RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Скупают юани и несут рубли в госбанки — как россияне спасают свои сбережения

13 сентября 2024, 09:00
Гость
Гость
14 сентября 2024, 07:17
спасать сбережения в госбанках...это конечно риск
Гость
14 сентября 2024, 07:16
юани скупают те что был клиентами ммм, властилины, рдс иже им подобных
Гость
13 сентября 2024, 12:18
Всё тихой сапой займёт Китай , всё , колёсико истории закрутилось . Разворот на Восток , обратного пути уже не будет . Мне лично жаль , но исключительные считают себя самыми умными . Ну - ну ...
Гость
13 сентября 2024, 11:42
Глупее заголовка и придумать не возможно! Автор, укажите хотя бы одни госбанк! Вкладываться в Юани? Это когда китайцы платежи из России не принимают?))))
Гость
13 сентября 2024, 11:19
Криптовалютные фантики покупать - это вообще бред. Именно в том плане, что никто ни за что не отвечает. Украли у тебя крипту, или биржа схлопнулась, или холодный кошелёк сломался... всё, никто тебе ничего не должен, никакие заявления никуда не примут - иди кури бамбук.
Гость
13 сентября 2024, 11:13
(банки ожидают роста рублевых сбережений россиян) секрет инфляции в банкирах
Гость
13 сентября 2024, 10:53
для кругозора: В 2025 году в России может произойти «переохлаждение» экономики — об этом говорится в консервативном варианте макропрогноза Минэкономразвития на период до 2027 года. Переохлаждение станет следствием комбинации негативных факторов, а именно, замедления мировой экономики, усиления санкционного давления (в том числе за счет вторичных санкций в отношении дружественных стран), снижения численности занятых. В результате переохлаждения экономики в 2025 году инфляция может сложиться ниже таргета и составить 3,7%, допускают в Минэкономразвития. Это потребует реакции Банка России в виде резкого снижения ключевой ставки, что с учетом отложенного спроса может привести к повышенному росту цен в 2026–2027 годах и запустить новый цикл ужесточения денежно-кредитных условий, прогнозируют там, — РБК.
Гость
13 сентября 2024, 10:52
Какие сбережения, если живем одним днем и не знаем что будет завтра
Гость
13 сентября 2024, 10:49
Жалко что Мавроди нет, умный был и не оценили
Гость
13 сентября 2024, 10:43
хуань нигде не нужен
Гость
13 сентября 2024, 10:43
Есть мнение Уорена Баффета о биткоинах. Почитайте.
Гость
13 сентября 2024, 10:54
«Ценность криптовалют — ноль», за чем мнение, если это общеизвестно, и понятно.
Гость
13 сентября 2024, 10:31
Про биткоины смешно, да.
Гость
13 сентября 2024, 10:24
юани то зачем? куда девать их?даже в Турции их не потратить
Гость
13 сентября 2024, 10:51
Все верно что скупают, потому что границы с Китаем открыты и скоро юани понадобятся
Гость
13 сентября 2024, 11:45
Гость
13 сентября 2024, 10:51
Все верно что скупают, потому что границы с Китаем открыты и скоро юани понадобятся
Так скупают безналичные Юани, которые от рублей никак не отличаются. Как ты их отвезешь в Китай??)) Их можно только продать за чуть больше рублей, и дальше что? Наличных Юаней почти нет в банках, и ограничений по ним в Китае очень много. Чет я сомневаюсь, что бабушка на рынке тебе грохотку яиц продаст за сто Юаней))
Гость
13 сентября 2024, 10:15
При Хопёр-Инвест и МММ такого не было!!!!
Гость
13 сентября 2024, 10:14
Идите в банки несите депозиты, заберут не все правда.
Гость
13 сентября 2024, 10:07
В советские времена таких проблем точно не было
Гость
13 сентября 2024, 09:58
При русском доме Селенга такого не было!!!
Гость
13 сентября 2024, 10:50
Гость, а при Хопёр инвесте?
Гость
13 сентября 2024, 09:58
Уточню совет эксперта: Сначала недвижимость для себя, выплаченная полностью. Потом недвижимость для детей, выплаченная полностью. Полное отсутствие долгов. Только после этого есть смысл заниматься накоплениями: убедитесь, что у вас есть неприкосновенный запас на 12–24 месяцев жизни. Храните этот НЗ только в наличном виде - минимум 1 миллион рублей. На накопительном счете максимум 2,5-3 миллиона рублей. Остальное переводить в НАЛИЧНЫЕ доллары и (возможно) Евро, ни в коем случае не Юани. Покупка золота и крипты в данный момент неактуальна, слишком переоценена и в критической ситуации недоступна для реализации. Ну примерно такой расклад, на мой взгляд.
Гость
13 сентября 2024, 10:42
добавлю недвижимость желательна в разных городах, хранение только в банковской ячейке или в сейфе дома. Вклады слишком рискованно.
Гость
13 сентября 2024, 10:48
Гость
13 сентября 2024, 10:42
добавлю недвижимость желательна в разных городах, хранение только в банковской ячейке или в сейфе дома. Вклады слишком рискованно.
Согласен. Про банк написал - максимум - сколько не жалко потерять.
Гость
13 сентября 2024, 10:49
Гость, логики много. Я бы ещё добавил сюда, скупку редких монет, но в них разбираться нужно. для примера, 20 копеек 1976 года, два года назад стоила 2000, а сейчас в районе 6000, в зависимости от состояния.
