.....ну как не заботиться о великом многоходовочнике и стратеге...недоедает..недосыпает...всё думу думает как ещё лучше улучшить жизнь населения страны...
Гость
1 октября 2024, 06:59
Оружия и бронежилетов нет, с постаментов снимают пушки которые стреляли ещё по Наполеону, но армию решили увеличить в два раза))) А что случилось с той армией в 250 тысяч штыков, что штурмовала украинскую границу в феврале 2022 ? Эти карандаши уже поломались?
Гость
1 октября 2024, 06:59
В школах с детьми должны работать только проверенные в бою Вагнера, опаленные украинским солнцем, с уважаемыми наколками, с десятками ходок за плечами ! Только им можно поручить воспитание подрастающего поколения!
Гость
1 октября 2024, 06:58
Почему вопреки решению нашего президента в школах до сих пор преподают люди без судимости по тяжкой статье и фронтового опыта?
Гость
1 октября 2024, 06:58
В Челябинске в общежитии Энергетического вуза прошел обыск, искали презервативы. Арестовано 5 человек по подозрению в уклонении от деторождения
Гость
1 октября 2024, 06:12
В Госдуму внесен проект бюджета РФ на 2025 год. Расходы на армию и силовиков в нем составляют 41%.
Кого-то еще удивляет отсутствие учителей в школах и врачей в больницах?
Гость
1 октября 2024, 06:06
Пресс-секретарь правительства Михаила Мишустина Борис Беляков направил редакторам федеральных изданий рекомендации по освещению нового проекта государственного бюджета.
В методичках много внимания уделено так называемым «сложным темам», которые, как указано, не должны широко освещаться в СМИ. К таким темам относятся изменения, связанные с повышением налогов и обязательных платежей, в том числе: расширение критериев для уплаты акцизов на напитки с сахаром; увеличение акцизных ставок на этиловый спирт и табачные изделия; повышение налога на прибыль организаций; требование о наличии минимального дохода для получателей единого пособия.
Пресс-служба правительства предлагает редакциям расставлять акценты на «положительных» аспектах нововведений. Например, при обсуждении повышения акцизов на продукты с сахаром рекомендуется делать упор на заботу о здоровье граждан. А при освещении увеличения налога на доходы от облигаций предлагается подчеркивать, что это стимулирует компании вкладываться в проекты реального сектора экономики, включая проекты технологического суверенитета.
Правительство также направило редакциям подробные тезисы по проекту бюджета на 2025 год. В этих материалах акцентируется внимание на расходах в социальной сфере, здравоохранении, образовании, а вот военным расходам, которые составляют треть бюджета, уделено всего несколько строк без конкретных цифр.
Гость
1 октября 2024, 06:03
Правительство возьмет от вкладов россиян 251 млрд рублей
В 2025 году поступления в федеральный бюджет от налога на процентные доходы по банковским вкладам могут достичь 251,5 млрд рублей, следует из подготовленного Министерством финансов проекта бюджета на 2025–2027 годы. Эта сумма в 2,3 раза превышает ожидаемые сборы в 2024 году, которые составляют 108,5 млрд рублей. В 2026 году поступления по этому налогу прогнозируются на уровне 262,1 млрд рублей, а в 2027 году — 173,3 млрд рублей.
Одной из причин роста поступлений от налога является динамика ключевой ставки, указано в проекте бюджета. В начале 2024 года ключевая ставка составляла 16%, однако в конце июля Центробанк поднял ее на 2 процентных пункта, до 18%, чтобы сдержать инфляцию и охладить кредитный рынок. В сентябре ставка достигла 19%.
Налог на доходы по вкладам был введен в России в 2021 году, однако впервые его придется уплатить в 2024 году за доходы, полученные в 2023 году. Таким образом, поступления в 2025 году будут формироваться за счет налогов на доходы от вкладов россиян за текущий год. Этот налог касается тех, чьи процентные доходы по банковским вкладам и счетам превышают установленную необлагаемую базу.
