RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

744мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
345 комментариев к публикации

«Катимся к нищете?» Челябинцы высказались о резком росте цен в магазинах

14 сентября, 10:16
А что с ценами не так? Сколько год назад тратили столько и сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 10:20
ты зачем врёшь, 3arлoтcoc?
Гость
14 сентября, 10:22
Я вот сегодня съел уточку на завтрак и чего то не крякаю )
Гость
14 сентября, 10:35
Нет, не столько.
Гость
14 сентября, 10:08
ДОКОЛЕ ... КТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ЗА ОБНИЩАНИЕ ЛЮДЕЙ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА ??
Гость
14 сентября, 10:18
Как обычно это самое население…
Гость
14 сентября, 10:23
Гость, был такой плакат с фразой: "он заплатит за всё ' и пальцем показывает, на голытьбу.
14 сентября, 10:56
Я был уверен, что сша самые богатые... Америка грейт эгейн.
Гость
14 сентября, 10:04
А почему растут цены? Не потому ли, что растут цены на энергию и ГСМ? А почему государство никак на это не реагирует? Ну про банковскую ставку уже все язык стёрли, но набиулина и компания сидят не на зоне, а в своих кабинетах.
Гость
14 сентября, 10:14
Аблигация Бензин и тот за ночь подорожал на три рублика. Загоню жигуленок свой в амбар до лучших времен.
Гость
14 сентября, 10:29
Цены и дальше будут расти, никакой целевой инфляции достигнуто не будет, пока у власти воры, которые ничего не умеют, кроме как разрушать! Энергия и ГСМ будут расти, потому что деньги не заработанные на западе, будут брать с населения! Набиулина и компания сядут на зону только когда сядет их хозяин!
Гость
14 сентября, 10:57
Этот есть реакция! Внешняя продажа нефтепродуктов падает, внутренний рост цен компенсирует потери бюджета!
Гость
14 сентября, 10:19
ботоферма, давай выползай и начинай вопить, как всё хорошо при путинском режиме!
Гость
14 сентября, 10:26
ты уже вылез.
Гость
14 сентября, 10:37
Ты не заметило что тут их много, IQ = зеро.
Гость
14 сентября, 11:04
Гость
14 сентября, 10:26
ты уже вылез.
ботоферма, иди и cacu у зинки с плотником!
Гость
14 сентября, 10:28
Президент троечник вот и результат.
Гость
14 сентября, 18:35
Писать не мешки ворочить, иди сам поуправляй государством, да боюсь у тебя яиц не хватит в нынешней обстановке!
Гость
14 сентября, 21:35
Гость
14 сентября, 18:35
Писать не мешки ворочить, иди сам поуправляй государством, да боюсь у тебя яиц не хватит в нынешней обстановке!
Вот он и науправлял.
Гость
14 сентября, 10:33
Не хватает 50 тыс. А теперь вдумайтесь пенсия по инвалидности не рабочая группа , не может работать, 13 тыс. И это государство?💃💃
Гость
14 сентября, 11:23
У моей подруги 1 группа инвалидности - пенсия около 30 тыс, у другой знакомой 2 группа инвалидности - пенсия 15 тыс. Это конечно мизер.
Гость
14 сентября, 11:24
Пенсионер. Инвалид 3 группы. На одни таблетки уходит более 10.000 рублей. Рулевые, что то не туда рулите! Рулить надо на улучшение жизни людей, а вы рудите в противоположную сторону. Недоволен вами!!!
Гость
14 сентября, 11:30
Что за "не рабочая" группа - конкретно какая? У моего знакомого 1я группа инвалидности, пенсия 24000 + медикаменты + льготы + коляска за 500.000 раз в три года.
Гость
14 сентября, 10:58
ви все врете, по телевизору совсем другое говорят
14 сентября, 12:32
Вот так же украинцев развели. Думай своей головой. Думать - это бесплатно.
Гость
14 сентября, 13:30
14 сентября, 12:32
Вот так же украинцев развели. Думай своей головой. Думать - это бесплатно.
Так почему ты думаешь другим местом?
Гость
14 сентября, 21:34
14 сентября, 12:32
Вот так же украинцев развели. Думай своей головой. Думать - это бесплатно.
Чем думали Гудвин с Эрнестом? И мурзик с ними.
