RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

745мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: как это повлияет на кредиты, вклады и курс рубля

13 сентября, 16:21
В бюджете дыра больше чем у вулкана Фудзияма, Нае булина работает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 16:35
ну раз ты сказало, тады да...
13 сентября, 16:48
Успокойтесь Граждани, всё будет хорошо! Вот увидите, всё вернётся. И ставка ЦБ, и ипотека, и цены на машины, и европейские бренды и цены на продукты. Всем сейчас не легко, особенно европейцам и американцам. Идёт не только СВО, но и экономическая битва, и мы из неё выйдем победителями. Вот увидите.
Гость
13 сентября, 16:54
13 сентября, 16:48
Успокойтесь Граждани, всё будет хорошо! Вот увидите, всё вернётся. И ставка ЦБ, и ипотека, и цены на машины, и европейские бренды и цены на продукты. Всем сейчас не легко, особенно европейцам и американцам. Идёт не только СВО, но и экономическая битва, и мы из неё выйдем победителями. Вот увидите.
это их больше всего бесит. с ними весьмир, а они в опе....
Гость
13 сентября, 15:43
Это приведет к еще большему обогащению многоцианалных олиграхов годов и марков и еще более обнищанию простых русских семей.
Гость
13 сентября, 16:05
Да, как всегда, богатые богатеют, бедные становятся еще беднее.
Гость
13 сентября, 17:18
мутят воду и ловят рыбку.
Гость
13 сентября, 15:42
Надо 75%, обойти турков необходимо, дело чести!
Гость
13 сентября, 15:44
Не ври , у них годовая 100% и более . И это из года в год . Не строй из себя умного .
Гость
13 сентября, 15:51
Гость
13 сентября, 15:44
Не ври , у них годовая 100% и более . И это из года в год . Не строй из себя умного .
ботоферма, ты почему врёшь? в Турции ключевая ставка 50 процентов. тебе написали, что дело чести, обогнать Турцию по ставке! какие ты тут 100 процентов нарисовал, ботоферма?
Гость
13 сентября, 15:51
Гость
13 сентября, 15:44
Не ври , у них годовая 100% и более . И это из года в год . Не строй из себя умного .
ботоферма, почему ты Сара дип?
Гость
13 сентября, 15:41
Даёшь ипотеку на триста лет!
Гость
13 сентября, 16:03
Да да, чтобы за полуторку расплачивались несколькими поколениями.
Гость
13 сентября, 15:52
Величие дорожает....
Гость
13 сентября, 16:43
достоинство и независимость не в моде. продаться выгоднее. да и легче. правда, мыкола?
Гость
13 сентября, 19:09
Гость
13 сентября, 16:43
достоинство и независимость не в моде. продаться выгоднее. да и легче. правда, мыкола?
Да, ботяра, сколько тебе хозяин платит?
13 сентября, 19:16
Гость
13 сентября, 16:43
достоинство и независимость не в моде. продаться выгоднее. да и легче. правда, мыкола?
что ж Вам достоинство и независимость 30 лет не вставало поперек горла, когда даже в НАТО хотели залезть? А с каким предыханием вещали подрастающему поколению о европейских ценностях!
Гость
13 сентября, 15:44
Государство семимильными шагами толкает народ в нищету.
Гость
13 сентября, 16:04
Народ уже в этой нищете по самую макушку. В стране богатой природными ресурсами.
Гость
13 сентября, 16:27
Где связь? Не бери кредиты, а положи пару миллионов в банк под проценты
Гость
13 сентября, 16:36
Гость
13 сентября, 16:04
Народ уже в этой нищете по самую макушку. В стране богатой природными ресурсами.
ты нищий?
Гость
13 сентября, 15:44
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Гость
13 сентября, 17:53
одно радует в этой ситуации, что неудачники - боты, будут меньше получать!
Гость
13 сентября, 15:42
Весело летим под откос! Привет тем кто ждал пользы от санкций....
Гость
13 сентября, 16:05
дарова
Гость
13 сентября, 15:45
Инфляция растёт, экономика падает и никакие повышения ставок не помогут! Потому что вобла, которая нужна лишь плотнику.
Гость
13 сентября, 16:38
прикольно. при этом явление "падения" почему-то называют перегревом и искусственно тормозят но ты э эканамизд, ты все точно знаешь. можешь даже вчерашнюю погоду предсказать
Гость
13 сентября, 16:03
Какой же будет кризис когда этот пузырь лопнет?
