RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Ставка растет, пенсия — нет: 71-летний пенсионер попросил у банка кредитку на 100 тысяч — ему отказали даже в суде

Гость
3 часа
Прям чудеса в решете! А когда по мошенническим схемам банки в считанные минуты старикам миллионные кредиты одобряют и вешают - это КАК?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ага! Причем дистанционно и в момент
Гость
3 часа
И никакого индивидуального подхода, всем подряд
Гость
3 часа
Тут дед себе хотел, а там старики тех денег не видят - они сразу же перечисляются на "безопасные счета". У деда, поди, нету "безопасного счета"..
Гость
3 часа
А как же тогда банки дают миллионные кредиты пенсионерам для мошенников?
Гость
2 часа
патамушта знают, что те сразу переведут на ,,безопасный счет".
Гость
3 часа
Вроде через мошенников проще получать кредиты в банках))
Гость
3 часа
😀👍👍
Гость
3 часа
Так банки и есть мошенники!
Гость
3 часа
а что светит будущим пенсионерам, не имеющим ни стажа, ни накоплений, ни детей с внуками, а только 'импотеки' разного рода . . .
Гость
3 часа
а кто тебе мешает иметь детей, внуков и хорошие доходы, работать нужно уметь!
Гость
3 часа
Если у них нет детей с внуками, зачем им ипотеки?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если у них нет детей с внуками, зачем им ипотеки?
у меня нет детей, мне 45 лет, а имею три квартиры, купил сам, да при помощи ипотек, сдаю сейчас две, в старости начну продавать по одной и жить на эти деньги.
Гость
3 часа
Сосед пару лет назад пытался взять 200 тыр ремонт закончить. Начальник цеха, никому не должен. Не дали )
Гость
2 часа
Бабка на лавочке сказала.
Гость
3 часа
Банкиры опасаются,что крякнет на радостях.
И что? Заплатят родственники.
Гость
3 часа
И что? Заплатят родственники.
Ничего они не заплатят! 100000 это маленькая сумма, под нее поручительство не требуется, это для тебя целое состояние, cmapый Ⓜ️уд🅾️ед!!
Гость
3 часа
Ничего они не заплатят! 100000 это маленькая сумма, под нее поручительство не требуется, это для тебя целое состояние, cmapый Ⓜ️уд🅾️ед!!
эЙСО, чувствуется, что ты опять одно спало сегодня...
Гость
4 часа
Вдумайтесь только, пенсионер воюет за то что бы ему дали кредит !!! Люди, вы совсем ополоумели !??? Зачем вам эти кредиты !???
Пенсионер обязан перед тобой отчитываться??? Кто из вас ополоумел?
Гость
3 часа
Да он просто понтуется, старается выглядеть молодым. Наверняка, он где-то еще работает начальничком или дети обеспеченные хорошо помогают. Ему этот кредит и не нужен.
Гость
3 часа
Вдумайся, как жить на пенсию в 20 т.р.? Может ополоумел тот, кто платит такие пенсии?
Гость
3 часа
Вот наглядный пример того, что банки в договорных отношения с мошенниками. Напрямую Т.е- сам пришел просить кредит - на дают. Не доверяют. А по наводке мошенника пришел, хоть 90 тебе - сразу, в полчаса на миллионы кредитуют. Т.е. - по наводке мошенников спокойно деньги выдают , несмотря ни на возраст, ни на пенсию, лишь бы взяли. И даже после этого найти мошенников ну никак нельзя! круговая порука прямо.
Гость
2 часа
Что ты несёшь, о хоспади. 🤣
Гость
1 час
Они берут кредиты заходя в госуслуги, код даёт сам потерпевший, здесь мошенники вводят его в заблуждение, потом для подтверждения кредита - ещё просят код,тоже врут человеку. А персональные данные продаются этим мошенникам другими мошенниками. Телефоны у них однодневки,генерируются в интернете. Поэтому их трудно найти,никто и не занимается. Только интересно какие лимиты у кредитов,которые можно получить дистанционно... Тут какие-то 100 тысяч не дали... Он ещё и не очень старый. Его можно ещё пр- том избрать, нынешний даже старше.
Гость
2 часа
Средний срок жизни мужчин в стране — 66 лет -- А пенсия в 65. Очень удобно.