Гость
14 сентября, 11:18
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .странно а кремлевские пропагандисты говорят что все хорошо и люди радуются и живут все лучше и лучше ,
Гость
14 сентября, 11:49
Гость, что за чушь, люди эту власть на зону готовы отправить
Гость
14 сентября, 12:02
Гость
14 сентября, 11:49
Гость, что за чушь, люди эту власть на зону готовы отправить
Именно, мешают только силовики.
Гость
14 сентября, 12:27
Мы для них не люди!!!
Гость
14 сентября, 10:51
Я знаю как решить проблему. Нужно блокировать ютуб, телеграм и сайты типа 74ки, тогда люди будут нищими, но не будут этого понимать, потому что нигде не смогут об этом прочитать. Если никто не говорит, считай что этого нет
14 сентября, 12:43
Хороший вариант. На Украине такое сработало на 5+.
Гость
14 сентября, 13:33
14 сентября, 12:43
Хороший вариант. На Украине такое сработало на 5+.
Кто о чем, а вшивый о бане
Гость
14 сентября, 13:35
14 сентября, 12:43
Хороший вариант. На Украине такое сработало на 5+.
Не была ты в Украине, Зина. Там впн не нужен.
Гость
14 сентября, 11:28
Просто в Турции имеют совесть и смелость признать и вслух сказать об уровне инфляции. А у нас играют статистикой, используя нужные точки для выбора в сравнении цен.
Гость
14 сентября, 10:12
Совсем недавно втихаря подписали НДС для ИП. Теперь ИП будет платить 7% НДС. Некоторые ИП наивно думают, что это с 25 года, но 24 год вам тоже посчитают весной.
Гость
14 сентября, 10:25
Это для тех, у кого за 2024 выручка больше 60 млн. У нас в ООО-шке такой выручки нет. В 2025 еще меньше будет, наверное.
Гость
14 сентября, 10:28
7% — если доход составил от 250 до 450 млн руб. От 60 до 250 млн - 5%
Гость
14 сентября, 11:16
Гость
14 сентября, 10:28
7% — если доход составил от 250 до 450 млн руб. От 60 до 250 млн - 5%
Да уж… Осведомленность ИП эшников удивляет! До 60 млн будете платить +5% свыше 60 млн +7% к выручке. 2024 год вам посчитают. Ройте информацию, вилы уже готовы ударить вам в зад.
Гость
14 сентября, 11:17
странно а кремлевские пропагандисты говорят что все хорошо и люди радуются и живут все лучше и лучше ,
14 сентября, 12:34
Так ты начни думать своей головой. Вон соседям тоже вешали лапшу на уши...домайданились.
Гость
14 сентября, 13:23
Не каждый смог себе посьроить бордюрный завод по оплату с бюджета.
Гость
14 сентября, 13:31
14 сентября, 12:34
Так ты начни думать своей головой. Вон соседям тоже вешали лапшу на уши...домайданились.
Некоторые феррари покупают. Работай, и ты так сможешь.
Гость
14 сентября, 10:55
Пусть Текслер открывает бесплатные столовые для пенсионров у которых пенсия 15 тыс! Им где взять деньги на ком.услуги и здоровье????
Гость
14 сентября, 13:33
За кого голосовали, у тех и берите
Гость
14 сентября, 15:10
Продавать советские трёхкомнатные квартиры и покупать однокомнатные или оформлять субсидию на оплату ЖКХ.
Гость
14 сентября, 20:36
Гость, бесплатные не откроют, а вот субсидированные государственные вполне могли бы. Для пенсионеров с пенсией как МРОТ, малоимущих, многодетных и т.д.
Гость
14 сентября, 11:48
А сверху говорят что средняя зарплата по стране 200 тыщ
14 сентября, 12:54
Ну это надо поввшать квалификацию. По данным "Авито Работа", в рейтинге самых высокооплачиваемых рабочих профессий в России лидирует профессия водителя-дальнобойщика. Средние предлагаемые зарплаты для новых сотрудников на этой позиции летом 2024 года составили 207 504 рубля (+48% за год). Также высокий уровень дохода предлагают квалифицированным рабочим: фрезеровщикам (средняя заработная плата - 147 025 рублей, + 53% за год), токарям (139 929 рублей, +37% за год) и другим специалистам.