Гость
1 октября 2024, 06:02
«Ждем значительного старения автопарка». Продажи автомобилей побили рекорд накануне повышения утилизационного сбора
Из-за повышения сбора цены на новые отечественные машины и подержанные иномарки к концу 2025 г. вырастут на 27–28%, а если, несмотря на рост цен, сохранится высокий спрос, то на 55–57%, а на новые иномарки — на 10% и 20–25% соответственно (они дороже, и вклад утильсбора будет ниже), оценивал экономист Дмитрий Полевой. Неудивительно, что продажи всех видов автотехники — как новой, так и с пробегом, снижавшиеся с апреля, начали расти после первых новостей о повышении утильсбора. Продажи отличные, но это не очень радует, говорят дилеры. Они ждут обвала рынка уже в октябре, предсказывая, что цены очень быстро отреагируют на ситуацию: подорожают как иномарки, так и отечественные автомобили, как новые, так и с пробегом.
«Отдельные сегменты рынка не живут в вакууме — если новые иномарки дорожают, все остальное подтянется за ними, и мы уже будем вспоминать средние цены за автомобиль в 3 млн рублей как хорошие времена», — беспокоится крупный дилер. По его мнению, планка стоимости бюджетного автомобиля может перешагнуть 4 млн рублей — а это значит, что машина опять превратится в России из доступного средства передвижения в предмет роскоши. «Ждем значительного старения автопарка», — соглашается другой дилер.
Гость
1 октября 2024, 05:18
Очаровательные россиянки, овдовевшие после начала СВО, и уже потратившие "гробовые выплаты" за мужа, снова ищут своё женское счастье! Единственное требование к новому избраннику- немедленная отправка его на СВО!
Гость
1 октября 2024, 04:50
В 2025 году расходы России на социальную политику сократятся до минимума с 2011 года и составят лишь 6,4 триллиона рублей
Это на 16% меньше, чем в текущем году, когда на социальные нужды было выделено 7,7 триллиона рублей, что также является минимумом с 2011 года.
Гость
1 октября 2024, 03:19
Работающим пенсионерам с 2015 года не индексировали пенсии, а нынешним работающим пенсионерам пенсии будут индексироваться. Несправедливо. Надо вернуть пенсионерам все суммы, потерянные с 2015 года
Гость
1 октября 2024, 12:22
Я как ушла в 2015 году на пенсию с 13 000 р, так и за эти 9 лет НИ РАЗУ не индексировалась пенсия, только как работающему пенсионеру 1 августа в прошлом году повысили на 97 рублей, а в этом году на 107 рублей. Место работы - бюджетная организация с зарплатой чуть больше МРОТа, в 20 000р. Вот так и выживаем. Если уволюсь, то, думаю, пенсия будет тысяч 20 000р. Как жить на эту мелочь?? Только выживать, ходить в нищебродские магазины типа "Чижика-Пыжика", "Находку", да "Светофор". Лишь бы заплатить всё растущую и растущую квартплату, да лекарство за 2 копейки купить подешевле. "Красиво" жить не запретишь!!!! "Заботится" о нас руководство очень "хорошо", мне, как пенсионерке со стажем работы почти в 50 лет, очень не радостно.....
Почему пенсия с 2021 на 30% всего увеличилась, а средний заработок на 50% ?!!?
Гость
1 октября 2024, 02:21
Особенно если считать средний заработок по хитрой формуле "средняя зарплата по стране В РУБЛЯХ плюс ПРОЦЕНТЫ тех, кто зп не указал".
Рубли плюс проценты - они, если честно, не пара, не пара, не пара...
Гость
1 октября 2024, 05:40
По данным Центробанка, на август 2024 года инфляция составила 9,05%.
Особенно если считать средний заработок по хитрой формуле "средняя зарплата по стране В РУБЛЯХ плюс ПРОЦЕНТЫ тех, кто зп не указал".
Рубли плюс проценты - они, если честно, не пара, не пара, не пара...
Да ещё + серая зарплата, а это примерно 20%
Гость
30 сентября 2024, 23:18
Запятую в цифрах где проценты, на циферку правее перенесите!
Достижения
Свой среди своих