Гость
13 сентября, 16:44
так ты сходил бы в туалет. а то и правда пузырь лопнет. вот кризис-то будет...
Гость
13 сентября, 16:22
Разве возможно такое в 4-й экономике мира?
Гость
13 сентября, 16:42
4я экономика в мире с валютой которая даже в 10 ку не попадает
Гость
13 сентября, 15:40
Ещё раз повторяю, санкции не влияют!
Гость
13 сентября, 15:40
Уже можно начинать завидовать?
Гость
13 сентября, 15:45
"Сейчас время копить, а не брать в долг, — подчеркнул экономист." Мальцева, где ты таких экспертов всегда берешь.
Гость
13 сентября, 15:55
Хоть что-то растёт стабильно
Гость
13 сентября, 16:02
Да не при чем ставка. Просто надо перестать печатать деньги и не отдавать их на производство "других деталей".
Гость
13 сентября, 17:55
тащите ботов к Обводному каналу! пришло их время!
Гость
13 сентября, 15:58
Граждане, есть ощущение, что идея заключается в том, чтобы забайтить как можно больше сребролюбцев положить свои кровные на накопительный счет в гос. банк под прекрасный процент, а потом пустить деньги на воблу цинично кинув простых смертных) Вы же знаете, нужный закон принимается одним днем в 3 чтениях)
Гость
13 сентября, 16:33
То есть по-твоему, объявление дефолта по вкладам будет иметь локальный эффект только среди "смертных" и не вызовет цепной реакции и коллапс в экономике? Ты просто гений!!
Гость
13 сентября, 17:49
Гость
13 сентября, 16:33
То есть по-твоему, объявление дефолта по вкладам будет иметь локальный эффект только среди "смертных" и не вызовет цепной реакции и коллапс в экономике? Ты просто гений!!
да ботоферма, я гений! а ты Сара дип!
Гость
13 сентября, 20:12
Гость
13 сентября, 16:33
То есть по-твоему, объявление дефолта по вкладам будет иметь локальный эффект только среди "смертных" и не вызовет цепной реакции и коллапс в экономике? Ты просто гений!!
В экономике и так коллапс, ботяра, если ты не заметила. А вот заманить по больше денег на вклады и швырнуть население, то можно.
Гость
13 сентября, 15:51
С 2014 по 2024 цены на все (вообще все) выросли в 2,5-3 раза. Какие еще 5% в год?
Гость
13 сентября, 16:55
Если подчинить органы статистики государству, то можно добиться неслыханных экономических показателей.
Гость
13 сентября, 17:21
Гость
13 сентября, 16:55
Если подчинить органы статистики государству, то можно добиться неслыханных экономических показателей.
а государство это кто?
Гость
13 сентября, 15:54
проект плотницкая Россия, пора закрывать. толку уже, не будет! плотника под суд!
Гость
13 сентября, 16:43
тебе, надо: научиться... расставлять. знаки! препинания;
Гость
13 сентября, 17:12
Гость
13 сентября, 16:43
тебе, надо: научиться... расставлять. знаки! препинания;
а тебе ботоферма, нужно подучиться лучше в POT брать. мне в прошлый раз, не понравилось!
Гость
13 сентября, 15:55
Полнейшая импотенция в финансовой системе. Только один механизм - поднимать ставку, а дальше бездна... да только рубль все равно в нее рухнет. В квазигосударстве, в котором даже границы не понятны и меняются каждый день, просто невозможно полагаться на местную валюту, как и верить ее эмитенту... тотальная безнадега.
Гость
13 сентября, 16:51
... сказал владелец 200 гривен...
Гость
13 сентября, 15:35
Чем больше тем же лучше, да?
Гость
13 сентября, 15:52
❗️ЦБ РФ в заявлении по ставке уточнил сигнал по дальнейшим шагам: допускает возможность дальнейшего повышения на ближайшем заседании.
Гость
13 сентября, 15:56
Давайте давайте, хоцца уже вкусных вкладов!
Гость
13 сентября, 15:55
За год повышена в более чем два раза. Куда ещё больше?
Гость
13 сентября, 16:04
Курс стабилен, ставка растёт. Колондайк
Гость
13 сентября, 16:13
УРА МЫ ТОНЕМ.. ВРАНЬЁ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИВОДИТ К СМЕРТИ ЭКОНОМИКИ.
Гость
13 сентября, 16:20
У них простой путь борьбы с инфляцией - лукавая статистика и рост ставки.
Гость
13 сентября, 16:20
ДАЁШЬ 100% ИНФЛЯЦИЮ. ВСЕХ НАДО ПЕРЕГНАТЬ.