Гость
14 сентября, 13:37
14 сентября, 12:54
Ну это надо поввшать квалификацию. По данным "Авито Работа", в рейтинге самых высокооплачиваемых рабочих профессий в России лидирует профессия водителя-дальнобойщика. Средние предлагаемые зарплаты для новых сотрудников на этой позиции летом 2024 года составили 207 504 рубля (+48% за год). Также высокий уровень дохода предлагают квалифицированным рабочим: фрезеровщикам (средняя заработная плата - 147 025 рублей, + 53% за год), токарям (139 929 рублей, +37% за год) и другим специалистам.
Геморрой за 200тр? Нет, спасибо.
Гость
14 сентября, 13:50
14 сентября, 12:54
Ну это надо поввшать квалификацию. По данным "Авито Работа", в рейтинге самых высокооплачиваемых рабочих профессий в России лидирует профессия водителя-дальнобойщика. Средние предлагаемые зарплаты для новых сотрудников на этой позиции летом 2024 года составили 207 504 рубля (+48% за год). Также высокий уровень дохода предлагают квалифицированным рабочим: фрезеровщикам (средняя заработная плата - 147 025 рублей, + 53% за год), токарям (139 929 рублей, +37% за год) и другим специалистам.
Авито это дно, туда даже заходить не стоит, профанация сплошная.
Гость
14 сентября, 11:29
Но при этом Правительство повышает пенсии только на 4,6% с 1 января... издеваются, когда рост инфляции за год превысил 50%, сами знаете почему
Гость
14 сентября, 14:31
Страховые пенсии и фиксированные выплаты к ней проиндексируют дважды: с 1 февраля 2025-го — на 4,5 процента и с 1 апреля 2025-го — на 2,2 процента. Таким образом, общая прибавка составит 7,6 процента. При этом нужно учитывать, что это пока что лишь предварительные расчеты, окончательные суммы индексации будут утверждаться позже — ориентировочно в конце 2024 года.
Гость
14 сентября, 14:46
Гость
14 сентября, 14:31
Страховые пенсии и фиксированные выплаты к ней проиндексируют дважды: с 1 февраля 2025-го — на 4,5 процента и с 1 апреля 2025-го — на 2,2 процента. Таким образом, общая прибавка составит 7,6 процента. При этом нужно учитывать, что это пока что лишь предварительные расчеты, окончательные суммы индексации будут утверждаться позже — ориентировочно в конце 2024 года.
Здесь, правда, опечатка - общая прибавка составит 6,8%, а не 7,6%. Или они там считать не умеют.
Гость
14 сентября, 16:23
Гость
14 сентября, 14:31
Страховые пенсии и фиксированные выплаты к ней проиндексируют дважды: с 1 февраля 2025-го — на 4,5 процента и с 1 апреля 2025-го — на 2,2 процента. Таким образом, общая прибавка составит 7,6 процента. При этом нужно учитывать, что это пока что лишь предварительные расчеты, окончательные суммы индексации будут утверждаться позже — ориентировочно в конце 2024 года.
Они ничего не дают. Все пенсии и зарплаты съедает жкх, продукты.
15 сентября, 07:50
Пенсионеров хотя бы от коммунальных платежей освободили-всю жизнь отработать и загибаться на пенсии от нехватки денег, ни стыда у власти нет, ни совести, деньги бюджета страны т разбазариваются ни пойми на что
Гость
14 сентября, 12:23
Воняет в Челябинске.
Гость
14 сентября, 10:09
Знакомый в Украине и там дотации малоимущей семье государства идут. Семья с 4 человек там 50процентов на ЖКХ дотаций и на продукты питания скидки на 30 процентов. Хлеб там строго цена 28 рублей высшего сорта и 19 рублей ржаной хлеб. Сахар 34 рублей за кг и свинины 190 рублей за кг и 220 рублей за кг говядины и 90 рублей за курицы кг. Вот-вот украинский фронт цены. А кто не мужчины и женщина то им можно в Европу съездить за товары и вещи там дешевле.
Гость
14 сентября, 10:11
может нас в состав примут ?
Гость
14 сентября, 10:24
Ты это украинцам расскажи))..
Гость
14 сентября, 10:25
А мужики-то (украинцы) не знают..
14 сентября, 10:31
Это ужас а не цены, на днях взял обычное мороженое в стаканчике, думал как обычно копейки стоит, на кассе выяснилось что стоит сотню! Пришлось возврат делать! Что происходит с ценами? Куда смотрит президент?
Гость
14 сентября, 11:36
Ему плевать на население!
