RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

746мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Обесценивание денег. Что такое инфляция и кто от нее страдает — простое объяснение

Гость
12 сентября, 17:44
Надо напечатать больше денег, выше инфляцию сделать. Чтобы покрыть все расходы бюджета, а они немалые - СВО, поддержка ценных специалистов и их семей, понимать надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября, 18:10
Сынок, в девяностые миллионами получали, а купить ничего не могли. Фантики, они и есть фантики, на них товар не купишь.
Гость
12 сентября, 18:13
12 сентября, 18:10
Сынок, в девяностые миллионами получали, а купить ничего не могли. Фантики, они и есть фантики, на них товар не купишь.
Потом нули убрали и как были они фантиками ,так и остались!!!!
Гость
12 сентября, 18:24
12 сентября, 18:10
Сынок, в девяностые миллионами получали, а купить ничего не могли. Фантики, они и есть фантики, на них товар не купишь.
Всё же без фантиков плохо.
Гость
12 сентября, 19:05
Генералы богатеют и богатеют.
Гость
12 сентября, 22:19
Собрал вклады под 30% годовых с одного слоя общества, выдал их под 119% годовых под залог золота и ПТС другому слою обществу. 89% годовых выручка без вливаний своего капитала. Из 89% годовых вычел 10% тире 15% на рекламу, продажи, страховку залога, профит 74%. История о том кута вкладывать чужие деньги, чтобы получить с них 74% годовых.
Гость
12 сентября, 22:24
Гость
12 сентября, 22:19
Собрал вклады под 30% годовых с одного слоя общества, выдал их под 119% годовых под залог золота и ПТС другому слою обществу. 89% годовых выручка без вливаний своего капитала. Из 89% годовых вычел 10% тире 15% на рекламу, продажи, страховку залога, профит 74%. История о том кута вкладывать чужие деньги, чтобы получить с них 74% годовых.
И минус годовая 20% инфляция, считай 54%, тоже хороший вариант, страна купи продай, главное реклама и продажи, а какой диплом всем фиалетово.
Гость
12 сентября, 22:31
Гость
12 сентября, 22:19
Собрал вклады под 30% годовых с одного слоя общества, выдал их под 119% годовых под залог золота и ПТС другому слою обществу. 89% годовых выручка без вливаний своего капитала. Из 89% годовых вычел 10% тире 15% на рекламу, продажи, страховку залога, профит 74%. История о том кута вкладывать чужие деньги, чтобы получить с них 74% годовых.
Нормальная тема, арендовал два помещения, на одном вывеска «Банк, вклады 30%», на другом «Деньги под залог золота и ПТС». Хитровыдуманные банки, собирают деньги с пенсионеров под разными предлогами под 15% годовых и выдают ипотеки под 400 процентов, а если ипотеку не можешь платить, ипотечную квартирку или домик цап царап через торги по заниженной цене.
Гость
12 сентября, 19:04
Президент троечник, вот и результат.
Гость
12 сентября, 22:34
Скорей общество ЛОХ с надписями на лбах «Нагрейте нас пожалуйста».
Гость
12 сентября, 17:39
Инфляция 3%. Главный сказал.
Гость
12 сентября, 18:13
Озвездюливание упа в Курской области идёт по украинскому плану... Котел в украинке - тоже
Гость
12 сентября, 18:14
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Он привык врать!!
Гость
12 сентября, 18:39
Гость
12 сентября, 18:14
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Он привык врать!!
Что ему скажут, то и говорит!
Гость
12 сентября, 22:32
Макароны Макфа стали невкусные.
Гость
12 сентября, 23:47
Сьездите в Рощино купите макфа в виде сердечек, очень вкусные, их в обычных магазинах нет. Всякие другие виды невкусные
12 сентября, 19:23
...Вот всем им, как правило, платят меньше, чем уровень инфляции, — объясняет Николай Кульбака, экономист... Зарплаты и пенсии в рублях, а инфляция в процентах. Зарплата меньше уровня инфляции это как?
Гость
12 сентября, 20:34
Он о компенсациях говорил. Компенсации пенсионерам/бюджетникам - это индексация пенсий/зарплат. Индексация именно в %% и ниже инфляции. Читать надо целиком.
Гость
12 сентября, 18:43
слава утену! слава рабзии!
Гость
12 сентября, 18:51
Аблигация Зачем отвлекать экономистов , вопросами на тему инфлякции. Любой первоклассник сможет дать ответ.
Гость
12 сентября, 19:01
30 патронов к Калашникову 2300 рублей и далее цена. Снаряд 75000 рублей за шт. Ракета РСЗО Град 350.000 рублей. Ирп 380 рублей суточной нормы. Трёх раз горячую пищу в сво цена 1600 р на человек затрат.
Гость
12 сентября, 19:33
Прадед Пампинг тоже бывает.
Гость
12 сентября, 20:39
Сообщается, что Великобритания дала согласие Киеву на применение своих ракет с дальностью порядка 500 км по целям на российской территории. Фактически это означает, что теперь в зоне поражения оказывается значительная часть Европейской территории России, включая Москву и Московскую область. Если это входило в план СВО, то стоит только высказать уважение таким толковым планировщикам. По всей видимости, целью СВО может стать истощение запасов ракетного вооружения в странах НАТО. И вот когда у них ракеты закончатся, мы их возьмем голыми руками.
Гость
12 сентября, 20:52
По всей видимости, США вслед за Великобританией дадут согласие на применение своего ракетного вооружения по российской территории на всю глубину его действия. Максимально это может составить примерно 550 километров. В зону поражения тогда войдут крупные промышленные объекты, базы и административные центры, включая Москву.
Гость
12 сентября, 20:56
Жителям Курской области, полностью утратившим имущество, выплатят по 150 тысяч рублей. Щедро.
Гость
12 сентября, 21:13
Уже людям объясняют что такое инфляция, а потом что жи ши пиши с буквой и!
Гость
12 сентября, 21:20
Оказывается инфляция это забота о народе и повышение его благосостояния! А я, глупый, считал что это вычищение карманов у населения в пользу воров во власти!
Гость
12 сентября, 21:28
В принципе территория по которой шел трамвай №13 еще сохраняется, можно сделать надземные и подземные участки. Дорога шла от кольца КБС напротив Алмаза по правой обочине Енисейской потом прямо по промзоне, кольцо было на КПЗиСе и далее ветка шла на Копейск все время вдоль Копейского шоссе. Все еще можно вернуть. Даешь трамвай Копейск-Челябинск №13 взад!!! (1949-1976)
Гость
12 сентября, 22:31
При Юревиче на рубли можно было купить хорошие вещи.
Гость
13 сентября, 00:05
Да это не реально 🖕🖕🖕.
Гость
13 сентября, 10:38
Центробанк всему виной