Гость
13 сентября, 16:36
пора вкладывать деньги в товар, в том числе в продуктовые запасы, а то по любому инфляция превысит любые проценты которые предлагают.....просто хотят вытащить деньги из экономики, потому что товаров меньше чем денег..... + риски заморозки счетов, в связи и нехорошими событиями
Гость
13 сентября, 16:39
Наконец-то. Надо было 25% делать. Или 30.
Гость
13 сентября, 16:42
Конечно, с нищенской зарплатой медсестры мне только копить. Да, самое время. Похохотала от души!
Гость
13 сентября, 16:41
1 рубль стоит меньше евроцента) 4-ая экономика, чо!
Гость
13 сентября, 16:10
СТРАННО - У НАС ЖЕ ВСЁ ХОРОШО... У НАС НА ВСЁ ЕСТЬ ДЕНЬГИ... ( ЦАРЬ) И ЧТО МЫ ВИДИМ-- ТУРЕЦКИЙ ВАРИАНТ И РЕАЛЬНАЯ ГИПЕР ИНФЛЯЦИЯ.
Гость
13 сентября, 15:54
Жаль, что Александра Починка убили. Кому то мешал.
Гость
13 сентября, 16:14
умные нам не нужны, нужны которые умеют врать и воровать
Гость
13 сентября, 17:24
Гость
13 сентября, 16:14
умные нам не нужны, нужны которые умеют врать и воровать
вы это кто?
Гость
13 сентября, 16:06
Когда уже мобилизация? Население ждёт👍
Гость
13 сентября, 16:34
Хороший вопрос!
Гость
13 сентября, 17:23
Пора объявлять гойду!
Гость
13 сентября, 20:16
терешковой надо писать.
Гость
13 сентября, 15:42
Да везде всё одинаково , в Америке инфляция только официально 4% , в Германии 8% . Всё относительно .
Гость
13 сентября, 15:52
Мы живём в России! Не забывай !
Гость
13 сентября, 16:14
В Америке в волмарте цены какие были при Буше такие и сейчас.
Гость
13 сентября, 16:43
Гость
13 сентября, 16:14
В Америке в волмарте цены какие были при Буше такие и сейчас.
В казахстане бензин 95 как стоил 33 рубля так и стоит
Гость
13 сентября, 16:06
Вперед и вверх к ставкам середины 90-х 👍👍👍
Гость
13 сентября, 16:06
Ну судя по тому, что втб анонсирует вклады по 25% ставка ЦБ скоро еще выше будет
Гость
13 сентября, 16:13
так их васильич не жалей
Гость
13 сентября, 16:35
В пользу очередного повышения ставки говорят несколько факторов. В их числе высокая годовая и помесячная инфляция в июле, растущие цены на бензин и продукты, за исключением свежих фруктов и овощей. Также на решение повлияли возросшие тарифы ЖКХ, государственные расходы, низкая безработица, а также рост зарплат во многих отраслях, сказал экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода. А у нас ЦБ поднимает ставки исходя из того, что тут этот недорэкономист нажевал?
Гость
13 сентября, 17:50
плотника нужно замесить ногами! и делать это будут боты!
Гость
13 сентября, 22:34
Меня прет от таких решений, как это всё патриотично.
Гость
16 сентября, 07:35
ЦБ во главе с Набиулиной, самый замаскированный иногент, Это вредитель на теле государства. Экономику охладили до того, что она скоро крякнет. Эльвира выйди к людям и посмотрт на рост цен.
Гость
13 сентября, 15:58
После рождения детей сразу на них оформить ипотечный кредит, чтоб к 30 годам у уже взрослого человека был свой угол.😀
Гость
13 сентября, 16:05
Ипотека будет ещё дороже с ростом ставки
Гость
13 сентября, 16:08
Странно, что Дяди на которых мы работаем, не повышают нам зарплату
Гость
13 сентября, 16:15
ВРАЛИ... ВРУТ... И БУДУТ ВРАТЬ. ( ВЛАСТЬ) А МЫ ( НАРОД) ВЕРИЛИ. ВЕРИМ. И БУДЕМ ВЕРИТЬ..
Гость
13 сентября, 16:18
У НАС В СТРАНЕ БУМАЖНАЯ ЭКОНОМИКА. БУМАЖНЫЕ ОБЕЩАНИЯ.
Гость
13 сентября, 22:33
Будем рожать, платить ипотеку и откладывать себе на пенсию не смотря ни на что!