Гость
14 сентября, 12:08
Он точно мороженое не покупает
14 сентября, 12:32
Гость
14 сентября, 11:36
Ему плевать на население!
Как это плевать, мы же за него голосуем, он благодаря нам на своем посту сидит, не может быть ему плевать!
Гость
14 сентября, 10:15
Аблигация Жить товарищи, становится все вкусней.
14 сентября, 11:59
Гость, да просто привыкли жрать за троих во и все. А если умеренно лопать,да лучше с рынка,цены в магазинах вообще не рассматриваются. Надо знать где купить вот и все
Гость
14 сентября, 13:24
14 сентября, 11:59
Гость, да просто привыкли жрать за троих во и все. А если умеренно лопать,да лучше с рынка,цены в магазинах вообще не рассматриваются. Надо знать где купить вот и все
На рынке не хочется покупать, там продавцы не те, и деньги не пойми куда пойдут, на какие цели.
Гость
14 сентября, 14:20
14 сентября, 11:59
Гость, да просто привыкли жрать за троих во и все. А если умеренно лопать,да лучше с рынка,цены в магазинах вообще не рассматриваются. Надо знать где купить вот и все
Ботяра, тебе пенсии не хватает, чтобы пожрать, ты в ботоферму подался?
Гость
14 сентября, 11:43
Ну, кто голосовал за Путина и ЕР? Признавайтесь, этого же вы хотели, еще большей нищеты?
Гость
14 сентября, 12:29
А за кого надо было голосовать? Наверно за Яшина с Кара-Мурзой, не так ли? Яшин с Кара-Мурзой точно устроили бы реальную нищету и не украинцы, а россияне стали бы самыми нищими в Европе.
Гость
14 сентября, 13:36
Гость
14 сентября, 12:29
А за кого надо было голосовать? Наверно за Яшина с Кара-Мурзой, не так ли? Яшин с Кара-Мурзой точно устроили бы реальную нищету и не украинцы, а россияне стали бы самыми нищими в Европе.
Вы и так самые нищие, без карамурзы.
Гость
14 сентября, 14:16
Гость
14 сентября, 13:36
Вы и так самые нищие, без карамурзы.
Украинцы самые нищие после Майдана. Но там были свои Кара-Мурзы.. До Майдана доллар - 8 гривен, газ - 80 коп. Сейчас доллар - 45 гривен, а газ 12 гривен или подорожал после Майдана в 15 раз!!!
Гость
14 сентября, 11:39
А масло сливочное подменяют сливочным маргарином, только пьяный этого незаметит и цены на него космические. На ЖКХ европейских стран не чего равняться, там у них ни чего нет, у нас есть всё и продают народу втридорога, а за рубеж гонят за копейки. Это и есть геноцид против собственного народа.
Гость
14 сентября, 16:07
Пока окурок не загасили, ничего хорошего не жди
Гость
14 сентября, 20:13
В прошлом месяце на лекарства ушло мама не горюй. Цены в аптечных пунктах как в бутике, ТоНзИлгон Германия 600-700р , Травяной экстракт с корой дуба, хвоща, ромашишкой.
Гость
14 сентября, 11:34
только на СВО и заводах хорошо платят... все идём туда
Гость
14 сентября, 11:58
Гость, интересно на каких заводах? ВПК и металлургия понашим понятиям да хорошо им платят, но по мнению самих рабочих мало, да и чиновники всех уровней добавляют постоянно себе зарплату, а остальные люди как получали среднюю 20 - 25 тыс так и получают, а минималка по Челябинску, если вы загляните в работу ру, то она не поднимается выше 10 тысяч. Это и есть стабильность Путинского режима.
14 сентября, 12:39
Гость
14 сентября, 11:58
Гость, интересно на каких заводах? ВПК и металлургия понашим понятиям да хорошо им платят, но по мнению самих рабочих мало, да и чиновники всех уровней добавляют постоянно себе зарплату, а остальные люди как получали среднюю 20 - 25 тыс так и получают, а минималка по Челябинску, если вы загляните в работу ру, то она не поднимается выше 10 тысяч. Это и есть стабильность Путинского режима.
Так ты иди чиновником. Че ты у мамки карманные деньги стреляешь.
Гость
14 сентября, 13:33
14 сентября, 12:39
Так ты иди чиновником. Че ты у мамки карманные деньги стреляешь.
Чиновников без вас нарожали.
Гость
14 сентября, 15:04
При этом режиме простой человек в этой стране никогда не будет жить хорошо. Просто не дадут.
