеку взять .когда хрущевка 2 комн.42.5 метра в кирпичном доме 2 миллиона была ..однушка в новостройке 1.5 миллиона. полнометражная . ..
Гость
3 сентября, 10:52
ЕЩЕ БУДЕТ И ОЧЕНЬ СКОРО! ТОЛЬКО ДЕНЕГ КУПИТЬ НЕ БУДЕТ! КАК И НЕ БЫЛО ТОГДА!
Гость
3 сентября, 11:50
самарский скунс, кто тебе давал право появляться на нашем сайте?
Гость
3 сентября, 13:47
Лариса Рябых из Самары Я лично сама маникюр делаю и педикюр .неохота мне по 4 часа на это тратить ))да еще занесут чего -нибудь .Макияж-15 минут -максимум . ))смыть вообще 5 минут Чет ты нафантазировал )Но вот -решить .а что надеть ??? Это надо время подумать .обувь в порядок привести .что то может погладить .волосы .помыть .высушить ..самой помыться .кремами .бальзами raвнoм намазаться .парфюм .это много чего надо сделать для сборов на выход из дома .)))
3 сентября, 22:25
тебе кто дал право мои бывшие коменты здесь размещать ?
Гость
3 сентября, 23:04
3 сентября, 22:25
тебе кто дал право мои бывшие коменты здесь размещать ?
кто дал тебе право бабка писать на нашем сайте? вот и читай, свой написанный ранее бред
Гость
3 сентября, 09:22
Уже все поднимают, снимали квартиру однушку за 15 тыс вместе с коммуналкой, неделю назад сказала хозяйка 20 тыс теперь и точка, не нравится съезжайте, посмотрели на авито, а цены оказывается еще выше по 25 тыс в среднем, это же какой-то ужас за однокомнатную столько платить, мы в 2010-2020 гг за 11 тыс рублей снимали, а теперь что, приплыли.
Гость
3 сентября, 09:47
Работать не пробовали, сейчас средняя зп у всех под 90 тыс, спокойно можно снимать если вдвоем работать, общий доход минимум 150 тыс.
3 сентября, 10:03
Гость
3 сентября, 09:47
Работать не пробовали, сейчас средняя зп у всех под 90 тыс, спокойно можно снимать если вдвоем работать, общий доход минимум 150 тыс.
прям у всех ?))))
Гость
3 сентября, 10:05
Гость
3 сентября, 09:47
Работать не пробовали, сейчас средняя зп у всех под 90 тыс, спокойно можно снимать если вдвоем работать, общий доход минимум 150 тыс.
тебя забыли спросить!
Гость
3 сентября, 09:09
НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ! НА ПАДАЮЩИХ ПРОДАЖАХ СТРОИТЕЛИ И ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ РАЗДУВАЮТ АЖИОТАЖ!! А В РЕАЛЬНОСТИ ПРОДАЖ НЕТ!! Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 78% Республика Башкортастан 74% Краснодарский край 73% Воронежская область 73% Новосибирская область 68% Пермский край 67% Красноярский край 66% Волгоградская область 66% Ростовская область 65% Санкт-Петербург 64% Республика Татарстан 64% Самарская область 64% Свердловская область 62% Омская область 62% Москва 58% ЗАГНАЛИ ЛЮДЕЙ В ИПОТЕКИ ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ! СЕЙЧАС ЭТОТ ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ! НАКРОЕТ СТРОИТЕЛЕЙ БАНКИ И ИПОТЕЧНИКОВ! ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ В РУБЛЯХ УПАДУТ НА 50% А В ВАЛЮТЕ В РАЗЫ! И БУДУТ НА ДНЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ!
Гость
3 сентября, 09:47
Тут не знаешь наступит ли завтра, а вы прогнозы на 2 года даете.
Гость
3 сентября, 11:00
Гость
3 сентября, 09:47
Тут не знаешь наступит ли завтра, а вы прогнозы на 2 года даете.