Гость
3 часа
Основная и огромная масса вкладчиков во всех банках-это пенсионеры
Гость
3 часа
Именно пенсионеры деньгами швыряются. Постоянно мошенникам миллионы отдают
Гость
3 часа
Эти пенсионеры очень хитрые, по ушам очень хорошо ездят
Гость
3 часа
причем в разной валюте, а не только в рублях
Гость
49 минут
соловьёв запел про заморозку вкладов......
Гость
43 минуты
Не просто так всех загоняют в депозиты. Не несите деньги на депозиты!
Гость
37 минут
Этот в заморозках шарит))
Гость
3 часа
В этой стране лучше не рождаться.
Гость
3 часа
а я люблю Россию и не важно мне какой у меня доход, жилье есть, друзья есть, родственники есть.
Гость
3 часа
а я люблю Россию и не важно мне какой у меня доход, жилье есть, друзья есть, родственники есть.
Детей семеро?
Гость
2 часа
Детей семеро?
детей нет и не планирую, мне и так отлично.
Гость
3 часа
Пусть Вырвич напишет в Политбюро 2,0 , своим ровесникам. Дело говорю.
Гость
3 часа
А ко мне привязались. Возьмите да возьмите, подарков к новому году купите, а потом расплатитесь. Странные люди работают в банках. Но мне ещё нет 70-ти.
Гость
3 часа
«- А вы тоже знаете, чей прах ТОЧНО поможет? - Все знают» На фронт предложили отправить прах Жукова и Кутузова. 21 век. Вторая армия мира, глять! И эти люди указывают другим странам, как им жить.
Гость
3 часа
Хочется спросить: А что случилось?
Гость
3 часа
Не врите! все идет по плану.
Гость
2 часа
Сво их не бросаем, брат
Гость
1 час
Общая задолженность россиян по кредитным продуктам 36трлн руб и за последний год она выросла на 26%!!! А из зомбовизора рассказывают про полезные санкции, экономические успехи, инфляцию 4% или чуть больше.
Гость
1 час
Зато банки с удовольствием принимают вклады от пенсонеров
Гость
3 часа
Взять кредит и положить под %, я вот чего придумал, сейчас в банках высокий процент по вкладу, можно будет даже заработать.
Гость
3 часа
Гениально, я тожа рассчитаю такую схему, сейчас жене скажу, спасибо.
3 часа
Гость, условия этих типа больших процентов почитайте для начала.
Гость
2 часа
3 часа
Гость, условия этих типа больших процентов почитайте для начала.
Зачем? Банкиры врать не будут.
Гость
3 часа
После 60 на работу не берут :(
Гость
1 час
Так они же говорят, у нас в стране люди стали долго жить. Даже возраст выхода повысили на этом основании. Почему же отказывают? Что за противоречие?
Гость
57 минут
Ради интереса оформил кредитные карты в 2 банках (я пенсионер). Правда лимиты смешные - 109 и 120 тыс. Подержал 3 месяца а потом заблокировал. смысла в кредитных картах на такие суммы нет никакого
Гость
4 часа
Ну дык велика вероятность что он крякнет или заболеет так, что не сможет работать и платить! Вы бы такому денег занимали???
Гость
3 часа
И чё? Если у пенсионера есть в собственности недвижимость, на каком основании банк отказывает в кредите?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И чё? Если у пенсионера есть в собственности недвижимость, на каком основании банк отказывает в кредите?
Потому что так хотят. Частный бизнес. Poжa мне твоя не нравится и не хочу с тобой работать - имею право!
Гость
1 час
Так если он умрет и наследники вступят в наследство, а если есть недвижимость, обязательно вступят, на них долг будет банковский. Банк ничем не рискует.
Гость
3 часа
Пенсы любят ходить на выборы. Зачем в суд пошел если полностью доволен и готов всегда за них голосовать?
Гость
3 часа
Ты сидишь, наверное, в избирательной комиссии и ведешь подсчет пенсионеров?
Гость
3 часа
Большинство, но не все такие.
Гость
3 часа
Вообще странная ситуация. Банки всегда навяливают страховку причем в обязательнмо порядке. На кредитку точно бы навесили. В случае чего через страховую получить деньги не проблема. Что касается ипотеки, давали, причем легко. Во многом потому, что к такому возрасту обычно есть что в залог положить. Ну и страховка само собой.