Гость
14 сентября, 13:55
Зачем сравнивать с увеличением цен с другими странами, мы живем в мощнейшей могучей стране, нас имеют, а мы терпим.
Гость
14 сентября, 14:22
Таких как ты -ленивых и малограмотных, имеют во всех странах..
Гость
14 сентября, 15:13
Терпению украинцев можно только позавидовать.
Гость
14 сентября, 15:57
Причина известна всем, подъёма жизненного уровня не будет, пока не закончится катавасия с Украиной
Гость
14 сентября, 17:24
До Украины был подъем?
Гость
14 сентября, 19:01
Гость
14 сентября, 17:24
До Украины был подъем?
Да, до 2014 года был, таки, подъем.
Гость
14 сентября, 16:00
Нищета потому, что везде коррупция и кумовство. Большую часть заработной платы съедает ЖКХ т налоги. А не только потому, что цены растут. Но если зарплаты не растут, а они не растут даже с учетом инфляции, то это неизбежно приводит к обнищанию народа. И даже если повысить МРОТ до 30-40 тысяч для людей ничего не изменится потому, что везде заработная плата за минусом 13% . Будет на руки 26.100-34.80. Разве можно прожить на 26 и 40 тысяч рублей учитывая цены на ЖКХ 8-10 тысяч+продукты на месяц 20 тысяч, все денег не остается даже на приобретение одежды, обуви и других нужд, таких как развлечения, ведь нужно не только работать а иметь деньги на билет в театр, кино, выехать на природу, в другой город или страну. Иначе, что за жизнь? День сурка, работа-дом-работа, заработок на унитаз, не умереть с голоду чтобы иметь силы на утро подняться с кровати и идти снова на работу чтобы принести прибыль какому-то предприятию, начальнику в карманы чтобы он съездил отдохнуть на Мальдивы или купил новый БМВ или заплатил за учёбу своих деток. А сотрудники поживут потом, на том свете.
Гость
14 сентября, 21:49
Гость, при этой власти ни чего не получите, сами её выбрали, надо было выбирать адекватную партию, а не ЕР.
Гость
14 сентября, 10:20
надо немного потерпеть-ускорение неизбежно , все идет в строгом соответствии с графиком (с)
Гость
14 сентября, 11:18
Глянул цены на машины 2013 года и слёзы брызнули из глаз.... Зашёл в магазин и вообще разревелся навзрыд....
Гость
14 сентября, 13:37
С 22 года, реальная ифляци составила по меньшей мере 75%, это по личному опыту.
Гость
14 сентября, 16:56
Россия це не Европа. Когда говорят про сравнения Европы и России, нужно начинать ни с цен а с европейских зарплат. Цены там высокие но и зарплаты позволяют жить а не выживать, и откладывать деньги. В России можно отложить только капусту в морозильник на старость.
Гость
14 сентября, 17:33
сами голосуете за него и его друзей, которые Россию под китай кладут
Гость
15 сентября, 13:26
Действительно, государство образованных людей, не туземцы какие то, природные ресурсы в наличии, в полном объёме, климат не суровый, нет каких то разрушающих все и вся стихий, но живём то как-то постоянно как на вулкане, нет уверенности в завтрашнем дне, наверное вопрос все таки к управленцам, начиная от низших должностей до высокопоставленных, Вы чем думаете когда беретесь за управление, пятой точкой что-ли?
Гость
14 сентября, 10:05
Кошмар ужас🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
14 сентября, 10:20
Скоро как в 90 годы утром одни цены вечером уже другие
Гость
14 сентября, 18:13
Я покупаю в сбермаркете и одна и тебе корзина продуктов дорожает минимум на 1000 в месяц. Беру одно и тоже и со скидками. Но все равно дороже. Да и сходить в магазин купить на 1000 даже нечего. Одна курица прям золотая уже
Гость
14 сентября, 19:36
Согласна со стаьёй на все сто!!! Безобразие с ценами! Особенно в Пятёрках и Магнитах! Обдирают нас как липку!
Гость
14 сентября, 10:43
это же величие?! Россияне диктуют свою непреклонную волю наглосаксам.
14 сентября, 12:42
Да, через детей и внуков, некоторых чиновников, живущих на западе
Гость
14 сентября, 13:35
14 сентября, 12:42
Да, через детей и внуков, некоторых чиновников, живущих на западе
Они там на спецзаданиях, мучаются ради вас.
