RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

746мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Два триллиона — это много или мало? Разбираемся, что значит для всех нас дефицит федерального бюджета

12 сентября, 09:27
"папа, ты будешь меньше пить? нет, сына, ты будешь меньше есть". Вот что ждёт, экономия будет за счёт образования, здравоохранения, инфраструктуры, но не за счёт володи и связанных с ним

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября, 09:31
Ну Володе то от души прилетает - на нём не экономят. Вон как славно под Полтавой опять получилось!
Гость
12 сентября, 09:46
Гость
12 сентября, 09:31
Ну Володе то от души прилетает - на нём не экономят. Вон как славно под Полтавой опять получилось!
что получилось?
Гость
12 сентября, 09:53
Гость
12 сентября, 09:46
что получилось?
Гуглим Полтава удар. Читаем. Радуемся.
Гость
12 сентября, 09:48
"Зато в бюджет были включены дополнительные расходы на социальные программы, поддержку экономики и оборону." А напишите конкретно сколько в рублях на социальные программы, оборону, что входит в поддержку экономики.
Гость
12 сентября, 11:17
Это засекречено)
Гость
12 сентября, 14:22
Лучше спросите - каких стран? Теперь всегда уточнять надо! У нас миллиарды долларов инвестиций в Индию, Иран, Севкор и различным африканским людоедам. Которые мы потом прощаем за небольшой откат конкретной очень небольшой "семье". Ну как небольшой - 3-5% от сотни миллиардов долларов - что еще нужно, чтобы встретить старость где-нибудь в теплой Венесуэле? Внуки и не заметят ничего, дворец такой же, ну может снег только не идет.
12 сентября, 14:36
Гость
12 сентября, 14:22
Лучше спросите - каких стран? Теперь всегда уточнять надо! У нас миллиарды долларов инвестиций в Индию, Иран, Севкор и различным африканским людоедам. Которые мы потом прощаем за небольшой откат конкретной очень небольшой "семье". Ну как небольшой - 3-5% от сотни миллиардов долларов - что еще нужно, чтобы встретить старость где-нибудь в теплой Венесуэле? Внуки и не заметят ничего, дворец такой же, ну может снег только не идет.
Мы не прощаем и не прощали никогда никому. Просто банально, если в Африке финансировали одних диктаторов, а их снесли и там теперь другая страна, это априори никто не вернет, ибо инвестиции были в диктатора, а не страну по системе международных отношений.
Гость
12 сентября, 09:05
Нагрузили бюджет одним важным проектом, экономисты мл
Гость
12 сентября, 09:25
это инвестиции
Гость
12 сентября, 09:46
Гость
12 сентября, 09:25
это инвестиции
инвестиции в фейрверки в украине
Гость
12 сентября, 11:16
Гость
12 сентября, 09:25
это инвестиции
Дотационная Чечня тоже инвестиция?) Уже больше 20 лет как.
12 сентября, 14:32
Оптимистично. Цены на нефть видели на этой неделе? 70. И это за Брент. Urals по 64 - официально, по бирже, с какими скидками он там уходит вообще не ясно. Это сильно ниже планируемых цен.
Гость
12 сентября, 09:35
По сути дела сейчас большинство россиян работает за еду, машину не купить, квартира стоит тоже дорого , только еда и одежда , все, какое рождение детей это вообще роскошь
Гость
12 сентября, 10:05
Точно, на 💳 ничего не могу купить, только 🍲👕 Не брал кредитов ипотек з💳а была мальнька и сейчас 💳 подняли так цены🚀🌓
Гость
12 сентября, 10:56
А сколько украли в министерстве обороны? 11 триллионов? А в остальных министерствах аудит проводили?!? Но, платить как всегда будут простые люди из своих похудевщих карманов!
Гость
12 сентября, 11:16
не плотите
Гость
12 сентября, 11:24
Только вместо одного концерта Шамана 1 600 малообеспеченных семей могут получить по 10 000 руб. Один с жиру беситься, другим не хватает.
12 сентября, 14:43
Вы еще не знаете, сколько Соловьев и зетблогеры получают.
12 сентября, 10:00
Инвестиционный советник, Кузнецова должна бы понимать, что Государство богатеет только торговлей за пределами его. А увеличение налогов внутри страны приводят лишь о обнищанию населения и свертыванию экономики.
12 сентября, 13:56
работать идите, хватит сидеть у нас на шее.
Гость
12 сентября, 09:15
Поменьше халявы раздавать надо всяким тунеядцам!
Гость
12 сентября, 09:17
Правильно
Гость
12 сентября, 09:26
👍 Парадокс! Чем меньше от человека отдача государству, тем больше он от государства получает.
Гость
12 сентября, 09:26
воякам, точно. они ничего не производят, а только серут
Гость
12 сентября, 09:16
Всяким певцам по 16млн за 40 минут выступления они находят..
Гость
12 сентября, 09:45
Правильно, хватить тратить миллионы на певцов и единичных футболистов. Надо по 100-150 тыс. руб. тренерам дворовых футбольных/хоккейных команд.
Гость
12 сентября, 09:47
А для ремонта теплотрасс рабочих по заводам собирают
Гость
12 сентября, 10:59
прибыль сбера с начала года свыше триллиона, но он же не поделится, да!? ничего, с людей выдоят!!! Ахахахахахахахаааааааааааааа!!!
12 сентября, 14:42
Так это не прибыль. Это и есть те деньги, которые они тратят. Банк не зарабатывает деньги, а лишь аккумулирует. Это деньги чьи то. То есть нельзя всем простить кредиты, ибо придётся их простить за счет тех, кто положил туда деньги на депозиты. Банк это всего лишь посредник между теми, кто кладет деньги на депозит и теми, кто берет их в кредит, если очень по простому. Банк не производит продукцию и ей не торгует.