Я ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЛЮДЕЙ ЗАРАНЕЕ! И ВСЕ МОИ ""ПРОГНОЗЫ"" С 2014Г СБЫВАЮТСЯ НА 100%!! НЕ УВЕРЕН ЧТО РОВНО 50% НО НА 30+% В РУБЛЯХ(а в валюте можем и 80% получит падение) ТОЧНО И УЖЕ СКОРО! ЭТОТ КРИЗИС ЗАТЯЖНОЙ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!! СКОРО БРАТЬ НАЛОГИ БУДЕТ НЕГДЕ И НА ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ПОВЕСЯТ РЕМОНТЫ СЕТЕЙ (которые изношены на 80-95% аварии мы все видели этой зимой) ПОВЫШЕННЫЕ НАЛОГИ И ПРОЧЕЕ! УЖЕ СЕЙЧАС СДАЧА В АРЕНДУ КВАРТИР НЕ ВЫГОДНА!!!
Гость
3 сентября, 11:12
Гость
3 сентября, 09:47
Тут не знаешь наступит ли завтра, а вы прогнозы на 2 года даете.
СТАВКА ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ 20-25% ИПОТЕКА НЕ ВОЗМОЖНА ПРИ ТАКОЙ СТАВКЕ! В РФ 95% КВАРТИР ПРОДАВАЛИ В ИПОТЕКУ! ПРИБЫЛЬ СТЬРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ САМАЯ БОЛЬШАЯ В РФ 300-500% ИМ ЕСТЬ КУДА ПАДАТЬ! НЕ ГОВОРЯ ПРО ТО ЧТО БОЛЬШЕНСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРОДАЖЕ КВАРТИР А НА ОТКАТАХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ С ПОСТАВЩИКОВ И ПОДРЯДЧИКОВ! А КВАРТИРЫ ВЕШАЮТ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ НА БАЛАНС БАНКОВ! ДА ЕЩЕ С ПЕРВОНОЧАЛЬНЫМ ВЗНОСОВ КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЮТ В СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ!!! ЭТО ПРОСТО АФЕРА ВЕКА !!!!!!!!!!!!!! ТАК БАНКИ ЕЩЕ НИКТО НЕ КИДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДЕЙ ЗАГНАЛИ В КРЕДИТЫ ПО САМОЕ НИХОЧУ И ЦБ ЭТО ВИДИТ ЧТО ПОШЛИ НЕ ПЛАТЕЖИ И БОЛЬШЕ КРЕДИТОВАТЬ НЕКОГО!!! ОБСАЛЮТНО ВСЕ В ДОЛГАХ КОТОРЫЕ УЖЕ НЕ МОГУТ ГАСИТЬ! И ВЫДАВАТЬ НОВЫЕ КРЕДИТЫ НЕТ СМЫСЛА ОНИ БУДУТ ОТЬКО НЕВОЗВРАТНЫЕ И УТОПЯТ БАНКИ! ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВЫШАЮТ СТАВКУ И БУДУТ ЕЩЕ ПОВЫШАТЬ!!! ПРОСТАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???
Гость
3 сентября, 09:17
Потянут. Народ у нас богатый. Даже страшно богатый. Ставку надо повышать в два раза.
Гость
3 сентября, 10:50
да хоть в три, только потом не нойте мол а чего это женщины не рожают! птицы прежде чем плодиться, строят гнездо, вот и думайте!!!
Гость
3 сентября, 09:04
это строитель коммунизма! устэки финны где паровое? ну ка включайте уже пора!
Гость
3 сентября, 09:13
ну зато льготный кредит дали бизнесмену на строительство аквапарка- браво
Гость
3 сентября, 10:31
Всё правильно - пузырь нужно сдувать, вот этим ЦБ и занимается.
Гость
3 сентября, 10:57
люди еще и не такое потянут, можно продолжать
Гость
3 сентября, 11:02
Поднимают ставку, заманивают на вклады, все деньги высосут из свех заначек, обещая 20% годовых, а потом будет как в 90е. Заморозка (кидок, грабёж, забота). Потому что гос-ву (которое на пути к банкротству) очень нужны денежки граждан. Ну а после кидка и краха будут "лихие 20-30е", в которые будут всоминать "лихие 90е" с ностальгией и мечтать вернуться хотябы туда.
Гость
3 сентября, 14:07
Отлично
Гость
3 сентября, 14:52
да как не будут покупать у нас столько друзей покупают Казахстан ну ещё из других, стран только бедные работяои не могут вот и всё ваш депутат
Гость
3 сентября, 16:22
Пока система не накроется, так и будем исполнять требования МВФ.