Гость
14 сентября, 10:53
В Зигзаке каждую субботу битва!
14 сентября, 11:15
Даже украинские битвы в секонде переплюнули?
Гость
14 сентября, 12:26
14 сентября, 11:15
Даже украинские битвы в секонде переплюнули?
Легко.
Гость
14 сентября, 10:56
Мешок кошачьего туалета с щебнем стоил 200 рублей в 2023 году , а сейчас 270 рублей в 2024 году. Так же и с продуктами.
Гость
14 сентября, 11:32
На пилораму сгоняй, тебе тонну опилок бесплатно дадут - хватит на 10 лет
Гость
14 сентября, 12:35
Кошачьи какашки и щебень или наполнитель для кошачьего туалета?
Гость
14 сентября, 11:14
Ну что, развалили СССР!? Теперь получайте, неконтролируемое повышение цен!!!
Гость
14 сентября, 12:08
Если СССР был такой стабильный, чего же его так легко развалили?
Гость
14 сентября, 12:28
В СССР был дефицит из-за контролируемых цен.
Гость
14 сентября, 16:53
Гость
14 сентября, 12:08
Если СССР был такой стабильный, чего же его так легко развалили?
Как и Украину, которая не захотела входить в таможенный союз.
Гость
14 сентября, 15:29
Магазины должны принадлежать государству, а не частным лицам, впрочем, как и все остальное. Отправьте частников на заводы - пусть уже начнут работать, а не бездельничать.
Гость
14 сентября, 17:23
Государство-это кто? Олигархи у кормушки? Весь бизнес в частных руках, олигархи, мамы, папы, сваты и т. д. Продолжать перечислять или сам догадаешься?
Гость
14 сентября, 17:30
Давно корку хлеба по карточке не получал, любитель социализма?
Гость
14 сентября, 21:46
Гость
14 сентября, 17:30
Давно корку хлеба по карточке не получал, любитель социализма?
+100500
Гость
14 сентября, 11:16
плевать! Мы политикой не интересуемся.
Гость
14 сентября, 11:40
она тобой очень..счет ведет
Гость
14 сентября, 12:04
Инфляцию устраивает ценробанк, который систематически и необснованно поднимает ключевую ставку и правительство со своими задирающими налогами.
Гость
14 сентября, 19:06
Ветер из-за того, что деревья качаются :)
Гость
14 сентября, 12:20
А у нас степлер празднует победу на выборах,а иришка чики пики гостит в Чечне, кошка гуляет сама по себе, а так то у них- «равнение» на москву
Гость
15 сентября, 07:45
Vic_ У чики пики, красивый рот.
Гость
14 сентября, 14:23
"Размер госпошлин при обращении в суд в большинстве случаев вырос в 10 раз С 9 сентября размер государственных пошлин при обращении в суд в большей части случаев вырос в 10 раз. Теперь тем, на кого коммунальщики подадут в суд за неуплату услуг ЖКХ, придется погасить не только долг, но и существенные издержки, в результате чего итоговая сумма может увеличиться почти в полтора раза. Сообщается, что при судебном взыскании по долгу за ЖКУ в 5 тыс. рублей, госпошлина составит 2 тыс., а исполнительский сбор — 1 тыс. Таким образом, вместо 5 тыс. рублей должнику придется заплатить 8 тыс."
Гость
14 сентября, 17:24
Там тоже кушать хотят.
Гость
14 сентября, 19:07
Учится надо было хорошо и в школе , и в ВУЗе- это раз, спуститься на « землю»- это 2. Ни политик, ни экономист, но знаю, что ни деноминация, которая прошла в 90-х , ни павловский обмен денег не принесли успеха. Так как деноминация- это последний этап в изменении денежных отношений. Надо развивать промышленность , а не торговать природными ресурсами, которыми так щедро наделена наша Великая страна. 3. Думать о величии страны , а не о собственных карманах. Экономисты, ау , где вы?
Гость
15 сентября, 18:03
Вы " величие" от размера отличаете? Укоротят скоро в прямом и переносном смысле.
Гость
14 сентября, 19:42
Зам .главы Россреестра ,на днях свадьбу дочери устроил в Москве за 400 МИЛЛИОНОВ рублей.В одной стране живем....
Гость
14 сентября, 21:44
Гость, а что его прокуратура не проверит, на легальность дохода или они там в московий одним маслом мазаны?