Гость
12 сентября, 09:29
меньше на ракеты надо тратить
Гость
12 сентября, 09:45
У нас директор страны просто парнокопытное
Гость
12 сентября, 09:58
Во как брешут, все по плану:)
Гость
12 сентября, 10:29
Почему то главную причину образовавшегося дефицита не назвали)) Россказни про социальную направленность конечно впечатлили - пособия десяткам тысяч замотанных женщин просто необходимы!!!! Где взять деньги? Очень просто - напечатать. Повысить цены, налоги. Люди -новая нефть!
Гость
12 сентября, 10:49
Рассерженный Прекратят тратить бюджетные деньги налогоплательщиков на содержание Азии и Кавказа (в том числе и внутри страны за счёт пособий и раздачки квартир), дефицит станет заметно меньше. Ну и неплохо бы было посадить на кукан всех тех, кто провалил нацпроекты, распылив сотни миллиардов рублей по ветру и в свои карманы. Оздоровление Волги, например. 200 млрд., как корова языком слизала и ничего кроме пары объектов не работает.
Гость
12 сентября, 10:56
Это значит, что нас выжмут до кишок и отдадут всё что выпадет барыгам! Ахахахахахахахаххааааааааааааааа!!!
Гость
12 сентября, 11:00
никто из революционеров не сделал столько для революции, сколько родное начальство! Ахахахахахахаааааааааа!!!
Гость
12 сентября, 11:41
Не вывозим мигрантов из средней Азии, всё выгребли из бюджета.
Гость
12 сентября, 13:59
Так откуда дефицит? Всё же в экономике хорошо, кризиса нет, ВВП растёт )))
Гость
12 сентября, 15:28
Великобритания официально разрешила Украине нанести удары по россии ракетами Storm Shadow, - сообщает The Guardian.
Гость
13 сентября, 14:31
воруют последнее перед крахом
Гость
13 сентября, 14:33
паразитическая система скоро убьет всех нас начинайте сопротивляться терять уже нечего
Гость
12 сентября, 09:19
4 экономика европы же...
Гость
12 сентября, 09:29
это жеж жжжжж....
Гость
12 сентября, 10:15
Гость
12 сентября, 09:29
это жеж жжжжж....
Не спроста!
Гость
12 сентября, 09:53
"Больше продавать нефти и газа". Чтобы продавать больше нейти и газа надо вести переговоры со всеми странами на каких условиях они будут покупать нефть и газ, а не только с Индией и Китаем. Или военные в Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской области важнее поставок в Европу, важнее бюджета страны?
Гость
12 сентября, 11:11
Продавать собственные недра за границу воровство у народа, торговля — дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было.
12 сентября, 14:40
Гость
12 сентября, 11:11
Продавать собственные недра за границу воровство у народа, торговля — дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было.
А жить на что? Что, просто так теперь всё за копейки Китаю продают? Есть только одна замкнутая экономика, которая "сама все производит", и то не совсем - Северная Корея. Это хороший пример. Ибо ВВП Южной Кореи равен почти ВВП России, то есть так можно сравнить потенциально одинаковые по размерам экономики.
Гость
12 сентября, 09:38
Сколько бюджета тратят на ЛДПР ???
Гость
12 сентября, 13:17
Бюджет на этих балоболов ??. пусть сами себя содержат !
Гость
12 сентября, 09:12
Это строитель коммунизма! Что такое 2 трлн рублей для такой большой и великой страны как Россия? Сущие копейки, как в магазин за хлебом сходить! У нас лес газ нефть слава богу есть кому продавать золото фонды там всякие! Так что молодеш нечего переживать!
Гость
12 сентября, 09:27
узкоглазые братья по разуму возьмут ваши лес газ нефть золото фонды там всякие, если вы им доплатите
Гость
12 сентября, 11:27
пару генералов коррупционных тряхануть и еще 2 года всё нормально будет
Гость
12 сентября, 11:28
Корона не жмет от величия, когда сидишь на кортах в уличном туалете?) Ресурсы эти уже никому не нужны, Европа не берет. Китай с каждый годом существенно снижает покупку. Индусам продали нефть за местные тугрики, теперь 2ой год репу чешут, что с этими тугриками делать. Оказывается они никому в мире не нужны) Страна в финансовой изоляции
Гость
12 сентября, 10:38
Если у одного человека, то ему все равно мало
Гость
12 сентября, 10:57
Опять бюджетников будут кошмарить, всех совместителей поувольняют после нового года, доплаты поубирают, остальным нагрузку увеличат.
Гость
12 сентября, 11:20
Путину 71.
Гость
12 сентября, 12:42
"...государству приходится также поднимать налоги. Уже в этом году было анонсировано серьезное повышение НДФЛ с 2025 года, а также налогов на бизнес. Кроме того, возможно дальнейшее повышение акцизов и различных сборов вроде повышения утилизационного сбора с 1 октября 2024 года." Это все, что нужно читать в данной статье. Все остальные многобукф - инфошлак.
Гость
12 сентября, 14:02
На похороны маслюкова 3 триллиона потратили
Гость
13 сентября, 14:50
Зачем тратят деньги на содержание партий ?? например- либералы...
Гость
12 сентября, 09:16
Это строитель коммунизма! Устэкян финны где поровое! Ну Ка включайти уже пора Я вам деньги так то плочу!
Гость
12 сентября, 09:28
финны-в финляндии. а деньги ты плотишь на сво. усе для фронту, усе для побiды!