Гость
13 сентября 2024, 09:55
В 2021 году никто не знал о банях, угу, те кто знал лет пять - шесть назад пользовал, но теперь и это не актуально. Самый главный вопос, от куда у Россиян сбережения, шобы их нести в "государственные" банки. 😂
Гость
13 сентября 2024, 10:02
Юанях*
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Ну кто, если ни он? 😂 Продолжайте радостно скакать.
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Понесли в государственные банки, смешнее и не прочитаешь нигде. 🤣
Гость
13 сентября 2024, 09:52
"Лучший вариант — покупать биткоины?" 😂😂😂
Гость
13 сентября 2024, 09:54
Я набрал бятховенов еще давно, вот бухаю каждые три месяца
Гость
13 сентября 2024, 12:16
Гость
13 сентября 2024, 09:54
Я набрал бятховенов еще давно, вот бухаю каждые три месяца
Что так, флэшку потерял?
Гость
13 сентября 2024, 09:43
Завтра получу на заводе зарплату 35 тыс руб. сформирую инвестициённый портфель и диверсифицирую. К лету смогу со своей Машей и детишками съездить в плацкарте РЖД в Анапу, погуляем по набережной, сходим в аквапарк, детям куплю фисташковое мороженое!
Гость
13 сентября 2024, 09:50
Миша, хватит пить! Не получишь ты завтра никакую зарплату, завтра суббота, бухгалтерия не работает, да и вообще мы тебя 10 лет назад уволили!!! Сейчас 45-55 получают мужики, 35 нету уже
Гость
13 сентября 2024, 10:00
ты на заводе кем работаешь? следишь за порядком в туалете?
Гость
13 сентября 2024, 10:49
Гость
13 сентября 2024, 10:00
ты на заводе кем работаешь? следишь за порядком в туалете?
Судя по зарплате - да. Он уборщица производственных помещений.
Гость
13 сентября 2024, 09:30
Сейчас? В банк? да не смешите! 1998 год уже заходит.
Гость
13 сентября 2024, 09:40
не, заходит 1992 год....
Гость
13 сентября 2024, 09:22
Я думал что крах экономики будет ещё в 2022 году - а он таки смог два года протянуть....
Гость
13 сентября 2024, 09:21
Это про неумных расеян?
Гость
13 сентября 2024, 09:17
Купил квартиру в Новороссийске, рядом море, и работа на цементный завод, осталось продать сталинку в Челябинске, уволится с ЧТПЗ и переехать
Гость
13 сентября 2024, 09:46
Все вместе теперь полетели на юг! С гандболом-бролбролом и хаем-клофаем!
Гость
13 сентября 2024, 09:50
Поближе к вобле что ли, странное решение...
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 09:53
Гость
13 сентября 2024, 09:50
Поближе к вобле что ли, странное решение...
Видимо, квартиры дешевеют там...
Гость
13 сентября 2024, 09:14
Обладателей биткоинов давно пора записывать в иноагенты. Есть биткоины, значит есть чего скрывать от государства.
Гость
13 сентября 2024, 09:31
А вот вы сейчас через https на сайт зашли. Иноагент? Что-то скрываете от государства раз трафик шифруете?
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 09:55
Гость
13 сентября 2024, 09:31
А вот вы сейчас через https на сайт зашли. Иноагент? Что-то скрываете от государства раз трафик шифруете?
Смешно. ГОСТЬ - ГОСТЮ ПРЕТЕНЗИЮ О СКРЫТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАЕТ. цИРЬк.
Гость
13 сентября 2024, 09:59
13 сентября 2024, 09:55
Смешно. ГОСТЬ - ГОСТЮ ПРЕТЕНЗИЮ О СКРЫТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАЕТ. цИРЬк.
Вот и не лезь в беседу гостей.
Гость
13 сентября 2024, 09:10
Это строитель коммунизма! Ну вот! А ещё все смеют жаловаться что плохо живут! Не стыдно? У каждого уже по 2 машины честному человеку на автобусе не проехать, ЗП растут пенсии плотят экономика растет юани рубли покупают, пособия все дела! В наше время такого не было и ничего замечательно жили!
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 09:21
А, таки признался, что раньше " и ничего замечательно жили!"
Гость
13 сентября 2024, 09:57
13 сентября 2024, 09:21
А, таки признался, что раньше " и ничего замечательно жили!"
Это строитель коммунизма! Я прожил очень длинную жизнь! Ибрагим вам говорит что то это имя? Прекрасное имя Я считаю! Так вот, Я прожил долгую жизнь но так хорошо как сейчас я никогда не жил!
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 10:00
Гость
13 сентября 2024, 09:57
Это строитель коммунизма! Я прожил очень длинную жизнь! Ибрагим вам говорит что то это имя? Прекрасное имя Я считаю! Так вот, Я прожил долгую жизнь но так хорошо как сейчас я никогда не жил!
Да-да, я помню, что ты детей и внуков заставил себя обслуживать.Чего же не хорошо.
Гость
13 сентября 2024, 09:05
Зачем они спасают бумажки ,когда надо спасать свою жизнь и своих детей!! Геостратег всё ещё хочет крови ,хотя уже даже Мурмансктв опасности уже!!
Гость
13 сентября 2024, 09:16
Тебе нужно? Ну так спасай.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 09:22
Гость
13 сентября 2024, 09:16
Тебе нужно? Ну так спасай.
Ты иноагент?
Гость
13 сентября 2024, 09:52
МурманскТВ? Почему оно в опасности?)
Гость